Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 22.02.202010. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SG Blau-Weiß Altenhain5.151:5.226
SSV Turbine Dresden-KSV Bad Düben5.432:5.297
ESKA Chemnitz-Radeberger SV 25.510:5.125
VfB Eintracht Fraureuth 2-Radefelder SV 19905.003:5.023
Post SV Telekom Oschatz-KSV Heinrichsbrücke Gera II4.816:4.741
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben947.08816:25.232,005.241,8010:05.219,756:2 
2ESKA Chemnitz949.24816:25.472,005.571,8312:05.272,334:2 
3SG Blau-Weiß Altenhain946.06712:65.118,564.984,408:25.286,254:4 
4SSV Turbine Dresden948.44712:65.383,005.470,8010:05.273,252:6 
5Radefelder SV 1990947.99710:85.333,005.614,756:25.107,604:6 
6SV Dresden-Neustadt947.3008:105.255,565.226,756:25.278,602:8 
7KSV Heinrichsbrücke Gera II946.7486:125.194,225.478,754:44.966,602:8 
8VfB Eintracht Fraureuth 2945.2624:145.029,114.954,002:65.089,202:8 
9Radeberger SV 2944.1334:144.903,674.864,254:44.935,200:10 
10Post SV Telekom Oschatz944.7092:164.967,674.820,002:65.085,800:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.056ESKASchulze, Daniel972Bad Düben
Teichmann, Jens949Turbine DDFreitag, Sven (A)936Bad Düben
Fuder, Uwe (A)936ESKAStöckel, Andre919Altenhain
Jannasch, Denis918DD-NeustadtSchwarze, Jens (A)919Altenhain
Aloe, Uwe (B)912Turbine DDTänzer , Veit 896Bad Düben
Meyer, Jörg (A)908Turbine DDBaumann, Jörg895Radeberg 2
Meyer, Andreas901ESKAFranke, Marco889Altenhain
Störer, Gerd (B)892Turbine DDSchirmer, Dirk (A)886Radeberg 2
Oettel, Pascal (U10)886Fraureuth 2Gerner, Robér878Radeberg 2
Dietrich, Jens886Turbine DDMund, Andre858Altenhain
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.056ESKASchulze, Daniel972Bad Düben
Teichmann, Jens949Turbine DDFreitag, Sven (A)936Bad Düben
Fuder, Uwe (A)936ESKAStöckel, Andre919Altenhain
 
Als Mannschaft der Woche 5.768 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 22.02.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Stöckel, Andre Altenhain 4 965,35895,49926,49191.070
2 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 3 962,34942,57951,08961.086
3 (3) Leiott, Alexander ESKA 3 962,061.042,091.015,31.0561.079
4 (5) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
5 (6) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 3 936,72849,05901,6982
6 (7) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,01863,02892,5922
7 (4) Franke, Marco Altenhain 3 921,75839,48870,3889979
8 (8) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
9 (9) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
10 (10) Exner, Denny Altenhain 2 913,53803,05847,2929
11 (11) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 912,51821,03882,0919
12 (27) Schulze, Daniel Bad Düben 4 906,55889,69897,1972981
13 (12) Heinke, Jörg (A) Oschatz 5 905,04868,09888,6881945
14 (13) Teichmann, Jens Turbine DD 4 903,55925,69915,8949949
15 (14) Störer, Gerd (B) Turbine DD 4 901,35898,09899,4892974
16 (15) Kramer, Lennart (U10) Fraureuth 2 1 901,00,01901,0901
17 (16) Herrling, Axel Turbine DD 3 899,75922,68914,08859711
18 (17) Günther, Michael DD-Neustadt 2 899,03832,05858,87939131
19 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 898,84913,39905,2918934
20 (19) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,02878,53883,7909
21 (20) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
22 (21) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 5 893,64899,09896,0885970
23 (22) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 2 893,03906,75901,2871974
24 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 892,03910,08898,8868941
25 (25) Meyer, Andreas ESKA 3 886,35923,48909,59019701
26 (26) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
27 (28) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
28 (24) Mund, Andre Altenhain 4 881,35856,29867,3858927
29 (30) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 880,03871,06875,58729282
30 (31) Kröber, Holger (U10) Radefeld 3 879,72974,55917,6997
31 (32) Kriebitzsch, Tobias (U10) Fraureuth 2 2 879,50,02879,5939
32 (33) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,01862,03871,3A/E9202
33 (34) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,2A/E9573
34 (29) Weber, Jürgen (B) Radefeld 5 874,43928,78894,88499771
35 (35) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 874,03917,74906,89441
36 (74) Freitag, Sven (A) Bad Düben 2 874,03839,05853,09369361
37 (36) Dietrich, Heiko Radeberg 2 1 874,00,01874,0874
38 (37) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 4 873,55897,69886,9912980
39 (38) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 873,35935,28912,09369511
40 (39) Schönborn, Günter (B) Gera 2 2 872,02908,54890,3916
41 (40) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 5 871,84864,09868,3879954
42 (43) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
43 (44) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 4 861,02935,56885,88499581
44 (41) Jonack, Christian Bad Düben 4 857,54871,88864,6832934
45 (45) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 3 856,34983,07928,71.025
46 (46) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,00,01856,08561
47 (47) Dünnebeil, Christian Oschatz 4 854,83775,37820,77699811
48 (48) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 854,23821,38841,98159141
49 (42) Bär, Mathias Radefeld 4 853,84940,38897,0818973
50 (49) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,08531
51 (50) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,5890
52 (59) Baumann, Jörg Radeberg 2 5 849,22857,57851,68958971
53 (93) Schwarze, Jens (A) Altenhain 2 848,03851,75850,2919919
54 (51) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 4 847,04779,08813,0794918
55 (52) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,03866,74861,8886886
56 (53) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 3 845,35916,68889,9908930
57 (55) Parpart, Chris Radefeld 1 845,01924,02884,5924
58 (56) Werft, Ronny ESKA 3 844,35885,28869,98789661
59 (57) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
60 (58) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 839,32844,55841,4867
61 (61) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,53917,75884,4934
62 (62) Bach, Ingo (A) Altenhain 2 834,03790,05807,69311
63 (67) Redlich, Manuel Bad Düben 3 833,74862,37850,0851941
64 (63) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 2 832,52777,04804,88562
65 (64) Gerber, Kevin Fraureuth 2 2 832,03847,35841,2A/E8951
66 (65) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 3 830,34849,57841,3A/E8881
67 (68) Winkler, Eric Altenhain 2 829,52812,04820,8834834
68 (60) Klose, Sebastian Altenhain 4 829,04752,38790,6807860
69 (72) Gerner, Robér Radeberg 2 5 828,84823,09826,2878878
70 (66) Stahn, Denis Radefeld 4 827,33966,07886,7824984
71 (54) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 2 824,50,02824,58048451
72 (91) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 3 818,02762,55795,8886886
73 (70) Dietrich, Jens Turbine DD 3 817,71886,04834,8886886
74 (71) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,01798,03810,7844
75 (73) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 3 812,71883,04830,3883883
76 (75) Hilßner, Dominic Radefeld 4 812,32930,56851,78189601
77 (77) Sommer, Nico (U10) Gera 2 3 811,72974,05876,6837979
78 (76) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 810,04919,86883,2868949
79 (86) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 5 807,83778,78796,9852852
80 (78) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 3 806,73790,76798,7815832
81 (79) Klose, Thomas (A) Oschatz 2 805,53780,05790,2758828
82 (80) Richter, Stefan Oschatz 2 805,52792,04798,8811811
83 (81) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
84 (82) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 2 804,51802,03803,7A/E8101
85 (83) Telschig, Pedro (A) Oschatz 1 804,00,01804,0804
86 (87) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 3 803,73884,06843,8821940
87 (69) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 4 802,03888,37839,0746914
88 (84) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 4 801,83890,07839,6805900
89 (85) Heinze, Ronny Oschatz 3 798,73790,36794,5782802
90 (89) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 3 795,31746,04783,08108182
91 (88) Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
92 (90) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
93 (94) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,00,01773,0A/E7732
94 (95) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 4 772,53781,77776,4792836
95 (92) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 2 761,01918,03813,3743918

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
96 (96)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
97 (97)Zocher, Mario (A)ESKA003890,33890,39213
98 (98)Gärtner, OliverRadeberg 2003865,73865,7875
99 (99)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,0892
100 (100)Bauer, Robby (U10)Gera 2002843,02843,0854
101 (101)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
102 (102)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,58131
103 (103)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren9. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.151:5.226SG Blau-Weiß Altenhain
Vatter, Roland (A)815 889Franke, Marco
Günther, Michael793 834Winkler, Eric
Zimmermann, Sven868 807Klose, Sebastian
Koine, Marcel (U23)885 919Schwarze, Jens (A)
Jannasch, Denis918 919Stöckel, Andre
Krüger, Raimund872 858Mund, Andre
SSV Turbine Dresden5.432:5.297KSV Bad Düben
Aloe, Uwe (B)912 896Tänzer , Veit
Herrling, Axel885 810Vogt, Steffen  (A) / Gensichen, Volker (B)
Teichmann, Jens949 851Redlich, Manuel
Störer, Gerd (B)892 832Jonack, Christian
Meyer, Jörg (A)908 936Freitag, Sven (A)
Dietrich, Jens886 972Schulze, Daniel
ESKA Chemnitz5.510:5.125Radeberger SV 2
Böhm, Hans-Jürgen (A)871 804Mickan, Christoph (A)
Leiott, Alexander1056 852Kühne, Volker (A)
Lehnert, Arndt (B)868 886Schirmer, Dirk (A)
Werft, Ronny878 810Wuttke, Matthias (A)
Fuder, Uwe (A)936 878Gerner, Robér
Meyer, Andreas901 895Baumann, Jörg
VfB Eintracht Fraureuth 25.003:5.023Radefelder SV 1990
Bauer, Philipp (U10)794 818Hilßner, Dominic
Sorber, Steffen (A)879 865Kuhnert, Jens / Ramm, Frank (A)
Oettel, Pascal (U10)886 849Weber, Jürgen (B)
Jugel, Matthias (B)792 824Stahn, Denis
Gerber, Kevin / Grimm, Dwayne (U10)769 818Bär, Mathias
Kretzschmann, Kai (U10)883 849Henze, Rüdiger (U10)
Post SV Telekom Oschatz4.816:4.741KSV Heinrichsbrücke Gera II
Dünnebeil, Christian769 743Bloß, Wolfgang (U10)
Klose, Thomas (A)758 821Wildensee, Hans-Peter (A)
Heinze, Ronny782 805Berckmeier, Silvio (U10)
Heinke, Jörg (A)881 746Jentzsch, Marco (U10)
Gaitzsch, Silvio (U10)815 837Sommer, Nico (U10)
Richter, Stefan811 789Sommer, Nico (U10)