Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 14.01.201211. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Post SV Görlitz5.342:5.054
CSV Siegmar-SSV Planeta Radebeul5.492:5.256
ESV Lok Hoyerswerda-KSV Ottendorf-Okrilla5.050:5.294
Königsbrücker KV W-R-Radeberger SV5.248:5.058
TSV Flöha 1848-KSV 90 Döbeln5.259:5.420
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul947.39510:85.266,115.322,208:25.196,002:636.0122:2
2ESV Lok Hoyerswerda946.8628:105.206,895.168,678:45.283,330:636.3252:6
3KSV Ottendorf-Okrilla947.89914:45.322,115.353,506:25.297,008:200:4
4Königsbrücker KV W-R946.75910:85.195,445.230,506:25.167,404:636.7572:2
5CSV Siegmar948.1828:105.353,565.521,406:45.143,752:608:0
6Radeberger SV945.7778:105.086,335.219,206:44.920,252:635.4912:6
7KSV 90 Döbeln947.80614:45.311,785.210,674:25.362,3310:204:0
8SV Dresden-Neustadt842.2396:105.279,885.252,254:45.307,502:600:0
9TSV Flöha 1848946.5662:165.174,005.220,002:65.137,200:1000:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter (A)983DD-NeustadtKnospe, Henry (U10)956Döbeln
Gerlach, Thomas968SiegmarGrafe, Daniel (U10)925Ottendorf
Lehnert, Arndt (A)954FlöhaPollack, Nils (U23)920Ottendorf
Haase, Michael (A)931SiegmarRippin, Andreas (U10)920Döbeln
Augustin, Kai-Uwe920SiegmarTeuber, Stefan918Radebeul
Schlosser, Andreas (A)912DD-NeustadtBerthold, Tilo (U10)913Döbeln
Reibetanz, Wolfgang (A)910FlöhaSachse, Gerd (U10)913Döbeln
Haase, Volker900SiegmarTeuber, Jürgen905Radebeul
Eckardt, Steffen (A)894KönigsbrückBreuer, Ronald893Radebeul
Unglaub, Christian889SiegmarKrönert, Sören (U23)892Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter (A)983DD-NeustadtKnospe, Henry (U10)956Döbeln
Gerlach, Thomas968SiegmarGrafe, Daniel (U10)925Ottendorf
Lehnert, Arndt (A)954FlöhaPollack, Nils (U23)920Ottendorf
 
Als Mannschaft der Woche 5.706 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 14.01.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 5 934,45907,410920,9925970
3 (4) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 931,04928,58929,8983983
4 (3) Kleesaat, Frank Ottendorf 4 915,04921,08918,08619681
5 (11) Knospe, Henry (U10) Döbeln 6 902,54913,010906,7956956
6 (9) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 6 899,74886,010894,2920933
7 (6) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 4 899,54868,38883,9857946
8 (7) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 6 899,33852,09883,6861954
9 (5) Altus, Achmed Görlitz 5 895,44827,09865,0822969
10 (10) Jarosch, Axel Hoyerswerda 3 893,06884,09887,0873931
11 (12) Colditz, Mathias (A) Siegmar 3 891,35924,28911,9980
12 (13) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (16) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 6 889,52863,08882,9913913
14 (14) Gärtner, Michael (A) Radeberg 5 889,45905,410897,4890937
15 (8) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7855942
16 (15) Meißner, Jörg Hoyerswerda 4 886,06867,810875,1847915
17 (17) Gey, Axel (U10) Döbeln 4 883,51866,05880,09051
18 (20) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 883,05895,69890,08929191
19 (21) Breuer, Ronald Radebeul 5 882,45881,210881,8893926
20 (22) Stübner, Andre Ottendorf 3 879,75895,68889,69561
21 (23) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
22 (24) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
23 (26) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 877,65896,810887,2912961
24 (27) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 877,65868,610873,1881916
25 (28) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 877,04873,57875,0919
26 (29) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 5 876,84883,59879,8888954
27 (30) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 876,04859,59868,7832937
28 (40) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 4 875,85879,29877,7920920
29 (31) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 875,56855,810863,7850907
30 (32) Handrich, Gert Königsbrück 5 875,25877,210876,2863911
31 (19) Grygas, Jens Görlitz 6 873,74824,810854,1841896
32 (25) Baß, Andre Ottendorf 3 873,72899,55884,0865930
33 (18) Prüger, Axel (A) Radebeul 5 873,45940,010906,7843968
34 (33) Hauffe, Thomas Königsbrück 4 873,35898,09887,0859940
35 (34) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 5 872,85874,410873,6894897
36 (36) Klauß, Mario Görlitz 6 871,24833,810856,2881890
37 (52) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 3 870,72881,05874,89139131
38 (35) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 870,65896,610883,6910917
39 (37) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 864,35896,08884,1917
40 (38) Unglaub, Christian Siegmar 4 862,86938,710908,3889977
41 (39) Böhme, Ronny Königsbrück 5 862,05871,810866,9879905
42 (59) Teuber, Jürgen Radebeul 4 858,35873,29866,6905905
43 (43) Meyer, Andreas Flöha 5 857,65840,210848,9819927
44 (44) Haase, Michael (A) Siegmar 2 857,52920,54889,09319312
45 (45) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 856,36845,310849,7847874
46 (46) Haase, Volker Siegmar 4 856,06912,510889,9900970
47 (47) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 855,85891,010873,4954954
48 (48) Werth, Stefan Siegmar 4 855,35924,49893,7943
49 (63) Teuber, Stefan Radebeul 5 854,25902,810878,5918956
50 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 853,54903,88878,69209202
51 (50) Storch, Daniel Königsbrück 5 852,64870,39860,48728831
52 (51) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 4 852,36832,510840,4814901
53 (54) Hartwig, Ronny Flöha 5 848,25881,810865,0863926
54 (55) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
55 (56) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 847,04853,08850,0880880
56 (58) Gärtner, Oliver Radeberg 5 847,05867,610857,3855901
57 (62) Aulhorn, Stephan Radebeul 5 847,05849,210848,1880880
58 (57) Jeschke, Rene Radeberg 4 846,53863,07853,68468921
59 (42) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 3 845,74882,87866,9817909
60 (41) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,53888,75871,48319224
61 (61) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,84850,39847,2861889
62 (53) Kadur, Sven Radeberg 5 843,65845,010844,3823881
63 (60) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 841,23865,38850,38818821
64 (64) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
65 (65) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,32799,56820,7875
66 (66) Starzetz, Markus Radeberg 5 828,45846,610837,5825878
67 (67) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
68 (68) Hofmann, Thomas Siegmar 3 825,34906,87871,98849561
69 (69) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 825,02823,53824,0842
70 (70) Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,0824
71 (71) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,0833
72 (72) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
73 (73) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
74 (74) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,00,01806,0806
75 (75) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,52781,06793,3794810
76 (77) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 5 716,25906,010811,1819925
77 (76) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78Gerlach, ThomasSiegmar001968,01968,09689681
79 (28)Hinze, Andreas (A)DD-Neustadt001854,01854,0854854
80 (78)Grundig, Stefan (A)Flöha002838,52838,58258523
81 (79)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
82 (80)Junghanns, Rene (U10)Döbeln003822,03822,08531
83Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819819

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.342:5.054Post SV Görlitz
Krämer, Sven880 841Grygas, Jens
Hinze, Andreas (A)854 881Klauß, Mario
Zimmermann, Sven881 794Sindermann, Steffen
Schlosser, Andreas (A)912 855Warkus, Thomas
Engelhardt, Peter (A)983 822Altus, Achmed
Podemski, Dietmar (A)832 861Geschke, Silvio
CSV Siegmar5.492:5.256SSV Planeta Radebeul
Haase, Michael (A)931 843Prüger, Axel (A)
Unglaub, Christian889 918Teuber, Stefan
Augustin, Kai-Uwe920 893Breuer, Ronald
Hofmann, Thomas884 880Aulhorn, Stephan
Haase, Volker900 905Teuber, Jürgen
Gerlach, Thomas968 817Zschitzschmann, Ralf (U10)
ESV Lok Hoyerswerda5.050:5.294KSV Ottendorf-Okrilla
Haarig, Lutz (A)847 831Baß, Norman (U23)
Hildebrand, Matthias819 892Krönert, Sören (U23)
Jarosch, Erik (U23)850 865Baß, Andre
Holweg, Kevin (U23)814 920Pollack, Nils (U23)
Jarosch, Axel873 861Kleesaat, Frank
Meißner, Jörg847 925Grafe, Daniel (U10)
Königsbrücker KV W-R5.248:5.058Radeberger SV
Böhme, Ronny879 825Starzetz, Markus
Handrich, Gert863 890Gärtner, Michael (A)
Rhaesa, Mario881 846Jeschke, Rene
Storch, Daniel872 823Kadur, Sven
Hauffe, Thomas859 855Gärtner, Oliver
Eckardt, Steffen (A)894 819Bergmann, Jörg (A)
TSV Flöha 18485.259:5.420KSV 90 Döbeln
Lehnert, Arndt (A)954 920Rippin, Andreas (U10)
Grundig, Stefan (A)825 857Ginter, Marcel (U10)
Böhm, Hans-Jürgen (A)888 861Fuhrmann, Heiko (U10)
Hartwig, Ronny863 956Knospe, Henry (U10)
Reibetanz, Wolfgang (A)910 913Sachse, Gerd (U10)
Meyer, Andreas819 913Berthold, Tilo (U10)