Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Play Down - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Play Down - Herren
DCU Bundesliga Play Down - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2124Drucken
 1. Spieltag am 17.03.20242. Spieltag 
DCU Bundesliga Play Down - Herren
SV Dresden-Neustadt-SG Sachsenhausen5.336:5.181
VfB Eintracht Fraureuth-DKC TV Unterlenningen5.272:4.870
KSV Heinrichsbrücke Gera-Grün Weiß Offenbach5.708:5.701
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Heinrichsbrücke Gera15.7082:05.708,005.708,002:00,000:0 
2SV Dresden-Neustadt15.3362:05.336,005.336,002:00,000:0 
3VfB Eintracht Fraureuth15.2722:05.272,005.272,002:00,000:0 
4DKC TV Unterlenningen14.8700:24.870,000,000:04.870,000:2 
5Grün Weiß Offenbach15.7010:25.701,000,000:05.701,000:2 
6SG Sachsenhausen15.1810:25.181,000,000:05.181,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Wolfermann, Andreas (A)1.017GeraRegenfuß, Norbert989Offenbach
Meyer, Stefan (B)959GeraRöber, Pascal977Offenbach
Koine, Marcel955DD-NeustadtFrahler, Helmut945Offenbach
Scheidig, Sebastian951GeraVuko, Filip941Offenbach
Kadanik, Daniel (B)939GeraSchmitt, Patrick936Offenbach
Reinhardt, Volker (B)927GeraDepta, Torsten (A)921Sachsenhausen
Jannasch, Denis922DD-NeustadtWiechmann, Ralf913Offenbach
Sorber, Pirmin922FraureuthMatthes, Kai890Sachsenhausen
Hesse, Michael915GeraDeuschle, Joachim875Unterlenningen
Krüger, Raimund896DD-NeustadtBecker, Heiko (A)866Sachsenhausen
 
Mannschaft der Woche
Wolfermann, Andreas (A)1.017GeraRegenfuß, Norbert989Offenbach
Meyer, Stefan (B)959GeraRöber, Pascal977Offenbach
Koine, Marcel955DD-NeustadtFrahler, Helmut945Offenbach
 
Als Mannschaft der Woche 5.842 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Play Down - Herren - Schnittliste vom 17.03.2024
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Regenfuß, Norbert Offenbach 1 989,00,01989,0989989
2 Röber, Pascal Offenbach 1 977,00,01977,0977977
3 Frahler, Helmut Offenbach 1 945,00,01945,0945945
4 Vuko, Filip Offenbach 1 941,00,01941,0941941
5 Schmitt, Patrick Offenbach 1 936,00,01936,0936936
6 Depta, Torsten (A) Sachsenhausen 1 921,00,01921,0921921
7 Wiechmann, Ralf Offenbach 1 913,00,01913,0913913
8 Matthes, Kai Sachsenhausen 1 890,00,01890,0890890
9 Deuschle, Joachim Unterlenningen 1 875,00,01875,0875875
10 Becker, Heiko (A) Sachsenhausen 1 866,00,01866,0866866
11 Koch, Leon Sachsenhausen 1 853,00,01853,0853853
12 Sommer, Michael (B) Sachsenhausen 1 850,00,01850,0850850
13 Merkl, Herbert Unterlenningen 1 842,00,01842,0842842
14 Graß, Michael Unterlenningen 1 820,00,01820,0820820
15 Breunle, Ingo Unterlenningen 1 781,00,01781,0781781
16 Bühler, Felix Unterlenningen 1 781,00,01781,0781781
17 Leitner, Peter Unterlenningen 1 771,00,01771,0771771

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
18Wolfermann, Andreas (A)Gera0011.017,011.017,01.0171.017
19Meyer, Stefan (B)Gera001959,01959,0959959
20Koine, MarcelDD-Neustadt001955,01955,0955955
21Scheidig, SebastianGera001951,01951,0951951
22Kadanik, Daniel (B)Gera001939,01939,0939939
23Reinhardt, Volker (B)Gera001927,01927,0927927
24Jannasch, DenisDD-Neustadt001922,01922,0922922
25Sorber, PirminFraureuth001922,01922,0922922
26Hesse, MichaelGera001915,01915,0915915
27Krüger, RaimundDD-Neustadt001896,01896,0896896
28Schumann, WillyFraureuth001884,01884,0884884
29Wolfring, Ralf (A)Fraureuth001882,01882,0882882
30Hinze, Andreas (B)DD-Neustadt001881,01881,0881881
31Zimmermann, SvenDD-Neustadt001872,01872,0872872
32Schumann, Reiner (B)Fraureuth001871,01871,0871871
33Liebold, Gregor (U18)Fraureuth001866,01866,0866866
34Sonntag, ArminFraureuth001847,01847,0847847
35Völkel, SebastianDD-Neustadt001810,01810,0810810

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Play Down - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.336:5.181SG Sachsenhausen
Koine, Marcel955 853Koch, Leon
Völkel, Sebastian810 866Becker, Heiko (A)
Zimmermann, Sven872 890Matthes, Kai
Hinze, Andreas (B)881 850Sommer, Michael (B)
Jannasch, Denis922 921Depta, Torsten (A)
Krüger, Raimund896 801Koch, Pierre-Maurice / Jestädt, Gerhard (B)
VfB Eintracht Fraureuth5.272:4.870DKC TV Unterlenningen
Sorber, Pirmin922 771Leitner, Peter
Wolfring, Ralf (A)882 781Breunle, Ingo
Liebold, Gregor (U18)866 781Bühler, Felix
Schumann, Reiner (B)871 842Merkl, Herbert
Schumann, Willy884 820Graß, Michael
Sonntag, Armin847 875Deuschle, Joachim
KSV Heinrichsbrücke Gera5.708:5.701Grün Weiß Offenbach
Scheidig, Sebastian951 945Frahler, Helmut
Wolfermann, Andreas (A)1017 941Vuko, Filip
Meyer, Stefan (B)959 977Röber, Pascal
Hesse, Michael915 936Schmitt, Patrick
Kadanik, Daniel (B)939 989Regenfuß, Norbert
Reinhardt, Volker (B)927 913Wiechmann, Ralf