Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 24.03.2007  
1. Landesliga - Herren
SG Erdmannsdorf-SV Dresden-Neustadt5.231:5.011
KSC Stollberg-TSV 90 Zwickau5.045:5.053
SG BW Zwenkau-ESV Lok Wülknitz5.317:5.417
TSV Fortschritt Mittweida-TSV Penig5.191:5.228
KSV Freital-SV RW Treuen5.684:5.544
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1895.80726:105.322,615.370,4416:25.274,7810:800:0
2TSV 90 Zwickau1893.32724:125.184,835.225,2214:45.144,4410:800:0
3SV RW Treuen1894.78126:105.265,615.292,0018:05.239,228:1000:0
4KSV Freital1897.04122:145.391,175.657,8914:45.124,448:100:
5ESV Lok Wülknitz1893.32316:205.184,615.201,7810:85.167,446:1200:0
6TSV Penig1891.01214:225.056,224.967,1110:85.145,334:1400:0
7TSV Fortschritt Mittweida1893.04114:225.168,945.180,4412:65.157,442:1600:0
8SG Erdmannsdorf1892.10220:165.116,785.119,1118:05.114,442:1600:0
9SG BW Zwenkau1892.84012:245.157,785.295,2212:65.020,330:1800:0
10KSC Stollberg1891.3226:305.073,445.127,786:125.019,110:180:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Löwe, Uwe1.005FreitalPenzel, Ingo (U23)969Treuen
Schöne, Ingolf984FreitalRadeke, Rudolf (A)948Treuen
Langgemach, Heinz (A)977FreitalSchwarz, Veit944Wülknitz
Böhm, Hans-Jürgen950Erdmannsd.Peglow, Gunther944Wülknitz
Burkhardt, Frank (U23)941FreitalReinholz, Mike941Treuen
Pendorf, Hans (U10)927ZwenkauSinger, Günter941Treuen
Müller, Wolfgang (A)917MittweidaSchwartz, Holger915Penig
Montag, Horst (U10)913ZwenkauHeyer, Falk910Wülknitz
Reibetanz, Wolfgang (A)908Erdmannsd.Zimmer, Fred906Wülknitz
Hohnstein, Ralf (A)903ZwenkauGiller, Andre883Penig
 
Mannschaft der Woche
Löwe, Uwe1.005FreitalPenzel, Ingo (U23)969Treuen
Schöne, Ingolf984FreitalRadeke, Rudolf (A)948Treuen
Langgemach, Heinz (A)977FreitalSchwarz, Veit944Wülknitz
 
Als Mannschaft der Woche 5.827 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 24.03.2007
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 8 917,68933,616925,68621.033
2 (2) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 9 906,49907,318906,9869981
3 (5) Reinholz, Mike Treuen 9 895,99936,618916,2941976
4 (3) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 893,86936,714912,18751.0171
5 (4) Giller, Andre Penig 9 892,99840,118866,5883965
6 (13) Penzel, Ingo (U23) Treuen 8 888,59888,717888,69699691
7 (6) Wolff, Michael Zwickau 7 886,39884,216885,18449412
8 (7) Ruppert, Uwe Mittweida 8 886,19888,117887,28939671
9 (8) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 6 884,26877,212880,79992
10 (19) Schwarz, Veit Wülknitz 8 880,69878,717879,6944944
11 (9) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,58801
12 (10) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 9 879,89875,318877,6908933
13 (11) Burkhardt, Frank (U23) Freital 7 879,47930,114904,8941970
14 (12) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 6 878,29860,615867,68819402
15 (28) Peglow, Gunther Wülknitz 9 873,89868,918871,3944953
16 (14) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 9 873,68864,817869,4887933
17 (15) Günzel, Uwe Treuen 9 872,49883,918878,2864951
18 (17) Belohlavek, Steffen Zwickau 5 872,43857,78866,99121
19 (20) Weser, Rico Wülknitz 9 869,99879,718874,8868939
20 (21) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 7 869,68879,915875,1922
21 (16) Seidel, Andreas Zwickau 7 868,68877,015873,18439341
22 (23) Kretzschmar, Sven Zwickau 8 868,59882,717876,0870984
23 (32) Heyer, Falk Wülknitz 9 868,38861,417865,19109161
24 (22) Löwe, Uwe Freital 7 868,39935,216905,91.0051.0051
25 (24) Zimmermann, Sven Mittweida 9 867,88841,817855,5853947
26 (25) Werth, Stefan Stollberg 7 867,17883,714875,49201
27 (47) Singer, Günter Treuen 7 865,94873,311868,59419413
28 (26) Heilmann, Manfred (B) Penig 9 865,79846,118855,9854991
29 (18) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 9 865,68866,117865,8815978
30 (29) Grundig, Stefan (A) Erdmannsd. 2 864,51824,03851,0897
31 (30) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 7 864,48897,815882,29031.005
32 (31) Hinkelmann, Mike Mittweida 9 864,09850,018857,0802919
33 (33) Colditz, Mathias Stollberg 5 863,07864,012863,68279201
34 (27) Pareis, Eberhard (A) Penig 6 862,08817,514836,68469101
35 (34) Pendorf, Hans (U10) Zwenkau 2 862,06924,88909,19279553
36 (36) Bemmann, Michael Mittweida 9 859,19862,418860,8856905
37 (37) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,02784,03809,08593
38 (38) Günzel, Pierre (U10) Treuen 2 859,00,02859,0870
39 (40) Schöne, Ingolf Freital 7 857,39954,416911,9984984
40 (39) Sohre, Gerald Penig 9 856,38841,917849,58479281
41 (41) Gerlach, Thomas Stollberg 7 856,09872,416865,3884902
42 (42) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 7 856,09890,116875,29179262
43 (43) Rinke, Thomas (U10) Erdmannsd. 1 856,00,01856,0856
44 (44) Hendel, Falk Zwickau 2 856,02882,04869,0897
45 (45) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 9 855,37863,916859,18709041
46 (35) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 854,99877,616867,68279391
47 (46) Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,02821,03832,08838544
48 (48) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 9 852,69918,018885,3950970
49 (49) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 8 852,59913,317884,78919461
50 (50) Augenstein, Michael Zwenkau 9 852,39852,818852,6818906
51 (51) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 9 851,79811,718831,7812912
52 (52) Keil, Sven Freital 9 851,46892,815868,0888928
53 (53) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 3 851,36841,39844,78389008
54 (54) Unglaub, Christian Stollberg 4 851,02815,06839,08684
55 (60) Schwartz, Holger Penig 8 850,14805,012835,19159152
56 (58) Zimmer, Fred Wülknitz 9 850,16845,515848,3906906
57 (55) Rieger, Rainer (A) Freital 5 846,86955,511906,19881
58 (56) Hauptmann, Sven Freital 2 845,50,02845,5862
59 (57) Godzik, Bernd (U10) Freital 1 845,02930,53902,0947
60 (59) Haase, Michael Stollberg 4 842,88851,912848,88338913
61 (61) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 8 839,37868,115852,78659313
62 (62) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,02881,53867,3887
63 (63) Haase, Volker (U23) Stollberg 5 838,84843,89841,08288733
64 (68) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 3 838,31851,04841,58528521
65 (64) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 8 837,89849,017843,78649151
66 (65) Bley, Jens Zwenkau 7 836,34837,011836,59004
67 (66) Langklotz, Peter Erdmannsd. 2 834,50,02834,5840
68 (67) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 3 834,30,03834,38611
69 (69) Engelmann, Bert Wülknitz 9 829,38864,517845,9845936
70 (70) Förster, Joachim (A) Zwickau 6 827,27863,613846,88308913
71 (72) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,02790,03801,7825
72 (73) Burkhardt, Carsten (U10) Freital 1 824,00,01824,0824
73 (71) Schott, Henning Zwickau 5 823,86854,011840,38148724
74 (74) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 3 822,74869,07849,19214
75 (75) Langgemach, Heinz (A) Freital 5 819,881.004,913933,79771.0491
76 (76) Pleil, Jörg Penig 7 818,74821,511819,78491
77 (77) Knöpchen, Mirko Freital 9 818,67916,116861,3889952
78 (78) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 7 816,66846,513830,48358802
79 (79) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58202
80 (83) Radeke, Rudolf (A) Treuen 7 813,66869,513839,4948948
81 (80) Donath, Ralf DD-Neustadt 2 812,00,02812,08231
82 (81) Giesler, Rene DD-Neustadt 1 807,00,01807,0807
83 (82) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 2 794,50,02794,5819
84 (84) Herold, Thomas Stollberg 3 767,32842,55797,48582
85 (85) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86 (88)Montag, Horst (U10)Zwenkau002893,52893,5913913
87 (86)Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892
88 (87)Vatter, RolandDD-Neustadt001877,01877,05728771
89 (89)Wowsnick, Gregor (U23)DD-Neustadt002870,52870,5874
90 (90)Clauß, Jonathan (U18)Wülknitz001868,01868,0868
91 (91)Hentzsch, Rudolf (A)DD-Neustadt001853,01853,0853
92 (92)Stumpp, Rene (U10)Wülknitz001819,01819,0819
93 (93)Rudolph, JensErdmannsd.003814,73814,7810821
94 (94)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.003811,33811,38321
95 (95)Benkert, Alexander (U10)Mittweida001806,01806,08061

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren18. Spieltag
 
SG Erdmannsdorf5.231:5.011SV Dresden-Neustadt
Lehnert, Arndt (A)864 827Jannasch, Denis
Rudolph, Jens810 875Trogisch, Uwe
Böhm, Hans-Jürgen950 815Mann, Hans-Jürgen (B)
Kratochwil, Tilo812 572Vatter, Roland
Reibetanz, Wolfgang (A)908 862Engelhardt, Peter
Böhm, Volkmar887 869Podemski, Dietmar (A)
KSC Stollberg5.045:5.053TSV 90 Zwickau
Colditz, Mathias827 843Seidel, Andreas
Augustin, Kai-Uwe835 870Kretzschmar, Sven
Haase, Michael833 814Schott, Henning
Haase, Volker (U23)828 852Hirsch, Patrick (U23)
Gerlach, Thomas884 830Förster, Joachim (A)
Kohn, Sebastian (U23)838 844Wolff, Michael
SG BW Zwenkau5.317:5.417ESV Lok Wülknitz
Kiefer, Peter (B)891 868Weser, Rico
Montag, Horst (U10)913 944Peglow, Gunther
Pendorf, Hans (U10)927 845Engelmann, Bert
Kiefer, Wolfgang (A)865 906Zimmer, Fred
Hohnstein, Ralf (A)903 944Schwarz, Veit
Augenstein, Michael818 910Heyer, Falk
TSV Fortschritt Mittweida5.191:5.228TSV Penig
Müller, Wolfgang (A)917 915Schwartz, Holger
Ruppert, Uwe893 883Giller, Andre
Zimmermann, Sven853 854Heilmann, Manfred (B)
Hinkelmann, Mike802 846Pareis, Eberhard (A)
Bemmann, Michael856 847Sohre, Gerald
Krenkel, Roger (U10)870 883Bühring, Marcel (U10)
KSV Freital5.684:5.544SV RW Treuen
Keil, Sven888 881Günzel, Hans-Jürgen (A)
Burkhardt, Frank (U23)941 941Singer, Günter
Knöpchen, Mirko889 969Penzel, Ingo (U23)
Schöne, Ingolf984 941Reinholz, Mike
Löwe, Uwe1005 948Radeke, Rudolf (A)
Langgemach, Heinz (A)977 864Günzel, Uwe