Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 24.03.201218. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV 90 Döbeln5.224:5.405
SSV Planeta Radebeul-KSV Ottendorf-Okrilla5.252:5.270
CSV Siegmar-Radeberger SV5.542:5.502
ESV Lok Hoyerswerda-Post SV Görlitz0:0
Königsbrücker KV W-R-TSV Flöha 18485.363:5.152
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln1579.57522:85.305,005.259,8610:45.344,5012:404:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1579.61022:85.307,335.344,2910:45.275,0012:400:4
3Königsbrücker KV W-R1683.76320:125.235,195.229,5014:25.240,886:1000:0
4CSV Siegmar1580.86718:125.391,135.577,6312:45.178,006:800:0
5Radeberger SV1577.30014:165.153,335.247,5710:45.070,884:1236.2212:2
6SSV Planeta Radebeul1578.07914:165.205,275.279,0012:45.121,002:1236.0672:2
7ESV Lok Hoyerswerda1577.75912:185.183,935.179,2510:65.189,292:120:
8SV Dresden-Neustadt1578.87810:205.258,535.276,008:85.238,572:1200:0
9TSV Flöha 18481578.1554:265.210,335.213,294:105.207,750:1600:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Colditz, Mathias (A)975SiegmarGärtner, Michael (A)963Radeberg
Schlosser, Andreas (A)927DD-NeustadtKadur, Sven944Radeberg
Haase, Volker925SiegmarRippin, Andreas (U10)942Döbeln
Schäfer, Bernd (B)925DD-NeustadtSachse, Gerd (U10)935Döbeln
Storch, Daniel921KönigsbrückGrafe, Daniel (U10)933Ottendorf
Haase, Michael (A)918SiegmarGärtner, Oliver931Radeberg
Prüger, Axel (A)917RadebeulKleesaat, Frank929Ottendorf
Gerlach, Thomas915SiegmarStarzetz, Markus905Radeberg
Werth, Stefan908SiegmarBergmann, Jörg (A)904Radeberg
Teuber, Stefan904RadebeulGey, Axel (U10)902Döbeln
 
Mannschaft der Woche
Colditz, Mathias (A)975SiegmarGärtner, Michael (A)963Radeberg
Schlosser, Andreas (A)927DD-NeustadtKadur, Sven944Radeberg
Haase, Volker925SiegmarRippin, Andreas (U10)942Döbeln
 
Als Mannschaft der Woche 5.676 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 24.03.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 8 934,88920,516927,6933970
3 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 7 929,36938,513933,5987
4 (11) Gärtner, Michael (A) Radeberg 9 900,77900,616900,6963965
5 (8) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 9 900,18884,017892,5942942
6 (4) Gerlach, Thomas Siegmar 3 900,03964,36932,29151.0101
7 (6) Hauffe, Thomas Königsbrück 7 899,18887,415892,9885969
8 (10) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 899,07909,314904,19299681
9 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 8 897,98916,416907,1883956
10 (9) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 6 895,77857,713875,29009461
11 (7) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6969
12 (12) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (13) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
14 (14) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 8 888,07860,115875,0954
15 (15) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 9 885,38894,017889,4865982
16 (33) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 5 884,45897,410890,99359351
17 (17) Meißner, Jörg Hoyerswerda 7 881,78869,815875,3915
18 (18) Breuer, Ronald Radebeul 8 878,67873,415876,2877926
19 (19) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
20 (21) Lehnert, Arndt (A) Flöha 9 877,18890,817883,5886958
21 (16) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 7 877,08896,815887,58489191
22 (20) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 877,07935,613908,59179683
23 (22) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 8 876,37878,915877,5881954
24 (24) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 875,18872,615873,88768971
25 (25) Handrich, Gert Königsbrück 8 875,19880,317877,9890911
26 (26) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 874,59893,717884,6927961
27 (27) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,37930,011909,7975980
28 (28) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3896
29 (30) Unglaub, Christian Siegmar 7 873,69938,716910,2901977
30 (31) Jarosch, Axel Hoyerswerda 7 873,18884,415879,1931
31 (29) Stübner, Andre Ottendorf 6 872,37899,713887,18669562
32 (32) Böhme, Ronny Königsbrück 7 872,09879,416876,29049081
33 (42) Gey, Axel (U10) Döbeln 7 872,03889,010877,19029111
34 (23) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 9 871,75858,614867,08439131
35 (34) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0890
36 (35) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 8 870,48857,616864,0907
37 (36) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 870,07886,013878,6917
38 (37) Baß, Andre Ottendorf 6 869,34897,010880,4867930
39 (38) Meyer, Andreas Flöha 9 868,98844,617857,5868960
40 (40) Storch, Daniel Königsbrück 7 867,47869,914868,69219492
41 (41) Werth, Stefan Siegmar 5 867,48947,813916,89081.034
42 (43) Anders, Detlef (A) Königsbrück 4 866,54838,88852,6905
43 (44) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 865,99884,817875,9896939
44 (48) Gärtner, Oliver Radeberg 9 865,37882,316872,8931931
45 (45) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 864,86866,714865,6A/E9371
46 (46) Haase, Volker Siegmar 6 861,79923,615898,8925981
47 (47) Haase, Michael (A) Siegmar 5 861,04915,59885,29189312
48 (39) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 6 860,87869,013865,28279202
49 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 7 857,06909,013881,09382
50 (60) Kadur, Sven Radeberg 9 856,47859,016857,6944944
51 (51) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 852,78869,614862,4846919
52 (52) Langklotz, Peter (A) Flöha 1 852,00,01852,0852
53 (53) Rhaesa, Mario Königsbrück 7 851,97866,614859,28878972
54 (54) Teuber, Stefan Radebeul 8 850,38893,116871,7904956
55 (50) Hartwig, Ronny Flöha 9 850,28874,917861,8809926
56 (55) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 8 850,18838,416844,3901
57 (56) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3878
58 (57) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
59 (58) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,03879,74871,3916
60 (59) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,54881,06869,29226
61 (61) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 4 845,55878,69863,9909
62 (62) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8889
63 (65) Jeschke, Rene Radeberg 8 842,05866,413851,48558921
64 (63) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 8 841,68851,516846,6881
65 (64) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 841,68853,415847,9854900
66 (68) Starzetz, Markus Radeberg 9 840,76849,215844,19059051
67 (66) Teuber, Jürgen Radebeul 7 838,78867,815854,2851905
68 (67) Böhm, Volkmar Flöha 3 838,30,03838,38438433
69 (69) Krämer, Sven DD-Neustadt 6 832,36844,712838,5A/E8802
70 (70) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 831,35837,28835,08643
71 (71) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3875
72 (72) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
73 (73) Hofmann, Thomas Siegmar 5 824,65910,810867,79561
74 (74) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,08331
75 (75) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,02876,03856,0925925
76 (76) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 2 813,00,02813,0815
77 (77) Domke, Oliver (U10) Radebeul 2 808,50,02808,58241
78 (78) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
79 (79) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
80 (80) Junghanns, Rene (U10) Döbeln 1 797,03822,04815,88531
81 (81) George, Andre (U10) Radebeul 2 788,51851,03809,38511
82 (82) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 9 776,87903,416832,2904925
83 (83) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,01713,02711,5713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (84)Hempel, Erhard (A)Radebeul002863,02863,08498771
85 (49)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001837,01837,0837837
86 (85)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
87 (86)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819
88 (87)Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren17. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.224:5.405KSV 90 Döbeln
Zimmermann, Sven896 902Gey, Axel (U10)
Jannasch, Denis846 942Rippin, Andreas (U10)
Krämer, Sven / Podemski, Dietmar (A)793 843Berthold, Tilo (U10)
Schlosser, Andreas (A)927 900Ginter, Marcel (U10)
Schäfer, Bernd (B)925 883Knospe, Henry (U10)
Vatter, Roland (A)837 935Sachse, Gerd (U10)
SSV Planeta Radebeul5.252:5.270KSV Ottendorf-Okrilla
Prüger, Axel (A)917 929Kleesaat, Frank
Teuber, Jürgen851 848Krönert, Sören (U23)
Teuber, Stefan904 827Pollack, Nils (U23)
Hempel, Erhard (A)849 867Baß, Andre
Aulhorn, Stephan854 866Stübner, Andre
Breuer, Ronald877 933Grafe, Daniel (U10)
CSV Siegmar5.542:5.502Radeberger SV
Haase, Michael (A)918 855Jeschke, Rene
Gerlach, Thomas915 944Kadur, Sven
Haase, Volker925 931Gärtner, Oliver
Unglaub, Christian901 904Bergmann, Jörg (A)
Werth, Stefan908 905Starzetz, Markus
Colditz, Mathias (A)975 963Gärtner, Michael (A)
ESV Lok Hoyerswerda0:0Post SV Görlitz
Königsbrücker KV W-R5.363:5.152TSV Flöha 1848
Storch, Daniel921 886Lehnert, Arndt (A)
Hauffe, Thomas885 868Meyer, Andreas
Handrich, Gert890 881Böhm, Hans-Jürgen (A)
Rhaesa, Mario887 843Böhm, Volkmar
Eckardt, Steffen (A)876 865Reibetanz, Wolfgang (A)
Böhme, Ronny904 809Hartwig, Ronny