Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 03.12.20119. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
KSV 90 Döbeln-SV Dresden-Neustadt5.102:5.145
KSV Ottendorf-Okrilla-SSV Planeta Radebeul5.394:5.142
Radeberger SV-CSV Siegmar5.103:5.112
Post SV Görlitz-ESV Lok Hoyerswerda5.004:5.041
TSV Flöha 1848-Königsbrücker KV W-R5.136:5.216
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln737.08610:45.298,005.210,674:25.363,506:2 
2KSV Ottendorf-Okrilla737.10510:45.300,715.353,506:25.230,334:2 
3SSV Planeta Radebeul736.88910:45.269,865.340,258:05.176,002:4 
4Königsbrücker KV W-R841.5118:85.188,885.224,674:25.167,404:6 
5Radeberger SV735.6438:65.091,865.219,206:44.773,502:2 
6CSV Siegmar737.2066:85.315,145.543,674:25.143,752:6 
7ESV Lok Hoyerswerda736.6776:85.239,575.206,756:25.283,330:6 
8SV Dresden-Neustadt736.8734:105.267,575.214,332:45.307,502:6 
9TSV Flöha 1848736.0182:125.145,435.207,002:45.099,250:8 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Grafe, Daniel (U10)969OttendorfEngelhardt, Peter (A)895DD-Neustadt
Bergmann, Jörg (A)924RadebergColditz, Mathias (A)884Siegmar
Kleesaat, Frank899OttendorfHauffe, Thomas884Königsbrück
Böhm, Hans-Jürgen (A)898FlöhaHandrich, Gert881Königsbrück
Gärtner, Michael (A)894RadebergBreuer, Ronald880Radebeul
Krönert, Sören (U23)889OttendorfEckardt, Steffen (A)878Königsbrück
Pollack, Nils (U23)884OttendorfPodemski, Dietmar (A)877DD-Neustadt
Stübner, Andre884OttendorfStorch, Daniel875Königsbrück
Geschke, Silvio877GörlitzJarosch, Axel870Hoyerswerda
Rippin, Andreas (U10)871DöbelnZimmermann, Sven867DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Grafe, Daniel (U10)969OttendorfEngelhardt, Peter (A)895DD-Neustadt
Bergmann, Jörg (A)924RadebergColditz, Mathias (A)884Siegmar
Kleesaat, Frank899OttendorfHauffe, Thomas884Königsbrück
 
Als Mannschaft der Woche 5.455 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 03.12.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 931,02914,56925,5895958
3 (3) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 3 925,75907,48914,3969969
4 (4) Kleesaat, Frank Ottendorf 2 919,04921,06920,38999681
5 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 4 917,84913,08915,4837945
6 (6) Altus, Achmed Görlitz 4 913,84827,08870,4818969
7 (7) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 3 913,74868,37887,7866946
8 (8) Warkus, Thomas Görlitz 3 908,34844,57871,9868942
9 (10) Gärtner, Michael (A) Radeberg 3 904,35905,48905,0894937
10 (11) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 4 899,83852,07879,3846954
11 (9) Jarosch, Axel Hoyerswerda 3 893,04889,87891,1870931
12 (14) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 4 891,52863,06882,0909
13 (12) Colditz, Mathias (A) Siegmar 3 891,34931,87914,4884980
14 (15) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
15 (18) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 4 886,34886,08886,1871918
16 (13) Meißner, Jörg Hoyerswerda 4 886,04880,08883,0863915
17 (16) Prüger, Axel (A) Radebeul 4 881,04937,58909,3857968
18 (23) Breuer, Ronald Radebeul 4 879,84882,08880,9880926
19 (22) Stübner, Andre Ottendorf 3 879,75895,68889,6884956
20 (24) Grygas, Jens Görlitz 4 879,34824,88852,0820896
21 (25) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3859878
22 (26) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
23 (27) Gey, Axel (U10) Döbeln 3 877,71866,04874,8A/E9051
24 (20) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 877,63872,38875,6857961
25 (21) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 877,63848,78866,8867900
26 (28) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 877,03882,36879,7919
27 (29) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 876,02858,07870,9877937
28 (17) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 875,54858,88867,1839907
29 (31) Handrich, Gert Königsbrück 5 875,23884,08878,5881911
30 (35) Hauffe, Thomas Königsbrück 4 873,33904,37886,6884940
31 (32) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 5 872,83880,38875,6878897
32 (33) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 871,34893,38882,3858917
33 (36) Baß, Andre Ottendorf 1 867,02899,53888,7930
34 (30) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 864,34895,07881,9843917
35 (39) Klauß, Mario Görlitz 4 864,04833,88848,9829890
36 (40) Unglaub, Christian Siegmar 4 862,84946,88904,8862977
37 (41) Böhme, Ronny Königsbrück 5 862,03869,78864,9859905
38 (42) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 860,55895,67885,68899071
39 (43) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 860,03888,74881,58699223
40 (48) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 2 860,03882,75873,6866909
41 (44) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 857,53882,07868,0898898
42 (19) Haase, Michael (A) Siegmar 2 857,51910,03875,08299101
43 (45) Geschke, Silvio Görlitz 3 856,74850,37853,0877889
44 (34) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 856,34843,08849,6815874
45 (37) Haase, Volker Siegmar 4 856,04928,88892,4825970
46 (46) Werth, Stefan Siegmar 4 855,34919,88887,5856929
47 (47) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 854,04875,38864,6855923
48 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 853,53898,37872,78569041
49 (54) Storch, Daniel Königsbrück 5 852,62863,07855,68758751
50 (38) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 4 852,34840,38846,3811901
51 (50) Kadur, Sven Radeberg 3 851,75845,08847,5821881
52 (51) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 2 849,52881,04865,3895
53 (52) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
54 (5) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 847,02838,06844,0846877
55 (55) Teuber, Jürgen Radebeul 3 842,74875,37861,3902
56 (56) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 841,22857,57845,98398821
57 (57) Hartwig, Ronny Flöha 4 841,04886,58863,8863926
58 (58) Gärtner, Oliver Radeberg 3 840,75867,68857,5840901
59 (59) Meyer, Andreas Flöha 4 840,34845,58842,9803884
60 (64) Aulhorn, Stephan Radebeul 4 838,84855,58847,1849872
61 (67) Teuber, Stefan Radebeul 4 838,34916,08877,1866956
62 (60) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 2 838,05879,27867,4884915
63 (61) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 3 837,72799,55822,4792875
64 (62) Jeschke, Rene Radeberg 2 837,03863,05852,68508921
65 (63) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
66 (66) Starzetz, Markus Radeberg 3 831,35846,68840,9774878
67 (68) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
68 (69) Hofmann, Thomas Siegmar 3 825,33914,36869,8956
69 (70) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 825,01805,02815,0825
70 Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,0824824
71 (14) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,0803833
72 (21) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
73 (72) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
74 (73) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,00,01806,0806
75 (74) Sindermann, Steffen Görlitz 2 799,02781,04790,0810
76 (75) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710
77 (76) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 3 639,05906,08805,9924925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78 (77)Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,08522
79 (78)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
80 (79)Junghanns, Rene (U10)Döbeln003822,03822,0853853

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren8. Spieltag
 
KSV 90 Döbeln5.102:5.145SV Dresden-Neustadt
Gey, Axel (U10)829 803Günther, Michael
Rippin, Andreas (U10)871 846Krämer, Sven
Junghanns, Rene (U10)853 867Zimmermann, Sven
Ginter, Marcel (U10)866 857Schlosser, Andreas (A)
Knospe, Henry (U10)837 895Engelhardt, Peter (A)
Fuhrmann, Heiko (U10)846 877Podemski, Dietmar (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.394:5.142SSV Planeta Radebeul
Pollack, Nils (U23)884 866Zschitzschmann, Ralf (U10)
Krönert, Sören (U23)889 857Prüger, Axel (A)
Kleesaat, Frank899 880Breuer, Ronald
Baß, Norman (U23)869 824Domke, Oliver (U10)
Stübner, Andre884 866Teuber, Stefan
Grafe, Daniel (U10)969 849Aulhorn, Stephan
Radeberger SV5.103:5.112CSV Siegmar
Starzetz, Markus774 856Werth, Stefan
Gärtner, Michael (A)894 862Unglaub, Christian
Jeschke, Rene850 884Colditz, Mathias (A)
Kadur, Sven821 825Haase, Volker
Gärtner, Oliver840 856Augustin, Kai-Uwe
Bergmann, Jörg (A)924 829Haase, Michael (A)
Post SV Görlitz5.004:5.041ESV Lok Hoyerswerda
Klauß, Mario829 870Jarosch, Axel
Grygas, Jens820 811Holweg, Kevin (U23)
Warkus, Thomas868 815Haarig, Lutz (A)
Köhler, Thomas (U10)792 839Jarosch, Erik (U23)
Altus, Achmed818 863Meißner, Jörg
Geschke, Silvio877 843Hofmann, Sebastian
TSV Flöha 18485.136:5.216Königsbrücker KV W-R
Lehnert, Arndt (A)855 884Hauffe, Thomas
Lipski, Fred859 875Storch, Daniel
Böhm, Hans-Jürgen (A)898 839Rhaesa, Mario
Hartwig, Ronny863 881Handrich, Gert
Reibetanz, Wolfgang (A)858 859Böhme, Ronny
Meyer, Andreas803 878Eckardt, Steffen (A)