Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 20.09.20143. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
Post SV Telekom Oschatz-SV Dresden-Neustadt5.053:5.030
TSV Flöha 1848-KSV "Lumpen" Cranzahl5.080:5.272
BSG Chemie Leipzig-SV Lok Nossen5.209:5.110
KSV Ottendorf-Okrilla-USC Leipzig5.246:5.237
Thonberger SC 1931-ESKA Chemnitz5.289:5.170
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla210.9234:05.461,505.246,002:05.677,002:0 
2KSV "Lumpen" Cranzahl210.8734:05.436,505.601,002:05.272,002:0 
3USC Leipzig210.7072:25.353,505.470,002:05.237,000:2 
4BSG Chemie Leipzig210.5062:25.253,005.209,002:05.297,000:2 
5SV Lok Nossen210.2762:25.138,005.166,002:05.110,000:2 
6Post SV Telekom Oschatz210.0882:25.044,005.053,002:05.035,000:2 
7Thonberger SC 193125.2892:22.644,505.289,002:00,000:2 
8SV Dresden-Neustadt25.0302:22.515,000,002:05.030,000:2 
9ESKA Chemnitz210.7410:45.370,505.571,000:25.170,000:2 
10TSV Flöha 1848210.3720:45.186,005.080,000:25.292,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Morawa, Erik922ThonbergGraupner, Marc923USC Leipzig
Telschig, Pedro (A)902OschatzRösch, Tim916Cranzahl
Stübner, Andre901OttendorfChlebosch, Andre911USC Leipzig
Ringel, Nicco900BSG LeipzigSchober, Steven911ESKA
Zirzlaff, Marko890BSG LeipzigOtto, Uwe905Cranzahl
Krönert, Sören (U23)886OttendorfScheibner, Steffen (A)902ESKA
Morawa, Klaus (A)885ThonbergBleyl, Michael900Cranzahl
Agsten, Jan884BSG LeipzigGerlitz, Daniel891USC Leipzig
Baß, Andre884OttendorfHofmann, Peter (A)891Nossen
Funke, Kevin882ThonbergLeiott, Alexander889ESKA
 
Mannschaft der Woche
Morawa, Erik922ThonbergGraupner, Marc923USC Leipzig
Telschig, Pedro (A)902OschatzRösch, Tim916Cranzahl
Stübner, Andre901OttendorfChlebosch, Andre911USC Leipzig
 
Als Mannschaft der Woche 5.475 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 20.09.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 1 976,01890,02933,0890976
2 (2) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 1 970,01837,02903,5837970
3 (3) Kleesaat, Frank Ottendorf 1 965,01860,02912,5860965
4 (4) Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 952,01856,02904,0856952
5 (5) Stübner, Andre Ottendorf 1 951,01901,02926,0901951
6 (6) Heinke, Jörg Oschatz 1 938,01844,02891,0844938
7 (7) Baß, Norman Ottendorf 1 934,01878,02906,0878934
8 (8) Werft, Ronny Flöha 1 931,01851,02891,0851931
9 (9) Baß, Andre Ottendorf 1 931,01884,02907,5884931
10 (10) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 926,01886,02906,0886926
11 (45) Graupner, Marc USC Leipzig 1 923,01849,02886,0923923
12 (39) Rösch, Tim Cranzahl 1 916,01891,02903,5916916
13 (35) Schober, Steven ESKA 1 911,01919,02915,0911919
14 (29) Chlebosch, Andre USC Leipzig 1 911,01936,02923,5911936
15 (26) Otto, Uwe Cranzahl 1 905,01981,02943,0905981
16 (30) Scheibner, Steffen (A) ESKA 1 902,01934,02918,0902934
17 (37) Bleyl, Michael Cranzahl 1 900,01911,02905,5900911
18 (11) Hartwig, Ronny Flöha 1 897,01844,02870,5844897
19 (12) Ringel, Nicco BSG Leipzig 1 896,01900,02898,0900900
20 (13) Agsten, Jan BSG Leipzig 1 895,01884,02889,5884895
21 (34) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 1 891,01925,02908,0891925
22 (41) Hofmann, Peter (A) Nossen 1 891,01878,02884,5891891
23 (25) Leiott, Alexander ESKA 1 889,01998,02943,5889998
24 Petzold, Frank Nossen 1 882,00,01882,0882882
25 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 882,01824,02853,0824882
26 (28) Rösel, Udo (A) Cranzahl 1 876,01938,02907,0876938
27 (32) Zocher, Mario (A) ESKA 1 866,01928,02897,0866928
28 (15) Kratochwil, Rico Flöha 1 866,01812,02839,0812866
29 (16) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,0831865
30 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 860,00,01860,0860860
31 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 858,00,01858,0858858
32 (47) Weigelt, Jörg Nossen 1 857,01822,02839,5857857
33 (17) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 851,01835,02843,0835851
34 Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 849,00,01849,0849849
35 Günther, Michael DD-Neustadt 1 846,00,01846,0846846
36 (43) Prinz, Matthias Nossen 1 846,01870,02858,0846870
37 (31) Schröter, Sven USC Leipzig 1 845,01931,02888,0845931
38 (38) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 1 844,01910,02877,0844910
39 (27) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 1 844,01979,02911,5844979
40 (18) Meyer, Andreas Flöha 1 843,01853,02848,0853853
41 (19) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 1 841,00,01841,0841
42 (40) Starke, Jens Nossen 1 831,01879,02855,0831879
43 (20) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 1 824,01873,02848,5873873
44 Sonntag, Roy USC Leipzig 1 823,00,01823,0823823
45 Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 816,00,01816,0816816
46 (21) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 815,01835,02825,0835835
47 (44) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0812866
48 (22) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
49 Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 801,00,01801,0801801
50 Graf, Tino (U10) ESKA 1 790,00,01790,0790790
51 (23) Telschig, Pedro (A) Oschatz 1 788,01902,02845,0902902
52 (24) Heinze, Ronny Oschatz 1 761,00,01761,0761

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
53 (33)Fuder, Uwe (A)ESKA001926,01926,0926
54Morawa, ErikThonberg001922,01922,0922922
55 (36)Halle, PeterUSC Leipzig001919,01919,0919
56Morawa, Klaus (A)Thonberg001885,01885,0885885
57Funke, KevinThonberg001882,01882,0882882
58Pohl, FelixThonberg001881,01881,0881881
59 (42)Kieback, RobertNossen001875,01875,0875
60Marschner, Roby (A)Thonberg001869,01869,0869869
61Lipski, Fred (A)Flöha001864,01864,0864864
62Morawa, Gerd (A)Thonberg001850,01850,0850850
63 (46)Bock, Julian (U18)Nossen001842,01842,0A/E8421
64Hupfer, Mathias (A)BSG Leipzig001831,01831,0831831
65Lademann, ChrisOschatz001813,01813,0813813

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren2. Spieltag
 
Post SV Telekom Oschatz5.053:5.030SV Dresden-Neustadt
Zscheile, Rolf (C)835 816Hinze, Andreas (A)
Knobloch, Frank (A)824 860Zimmermann, Sven
Telschig, Pedro (A)902 801Vatter, Roland (A)
Heinke, Jörg844 849Schlosser, Andreas (A)
Lademann, Chris813 846Günther, Michael
Franke, Lutz (A)835 858Jannasch, Denis
TSV Flöha 18485.080:5.272KSV "Lumpen" Cranzahl
Lehnert, Arndt (A)856 876Rösel, Udo (A)
Werft, Ronny851 905Otto, Uwe
Kratochwil, Rico812 916Rösch, Tim
Lipski, Fred (A)864 831Jacobi, Thomas (A) / Thumeyer, Enrico
Hartwig, Ronny844 900Bleyl, Michael
Meyer, Andreas853 844Seemann, Jens-Uwe
BSG Chemie Leipzig5.209:5.110SV Lok Nossen
Zirzlaff, Marko890 857Weigelt, Jörg
Hupfer, Mathias (A)831 846Prinz, Matthias
Apfeld, Frank (A)831 882Petzold, Frank
Kunze, Roland (A)873 831Starke, Jens
Agsten, Jan884 803Nietzeldt, Manfred (A) / Bock, Julian (U18)
Ringel, Nicco900 891Hofmann, Peter (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.246:5.237USC Leipzig
Baß, Norman878 911Chlebosch, Andre
Krönert, Sören (U23)886 844Pfeifer, Stefan
Baß, Andre884 823Sonntag, Roy
Nitzsche, Gert (A)837 891Gerlitz, Daniel
Kleesaat, Frank860 923Graupner, Marc
Stübner, Andre901 845Schröter, Sven
Thonberger SC 19315.289:5.170ESKA Chemnitz
Morawa, Erik922 889Leiott, Alexander
Funke, Kevin882 866Zocher, Mario (A)
Morawa, Gerd (A)850 790Graf, Tino (U10)
Marschner, Roby (A)869 902Scheibner, Steffen (A)
Pohl, Felix881 911Schober, Steven
Morawa, Klaus (A)885 812Unger, Lars