Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 10.10.20156. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-BSG Chemie Leipzig0:0
USC Leipzig-ESKA Chemnitz5.268:5.206
SV Lok Nossen-TSV BW Gröditz4.971:4.936
Post SV Telekom Oschatz-Thonberger SC 19314.922:4.941
KSV BG Taucha II-SC Hoyerswerda5.266:5.063
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig526.4688:25.293,605.381,676:05.161,502:2 
2KSV BG Taucha II421.0198:05.254,755.290,676:00,002:0 
3SV Lok Nossen524.6094:64.921,805.036,674:24.749,500:4 
4Post SV Telekom Oschatz524.9826:44.996,404.962,674:25.047,002:2 
5Thonberger SC 1931525.1754:65.035,005.051,002:25.024,332:4 
6ESKA Chemnitz421.1042:65.276,000,002:05.195,670:6 
7SC Hoyerswerda420.1364:45.034,000,002:04.954,002:4 
8SV Dresden-Neustadt420.7284:45.182,005.114,002:25.250,002:2 
9TSV BW Gröditz419.9920:84.998,005.218,000:44.778,000:4 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre933USC LeipzigHanisch, Torsten920Gröditz
Eichelbaum, Sebastian919Taucha IILeiott, Alexander918ESKA
Krause, Jan900Taucha IIPaulik, Axel906SC Hoyersw.
Schröter, Sven891USC LeipzigMeyer, Andreas891ESKA
Schubert, Markus883Taucha IIHartwig, Ronny888ESKA
Gerlitz, Daniel882USC LeipzigMorawa, Erik879Thonberg
Erdösi, Mathias (A)882Taucha IIWieland, Frank (A)878SC Hoyersw.
Ringel, Nicco882USC LeipzigHanske, Matthias865SC Hoyersw.
Hofmann, Peter (A)857NossenPohl, Felix863Thonberg
Sonntag, Roy857USC LeipzigFuder, Uwe (A)860ESKA
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre933USC LeipzigHanisch, Torsten920Gröditz
Eichelbaum, Sebastian919Taucha IILeiott, Alexander918ESKA
Krause, Jan900Taucha IIPaulik, Axel906SC Hoyersw.
 
Als Mannschaft der Woche 5.496 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 10.10.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 1 923,03975,04962,09331.030
3 (65) Hanisch, Torsten Gröditz 1 920,02939,53933,0920944
4 (3) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 919,02879,03892,3919
5 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
6 (5) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 906,52895,04900,8910
7 (6) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 1 900,03890,34892,8919919
8 (7) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 899,52901,04900,3929
9 (10) Leiott, Alexander ESKA 3 896,71987,04919,3918987
10 (9) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
11 (8) Morawa, Erik Thonberg 2 884,52862,04873,3879903
12 (11) Schröter, Sven USC Leipzig 2 882,03907,05897,0891923
13 (14) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 874,53839,75853,6852885
14 (13) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 874,01868,04872,5860907
15 (28) Meyer, Andreas ESKA 3 871,01880,04873,3891891
16 (15) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,02898,53888,78829151
17 (17) Scheibner, Steffen (A) ESKA 2 868,00,02868,0891
18 (19) Heinke, Jörg Oschatz 2 866,53850,75857,0833893
19 (20) Weigelt, Jörg Nossen 2 866,02839,04852,5838871
20 (21) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 865,50,02865,58901
21 (22) Knobloch, Frank (A) Oschatz 2 865,03835,35847,2814865
22 (12) Thiele, Frank (A) Gröditz 2 864,51870,03866,3847882
23 (24) Starke, Jens (A) Nossen 2 864,03834,35846,2821879
24 (25) Ringel, Nicco USC Leipzig 2 864,03903,05887,4882922
25 (26) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 2 863,53870,35867,6882896
26 (27) Günther, Michael DD-Neustadt 2 861,01812,03844,78811
27 (46) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,01940,03886,7888940
28 (29) Hofmann, Peter (A) Nossen 2 859,02851,04855,0857864
29 (30) Krause, Jan Taucha II 1 859,02896,53884,09009001
30 (41) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 2 858,50,02858,58788781
31 (31) Schubert, Markus Taucha II 1 856,03888,34880,3883907
32 (39) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 3 849,00,03849,0865865
33 (34) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
34 (18) Pöhls, Martin Gröditz 2 847,52862,54855,0827892
35 (23) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 3 847,31848,04847,5812891
36 (40) Pohl, Felix Thonberg 3 847,02855,05850,2863871
37 (35) Prinz, Matthias Nossen 1 847,01885,02866,08851
38 (37) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 845,03871,74865,0857896
39 (36) Werft, Ronny ESKA 2 842,51911,03865,3840911
40 (32) Reiß, Ronny Thonberg 3 840,02851,05844,4810898
41 (42) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,01908,02873,0A/E9082
42 (43) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
43 (44) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
44 (45) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
45 (33) Morawa, Klaus (A) Thonberg 3 836,72831,05834,4809865
46 (64) Paulik, Axel SC Hoyersw. 2 834,01931,03866,3906931
47 (47) Klein, Ronny SC Hoyersw. 2 830,51884,03848,3884
48 (48) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
49 (16) Bruchholz, Maik Gröditz 2 829,52875,54852,5790876
50 (50) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 829,02828,03828,38301
51 (51) Heinze, Ronny Oschatz 1 822,01775,02798,5775822
52 (52) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,01804,02811,58191
53 (53) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 817,53837,05829,2836844
54 (38) Funke, Kevin Thonberg 2 816,52875,04845,8791947
55 (54) Bielig, Maik Taucha II 1 815,01900,02857,5A/E9002
56 (55) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
57 (56) Krüger, Raimund Nossen 2 813,52861,54837,5840883
58 (57) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 2 812,53812,75812,6812841
59 (60) Moose, Bernd SC Hoyersw. 2 812,01838,03820,78228381
60 (49) Casper, Robin Gröditz 2 809,51813,03810,7789830
61 (61) Zocher, Mario (A) ESKA 2 805,00,02805,0809809
62 (59) Halle, Peter USC Leipzig 2 805,03854,75834,8823889
63 (58) Dubiel, Torsten Gröditz 2 802,02844,54823,3794866
64 (62) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
65 (63) Schiling, Tom (U18) Gröditz 2 778,52825,54802,0758843

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
66 (66)Schmettow, DirkESKA001931,01931,0931
67 (68)Weise, ReneSC Hoyersw.001865,01865,08651
68 (67)Guth, Matthias (A)Taucha II002860,02860,08328881
69Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847847
70 (69)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
71Swieboda, RonnyNossen001768,01768,0768768
72 (70)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt0:0BSG Chemie Leipzig
USC Leipzig5.268:5.206ESKA Chemnitz
Chlebosch, Andre933 888Hartwig, Ronny
Halle, Peter823 891Meyer, Andreas
Sonntag, Roy857 840Werft, Ronny
Gerlitz, Daniel882 809Zocher, Mario (A)
Ringel, Nicco882 918Leiott, Alexander
Schröter, Sven891 860Fuder, Uwe (A)
SV Lok Nossen4.971:4.936TSV BW Gröditz
Nitzsche, Christian847 847Thiele, Frank (A)
Swieboda, Ronny768 758Schiling, Tom (U18)
Weigelt, Jörg838 827Pöhls, Martin
Krüger, Raimund840 794Dubiel, Torsten
Hofmann, Peter (A)857 790Bruchholz, Maik
Starke, Jens (A)821 920Hanisch, Torsten
Post SV Telekom Oschatz4.922:4.941Thonberger SC 1931
Zscheile, Rolf (C)812 809Morawa, Klaus (A)
Franke, Lutz (A)852 879Morawa, Erik
Knobloch, Frank (A)814 789Casper, Robin
Heinke, Jörg833 863Pohl, Felix
Telschig, Pedro (A)836 810Reiß, Ronny
Heinze, Ronny775 791Funke, Kevin
KSV BG Taucha II5.266:5.063SC Hoyerswerda
Guth, Matthias (A)832 878Wieland, Frank (A)
Kleine, Christian / Bielig, Maik850 160Pivec, Heinrich (B)
Krause, Jan900 812Wislaug, Peter
Erdösi, Mathias (A)882 865Hanske, Matthias
Schubert, Markus883 906Paulik, Axel
Eichelbaum, Sebastian919 822Moose, Bernd