Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 09.11.20138. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Flöha 18485.239:5.121
TuS Großschirma-SSV Planeta Radebeul5.450:4.991
SV Motor Mickten Dresden-ESV Lok Hoyerswerda5.282:4.953
KSV Ottendorf-Okrilla-ESKA Chemnitz5.260:5.188
SG Med. Großschweidnitz-MSV Bautzen5.266:5.498
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla736.87810:45.268,295.302,756:25.222,334:2 
2SV Motor Mickten Dresden736.89212:25.270,295.324,258:05.198,334:2 
3SSV Planeta Radebeul736.63012:25.232,865.303,508:05.138,674:2 
4TuS Großschirma737.36010:45.337,145.420,258:05.226,332:4 
5SG Med. Großschweidnitz736.7786:85.254,005.295,004:45.199,332:4 
6SV Dresden-Neustadt736.9064:105.272,295.224,672:45.308,002:6 
7MSV Bautzen736.6744:105.239,145.148,332:45.307,252:6 
8TSV Flöha 1848736.4426:85.206,005.203,334:25.208,002:6 
9ESV Lok Hoyerswerda736.0032:125.143,295.093,670:65.180,502:6 
10ESKA Chemnitz737.3584:105.336,865.563,674:25.166,750:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Totzke, Manuel1.011GroßschirmaSchulze, Toni957Bautzen
Hey, Stefan (U23)963Mickten IReibetanz, Wolfgang (A)949Flöha
Stübner, Andre950OttendorfJurke, Torsten948Bautzen
Kabisch, Sandro938Großschw.Sickor, Roman946Bautzen
Schäfer, Bernd (B)929DD-NeustadtSchober, Steven920ESKA
Billerbeck, Uwe908Mickten IJerosch, Karsten900Bautzen
Jannasch, Denis904DD-NeustadtHollstein, Rene885Bautzen
Neubert, Andreas903GroßschirmaTeuber, Jürgen (A)880Radebeul
Schumann, Frank (A)897Großschw.Prüger, Axel (B)874Radebeul
Nitzsche, Gert (A)892OttendorfFuder, Uwe872ESKA
 
Mannschaft der Woche
Totzke, Manuel1.011GroßschirmaSchulze, Toni957Bautzen
Hey, Stefan (U23)963Mickten IReibetanz, Wolfgang (A)949Flöha
Stübner, Andre950OttendorfJurke, Torsten948Bautzen
 
Als Mannschaft der Woche 5.778 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 09.11.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Jurke, Torsten Bautzen 4 929,33869,77903,7948979
2 (3) Schulze, Toni Bautzen 4 927,52905,56920,2957958
3 (31) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 2 914,01901,03909,79499491
4 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 2 913,54891,56898,88699431
5 (5) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 4 909,33913,07910,9929936
6 (6) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 907,53882,07896,6883949
7 (15) Sickor, Roman Bautzen 4 905,53877,77893,6946946
8 (8) Breuer, Ronald Radebeul 2 903,04887,56892,7918
9 (11) Totzke, Manuel Großschirma 3 899,34979,57945,11.0111.056
10 (12) Stübner, Andre Ottendorf 2 894,54916,36909,0950950
11 (13) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 3 893,04887,57889,9892919
12 (14) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0843902
13 (16) Brieger, Martin Großschirma 2 890,54884,56886,5890917
14 (17) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 890,01841,02865,58901
15 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 889,03884,07886,9904938
16 (19) Kabisch, Sandro Großschw. 3 889,04938,07917,0938974
17 (9) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 888,33853,07873,1849950
18 (21) Flößner, Uwe Großschirma 3 887,04910,57900,4887954
19 (22) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 886,73913,06899,8940
20 (25) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
21 (26) Kleesaat, Frank Ottendorf 3 884,74906,57897,1887925
22 (7) Hartwig, Ronny Flöha 4 884,53881,77883,3825934
23 (39) Schober, Steven ESKA 4 884,03918,77898,9920958
24 (10) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 4 883,33867,37876,4829983
25 (30) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 3 880,74858,87868,1834910
26 (32) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 2 879,04837,86851,58498801
27 (29) Leiott, Alexander ESKA 4 877,831.011,77935,18671.021
28 (33) Günther, Michael DD-Neustadt 3 877,71836,04867,3A/E9072
29 (27) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 876,33910,37890,9858948
30 (24) Werft, Ronny Flöha 4 876,33842,37861,7850913
31 (28) Ritter, Holm Bautzen 3 875,32836,55859,8862900
32 (23) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 4 875,03847,77863,3844911
33 (34) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 874,73855,36865,0849881
34 (35) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 873,82860,06869,2A/E8971
35 (36) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 3 873,74882,57878,7878910
36 (37) Teuber, Stefan Radebeul 2 873,54884,56880,8902
37 (38) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,00,01873,0873
38 (77) Zocher, Mario ESKA 1 869,02887,53881,3869892
39 (42) Fuder, Uwe ESKA 4 867,02894,56876,2872915
40 (47) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 3 865,74863,37864,3880891
41 (41) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
42 (43) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,01865,02865,0865
43 (20) Hilbich, Thomas Radebeul 3 864,34838,07849,3816897
44 (45) Nitzsche, Rayk Großschirma 3 863,74863,87863,7870885
45 (40) Meyer, Andreas Flöha 4 862,53864,37863,3835891
46 (44) Holweg, Kevin Hoyerswerda 4 861,32842,06854,88519331
47 (54) Prüger, Axel (B) Radebeul 3 861,04943,37908,0874963
48 (46) Richter, Andy (U23) ESKA 4 860,02938,06886,0855972
49 (48) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869
50 (49) Schmettow, Dirk ESKA 2 856,52908,54882,5975
51 (50) Schumann, Frank (A) Großschw. 3 856,04881,07870,3897903
52 (51) Neubert, Andreas Großschirma 1 856,04902,55893,2903912
53 (66) Jerosch, Karsten Bautzen 4 856,02866,06859,3900900
54 (52) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
55 (53) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 3 855,74853,07854,1856884
56 (55) Billerbeck, Uwe Mickten I 2 854,04901,36885,5908911
57 (56) Pillack, Sven Großschw. 3 851,04878,87866,9845906
58 (57) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38602
59 (58) Scheibner, Steffen ESKA 1 850,01915,02882,59151
60 (59) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
61 (60) Hey, Stefan (U23) Mickten I 2 847,04933,36904,5963963
62 (61) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
63 (62) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 845,04850,57848,1829891
64 (65) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 843,53840,37842,1849911
65 (64) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,00,01843,0843
66 (67) Barthel, Sebastian Großschirma 3 839,34879,57862,3889912
67 (74) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,31823,04835,3885885
68 (68) Baß, Andre Ottendorf 3 839,04892,37869,4859944
69 (63) Thiele, Frank (A) Flöha 4 834,03858,37844,4804893
70 (1) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,57319342
71 (69) Aulhorn, Stephan Radebeul 3 829,74887,07862,4820918
72 (71) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
73 (72) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
74 (73) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
75 Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,00,01823,0823823
76 (70) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5805828
77 George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778778
78 (75) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (76)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0868904
80 (78)Lass, RalfGroßschw.001883,01883,0883
81Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865865
82 (79)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862
83 (80)Tietze, MarcelBautzen001847,01847,0847
84 (81)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
85Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843843
86 (82)Becker, Wilfried (U10)Bautzen001819,01819,0819
87 (83)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.239:5.121TSV Flöha 1848
Barluschke, Marcel865 858Lehnert, Arndt (A)
Schäfer, Bernd (B)929 804Thiele, Frank (A)
Zimmermann, Sven849 850Werft, Ronny
Schlosser, Andreas (A)883 825Hartwig, Ronny
Jannasch, Denis904 949Reibetanz, Wolfgang (A)
Hinze, Andreas (A) / Günther, Michael809 835Meyer, Andreas
TuS Großschirma5.450:4.991SSV Planeta Radebeul
Nitzsche, Rayk870 874Prüger, Axel (B)
Barthel, Sebastian889 820Aulhorn, Stephan
Neubert, Andreas903 823Hempel, Erhard (B)
Flößner, Uwe887 778George, Andre (U10)
Totzke, Manuel1011 816Hilbich, Thomas
Brieger, Martin890 880Teuber, Jürgen (A)
SV Motor Mickten Dresden5.282:4.953ESV Lok Hoyerswerda
Gnepper, Florian (U23)834 829Jarosch, Axel (A)
Wustrack, Benjamin (U23)843 849Haarig, Lutz (A)
Billerbeck, Uwe908 849Jarosch, Erik (U23)
Wolf, Jürgen (A)856 731Hildebrand, Matthias (A)
Hey, Stefan (U23)963 844Hofmann, Sebastian
Gnepper, Oliver (U23)878 851Holweg, Kevin
KSV Ottendorf-Okrilla5.260:5.188ESKA Chemnitz
Baß, Andre859 867Leiott, Alexander
Baß, Norman (U23)829 872Fuder, Uwe
Aisch, Thomas (U10)843 855Richter, Andy (U23)
Nitzsche, Gert (A)892 869Zocher, Mario
Kleesaat, Frank887 920Schober, Steven
Stübner, Andre950 805Unger, Lars
SG Med. Großschweidnitz5.266:5.498MSV Bautzen
Hutnik, Bernd (A)849 948Jurke, Torsten
Kabisch, Sandro938 862Ritter, Holm
Hiller, Marcus (U10)868 900Jerosch, Karsten
Schumann, Frank (A)897 957Schulze, Toni
Weist, Marcel (U23)869 946Sickor, Roman
Pillack, Sven845 885Hollstein, Rene