Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 24.09.20233. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
Einigkeit Barchfeld-SV Dresden-Neustadt5.164:5.076
SpVgg Faulungen-VfB Eintracht Fraureuth5.540:5.458
Radeberger SV-ESKA Chemnitz5.353:5.114
spielfrei-KSV Heinrichsbrücke Gera0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV211.1044:05.552,005.353,002:05.751,002:0 
2Einigkeit Barchfeld210.3324:05.166,005.164,002:05.168,002:0 
3SpVgg Faulungen211.1182:25.559,005.540,002:05.578,000:2 
4ESKA Chemnitz210.7302:25.365,005.616,002:05.114,000:2 
5VfB Eintracht Fraureuth210.5200:45.260,005.062,000:25.458,000:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera15.7180:25.718,005.718,000:20,000:0 
7SV Dresden-Neustadt15.0760:25.076,000,000:05.076,000:2 
8spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Anhalt, Marvin997FaulungenSonntag, Armin952Fraureuth
Müller, Gabriel936FaulungenWolfring, Ralf (A)948Fraureuth
Gärtner, Oliver936RadebergLeiott, Alexander945ESKA
Leister, Rafael926FaulungenSchumann, Willy905Fraureuth
Hannusch, Tony911RadebergKuhr, Max899Fraureuth
Anhalt, Matthias910FaulungenIlgner, Thomas881ESKA
Kadur, Sven909RadebergSorber, Pirmin877Fraureuth
Leister, Sebastian894FaulungenSchumann, Reiner (B)877Fraureuth
Gärtner, Michael (B)891RadebergVatter, Roland (B)877DD-Neustadt
Klotz, Rüdiger877FaulungenJannasch, Denis876DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Anhalt, Marvin997FaulungenSonntag, Armin952Fraureuth
Müller, Gabriel936FaulungenWolfring, Ralf (A)948Fraureuth
Gärtner, Oliver936RadebergLeiott, Alexander945ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.714 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 24.09.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Jeschke, René (A) Radeberg 1 995,00,01995,0995
2 (2) Müller, Gabriel Faulungen 1 993,01936,02964,5936993
3 (3) Gärtner, Michael (B) Radeberg 1 987,01891,02939,0891987
4 (4) Gärtner, Oliver Radeberg 1 974,01936,02955,0936974
5 (5) Anhalt, Marvin Faulungen 1 970,01997,02983,5997997
6 (6) Hannusch, Tony Radeberg 1 968,01911,02939,5911968
7 (33) Sonntag, Armin Fraureuth 1 952,01843,02897,5952952
8 Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 1 948,00,01948,09489481
9 (19) Leiott, Alexander ESKA 1 945,011.090,021.017,59451.090
10 (7) Leister, Sebastian Faulungen 1 939,01894,02916,5894939
11 (8) Leister, Rafael Faulungen 1 932,01926,02929,0926932
12 (9) Kadur, Sven Radeberg 1 920,01909,02914,5909920
13 (10) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,01850,02878,5850907
14 (32) Schumann, Willy Fraureuth 1 905,01852,02878,5905905
15 (11) Hellmann, Dirk Barchfeld 1 903,01835,02869,0835903
16 (34) Kuhr, Max Fraureuth 1 899,01836,02867,5899899
17 (12) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 1 891,01871,02881,0871891
18 (13) Anhalt, Matthias Faulungen 1 884,01910,02897,0910910
19 (24) Ilgner, Thomas ESKA 1 881,01939,02910,0881939
20 (14) Hellmann, Tim Barchfeld 1 879,01873,02876,0873879
21 Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 877,00,01877,0877877
22 (31) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 1 877,01864,02870,5877877
23 (28) Sorber, Pirmin Fraureuth 1 877,01875,02876,0877877
24 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 876,00,01876,0876876
25 Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 861,00,01861,0861861
26 (15) Klotz, Rüdiger Faulungen 1 860,01877,02868,5877877
27 (29) Zocher, Mario (A) ESKA 1 848,01870,02859,0848870
28 (16) Otto, Marcus Barchfeld 1 844,01852,02848,0852852
29 (17) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 1 842,01874,02858,0874874
30 Koine, Marcel DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837837
31 Meyer, Andreas ESKA 1 824,00,01824,08248241
32 Unger, Lars ESKA 1 819,00,01819,0819819
33 Günther, Michael DD-Neustadt 1 818,00,01818,0818818
34 (18) Volkert, Maximilian Barchfeld 1 809,01859,02834,0859859
35 Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 1 807,00,01807,0807807
36 (30) Werft, Ronny ESKA 1 797,01865,02831,0797865

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
37 (20)Wolfermann, Andreas (A)Gera001999,01999,0999
38 (21)Werner, MaxGera001987,01987,0987
39 (22)Hesse, MichaelGera001951,01951,0951
40 (23)Werth, StefanESKA001946,01946,0946
41 (25)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
42 (26)Meyer, Stefan (B)Gera001920,01920,0920
43 (27)Lehnert, Arndt (B)ESKA001906,01906,009061
44Pivec, HeinrichRadeberg001856,01856,08568561
45 (35)Schumann, ChristianFraureuth001792,01792,0792
46 (36)Kadanik, Daniel (B)Gera001687,01687,0687

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren2. Spieltag
 
Einigkeit Barchfeld5.164:5.076SV Dresden-Neustadt
Volkert, Maximilian859 818Günther, Michael
Dr. Beutel, Hannes874 837Koine, Marcel
Hellmann, Tim873 807Nitzsche, Dannel (U23)
Otto, Marcus852 877Vatter, Roland (B)
Hellmann, Dirk835 876Jannasch, Denis
Fuß, Uwe (A)871 861Krüger, Raimund
SpVgg Faulungen5.540:5.458VfB Eintracht Fraureuth
Anhalt, Marvin997 877Sorber, Pirmin
Anhalt, Matthias910 899Kuhr, Max
Klotz, Rüdiger877 905Schumann, Willy
Leister, Rafael926 948Wolfring, Ralf (A)
Leister, Sebastian894 952Sonntag, Armin
Müller, Gabriel936 877Schumann, Reiner (B)
Radeberger SV5.353:5.114ESKA Chemnitz
Gärtner, Michael (B)891 945Leiott, Alexander
Kadur, Sven909 797Werft, Ronny
Pivec, Heinrich856 848Zocher, Mario (A)
Hannusch, Tony911 824Meyer, Andreas
Gärtner, Oliver936 881Ilgner, Thomas
Göhl, Heiko (A)850 819Unger, Lars
spielfrei0:0KSV Heinrichsbrücke Gera