Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 24.09.20173. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
KV Reinsdorf 1992-SV Dresden-Neustadt5.276:5.244
Radeberger SV-ESKA Chemnitz5.192:5.030
VfB Eintracht Fraureuth 2-SSV Turbine Dresden5.134:5.134
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV210.7354:05.367,505.192,002:05.543,002:0 
2KV Reinsdorf 1992210.6212:25.310,505.276,002:05.345,000:2 
3ESKA Chemnitz210.6092:25.304,505.579,002:05.030,000:2 
4SV Dresden-Neustadt210.5012:25.250,505.257,002:05.244,000:2 
5SSV Turbine Dresden210.4871:35.243,505.353,000:25.134,001:1 
6VfB Eintracht Fraureuth 2210.3161:35.158,005.134,001:15.182,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hoppe, Mike903ReinsdorfZimmermann, Sven918DD-Neustadt
Faber, Ingo902ReinsdorfLeiott, Alexander909ESKA
Werler, Alec (U18)897Fraureuth 2Koine, Marcel (U23)894DD-Neustadt
Gärtner, Oliver890RadebergHerrling, Axel889Turbine DD
Preißler, Rene881ReinsdorfStörer, Gerd (B)884Turbine DD
Gärtner, Michael (A)875RadebergAloe, Uwe (B)881Turbine DD
Röhricht, Dietmar (B)874ReinsdorfJannasch, Denis877DD-Neustadt
Vogel, Siegfried (B)872ReinsdorfKrüger, Raimund868DD-Neustadt
Schumann, Christian871Fraureuth 2Hartwig, Ronny (A)863ESKA
Kadur, Sven871RadebergGünther, Michael853DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Hoppe, Mike903ReinsdorfZimmermann, Sven918DD-Neustadt
Faber, Ingo902ReinsdorfLeiott, Alexander909ESKA
Werler, Alec (U18)897Fraureuth 2Koine, Marcel (U23)894DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.423 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 24.09.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kadur, Sven Radeberg 1 946,01871,02908,5871946
2 (2) Jeschke, Rene Radeberg 1 946,01844,02895,0844946
3 (3) Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 939,01875,02907,0875939
4 (4) Hannusch, Tony Radeberg 1 938,01862,02900,0862938
5 (5) Faber, Ingo Reinsdorf 1 921,01902,02911,5902921
6 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 918,01922,02920,0918922
7 (6) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 1 916,01864,02890,0864916
8 (7) Preißler, Rene Reinsdorf 1 911,01881,02896,0881911
9 (19) Leiott, Alexander ESKA 1 909,011.036,02972,59091.036
10 (8) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 907,01850,02878,5850907
11 (32) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 894,01868,02881,0894894
12 (9) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 890,01871,02880,5871890
13 (20) Herrling, Axel Turbine DD 1 889,01966,02927,5889966
14 (10) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 886,01903,02894,5903903
15 (22) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 884,01932,02908,0884932
16 (35) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 881,01811,02846,0881881
17 (26) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 877,01911,02894,0877911
18 (11) Stiehler, Jörg Reinsdorf 1 876,00,01876,0876
19 (12) Kreher, Tino Reinsdorf 1 876,01844,02860,0844876
20 (13) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 1 875,01874,02874,5874875
21 (14) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 1 871,01829,02850,0829871
22 Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 868,00,01868,0868868
23 (15) Gärtner, Oliver Radeberg 1 867,01890,02878,5890890
24 (29) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 863,01898,02880,5863898
25 (31) Günther, Michael DD-Neustadt 1 853,01892,02872,5853892
26 (23) Brade, Conrad (B) Turbine DD 1 846,01927,02886,5846927
27 (16) Gerber, Kevin Fraureuth 2 1 842,00,01842,0A/E8421
28 Meyer, Jörg (A) Turbine DD 1 839,00,01839,0839839
29 Zocher, Mario (A) ESKA 1 836,00,01836,0836836
30 (17) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836
31 (33) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 834,01840,02837,0834840
32 (30) Unger, Lars ESKA 1 829,01897,02863,0829897
33 (18) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,00,01827,0A/E8271
34 (21) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 801,01938,02869,5801938
35 (25) Teichmann, Jens Turbine DD 1 795,01912,02853,5795912
36 (27) Meyer, Andreas ESKA 1 792,01908,02850,0792908

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
37 (28)Werft, RonnyESKA001902,01902,0902
38Werler, Alec (U18)Fraureuth 2001897,01897,0897897
39Vogel, Siegfried (B)Reinsdorf001872,01872,0872872
40Schumann, Reiner (A)Fraureuth 2001850,01850,0850850
41 (34)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001824,01824,0824
42 (36)Dietrich, JensTurbine DD001805,01805,0805

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren2. Spieltag
 
KV Reinsdorf 19925.276:5.244SV Dresden-Neustadt
Faber, Ingo902 834Noack, Heiko
Vogel, Siegfried (B)872 918Zimmermann, Sven
Kreher, Tino844 868Krüger, Raimund
Röhricht, Dietmar (B)874 894Koine, Marcel (U23)
Preißler, Rene881 877Jannasch, Denis
Hoppe, Mike903 853Günther, Michael
Radeberger SV5.192:5.030ESKA Chemnitz
Jeschke, Rene844 909Leiott, Alexander
Kadur, Sven871 863Hartwig, Ronny (A)
Gärtner, Oliver890 801Lehnert, Arndt (B)
Hannusch, Tony862 829Unger, Lars
Gärtner, Michael (A)875 836Zocher, Mario (A)
Bergmann, Jörg (A)850 792Meyer, Andreas
VfB Eintracht Fraureuth 25.134:5.134SSV Turbine Dresden
Werler, Alec (U18)897 884Störer, Gerd (B)
Heinrich, Jürgen (A)864 846Brade, Conrad (B)
Schumann, Christian871 881Aloe, Uwe (B)
Gerber, Kevin / Schumann, Willy (U23)823 839Meyer, Jörg (A)
Schumann, Reiner (A)850 889Herrling, Axel
Immisch, Roland (A)829 795Teichmann, Jens