Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 03.12.200511. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SVK Rot-Weiß Zerbst II-SV Dresden-Neustadt5.644:5.403
ESV Lok Elsterwerda-SV Senftenberg5.571:5.724
Nerchauer SV 1990-ESV Roßlau 19515.487:5.484
ESV Lok Cottbus-KV Wolfsburg5.244:5.233
SKC Kleeblatt Berlin-SV RW Treuen5.304:5.383
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SKC Kleeblatt Berlin1053.34514:65.334,505.371,008:25.298,006:400:0
2SV Senftenberg1053.15612:85.315,605.190,208:25.441,004:602:0
3ESV Lok Cottbus1052.85612:85.285,605.288,4010:05.282,802:800:2
4KV Wolfsburg1053.59710:105.359,705.372,008:05.351,502:1004:0
5SVK Rot-Weiß Zerbst II1054.22910:105.422,905.566,408:25.279,402:802:0
6ESV Roßlau 19511055.63210:105.563,205.717,208:25.409,202:800:0
7Nerchauer SV 19901054.69610:105.469,605.555,8310:25.340,250:800:2
8ESV Lok Elsterwerda1054.85110:105.485,105.584,676:65.335,754:400:4
9SV RW Treuen1053.5748:125.357,405.302,756:25.393,832:1000:0
10SV Dresden-Neustadt1052.2724:165.227,205.194,604:65.259,800:100:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gams, Gerhard (U10)1.010Zerbst IIKretzschmar, Steffen (U10)980Senftenberg
Dinger, Lutz967NerchauLehmann, Jens (U10)978Senftenberg
Müller, Ronald (U10)966NerchauHarder, Jens (U10)974Senftenberg
Grüneberger, Tilo964NerchauPeßolat, Mario (U10)949Senftenberg
Lahn, Ronny (U10)961ElsterwerdaGrötzner, Wolfgang (U10)947Roßlau
Volkland, Udo (U10)947Zerbst IIHennig, Henry (U10)941Roßlau
Groschopp, Robert (U10)946ElsterwerdaNeumann, Olaf (U10)939Senftenberg
Schaflik, Hans-Georg (U10)940Zerbst IIPodemski, Dietmar (A)938DD-Neustadt
Palmroth, Sven (U10)931Zerbst IISinger, Günter937Treuen
Horn, Günter (U10)927ElsterwerdaEngelhardt, Peter937DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Gams, Gerhard (U10)1.010Zerbst IIKretzschmar, Steffen (U10)980Senftenberg
Dinger, Lutz967NerchauLehmann, Jens (U10)978Senftenberg
Müller, Ronald (U10)966NerchauHarder, Jens (U10)974Senftenberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.875 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 03.12.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Pohlmann, Wilbert (U10) Cottbus 1 974,01929,02951,5974
2 (2) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 948,06952,59951,09649751
3 (5) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 5 946,64909,09929,9978992
4 (3) Müller, Ronald (U10) Nerchau 4 946,36943,310944,5966995
5 (4) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 4 943,35896,29917,19091.020
6 (6) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 6 934,84942,510937,99231.015
7 (8) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 5 930,831.010,78960,89471.082
8 (7) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 4 926,84923,88925,39469461
9 (11) Peßolat, Mario (U10) Senftenberg 4 925,55833,49874,3949967
10 (9) Neubert, Maik Nerchau 3 925,05938,08933,1921968
11 (19) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 5 923,05880,210901,6980980
12 (10) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 5 922,25971,210946,79471.010
13 (16) Singer, Günter Treuen 5 917,43902,08911,69379601
14 (17) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 5 917,03899,08910,39379721
15 (12) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 4 916,55957,09939,0940997
16 (20) Hennig, Henry (U10) Roßlau 4 916,54944,58930,5941979
17 (13) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 5 915,64909,39912,8881964
18 (15) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,04879,510899,0905941
19 (21) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 4 911,041.010,58960,89261.046
20 (18) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 6 910,54875,310896,4908973
21 (14) Radeke, Rudolf (A) Treuen 4 910,34876,08893,18979572
22 (27) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 909,35870,69887,89389381
23 (40) Harder, Jens (U10) Senftenberg 4 906,03882,77896,0974974
24 (23) Horn, Jens (U10) Elsterwerda 1 903,00,01903,0A/E9031
25 (25) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 6 902,53852,09885,7910977
26 (26) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,02919,03912,79191
27 (24) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 4 898,55909,89904,8888983
28 (29) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 3 897,75919,88911,5913940
29 (30) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 5 897,05965,810931,48971.022
30 (31) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 5 896,84916,39905,4929
31 (22) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 6 896,04904,310899,3855945
32 (28) Günzel, Uwe Treuen 6 895,73888,79893,38839361
33 (33) Kleber, Dirk (U10) Roßlau 2 894,52955,04924,8971
34 (49) Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 4 891,84856,08873,9939939
35 (34) Schindler, Tino Nerchau 2 890,52905,54898,0A/E9434
36 (35) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 4 890,56954,310928,8961974
37 (36) Wotzko, Winfried (U10) Kleeblatt 2 888,04911,86903,88799312
38 (32) Reinholz, Mike Treuen 6 887,84926,510903,3851971
39 (37) Uphoff, Heinz (U10) Kleeblatt 3 886,01890,04887,08909573
40 (38) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 6 884,53861,79876,9884991
41 (41) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 5 884,05863,810873,9890955
42 (39) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 2 883,53821,05846,0887
43 (42) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 5 880,84882,59881,6852916
44 (43) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 5 879,65936,010907,8931966
45 (44) Dinger, Lutz Nerchau 3 879,36940,59920,19679671
46 (45) Hass, Detlef (U10) Cottbus 3 879,34878,37878,79221
47 (46) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 4 879,34922,58900,9911948
48 (47) Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879
49 (48) Greschow, Michael (U10) Cottbus 4 877,35885,49881,8891932
50 (50) Drache, Christian (U10) Kleeblatt 4 875,55883,09879,7885956
51 (55) Riedel, Werner (U10) Roßlau 4 873,84928,08900,98859511
52 (58) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 5 872,64859,09866,6904922
53 (52) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 3 871,75923,08903,89411
54 (53) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 4 871,04774,88822,98949121
55 (60) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 870,25875,810873,0905905
56 (54) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 5 870,25912,010891,1925929
57 (56) Bergholz, Rene (U10) Cottbus 1 869,00,01869,08691
58 (61) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 868,52825,06854,08958952
59 (57) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 4 867,56944,810913,99271.013
60 (51) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 6 866,54874,810869,8834924
61 (59) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 5 862,84867,09864,7927
62 (62) Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 2 859,50,02859,5874
63 (63) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 4 859,35896,89880,1890928
64 (64) Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 4 858,51856,05858,0884
65 (65) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 4 857,35895,29878,3854929
66 (66) Stebane, Siegfried Nerchau 2 856,54910,56892,5A/E9222
67 (67) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 3 856,04852,37853,98758892
68 (68) Albert, Peter (U10) Cottbus 2 856,02835,04845,58822
69 (69) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 4 846,33866,07854,78478812
70 (70) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 4 845,54884,08864,8891909
71 (71) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,85875,49858,7893
72 (72) Bräse, Klaus (U10) Zerbst II 2 837,50,02837,5873
73 (73) Schmidt, Alexander (U10) Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
74 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 2 831,52855,54843,58388674
75 Schie, Helmut (U10) Wolfsburg 1 829,00,01829,08298291

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76 (76)Gams, Gerhard (U10)Zerbst II002973,52973,51.0101.010
77 (75)Felchner, Ronny (U10)Elsterwerda001946,01946,0946
78 (77)Schnaubert, Frank (U10)Roßlau002925,02925,0928
79 (78)Richter, Joachim (U10)Elsterwerda003921,33921,3A/E9253
80 (79)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg004915,04915,09541
81 (80)Voigt, Ronny (U10)Senftenberg001898,01898,0898
82 (81)Altenkirch, Karl-Heinz (A)Treuen001837,01837,08374

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren10. Spieltag
 
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.644:5.403SV Dresden-Neustadt
Henneke, Thomas (U10)925 937Engelhardt, Peter
Palmroth, Sven (U10)931 905Schlosser, Andreas
Schaflik, Hans-Georg (U10)940 890Trogisch, Uwe
Gams, Gerhard (U10)1010 895Jannasch, Denis
Volkland, Udo (U10)947 938Podemski, Dietmar (A)
Borchert, Detlef (U10)891 838Schäfer, Bernd (A)
ESV Lok Elsterwerda5.571:5.724SV Senftenberg
Scheibe, Uwe (U10)911 978Lehmann, Jens (U10)
Groschopp, Robert (U10)946 980Kretzschmar, Steffen (U10)
Richter, Joachim (U10) / Horn, Jens (U10)913 949Peßolat, Mario (U10)
Werner, Rüdiger (U10)913 904Wendt, Dieter (U10)
Horn, Günter (U10)927 974Harder, Jens (U10)
Lahn, Ronny (U10)961 939Neumann, Olaf (U10)
Nerchauer SV 19905.487:5.484ESV Roßlau 1951
Grüneberger, Tilo964 897Lahn, Bernd (U10)
Dinger, Lutz967 941Hennig, Henry (U10)
Schindler, Tino / Stebane, Siegfried815 888Pawlyk, Matthias (U10)
Müller, Ronald (U10)966 885Riedel, Werner (U10)
Stieler, Torsten (U23)854 926Schulze, Heiko (U10)
Neubert, Maik921 947Grötzner, Wolfgang (U10)
ESV Lok Cottbus5.244:5.233KV Wolfsburg
Kreiner, Jörg (U10)881 908Petschulat, Udo (U10)
Roick, Wolfgang (U10)852 834Franke, Norbert (U10)
Krone, Dietmar (U10)890 884Schönberger, Bernd (U10)
Greschow, Michael (U10)855 829Schie, Helmut (U10)
Bartl, Ralf (U10)875 855Weiß, Jens-Uwe (U10)
Greschow, Michael (U10)891 923Schlimper, Ronald (U10)
SKC Kleeblatt Berlin5.304:5.383SV RW Treuen
Specht, Thomas (U10)847 910Günzel, Hans-Jürgen
Brosch, Enrico (U10)909 937Singer, Günter
Liss, Jürgen (U10)894 851Reinholz, Mike
Drache, Christian (U10)885 897Radeke, Rudolf (A)
Wotzko, Winfried (U10)879 905Penzel, Ingo (U23)
Uphoff, Heinz (U10)890 883Günzel, Uwe