Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 21.10.20236. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
VfB Eintracht Fraureuth-SV Dresden-Neustadt5.292:5.060
ESKA Chemnitz-KSV Heinrichsbrücke Gera5.626:5.495
SpVgg Faulungen-Radeberger SV5.665:5.424
Einigkeit Barchfeld-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV527.1478:25.429,405.324,006:05.587,502:2 
2Einigkeit Barchfeld420.9946:25.248,505.232,504:05.264,502:2 
3SpVgg Faulungen527.5486:45.509,605.561,006:05.432,500:4 
4ESKA Chemnitz421.5934:45.398,255.621,004:05.175,500:4 
5KSV Heinrichsbrücke Gera422.3422:65.585,505.722,502:25.448,500:4 
6VfB Eintracht Fraureuth420.9532:65.238,255.177,002:25.299,500:4 
7SV Dresden-Neustadt421.1042:65.276,005.360,002:05.248,000:6 
8spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.061ESKAWolfermann, Andreas (A)973Gera
Müller, Gabriel1.009FaulungenWerner, Max952Gera
Anhalt, Marvin1.002FaulungenScheidig, Sebastian949Gera
Mosel, Thomas977ESKAGärtner, Oliver936Radeberg
Leister, Sebastian949FaulungenHannusch, Tony936Radeberg
Kirchner, Norbert944FaulungenKadur, Sven929Radeberg
Lehnert, Arndt (B)939ESKAPivec, Heinrich897Radeberg
Schumann, Willy913FraureuthJeschke, René (A)892Radeberg
Unger, Lars913ESKAKadanik, Daniel (B)880Gera
Klotz, Rüdiger913FaulungenKoine, Marcel874DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.061ESKAWolfermann, Andreas (A)973Gera
Müller, Gabriel1.009FaulungenWerner, Max952Gera
Anhalt, Marvin1.002FaulungenScheidig, Sebastian949Gera
 
Als Mannschaft der Woche 5.946 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 21.10.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Gärtner, Michael (B) Radeberg 1 987,03879,74906,5A/E9871
2 (5) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 1 974,00,01974,09741
3 (7) Scheidig, Sebastian Gera 2 957,00,02957,09499652
4 (4) Gärtner, Oliver Radeberg 2 955,03901,75923,0936974
5 (6) Hannusch, Tony Radeberg 2 952,03919,05932,2936968
6 (45) Werner, Max Gera 1 952,02977,53969,0952987
7 (8) Leiott, Alexander ESKA 2 950,521.075,541.013,01.0611.090
8 (9) Anhalt, Marvin Faulungen 2 949,53993,75976,01.0021.002
9 (10) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 1 948,01827,02887,58279481
10 (1) Jeschke, René (A) Radeberg 2 943,51932,03939,7892995
11 (11) Müller, Gabriel Faulungen 2 943,53974,35962,01.0091.009
12 (18) Wolfermann, Andreas (A) Gera 2 940,521.008,54974,59731.018
13 (12) Hellmann, Tim Barchfeld 2 938,02883,54910,8997
14 (13) Kadur, Sven Radeberg 2 924,53876,75895,8929929
15 (3) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 918,51918,03918,3859978
16 (14) Sonntag, Armin Fraureuth 2 917,02876,54896,8910952
17 (15) Leister, Rafael Faulungen 2 912,53894,35901,6848932
18 (19) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,02844,53865,3A/E9072
19 (20) Leister, Sebastian Faulungen 2 904,03910,05907,6949949
20 (17) Koine, Marcel DD-Neustadt 3 897,71965,04914,5874982
21 (22) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 897,51873,03889,3A/E9341
22 (51) Pivec, Heinrich Radeberg 1 897,03873,34879,38979091
23 (16) Kadanik, Daniel (B) Gera 2 896,01687,03826,38809121
24 (24) Schumann, Willy Fraureuth 2 893,02882,54887,8913913
25 (25) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,51939,03904,7939
26 (21) Hesse, Michael Gera 2 886,02974,54930,3872998
27 (23) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 885,31955,04902,8868955
28 (26) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 2 880,02877,04878,5891
29 (28) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 2 877,02883,04880,0912
30 (29) Hellmann, Dirk Barchfeld 2 875,52863,04869,3903
31 (30) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,01836,03862,0899
32 (31) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,53873,35870,2913913
33 (32) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 864,02886,04875,0897897
34 (33) Unger, Lars ESKA 2 861,01913,03878,3913913
35 (34) Anhalt, Matthias Faulungen 2 857,51910,03875,009102
36 (35) Meyer, Stefan (B) Gera 1 855,02949,03917,7A/E9781
37 (36) Schumann, Christian Fraureuth 1 851,01792,02821,5851
38 (37) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 2 851,02867,54859,3871877
39 (38) Volkert, Maximilian Barchfeld 2 850,01859,03853,0891
40 (27) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,51813,03836,08188771
41 (39) Zocher, Mario (A) ESKA 2 847,01870,03854,708701
42 (40) Otto, Marcus Barchfeld 2 844,02856,04850,0860
43 (41) Meyer, Andreas ESKA 1 824,00,01824,08242
44 (42) Werft, Ronny ESKA 2 820,52873,54847,0882882
45 (44) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 1 807,00,01807,0A/E8072
46 (43) Günther, Michael DD-Neustadt 2 802,50,02802,57878182

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
47Mosel, ThomasESKA001977,01977,0977977
48 (46)Werth, StefanESKA001946,01946,0946
49 (47)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
50 (48)Lehnert, Arndt (B)ESKA002922,52922,59399392
51 (49)Kirchner, NorbertFaulungen002918,02918,0944944
52 (50)Jaumann, ChristianBarchfeld001881,01881,08811
53 (14)Bauer, CarstenFraureuth001874,01874,0874874

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren5. Spieltag
 
VfB Eintracht Fraureuth5.292:5.060SV Dresden-Neustadt
Bauer, Carsten874 787Günther, Michael
Wolfring, Ralf (A)827 859Zimmermann, Sven
Schumann, Willy913 874Koine, Marcel
Sorber, Pirmin897 818Vatter, Roland (B)
Sonntag, Armin910 868Jannasch, Denis
Schumann, Reiner (B)871 854Krüger, Raimund / Nitzsche, Dannel (U23)
ESKA Chemnitz5.626:5.495KSV Heinrichsbrücke Gera
Unger, Lars913 949Scheidig, Sebastian
Lehnert, Arndt (B)939 973Wolfermann, Andreas (A)
Werft, Ronny882 872Hesse, Michael
Fuder, Uwe (A) / Augustin, Kai-Uwe854 869Meyer, Stefan (B) / Reinhardt, Volker (B)
Mosel, Thomas977 880Kadanik, Daniel (B)
Leiott, Alexander1061 952Werner, Max
SpVgg Faulungen5.665:5.424Radeberger SV
Leister, Sebastian949 929Kadur, Sven
Anhalt, Marvin1002 834Gärtner, Michael (B) / Göhl, Heiko (A)
Kirchner, Norbert944 897Pivec, Heinrich
Klotz, Rüdiger913 936Hannusch, Tony
Müller, Gabriel1009 936Gärtner, Oliver
Leister, Rafael848 892Jeschke, René (A)
Einigkeit Barchfeld0:0spielfrei