Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
 1. Spieltag am 12.09.20092. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SG GW Mehltheuer-SV Dresden-Neustadt5.169:5.217
VfB Eintracht Fraureuth-SSV Turbine Dresden5.070:5.039
Dommitzscher KC 77-TSV Flöha 18485.016:4.973
ATSV Freiberg-KSV Freital5.624:5.389
TSV Penig-Nerchauer SV 19905.213:5.171
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ATSV Freiberg15.6242:05.624,005.624,002:00,000:0 
2TSV Penig15.2132:05.213,005.213,002:00,000:0 
3VfB Eintracht Fraureuth15.0702:05.070,005.070,002:00,000:0 
4Dommitzscher KC 7715.0162:05.016,005.016,002:00,000:0 
5KSV Freital15.3890:25.389,000,000:05.389,000:2 
6Nerchauer SV 199015.1710:25.171,000,000:05.171,000:2 
7SSV Turbine Dresden15.0390:25.039,000,000:05.039,000:2 
8SV Dresden-Neustadt15.2172:05.217,000,000:05.217,002:0 
9TSV Flöha 184814.9730:24.973,000,000:04.973,000:2 
10SG GW Mehltheuer15.1690:25.169,005.169,000:20,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hahn, Michael972ATSV Freib.Neubert, Maik944Nerchau
Wagner, Felix951ATSV Freib.Engelhardt, Peter (A)941DD-Neustadt
Göthling, Andreas940ATSV Freib.Rieger, Rainer (A)920Freital
Lange, Olaf925ATSV Freib.Zimmermann, Sven909DD-Neustadt
Ulbricht, Stefan921ATSV Freib.Langgemach, Heinz (B)907Freital
Mehlhorn, Robert915ATSV Freib.Löwe, Uwe (A)902Freital
Giller, Andre914PenigKeil, Sven891Freital
Vogel, Andre894DommitzschBurkhardt, Frank (U23)886Freital
Schwartz, Holger892PenigSchöne, Ingolf883Freital
Kelz, Alexander888MehltheuerDinger, Lutz879Nerchau
 
Mannschaft der Woche
Hahn, Michael972ATSV Freib.Neubert, Maik944Nerchau
Wagner, Felix951ATSV Freib.Engelhardt, Peter (A)941DD-Neustadt
Göthling, Andreas940ATSV Freib.Rieger, Rainer (A)920Freital
 
Als Mannschaft der Woche 5.668 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 12.09.2009
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Neubert, Maik Nerchau 1 944,00,01944,0944944
2 Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 1 941,00,01941,0941941
3 Rieger, Rainer (A) Freital 1 920,00,01920,0920920
4 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 909,00,01909,0909909
5 Langgemach, Heinz (B) Freital 1 907,00,01907,0907907
6 Löwe, Uwe (A) Freital 1 902,00,01902,0902902
7 Keil, Sven Freital 1 891,00,01891,0891891
8 Burkhardt, Frank (U23) Freital 1 886,00,01886,0886886
9 Schöne, Ingolf Freital 1 883,00,01883,0883883
10 Dinger, Lutz Nerchau 1 879,00,01879,0879879
11 Wolf, Michael Turbine DD 1 875,00,01875,0875875
12 Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 868,00,01868,0868868
13 Böhm, Volkmar Flöha 1 864,00,01864,0864864
14 Müller, Ronny Nerchau 1 863,00,01863,0863863
15 Damm, Klaus Turbine DD 1 863,00,01863,0863863
16 Block, Michael Nerchau 1 860,00,01860,0860860
17 Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 852,00,01852,0852852
18 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 844,00,01844,0844844
19 Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 842,00,01842,0842842
20 Fleißner, Uwe Turbine DD 1 836,00,01836,0836836
21 Stieler, Torsten Nerchau 1 835,00,01835,0835835
22 Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 832,00,01832,0832832
23 Farack, Lutz Turbine DD 1 832,00,01832,0832832
24 Störer, Gerd (A) Turbine DD 1 832,00,01832,0832832
25 Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 829,00,01829,0829829
26 Lipski, Fred Flöha 1 808,00,01808,0808808
27 Böhm, Hans-Jürgen Flöha 1 803,00,01803,0803803
28 Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 1 801,00,01801,0801801
29 Martin, Johannes (A) Flöha 1 798,00,01798,0798798
30 Schindler, Tino Nerchau 1 790,00,01790,0790790

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
31Hahn, MichaelATSV Freib.001972,01972,0972972
32Wagner, FelixATSV Freib.001951,01951,0951951
33Göthling, AndreasATSV Freib.001940,01940,0940940
34Lange, OlafATSV Freib.001925,01925,0925925
35Ulbricht, StefanATSV Freib.001921,01921,0921921
36Mehlhorn, RobertATSV Freib.001915,01915,0915915
37Giller, AndrePenig001914,01914,0914914
38Vogel, AndreDommitzsch001894,01894,0894894
39Schwartz, HolgerPenig001892,01892,0892892
40Kelz, AlexanderMehltheuer001888,01888,0888888
41Wolfring, Martin (U23)Fraureuth001885,01885,0885885
42Möckel, LutzMehltheuer001884,01884,0884884
43Pareis, Eberhard (A)Penig001874,01874,0874874
44Herold, RobertFraureuth001869,01869,0869869
45Heilmann, Manfred (B)Penig001867,01867,0867867
46Schaufuß, JörgMehltheuer001864,01864,0864864
47Lamprecht, FlorianMehltheuer001859,01859,0859859
48Höring, Daniel (U23)Mehltheuer001858,01858,0858858
49Rudolf, Wolfgang (A)Dommitzsch001855,01855,0855855
50Dahmen, MarioFraureuth001849,01849,0849849
51Schubert, Sascha (U23)Fraureuth001841,01841,0841841
52Müller, Mathias (A)Penig001838,01838,0838838
53Matthäus, GabrielDommitzsch001836,01836,0836836
54Sohre, Gerald (A)Penig001828,01828,0828828
55Schumann, Christian (U23)Fraureuth001827,01827,0827827
56Günther, LarsDommitzsch001801,01801,0801801
57Schade, DavidDommitzsch001792,01792,0792792

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
SG GW Mehltheuer5.169:5.217SV Dresden-Neustadt
Kelz, Alexander888 941Engelhardt, Peter (A)
Schneider, Stephan / Krause, Stefan (U23)816 909Zimmermann, Sven
Lamprecht, Florian859 844Krämer, Sven
Schaufuß, Jörg864 829Schlosser, Andreas
Höring, Daniel (U23)858 852Trogisch, Uwe
Möckel, Lutz884 842Podemski, Dietmar (A)
VfB Eintracht Fraureuth5.070:5.039SSV Turbine Dresden
Herold, Robert869 801Teichmann, Jens (U23)
Schumann, Reiner / Paul, Clemens (U23)799 832Farack, Lutz
Dahmen, Mario849 875Wolf, Michael
Schubert, Sascha (U23)841 836Fleißner, Uwe
Wolfring, Martin (U23)885 832Störer, Gerd (A)
Schumann, Christian (U23)827 863Damm, Klaus
Dommitzscher KC 775.016:4.973TSV Flöha 1848
Vogel, Andre894 803Böhm, Hans-Jürgen
Schade, David792 798Martin, Johannes (A)
Matthäus, Gabriel836 808Lipski, Fred
Wiesner, Rico / Günther, Jens838 832Lehnert, Arndt (A)
Rudolf, Wolfgang (A)855 868Reibetanz, Wolfgang (A)
Günther, Lars801 864Böhm, Volkmar
ATSV Freiberg5.624:5.389KSV Freital
Ulbricht, Stefan921 891Keil, Sven
Mehlhorn, Robert915 886Burkhardt, Frank (U23)
Lange, Olaf925 920Rieger, Rainer (A)
Wagner, Felix951 907Langgemach, Heinz (B)
Göthling, Andreas940 883Schöne, Ingolf
Hahn, Michael972 902Löwe, Uwe (A)
TSV Penig5.213:5.171Nerchauer SV 1990
Heilmann, Manfred (B)867 863Müller, Ronny
Müller, Mathias (A)838 879Dinger, Lutz
Sohre, Gerald (A)828 835Stieler, Torsten
Schwartz, Holger892 860Block, Michael
Pareis, Eberhard (A)874 790Schindler, Tino
Giller, Andre914 944Neubert, Maik