Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 24.02.202414. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radeberger SV5.341:5.389
VfB Eintracht Fraureuth-KSV Heinrichsbrücke Gera5.213:5.116
Einigkeit Barchfeld-ESKA Chemnitz5.193:5.116
SpVgg Faulungen-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Einigkeit Barchfeld1158.23514:85.294,095.250,3312:05.346,602:826.9602:2
2Radeberger SV1264.43814:105.369,835.327,8310:25.411,834:827.2682:2
3ESKA Chemnitz1159.62710:125.420,645.604,4010:05.267,500:1202:6
4SpVgg Faulungen1160.14512:105.467,735.523,5010:25.400,802:800:0
5VfB Eintracht Fraureuth1157.60410:125.236,735.194,0010:25.288,000:1006:2
6KSV Heinrichsbrücke Gera1160.2588:145.478,005.744,808:25.255,670:1200:0
7SV Dresden-Neustadt1158.49910:125.318,095.377,008:25.269,002:1004:4
8spielfrei000:00,000,000:00,000:00:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Petzold, Jens (A)930DD-NeustadtHannusch, Tony936Radeberg
Hellmann, Tim925BarchfeldJeschke, René (A)934Radeberg
Jannasch, Denis921DD-NeustadtGärtner, Michael (B)905Radeberg
Krüger, Raimund911DD-NeustadtHesse, Michael903Gera
Kuhr, Max902FraureuthLeiott, Alexander901ESKA
Fuß, Uwe (A)896BarchfeldGärtner, Oliver897Radeberg
Schumann, Willy886FraureuthUnger, Lars891ESKA
Koine, Marcel881DD-NeustadtKadanik, Daniel (B)881Gera
Zimmermann, Sven880DD-NeustadtKadur, Sven868Radeberg
Sonntag, Armin871FraureuthWerft, Ronny851ESKA
 
Mannschaft der Woche
Petzold, Jens (A)930DD-NeustadtHannusch, Tony936Radeberg
Hellmann, Tim925BarchfeldJeschke, René (A)934Radeberg
Jannasch, Denis921DD-NeustadtGärtner, Michael (B)905Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.551 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 24.02.2024
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Leiott, Alexander ESKA 6 961,551.061,6111.007,09011.103
2 (2) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 3 952,71827,04921,31.0022
3 (3) Gärtner, Oliver Radeberg 6 934,55897,011917,58979741
4 (4) Müller, Gabriel Faulungen 5 934,46947,311941,51.009
5 (5) Anhalt, Marvin Faulungen 5 934,06963,711950,21.002
6 (6) Werth, Stefan ESKA 1 933,02961,03951,79763
7 (7) Sauerbrey, David Radeberg 2 929,50,02929,5970
8 (11) Jeschke, René (A) Radeberg 6 921,83930,39924,7934995
9 (10) Gärtner, Michael (B) Radeberg 4 917,06895,210903,99059872
10 (12) Hellmann, Tim Barchfeld 5 916,26915,711915,9925997
11 (13) Kirchner, Norbert Faulungen 2 911,54907,36908,79572
12 (18) Hannusch, Tony Radeberg 6 910,76920,712915,7936968
13 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 908,85941,411923,6921972
14 (16) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 908,25923,810916,0880978
15 (9) Wolfermann, Andreas (A) Gera 6 907,041.009,510948,08251.031
16 (8) Kadur, Sven Radeberg 3 905,75867,28881,6868929
17 (19) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 5 905,46874,311888,5862956
18 (20) Hellmann, Dirk Barchfeld 4 903,06863,210879,1832955
19 (21) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 4 902,33912,77906,79309741
20 (22) Schumann, Willy Fraureuth 5 899,06906,711903,2886964
21 (14) Scheidig, Sebastian Gera 6 898,23923,39906,68429653
22 (23) Bauer, Carsten Fraureuth 2 895,51874,03888,3982
23 (24) Leister, Rafael Faulungen 5 894,86908,311902,2962
24 (25) Leister, Sebastian Faulungen 5 892,66913,311903,9950
25 (27) Sonntag, Armin Fraureuth 5 889,46852,711869,4871952
26 (28) Koine, Marcel DD-Neustadt 6 888,25910,411898,3881982
27 (26) Kadanik, Daniel (B) Gera 4 887,84896,88892,38819812
28 (29) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,52916,54902,09391
29 (30) Petermann, Olaf (B) Gera 1 884,00,01884,008845
30 (31) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 883,65894,210888,99119341
31 (32) Werner, Max Gera 4 881,34957,58919,4987
32 (33) Meyer, Andreas ESKA 4 880,31895,05883,2A/E9383
33 (34) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 5 879,05883,410881,2896901
34 (17) Göhl, Heiko (A) Radeberg 2 878,04859,56865,78499076
35 (35) Otto, Marcus Barchfeld 5 877,85853,610865,7821917
36 (37) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,03880,05878,0902902
37 (41) Hesse, Michael Gera 5 875,05973,810924,4903998
38 (38) Jaumann, Christian Barchfeld 1 874,03856,34860,808813
39 (39) Volkert, Maximilian Barchfeld 5 871,05865,810868,4857894
40 (40) Anhalt, Matthias Faulungen 4 870,52916,56885,89235
41 (45) Unger, Lars ESKA 6 866,24922,010888,5891946
42 (42) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,55888,07881,69814
43 (36) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 862,83918,77886,78189393
44 (43) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 5 862,46843,511852,1871915
45 (44) Sorber, Pirmin Fraureuth 5 862,26887,711876,1854944
46 (46) Werft, Ronny ESKA 6 853,74860,010856,2851887
47 (47) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,54832,56837,5A/E8773
48 (49) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 847,01914,03869,3A/E9144
49 (51) Pivec, Heinrich Radeberg 4 842,35873,29859,409092
50 (50) Meyer, Stefan (B) Gera 5 841,05959,810900,48299851
51 (52) Dietrich, Heiko (A) Radeberg 1 839,00,01839,08391
52 (60) Reinhardt, Volker (B) Gera 1 836,01922,02879,08369226
53 (48) Zocher, Mario (A) ESKA 3 835,72896,05859,88139222
54 (53) Schumann, Christian Fraureuth 2 835,52810,54823,08298512
55 (54) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 824,00,02824,008415
56 (55) Günther, Michael DD-Neustadt 3 819,01814,04817,8A/E8527
57 (56) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 816,01909,02862,509096
58 (57) Hilbig, Lenny Mike (U18) Barchfeld 1 805,01851,02828,08514

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
59 (58)Mosel, ThomasESKA002952,02952,0977
60 (59)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
61 (61)Augustin, Kai-UweESKA003905,33905,39451
62 (62)Liebold, Gregor (U18)Barchfeld002847,02847,08631
63 (63)Baumann, JörgRadeberg001820,01820,08201

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren13. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.341:5.389Radeberger SV
Zimmermann, Sven880 868Kadur, Sven
Koine, Marcel881 905Gärtner, Michael (B)
Günther, Michael / Vatter, Roland (B)818 934Jeschke, René (A)
Petzold, Jens (A)930 849Göhl, Heiko (A)
Jannasch, Denis921 936Hannusch, Tony
Krüger, Raimund911 897Gärtner, Oliver
VfB Eintracht Fraureuth5.213:5.116KSV Heinrichsbrücke Gera
Sorber, Pirmin854 903Hesse, Michael
Kuhr, Max902 829Meyer, Stefan (B)
Schumann, Christian829 881Kadanik, Daniel (B)
Schumann, Reiner (B)871 842Scheidig, Sebastian
Schumann, Willy886 825Wolfermann, Andreas (A)
Sonntag, Armin871 836Reinhardt, Volker (B)
Einigkeit Barchfeld5.193:5.116ESKA Chemnitz
Volkert, Maximilian857 901Leiott, Alexander
Dr. Beutel, Hannes862 818Lehnert, Arndt (B)
Hellmann, Tim925 891Unger, Lars
Otto, Marcus821 851Werft, Ronny
Hellmann, Dirk832 813Zocher, Mario (A)
Fuß, Uwe (A)896 842Fuder, Uwe (A) / Meyer, Andreas
SpVgg Faulungen0:0spielfrei