Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 18.11.20068. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Fortschritt Mittweida5.528:5.259
SG Erdmannsdorf-KSV Freital5.138:4.955
TSV 90 Zwickau-SG BW Zwenkau5.195:4.876
TSV Penig-ESV Lok Wülknitz4.981:4.913
SV RW Treuen-KSC Stollberg5.310:5.139
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt737.17512:25.310,715.371,508:05.229,674:2 
2TSV 90 Zwickau736.50210:45.214,575.230,336:05.202,754:4 
3SV RW Treuen736.98110:45.283,005.302,508:05.257,002:4 
4KSV Freital737.8848:65.412,005.643,506:25.103,332:4 
5TSV Penig735.5496:85.078,434.972,674:25.157,752:6 
6KSC Stollberg735.8894:105.127,005.121,754:45.134,000:6 
7SG Erdmannsdorf735.2588:65.036,865.094,758:04.959,670:6 
8TSV Fortschritt Mittweida736.4806:85.211,435.240,006:05.190,000:8 
9SG BW Zwenkau736.4694:105.209,865.372,674:25.087,750:8 
10ESV Lok Wülknitz735.6132:125.087,575.150,332:45.040,500:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Reinholz, Mike976TreuenWerth, Stefan909Stollberg
Podemski, Dietmar (A)969DD-NeustadtRuppert, Uwe902Mittweida
Böhm, Hans-Jürgen942Erdmannsd.Bemmann, Michael880Mittweida
Jannasch, Denis939DD-NeustadtMüller, Wolfgang (A)878Mittweida
Trogisch, Uwe933DD-NeustadtKrenkel, Roger (U10)870Mittweida
Schlosser, Andreas909DD-NeustadtZimmermann, Sven869Mittweida
Engelhardt, Peter905DD-NeustadtColditz, Mathias864Stollberg
Radeke, Rudolf (A)901TreuenPeglow, Gunther861Wülknitz
Wolff, Michael898ZwickauHinkelmann, Mike860Mittweida
Penzel, Ingo (U23)895TreuenUnglaub, Christian859Stollberg
 
Mannschaft der Woche
Reinholz, Mike976TreuenWerth, Stefan909Stollberg
Podemski, Dietmar (A)969DD-NeustadtRuppert, Uwe902Mittweida
Böhm, Hans-Jürgen942Erdmannsd.Bemmann, Michael880Mittweida
 
Als Mannschaft der Woche 5.578 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 18.11.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 2 915,02901,54908,31.005
2 (2) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 3 906,31850,04892,38509992
3 (3) Reinholz, Mike Treuen 3 903,04941,07924,7976976
4 (5) Giller, Andre Penig 4 897,33851,77877,7870962
5 (8) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 3 891,73935,36913,59331.002
6 (9) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,808893
7 (10) Heilmann, Manfred (B) Penig 4 887,33849,07870,9862991
8 (11) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 887,04913,37902,0969969
9 (23) Ruppert, Uwe Mittweida 4 884,83901,77892,0902967
10 (13) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 884,34924,37907,1905936
11 (14) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,04856,07868,0894940
12 (27) Werth, Stefan Stollberg 3 883,73894,76889,2909909
13 (15) Belohlavek, Steffen Zwickau 4 883,32862,06876,2912
14 (16) Kretzschmar, Sven Zwickau 4 883,33898,37889,7879984
15 (17) Löwe, Uwe Freital 2 882,04918,36906,2943
16 (19) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 881,04899,57891,6895914
17 (7) Gerlach, Thomas Stollberg 3 880,74880,87880,7853902
18 (20) Wolff, Michael Zwickau 4 880,33890,37884,6898935
19 (21) Günzel, Uwe Treuen 3 880,04884,57882,6889907
20 (22) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,5880
21 (4) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 879,33938,06908,7835970
22 (12) Hinkelmann, Mike Mittweida 4 879,03871,77875,9860919
23 (25) Sohre, Gerald Penig 4 876,83850,77865,6854928
24 (6) Knöpchen, Mirko Freital 3 873,04919,57899,6825938
25 (26) Seidel, Andreas Zwickau 3 872,03888,76880,3882934
26 (28) Zimmermann, Sven Mittweida 4 870,03854,07863,1869947
27 (29) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 3 869,34869,57869,4879903
28 (31) Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 866,01901,02883,5901901
29 (24) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 4 865,03894,77877,7824931
30 (18) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 4 860,53919,07885,6796946
31 (33) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,01791,02825,0791859
32 (34) Singer, Günter Treuen 3 858,71860,04859,08832
33 (41) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 4 858,03870,77863,4870904
34 (39) Unglaub, Christian Stollberg 2 857,01811,03841,78598592
35 (38) Peglow, Gunther Wülknitz 4 857,03877,07865,6861934
36 (48) Colditz, Mathias Stollberg 2 856,02863,04859,58648851
37 (37) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 3 855,74866,07861,6873912
38 (40) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 3 854,33861,76858,0816907
39 (42) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,00,01854,0854
40 (46) Augenstein, Michael Zwenkau 4 852,83880,07864,4858898
41 (44) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,52799,04825,8869
42 (45) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 3 851,34880,07867,7909918
43 (52) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 4 850,53880,77863,4878906
44 (30) Schwarz, Veit Wülknitz 3 849,73873,36861,5815892
45 (47) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 849,54878,86869,0939939
46 (36) Weser, Rico Wülknitz 4 849,03859,37853,4827880
47 (56) Bemmann, Michael Mittweida 4 847,83861,37853,6880881
48 (53) Keil, Sven Freital 3 846,33890,36868,3859921
49 (43) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 2 845,03847,75846,68378801
50 (50) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 842,53886,75869,07559211
51 (51) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,0842
52 (49) Heyer, Falk Wülknitz 4 840,32831,06837,28188941
53 (54) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
54 (55) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 3 837,34822,87829,0812862
55 (35) Schöne, Ingolf Freital 2 835,54957,56916,8814981
56 (32) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 2 833,50,02833,5806861
57 (58) Bley, Jens Zwenkau 4 830,82847,56836,3822900
58 (61) Schwartz, Holger Penig 4 829,03802,07817,4797843
59 (62) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
60 (59) Rieger, Rainer (A) Freital 2 826,02956,04891,0822971
61 (57) Engelmann, Bert Wülknitz 4 825,33854,07837,6793875
62 (63) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,01782,02803,5825
63 (64) Schott, Henning Zwickau 2 822,52850,54836,58548542
64 (60) Zimmer, Fred Wülknitz 4 822,03852,37835,0799882
65 (66) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58201
66 (67) Pleil, Jörg Penig 4 813,03823,07817,3807849
67 (68) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 3 809,74912,07868,1942942
68 (69) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,02850,03836,08621
69 (70) Förster, Joachim (A) Zwickau 2 805,02856,04830,58328802
70 (71) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 3 800,04843,87825,0859900
71 (72) Langgemach, Heinz (A) Freital 2 799,031.016,35929,48001.049
72 (65) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5770819
73 (73) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (74)Godzik, Bernd (U10)Freital001947,01947,0947
75 (75)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau002934,02934,0955
76 (76)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
77 (77)Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874
78 (78)Haase, MichaelStollberg003856,33856,38178912
79 (79)Herold, ThomasStollberg001827,01827,08272
80 (80)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38308321

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.528:5.259TSV Fortschritt Mittweida
Engelhardt, Peter905 860Hinkelmann, Mike
Mann, Hans-Jürgen (B)873 880Bemmann, Michael
Jannasch, Denis939 878Müller, Wolfgang (A)
Schlosser, Andreas909 869Zimmermann, Sven
Trogisch, Uwe933 902Ruppert, Uwe
Podemski, Dietmar (A)969 870Krenkel, Roger (U10)
SG Erdmannsdorf5.138:4.955KSV Freital
Böhm, Hans-Jürgen942 835Burkhardt, Frank (U23)
Kratochwil, Tilo812 814Schöne, Ingolf
Schaarschmidt, Jürgen (A)830 825Knöpchen, Mirko
Lehnert, Arndt (A)859 859Keil, Sven
Reibetanz, Wolfgang (A)879 822Rieger, Rainer (A)
Böhm, Volkmar816 800Langgemach, Heinz (A)
TSV 90 Zwickau5.195:4.876SG BW Zwenkau
Seidel, Andreas882 796Kiefer, Peter (B)
Wolff, Michael898 822Bley, Jens
Kretzschmar, Sven879 770Pechstein, Gerd (U10)
Göhler, Siegfried (B)850 806Sasse, Rainer (U10)
Schott, Henning854 824Kiefer, Wolfgang (A)
Förster, Joachim (A)832 858Augenstein, Michael
TSV Penig4.981:4.913ESV Lok Wülknitz
Heilmann, Manfred (B)862 827Weser, Rico
Schwartz, Holger797 861Peglow, Gunther
Pleil, Jörg807 793Engelmann, Bert
Gumprecht, Jens (U10)791 799Zimmer, Fred
Sohre, Gerald854 815Schwarz, Veit
Giller, Andre870 818Heyer, Falk
SV RW Treuen5.310:5.139KSC Stollberg
Günzel, Hans-Jürgen (A)894 817Haase, Michael
Radeke, Rudolf (A)901 853Gerlach, Thomas
Penzel, Ingo (U23)895 909Werth, Stefan
Reinholz, Mike976 864Colditz, Mathias
Altenkirch, Karl-Heinz (A)755 837Augustin, Kai-Uwe
Günzel, Uwe889 859Unglaub, Christian