Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 30.09.20234. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
KSV Heinrichsbrücke Gera-SV Dresden-Neustadt5.727:5.608
Radeberger SV-VfB Eintracht Fraureuth5.233:5.141
Einigkeit Barchfeld-SpVgg Faulungen5.301:5.287
ESKA Chemnitz-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV316.3376:05.445,675.293,004:05.751,002:0 
2Einigkeit Barchfeld315.6336:05.211,005.232,504:05.168,002:0 
3SpVgg Faulungen316.4052:45.468,335.540,002:05.432,500:4 
4KSV Heinrichsbrücke Gera211.4452:25.722,505.722,502:20,000:0 
5ESKA Chemnitz210.7302:25.365,005.616,002:05.114,000:2 
6VfB Eintracht Fraureuth315.6610:65.220,335.062,000:25.299,500:4 
7SV Dresden-Neustadt210.6840:45.342,000,000:05.342,000:4 
8spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Wolfermann, Andreas (A)1.018GeraKoine, Marcel982DD-Neustadt
Hesse, Michael998GeraZimmermann, Sven978DD-Neustadt
Meyer, Stefan (B)978GeraPetzold, Jens (A)974DD-Neustadt
Werner, Max968GeraKrüger, Raimund934DD-Neustadt
Hannusch, Tony941RadebergAnhalt, Marvin929Faulungen
Gärtner, Oliver920RadebergJannasch, Denis912DD-Neustadt
Hellmann, Tim894BarchfeldMüller, Gabriel894Faulungen
Dr. Beutel, Hannes892BarchfeldLeister, Rafael893Faulungen
Hellmann, Dirk891BarchfeldSonntag, Armin882Fraureuth
Fuß, Uwe (A)883BarchfeldSchumann, Willy881Fraureuth
 
Mannschaft der Woche
Wolfermann, Andreas (A)1.018GeraKoine, Marcel982DD-Neustadt
Hesse, Michael998GeraZimmermann, Sven978DD-Neustadt
Meyer, Stefan (B)978GeraPetzold, Jens (A)974DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.928 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 30.09.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Jeschke, René (A) Radeberg 1 995,00,01995,0995
2 (3) Gärtner, Michael (B) Radeberg 1 987,02869,53908,7848987
3 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 978,00,01978,0978978
4 (4) Gärtner, Oliver Radeberg 1 974,02928,03943,3920974
5 Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 1 974,00,01974,0974974
6 (6) Hannusch, Tony Radeberg 1 968,02926,03940,0941968
7 (5) Anhalt, Marvin Faulungen 2 949,51997,03965,3929997
8 (8) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 1 948,00,01948,09481
9 (9) Leiott, Alexander ESKA 1 945,011.090,021.017,51.090
10 (2) Müller, Gabriel Faulungen 2 943,51936,03941,0894993
11 (12) Kadur, Sven Radeberg 1 920,02869,53886,3830920
12 (7) Sonntag, Armin Fraureuth 2 917,01843,03892,3882952
13 (11) Leister, Rafael Faulungen 2 912,51926,03917,0893932
14 (30) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 909,50,02909,5982982
15 (13) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,02844,53865,3839907
16 (10) Leister, Sebastian Faulungen 2 904,01894,03900,7869939
17 (15) Hellmann, Dirk Barchfeld 1 903,02863,03876,3891903
18 (25) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 897,50,02897,5934934
19 (24) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 894,00,02894,0912912
20 (14) Schumann, Willy Fraureuth 2 893,01852,03879,3881905
21 (17) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 1 891,02877,03881,7883891
22 (19) Ilgner, Thomas ESKA 1 881,01939,02910,0939
23 (20) Hellmann, Tim Barchfeld 1 879,02883,53882,0894894
24 (21) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 877,00,01877,0A/E8771
25 (16) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,01836,03862,0851899
26 (26) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,51877,03869,3871877
27 (23) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 864,01875,03867,7851877
28 (18) Anhalt, Matthias Faulungen 2 857,51910,03875,0831910
29 (45) Schumann, Christian Fraureuth 1 851,01792,02821,5851851
30 (22) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 2 851,01864,03855,3825877
31 (27) Zocher, Mario (A) ESKA 1 848,01870,02859,0870
32 (28) Otto, Marcus Barchfeld 1 844,02856,03852,0860860
33 (29) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 1 842,02883,03869,3892892
34 (31) Meyer, Andreas ESKA 1 824,00,01824,08241
35 (32) Unger, Lars ESKA 1 819,00,01819,0819
36 (33) Günther, Michael DD-Neustadt 1 818,00,01818,0A/E8181
37 (34) Volkert, Maximilian Barchfeld 1 809,01859,02834,0859
38 (35) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 1 807,00,01807,008071
39 (36) Werft, Ronny ESKA 1 797,01865,02831,0865

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
40 (38)Werner, MaxGera002977,52977,5968987
41 (39)Hesse, MichaelGera002974,52974,5998998
42 (42)Meyer, Stefan (B)Gera002949,02949,0978978
43 (40)Werth, StefanESKA001946,01946,0946
44 (41)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
45 (43)Lehnert, Arndt (B)ESKA001906,01906,09061
46Jaumann, ChristianBarchfeld001881,01881,08818811
47 (44)Pivec, HeinrichRadeberg002855,52855,58558561
48 (37)Wolfermann, Andreas (A)Gera0021.008,521.008,51.0181.018
49 (46)Kadanik, Daniel (B)Gera001687,01687,0A/E6871

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren3. Spieltag
 
KSV Heinrichsbrücke Gera5.727:5.608SV Dresden-Neustadt
Meyer, Stefan (B)978 978Zimmermann, Sven
Wolfermann, Andreas (A)1018 982Koine, Marcel
Scheidig, Sebastian / Reinhardt, Volker (B)892 974Petzold, Jens (A)
Hesse, Michael998 828Vatter, Roland (B) / Günther, Michael
Werner, Max968 912Jannasch, Denis
Kadanik, Daniel (B) / Weidlich, Klaus (B)873 934Krüger, Raimund
Radeberger SV5.233:5.141VfB Eintracht Fraureuth
Gärtner, Oliver920 851Kuhr, Max
Kadur, Sven830 851Sorber, Pirmin
Pivec, Heinrich855 881Schumann, Willy
Hannusch, Tony941 851Schumann, Christian
Göhl, Heiko (A)839 882Sonntag, Armin
Gärtner, Michael (B)848 825Schumann, Reiner (B)
Einigkeit Barchfeld5.301:5.287SpVgg Faulungen
Fuß, Uwe (A)883 929Anhalt, Marvin
Dr. Beutel, Hannes892 831Anhalt, Matthias
Jaumann, Christian881 893Leister, Rafael
Otto, Marcus860 871Klotz, Rüdiger
Hellmann, Tim894 869Leister, Sebastian
Hellmann, Dirk891 894Müller, Gabriel
ESKA Chemnitz0:0spielfrei