Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 25.02.200711. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV RW Treuen5.399:5.413
SG BW Zwenkau-KSV Freital5.296:5.081
TSV 90 Zwickau-SG Erdmannsdorf5.235:5.140
ESV Lok Wülknitz-TSV Fortschritt Mittweida5.294:5.166
TSV Penig-KSC Stollberg4.946:4.699
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1053.17716:45.317,705.383,3310:25.219,256:200:0
2TSV 90 Zwickau1052.19916:45.219,905.234,0010:05.205,806:40:
3SV RW Treuen1052.65014:65.265,005.295,6010:05.234,404:600:0
4KSV Freital1053.79910:105.379,905.660,408:25.099,402:800:0
5SG Erdmannsdorf1050.70910:105.070,905.078,4010:05.063,400:1000:0
6TSV Penig1050.57710:105.057,704.987,008:25.128,402:800:0
7SG BW Zwenkau1052.0858:125.208,505.316,008:25.101,000:1000:0
8TSV Fortschritt Mittweida1051.7636:145.176,305.232,256:25.139,000:1200:0
9ESV Lok Wülknitz1051.5276:145.152,705.184,206:45.121,200:1000:0
10KSC Stollberg1050.8954:165.089,505.134,604:65.044,400:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Trogisch, Uwe956DD-NeustadtPenzel, Ingo (U23)955Treuen
Engelhardt, Peter941DD-NeustadtGünzel, Uwe951Treuen
Engelmann, Bert936WülknitzSchöne, Ingolf910Freital
Kiefer, Peter (B)926ZwenkauRadeke, Rudolf (A)899Treuen
Weser, Rico912WülknitzBöhm, Volkmar897Erdmannsd.
Kretzschmar, Sven900ZwickauLöwe, Uwe895Freital
Hohnstein, Ralf (A)896ZwenkauReinholz, Mike894Treuen
Heyer, Falk896WülknitzBemmann, Michael893Mittweida
Podemski, Dietmar (A)892DD-NeustadtZimmermann, Sven890Mittweida
Schlosser, Andreas885DD-NeustadtHinkelmann, Mike887Mittweida
 
Mannschaft der Woche
Trogisch, Uwe956DD-NeustadtPenzel, Ingo (U23)955Treuen
Engelhardt, Peter941DD-NeustadtGünzel, Uwe951Treuen
Engelmann, Bert936WülknitzSchöne, Ingolf910Freital
 
Als Mannschaft der Woche 5.649 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 25.02.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 3 904,34895,37899,18961.005
2 (2) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 4 901,53871,37888,68639992
3 (14) Penzel, Ingo (U23) Treuen 4 899,55889,29893,89559551
4 (3) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 898,86907,210903,8892969
5 (4) Reinholz, Mike Treuen 5 894,05939,610916,8894976
6 (6) Giller, Andre Penig 5 890,85843,410867,1816962
7 (7) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,87588896
8 (8) Wolff, Michael Zwickau 5 887,45896,610892,0871941
9 (9) Seidel, Andreas Zwickau 4 886,85877,29881,4880934
10 (23) Günzel, Uwe Treuen 5 886,65877,610882,1951951
11 (10) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 884,36932,79916,6941958
12 (11) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,05859,08868,43969402
13 (12) Belohlavek, Steffen Zwickau 4 883,33857,77872,38499121
14 (18) Löwe, Uwe Freital 4 882,55925,29906,2895953
15 (13) Ruppert, Uwe Mittweida 5 882,44901,89891,07579671
16 (15) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,5880
17 (16) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 879,33938,06908,7970
18 (17) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 4 878,54940,58909,59561.0021
19 (19) Kretzschmar, Sven Zwickau 5 876,25890,210883,2900984
20 (20) Heilmann, Manfred (B) Penig 5 876,25852,410864,3839991
21 (21) Peglow, Gunther Wülknitz 5 876,25872,210874,2870953
22 (25) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 5 874,24859,09867,4897911
23 (22) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 5 872,85854,210863,5881903
24 (5) Werth, Stefan Stollberg 5 872,44887,89879,2791920
25 (26) Hinkelmann, Mike Mittweida 6 871,54861,810867,6887919
26 (24) Sohre, Gerald Penig 5 869,45848,610859,0825928
27 (30) Zimmermann, Sven Mittweida 6 868,24845,310859,0890947
28 (27) Weser, Rico Wülknitz 5 867,05879,410873,2912939
29 (49) Radeke, Rudolf (A) Treuen 3 864,72888,05874,0899901
30 (31) Schwarz, Veit Wülknitz 4 863,35874,29869,3858904
31 (32) Unglaub, Christian Stollberg 3 860,71811,04848,38682
32 (29) Knöpchen, Mirko Freital 5 860,05926,010893,0836952
33 (33) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 5 859,05924,810891,9926946
34 (34) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,08298593
35 (35) Augenstein, Michael Zwenkau 5 858,05873,610865,8863898
36 (55) Schöne, Ingolf Freital 4 857,85961,89915,6910981
37 (36) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 857,56884,010873,4885918
38 (37) Singer, Günter Treuen 4 857,02875,06863,08902
39 (28) Gerlach, Thomas Stollberg 5 857,05881,210869,1818902
40 (38) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 856,85869,09863,6912
41 (39) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 5 856,05879,810867,9875931
42 (40) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
43 (48) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 6 854,24861,510857,1885904
44 (41) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,01830,02842,08288542
45 (42) Heyer, Falk Wülknitz 5 853,44850,09851,98969061
46 (43) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,54807,86822,78098691
47 (44) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 851,76873,59866,2858939
48 (47) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 5 851,24892,09869,38549261
49 (53) Bemmann, Michael Mittweida 6 850,24870,010858,1893896
50 (45) Colditz, Mathias Stollberg 4 848,83880,07862,18409141
51 Günzel, Pierre (U10) Treuen 1 848,00,01848,0848848
52 (50) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 5 847,25812,010829,6848876
53 (77) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,01947,02896,0845947
54 (52) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,08421
55 (54) Bley, Jens Zwenkau 5 841,24837,09839,3851900
56 (56) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
57 (46) Keil, Sven Freital 5 836,24885,39858,0775921
58 (57) Zimmer, Fred Wülknitz 5 836,05848,010842,0822892
59 (58) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,3861
60 (66) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 5 834,05851,210842,6877900
61 (59) Rieger, Rainer (A) Freital 3 833,73955,76894,7971
62 Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 1 832,00,01832,0832832
63 (60) Engelmann, Bert Wülknitz 5 830,25862,210846,2936936
64 (62) Schwartz, Holger Penig 4 829,03802,07817,4843
65 (63) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
66 (64) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
67 (61) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 5 824,25913,810869,0805942
68 (65) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
69 (51) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 4 823,53847,77833,97618801
70 (67) Donath, Ralf DD-Neustadt 1 823,00,01823,08231
71 (68) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,73886,76854,74709212
72 (69) Schott, Henning Zwickau 2 822,54858,06846,28728723
73 (70) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
74 (71) Pleil, Jörg Penig 4 813,03823,07817,3849
75 (72) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,02850,03836,008623
76 (74) Langgemach, Heinz (A) Freital 3 806,041.017,07926,68201.049
77 (73) Förster, Joachim (A) Zwickau 2 805,03853,05833,88803
78 (75) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
79 (76) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786
80 (82) Herold, Thomas Stollberg 1 731,02842,53805,37318582

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (78)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau003917,73917,7885955
82 (79)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
83 (80)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
84Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt001867,01867,0867867
85 (81)Haase, MichaelStollberg004855,84855,88913
86 (83)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.399:5.413SV RW Treuen
Engelhardt, Peter941 396Günzel, Hans-Jürgen (A)
Schlosser, Andreas885 899Radeke, Rudolf (A)
Wowsnick, Gregor (U23)867 955Penzel, Ingo (U23)
Jannasch, Denis858 894Reinholz, Mike
Trogisch, Uwe956 848Günzel, Pierre (U10)
Podemski, Dietmar (A)892 951Günzel, Uwe
SG BW Zwenkau5.296:5.081KSV Freital
Kiefer, Peter (B)926 820Langgemach, Heinz (A)
Bley, Jens851 775Keil, Sven
Pendorf, Hans (U10)885 836Knöpchen, Mirko
Kiefer, Wolfgang (A)875 845Godzik, Bernd (U10)
Hohnstein, Ralf (A)896 895Löwe, Uwe
Augenstein, Michael863 910Schöne, Ingolf
TSV 90 Zwickau5.235:5.140SG Erdmannsdorf
Wolff, Michael871 805Böhm, Hans-Jürgen
Seidel, Andreas880 848Kratochwil, Tilo
Schott, Henning872 877Lehnert, Arndt (A)
Belohlavek, Steffen849 832Grundig, Stefan (A)
Kretzschmar, Sven900 881Reibetanz, Wolfgang (A)
Göhler, Siegfried (B)863 897Böhm, Volkmar
ESV Lok Wülknitz5.294:5.166TSV Fortschritt Mittweida
Schwarz, Veit858 887Hinkelmann, Mike
Peglow, Gunther870 893Bemmann, Michael
Engelmann, Bert936 854Müller, Wolfgang (A)
Zimmer, Fred822 890Zimmermann, Sven
Weser, Rico912 757Ruppert, Uwe
Heyer, Falk896 885Krenkel, Roger (U10)
TSV Penig4.946:4.699KSC Stollberg
Giller, Andre816 840Colditz, Mathias
Heilmann, Manfred (B)839 791Werth, Stefan
Sohre, Gerald825 818Gerlach, Thomas
Pareis, Eberhard (A)809 731Herold, Thomas
Gumprecht, Jens (U10)829 761Augustin, Kai-Uwe
Bühring, Marcel (U10)828 758Kohn, Sebastian (U23)