Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 04.02.202413. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth5.360:5.178
KSV Heinrichsbrücke Gera-ESKA Chemnitz5.788:5.626
Radeberger SV-SpVgg Faulungen5.250:5.305
spielfrei-Einigkeit Barchfeld0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SpVgg Faulungen1160.14512:105.467,735.523,5010:25.400,802:806:2
2Radeberger SV1159.04912:105.368,095.327,8310:25.416,402:802:6
3Einigkeit Barchfeld1053.04212:85.304,205.261,8010:05.346,602:804:4
4ESKA Chemnitz1054.51110:105.451,105.604,4010:05.297,800:1026.3682:2
5SV Dresden-Neustadt1053.15810:105.315,805.386,008:05.269,002:1026.3632:2
6KSV Heinrichsbrücke Gera1055.1428:125.514,205.744,808:25.283,600:1026.4182:2
7VfB Eintracht Fraureuth1052.3918:125.239,105.190,208:25.288,000:1026.2712:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Wolfermann, Andreas (A)1.031GeraLeiott, Alexander1.061ESKA
Kadanik, Daniel (B)981GeraMüller, Gabriel939Faulungen
Meyer, Stefan (B)967GeraUnger, Lars938ESKA
Hesse, Michael946GeraWerth, Stefan933ESKA
Scheidig, Sebastian941GeraMeyer, Andreas928ESKA
Jannasch, Denis932DD-NeustadtAnhalt, Marvin925Faulungen
Reinhardt, Volker (B)922GeraWolfring, Ralf (A)908Fraureuth
Koine, Marcel912DD-NeustadtLehnert, Arndt (B)900ESKA
Zimmermann, Sven910DD-NeustadtSchumann, Willy886Fraureuth
Krüger, Raimund909DD-NeustadtSchumann, Reiner (B)884Fraureuth
 
Mannschaft der Woche
Wolfermann, Andreas (A)1.031GeraLeiott, Alexander1.061ESKA
Kadanik, Daniel (B)981GeraMüller, Gabriel939Faulungen
Meyer, Stefan (B)967GeraUnger, Lars938ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.917 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 04.02.2024
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Leiott, Alexander ESKA 5 973,651.061,6101.017,61.0611.103
2 (1) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 3 952,71827,04921,39081.0022
3 (3) Gärtner, Oliver Radeberg 5 942,05897,010919,5A/E9741
4 (5) Müller, Gabriel Faulungen 5 934,46947,311941,59391.009
5 (4) Anhalt, Marvin Faulungen 5 934,06963,711950,29251.002
6 (57) Werth, Stefan ESKA 1 933,02961,03951,79339763
7 (6) Sauerbrey, David Radeberg 2 929,50,02929,5970
8 (7) Kadur, Sven Radeberg 2 924,55867,27883,6929
9 (8) Wolfermann, Andreas (A) Gera 5 923,441.009,59961,71.0311.031
10 (9) Gärtner, Michael (B) Radeberg 3 921,06895,29903,89069872
11 (10) Jeschke, René (A) Radeberg 5 919,43930,38923,5995
12 (11) Hellmann, Tim Barchfeld 5 916,25913,810915,0997
13 (12) Kirchner, Norbert Faulungen 2 911,54907,36908,7A/E9572
14 (13) Scheidig, Sebastian Gera 5 909,43923,38914,69419653
15 (14) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 908,84946,510923,9932972
16 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 908,24934,89920,0910978
17 (16) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,04859,55869,09009076
18 (17) Hannusch, Tony Radeberg 5 905,66920,711913,8904968
19 (18) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 5 905,45876,810891,1956
20 (21) Hellmann, Dirk Barchfeld 4 903,05869,49884,3955
21 (23) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 4 902,32904,06902,88629741
22 (22) Schumann, Willy Fraureuth 5 899,05910,810904,9886964
23 (24) Bauer, Carsten Fraureuth 2 895,51874,03888,3982
24 (20) Leister, Rafael Faulungen 5 894,86908,311902,2858962
25 (19) Leister, Sebastian Faulungen 5 892,66913,311903,9843950
26 (26) Kadanik, Daniel (B) Gera 3 890,04896,87893,99819812
27 (25) Sonntag, Armin Fraureuth 5 889,45849,010869,2869952
28 (27) Koine, Marcel DD-Neustadt 6 888,24917,810900,0912982
29 (28) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,52916,54902,09391
30 (29) Petermann, Olaf (B) Gera 1 884,00,01884,08844
31 (30) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 883,64890,09886,49099341
32 (31) Werner, Max Gera 4 881,34957,58919,4987
33 (42) Meyer, Andreas ESKA 4 880,31895,05883,29289382
34 (32) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 5 879,04880,39879,6901
35 (33) Otto, Marcus Barchfeld 5 877,84861,89870,7917
36 (40) Lehnert, Arndt (B) ESKA 3 877,73918,76898,29009393
37 (35) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,02869,04872,0902
38 (36) Jaumann, Christian Barchfeld 1 874,03856,34860,88812
39 (37) Volkert, Maximilian Barchfeld 5 871,04868,09869,7894
40 (39) Anhalt, Matthias Faulungen 4 870,52916,56885,88809235
41 (38) Hesse, Michael Gera 4 868,05973,89926,8946998
42 (41) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,55888,07881,6A/E9814
43 (43) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 5 862,45838,010850,2884915
44 (34) Sorber, Pirmin Fraureuth 5 862,25894,410878,3811944
45 (51) Unger, Lars ESKA 5 861,24922,09888,2938946
46 (44) Werft, Ronny ESKA 5 854,24860,09856,8866887
47 (46) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,54832,56837,58358772
48 (47) Zocher, Mario (A) ESKA 2 847,02896,04871,59222
49 (48) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 847,01914,03869,309143
50 (49) Meyer, Stefan (B) Gera 4 844,05959,89908,39679851
51 (50) Pivec, Heinrich Radeberg 4 842,35873,29859,48849091
52 (52) Dietrich, Heiko (A) Radeberg 1 839,00,01839,0A/E8391
53 (45) Schumann, Christian Fraureuth 2 835,51792,03821,08208512
54 (53) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 824,00,02824,08414
55 (54) Günther, Michael DD-Neustadt 3 819,01814,04817,808526
56 (55) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 816,01909,02862,509095
57 (56) Hilbig, Lenny Mike (U18) Barchfeld 1 805,01851,02828,08514

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
58 (58)Mosel, ThomasESKA002952,02952,0977
59 (59)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
60Reinhardt, Volker (B)Gera001922,01922,09229226
61 (60)Augustin, Kai-UweESKA003905,33905,39451
62 (61)Liebold, Gregor (U18)Barchfeld002847,02847,08631
63Baumann, JörgRadeberg001820,01820,08208201

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.360:5.178VfB Eintracht Fraureuth
Jannasch, Denis932 908Wolfring, Ralf (A)
Koine, Marcel912 811Sorber, Pirmin
Zimmermann, Sven910 884Schumann, Reiner (B)
Vatter, Roland (B)835 820Schumann, Christian
Petzold, Jens (A)862 886Schumann, Willy
Krüger, Raimund909 869Sonntag, Armin
KSV Heinrichsbrücke Gera5.788:5.626ESKA Chemnitz
Hesse, Michael946 1061Leiott, Alexander
Wolfermann, Andreas (A)1031 866Werft, Ronny
Meyer, Stefan (B)967 900Lehnert, Arndt (B)
Kadanik, Daniel (B)981 933Werth, Stefan
Scheidig, Sebastian941 938Unger, Lars
Reinhardt, Volker (B)922 928Meyer, Andreas
Radeberger SV5.250:5.305SpVgg Faulungen
Gärtner, Michael (B)906 925Anhalt, Marvin
Göhl, Heiko (A)900 880Anhalt, Matthias
Pivec, Heinrich884 843Leister, Sebastian
Baumann, Jörg820 860Klotz, Rüdiger / Kirchner, Norbert
Gärtner, Oliver / Dietrich, Heiko (A)836 858Leister, Rafael
Hannusch, Tony904 939Müller, Gabriel
spielfrei0:0Einigkeit Barchfeld