Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 11.11.20067. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SG BW Zwenkau-SV Dresden-Neustadt5.408:5.573
KSV Freital-TSV Penig5.733:5.405
TSV Fortschritt Mittweida-SV RW Treuen5.286:5.226
KSC Stollberg-SG Erdmannsdorf5.071:5.011
ESV Lok Wülknitz-TSV 90 Zwickau5.148:5.169
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt631.64710:25.274,505.319,336:05.229,674:2 
2TSV 90 Zwickau631.3078:45.217,835.248,004:05.202,754:4 
3KSV Freital632.9298:45.488,175.643,506:25.177,502:2 
4SV RW Treuen631.6718:45.278,505.300,006:05.257,002:4 
5TSV Penig630.5684:85.094,674.968,502:25.157,752:6 
6KSC Stollberg630.7504:85.125,005.121,754:45.131,500:4 
7TSV Fortschritt Mittweida631.2216:65.203,505.240,006:05.167,000:6 
8SG BW Zwenkau631.5934:85.265,505.372,674:25.158,330:6 
9ESV Lok Wülknitz630.7002:105.116,675.150,332:45.083,000:6 
10SG Erdmannsdorf630.1206:65.020,005.080,336:04.959,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schöne, Ingolf981FreitalTrogisch, Uwe1.002DD-Neustadt
Rieger, Rainer (A)971FreitalHeilmann, Manfred (B)991Penig
Burkhardt, Frank (U23)970FreitalPodemski, Dietmar (A)967DD-Neustadt
Godzik, Bernd (U10)947FreitalGiller, Andre962Penig
Kiefer, Peter (B)934ZwenkauSohre, Gerald928Penig
Knöpchen, Mirko933FreitalEngelhardt, Peter920DD-Neustadt
Löwe, Uwe931FreitalMann, Hans-Jürgen (B)912DD-Neustadt
Pendorf, Hans (U10)913ZwenkauReinholz, Mike909Treuen
Müller, Wolfgang (A)906MittweidaGünzel, Uwe902Treuen
Kiefer, Wolfgang (A)904ZwenkauSchlosser, Andreas892DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Schöne, Ingolf981FreitalTrogisch, Uwe1.002DD-Neustadt
Rieger, Rainer (A)971FreitalHeilmann, Manfred (B)991Penig
Burkhardt, Frank (U23)970FreitalPodemski, Dietmar (A)967DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.882 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 11.11.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 2 915,02901,54908,31.005
2 (1) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 3 906,30,03906,38639992
3 (5) Reinholz, Mike Treuen 3 903,03929,36916,2909952
4 (4) Burkhardt, Frank (U23) Freital 2 901,53938,05923,4970970
5 (19) Giller, Andre Penig 4 897,32842,56879,0962962
6 (6) Knöpchen, Mirko Freital 2 897,04919,56912,0933938
7 (8) Gerlach, Thomas Stollberg 2 894,54880,86885,3882902
8 (50) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 3 891,72936,55909,61.0021.002
9 (11) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,03827,34842,808892
10 (37) Heilmann, Manfred (B) Penig 4 887,32842,56872,3991991
11 (43) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 887,03894,76890,8967967
12 (12) Hinkelmann, Mike Mittweida 3 885,33871,76878,5890919
13 (25) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 3 884,33930,76907,5920936
14 (3) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 3 884,03843,36863,7843940
15 (7) Belohlavek, Steffen Zwickau 4 883,32862,06876,2846912
16 (10) Kretzschmar, Sven Zwickau 4 883,32908,06891,5864984
17 (13) Löwe, Uwe Freital 2 882,04918,36906,2931943
18 (14) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 3 882,03919,06900,5934946
19 (9) Penzel, Ingo (U23) Treuen 3 881,03901,06891,0863914
20 (16) Wolff, Michael Zwickau 4 880,32886,56882,3884935
21 (23) Günzel, Uwe Treuen 3 880,03883,06881,5902907
22 (72) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 880,01831,02855,5880880
23 (17) Ruppert, Uwe Mittweida 3 879,03901,76890,3890967
24 (18) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 3 878,73894,76886,7904931
25 (28) Sohre, Gerald Penig 4 876,82849,06867,5928928
26 (15) Seidel, Andreas Zwickau 3 872,02892,05880,0858934
27 (21) Werth, Stefan Stollberg 2 871,03894,75885,2894896
28 (22) Zimmermann, Sven Mittweida 3 870,33854,06862,2853947
29 (20) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 3 869,33866,36867,8859903
30 (24) Schwarz, Veit Wülknitz 2 867,03873,35870,8892892
31 Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 866,00,01866,0866866
32 (27) Sasse, Rainer (U10) Zwenkau 1 861,00,01861,0861
33 (29) Gumprecht, Jens (U10) Penig 1 859,00,01859,0859
34 (26) Singer, Günter Treuen 3 858,71860,04859,08438832
35 (30) Schöne, Ingolf Freital 1 857,04957,55937,4981981
36 (31) Weser, Rico Wülknitz 3 856,33859,36857,8862880
37 (58) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 3 855,73863,76859,7912912
38 (33) Peglow, Gunther Wülknitz 3 855,73877,06866,3884934
39 (34) Unglaub, Christian Stollberg 1 855,01811,02833,08188552
40 (32) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 3 854,32884,55866,4851907
41 (35) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 3 854,03870,76862,3866904
42 Bühring, Marcel (U10) Penig 1 854,00,01854,0854854
43 (36) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 1 853,03847,74849,008801
44 (38) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,52799,04825,8869
45 (54) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 3 851,33870,36860,8892918
46 (39) Augenstein, Michael Zwenkau 3 851,03880,06865,5891898
47 (40) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 849,53858,75855,0889
48 (41) Colditz, Mathias Stollberg 1 848,02863,03858,08851
49 (42) Heyer, Falk Wülknitz 3 847,72831,05841,07768941
50 (44) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 842,53886,75869,0921
51 (45) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,0842
52 (46) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 3 841,33880,76861,0906906
53 (47) Keil, Sven Freital 2 840,03890,35870,2921
54 (48) Schreiber, Michael Wülknitz 1 839,00,01839,0839
55 (53) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 3 837,33826,36831,8846862
56 (49) Bemmann, Michael Mittweida 3 837,03861,36849,2881881
57 (51) Engelmann, Bert Wülknitz 3 836,03854,06845,0852875
58 (52) Bley, Jens Zwenkau 3 833,72847,55839,2900
59 (55) Rieger, Rainer (A) Freital 1 830,02956,03914,0971971
60 (56) Zimmer, Fred Wülknitz 3 829,73852,36841,0882882
61 (59) Schwartz, Holger Penig 4 829,02804,56820,8843843
62 (57) Hauptmann, Sven Freital 1 829,00,01829,0829
63 (74) Lipski, Fred Erdmannsd. 1 825,01782,02803,5825825
64 (68) Schott, Henning Zwickau 2 822,51847,03830,78548542
65 (60) Pechstein, Gerd (U10) Zwenkau 1 819,00,01819,0819
66 (61) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,58201
67 (62) Pleil, Jörg Penig 4 813,02831,06819,0827849
68 (65) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 3 809,73902,06855,8829928
69 (63) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,02850,03836,08048621
70 (64) Förster, Joachim (A) Zwickau 2 805,01880,03830,08802
71 (66) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 3 800,03838,76819,3801900
72 (67) Langgemach, Heinz (A) Freital 1 798,031.016,34961,81.049
73 (69) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74Godzik, Bernd (U10)Freital001947,01947,0947947
75 (70)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau002934,02934,0913955
76Weihrauch, Karlheinz (B)Zwenkau001892,01892,0892892
77Montag, Horst (U10)Zwenkau001874,01874,0874874
78 (71)Haase, MichaelStollberg003856,33856,38468911
79Herold, ThomasStollberg001827,01827,08278272
80 (73)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.002802,02802,08321

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren6. Spieltag
 
SG BW Zwenkau5.408:5.573SV Dresden-Neustadt
Kiefer, Peter (B)934 920Engelhardt, Peter
Kiefer, Wolfgang (A)904 892Schlosser, Andreas
Weihrauch, Karlheinz (B)892 880Schäfer, Bernd (A)
Montag, Horst (U10)874 912Mann, Hans-Jürgen (B)
Pendorf, Hans (U10)913 1002Trogisch, Uwe
Augenstein, Michael891 967Podemski, Dietmar (A)
KSV Freital5.733:5.405TSV Penig
Rieger, Rainer (A)971 854Bühring, Marcel (U10)
Burkhardt, Frank (U23)970 843Schwartz, Holger
Knöpchen, Mirko933 827Pleil, Jörg
Godzik, Bernd (U10)947 991Heilmann, Manfred (B)
Schöne, Ingolf981 962Giller, Andre
Löwe, Uwe931 928Sohre, Gerald
TSV Fortschritt Mittweida5.286:5.226SV RW Treuen
Hinkelmann, Mike890 909Reinholz, Mike
Ruppert, Uwe890 843Günzel, Hans-Jürgen (A)
Zimmermann, Sven853 863Penzel, Ingo (U23)
Krenkel, Roger (U10)866 902Günzel, Uwe
Müller, Wolfgang (A)906 866Radeke, Rudolf (A)
Bemmann, Michael881 843Singer, Günter
KSC Stollberg5.071:5.011SG Erdmannsdorf
Haase, Michael846 829Böhm, Hans-Jürgen
Unglaub, Christian818 846Kratochwil, Tilo
Werth, Stefan894 801Lehnert, Arndt (A)
Haase, Volker (U23)804 825Lipski, Fred
Herold, Thomas827 859Reibetanz, Wolfgang (A)
Gerlach, Thomas882 851Böhm, Volkmar
ESV Lok Wülknitz5.148:5.169TSV 90 Zwickau
Weser, Rico862 884Wolff, Michael
Peglow, Gunther884 863Göhler, Siegfried (B)
Engelmann, Bert852 854Schott, Henning
Zimmer, Fred882 846Belohlavek, Steffen
Schwarz, Veit892 858Seidel, Andreas
Heyer, Falk776 864Kretzschmar, Sven