Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2021 / 2022 in der DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2021 / 2122Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 09.04.20224. Spieltag 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.286:5.220
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Radefelder SV 19905.241:5.288
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Turbine Dresden316.1054:25.368,335.286,002:05.409,502:2 
2Radefelder SV 1990315.6112:45.203,675.396,000:25.107,502:2 
3SV Dresden-Neustadt316.0564:25.352,005.418,004:05.220,000:2 
4KSV Heinrichsbrücke Gera II315.5642:45.188,005.326,502:24.911,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Teichmann, Jens948Turbine DDJannasch, Denis959DD-Neustadt
Meyer, Stefan (B)934Gera 2Koine, Marcel943DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)933Turbine DDBlankenburg, Wolfgang (B)913Radefeld
Weidlich, Klaus (B)882Gera 2Weber, Jürgen (B)883Radefeld
Frölich, Stefan870Turbine DDHilßner, Dominic883Radefeld
Schlenzig, Michael868Gera 2Vatter, Roland (B)878DD-Neustadt
Aloe, Uwe (B)866Turbine DDBär, Mathias (A)877Radefeld
Schönborn, Günter (B)860Gera 2Henze, Rüdiger875Radefeld
Wildensee, Hans-Peter (B)855Gera 2Ramm, Frank (A)857Radefeld
Dietrich, Jens846Turbine DDNoack, Heiko841DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Teichmann, Jens948Turbine DDJannasch, Denis959DD-Neustadt
Meyer, Stefan (B)934Gera 2Koine, Marcel943DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)933Turbine DDBlankenburg, Wolfgang (B)913Radefeld
 
Als Mannschaft der Woche 5.630 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 09.04.2022
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Herrling, Axel Turbine DD 1 1.022,00,011.022,01.022
2 (2) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 986,01933,02959,5933986
3 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 959,01919,02939,0959959
4 (14) Koine, Marcel DD-Neustadt 1 943,01955,02949,0943955
5 (3) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 923,00,01923,0923
6 (4) Teichmann, Jens Turbine DD 1 922,01948,02935,0948948
7 (23) Blankenburg, Wolfgang (B) Radefeld 1 913,01846,02879,5913913
8 (5) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 908,01866,02887,0866908
9 (6) Meyer, Jörg (B) Turbine DD 1 887,01823,02855,0823887
10 (30) Hilßner, Dominic Radefeld 1 883,00,01883,0883883
11 Weber, Jürgen (B) Radefeld 1 883,00,01883,0883883
12 (21) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 878,01878,02878,0878878
13 (13) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 877,01969,02923,0877969
14 (17) Henze, Rüdiger Radefeld 1 875,01904,02889,5875904
15 (7) Schönborn, Günter (B) Gera 2 1 864,01860,02862,0860864
16 (8) Thrum, Andreas (A) Gera 2 1 860,00,01860,0860
17 (33) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 857,00,01857,0857857
18 (26) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 841,010,02420,5841841
19 (9) Jentzsch, Marco Gera 2 1 821,01842,02831,5842842
20 (10) Schlenzig, Michael Gera 2 1 819,01868,02843,5868868
21 Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 807,00,01807,0807807
22 Nitzsche, Dannel (U18) DD-Neustadt 1 792,00,01792,0792792
23 (11) Berckmeier, Silvio (A) Gera 2 1 774,00,01774,0774
24 (12) Wildensee, Hans-Peter (B) Gera 2 1 773,01855,02814,0855855

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
25 (19)Meyer, Stefan (B)Gera 2001934,01934,0934934
26 (16)Engel, Reinhard (B)Radefeld001918,01918,0918
27 (18)Petzold, Jens (A)DD-Neustadt001900,01900,0900
28 (19)Krüger, RaimundDD-Neustadt001897,01897,0897
29 (20)Stahn, DenisRadefeld001887,01887,0887
30Weidlich, Klaus (B)Gera 2001882,01882,0882882
31 (22)Kuhnert, JensRadefeld001872,01872,0872
32Frölich, StefanTurbine DD001870,01870,0870870
33 (31)Dietrich, JensTurbine DD001846,01846,0846846
34 (24)Günther, MichaelDD-Neustadt001840,01840,0840
35 (25)Zimmermann, SvenDD-Neustadt0010,010,00

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren3. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.286:5.220SV Dresden-Neustadt
Meyer, Jörg (B)823 792Nitzsche, Dannel (U18)
Dietrich, Jens846 807Hinze, Andreas (B)
Aloe, Uwe (B)866 841Noack, Heiko
Teichmann, Jens948 878Vatter, Roland (B)
Frölich, Stefan870 943Koine, Marcel
Störer, Gerd (B)933 959Jannasch, Denis
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.241:5.288Radefelder SV 1990
Schlenzig, Michael868 913Blankenburg, Wolfgang (B)
Wildensee, Hans-Peter (B)855 883Hilßner, Dominic
Meyer, Stefan (B)934 883Weber, Jürgen (B)
Schönborn, Günter (B)860 857Ramm, Frank (A)
Jentzsch, Marco842 875Henze, Rüdiger
Weidlich, Klaus (B)882 877Bär, Mathias (A)