Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 19.01.202012. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESKA Chemnitz5.290:5.207
Radeberger SV 2-SSV Turbine Dresden5.017:5.098
KSV Bad Düben-VfB Eintracht Fraureuth 25.264:4.824
SG Blau-Weiß Altenhain-Post SV Telekom Oschatz4.965:4.655
Radefelder SV 1990-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.673:5.485
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben1157.57918:45.234,455.245,5012:05.221,206:400:0
2ESKA Chemnitz1159.68516:65.425,915.571,8312:05.250,804:642.1822:2
3SSV Turbine Dresden1158.94616:65.358,735.459,1712:05.238,204:641.9332:2
4Radefelder SV 19901158.57014:85.324,555.626,408:25.073,006:640.9022:2
5SG Blau-Weiß Altenhain1155.94014:85.085,454.981,1710:25.210,604:636.0632:2
6SV Dresden-Neustadt1157.89812:105.263,455.250,8310:25.278,602:800:0
7KSV Heinrichsbrücke Gera II1157.6838:145.243,915.473,006:45.053,002:1000:0
8VfB Eintracht Fraureuth 21155.1756:165.015,914.981,004:65.045,002:1000:0
9Radeberger SV 21154.5384:184.958,004.894,804:65.010,670:1200:0
10Post SV Telekom Oschatz1154.2092:204.928,094.825,002:85.014,000:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Parpart, Chris1.034RadefeldGriesch, Michael1.010Gera 2
Kröber, Holger962RadefeldKadanik, Daniel (A)946Gera 2
Stahn, Denis953RadefeldSchönborn, Günter (B)897Gera 2
Koine, Marcel (U23)931DD-NeustadtLeiott, Alexander893ESKA
Jannasch, Denis928DD-NeustadtJentzsch, Marco887Gera 2
Tänzer , Veit 926Bad DübenWerft, Ronny885ESKA
Jonack, Christian918Bad DübenFuder, Uwe (A)885ESKA
Weber, Jürgen (B)913RadefeldStörer, Gerd (B)884Turbine DD
Mund, Andre904AltenhainAugustin, Kai-Uwe883ESKA
Freitag, Sven (A)902Bad DübenBerckmeier, Silvio874Gera 2
 
Mannschaft der Woche
Parpart, Chris1.034RadefeldGriesch, Michael1.010Gera 2
Kröber, Holger962RadefeldKadanik, Daniel (A)946Gera 2
Stahn, Denis953RadefeldSchönborn, Günter (B)897Gera 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.802 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 19.01.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Griesch, Michael Gera 2 1 1.010,00,011.010,01.0101.010
2 (2) Tänzer , Veit Bad Düben 4 962,05939,29949,39261.086
3 (3) Stöckel, Andre Altenhain 5 956,66893,011921,98811.070
4 (1) Leiott, Alexander ESKA 5 955,261.042,0111.002,58931.079
5 (4) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
6 (5) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 3 936,73855,36896,0982
7 (6) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
8 (7) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
9 (8) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
10 (10) Schulze, Daniel Bad Düben 4 906,56880,710891,0836981
11 (11) Heinke, Jörg (A) Oschatz 5 905,05871,810888,4945
12 (14) Kramer, Lennart Fraureuth 2 1 901,00,01901,0901
13 (16) Günther, Michael DD-Neustadt 2 899,05837,67855,18179131
14 (17) Freitag, Sven (A) Bad Düben 3 899,04854,87873,79029491
15 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 898,86918,811909,7928934
16 (13) Störer, Gerd (B) Turbine DD 5 897,85898,010897,9884974
17 (19) Jeschke, René Radeberg 2 1 894,02878,53883,7909
18 (20) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
19 (21) Franke, Marco Altenhain 4 893,86838,710860,7835979
20 (22) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 5 893,66906,211900,5931970
21 (23) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 2 893,03906,75901,2974
22 (15) Herrling, Axel Turbine DD 4 893,06916,710907,28739711
23 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 892,05908,010900,0897941
24 (9) Franke, Lutz (A) Oschatz 3 888,72819,55861,0841919
25 (12) Teichmann, Jens Turbine DD 5 888,26922,511906,9827949
26 (26) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
27 Augustin, Kai-Uwe ESKA 1 883,00,01883,0883883
28 (27) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
29 (36) Schönborn, Günter (B) Gera 2 3 880,32908,55891,6897916
30 (28) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 880,05862,48869,08349282
31 (29) Kriebitzsch, Tobias Fraureuth 2 2 879,50,02879,5939
32 (47) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 4 878,85979,49934,79461.025
33 (33) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 876,25935,210905,78859511
34 (30) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,01862,03871,39203
35 (31) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
36 (34) Dietrich, Heiko Radeberg 2 1 874,00,01874,0874
37 (38) Kröber, Holger Radefeld 4 870,53970,37913,3962997
38 (35) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 5 869,66899,311885,8854980
39 (25) Meyer, Andreas ESKA 5 868,25923,410895,87959701
40 (39) Exner, Denny Altenhain 3 868,03803,06835,5929
41 (40) Mund, Andre Altenhain 5 867,26864,211865,5904927
42 (41) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 3 866,72777,05830,89352
43 (42) Baumann, Jörg Radeberg 2 6 865,03856,79862,28559441
44 (43) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
45