Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 23.01.201615. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
BSG Chemie Leipzig-SV Dresden-Neustadt0:0
ESKA Chemnitz-USC Leipzig5.485:5.473
TSV BW Gröditz-SV Lok Nossen5.107:4.938
Thonberger SC 1931-Post SV Telekom Oschatz5.213:5.112
SC Hoyerswerda-KSV BG Taucha II5.265:5.048
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1369.01522:45.308,855.395,4314:05.207,838:400:0
2ESKA Chemnitz1264.26916:85.355,755.515,6712:05.195,834:800:0
3SC Hoyerswerda1261.57914:105.131,585.185,5012:05.077,672:1000:0
4Thonberger SC 19311366.42912:145.109,925.124,678:45.097,294:1035.6362:2
5KSV BG Taucha II1262.45612:125.204,675.250,4310:45.140,602:835.5752:2
6SV Lok Nossen1364.63911:154.972,235.014,178:44.936,293:1103:1
7Post SV Telekom Oschatz1365.41611:155.032,004.903,177:55.142,434:1001:3
8SV Dresden-Neustadt1261.54110:145.128,425.152,506:65.104,334:800:0
9TSV BW Gröditz1260.9484:205.079,005.162,672:104.995,332:1000:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.025ESKAChlebosch, Andre980USC Leipzig
Fuder, Uwe (A)984ESKARingel, Nicco954USC Leipzig
Klein, Ronny928SC Hoyersw.Gerlitz, Daniel922USC Leipzig
Paulik, Axel903SC Hoyersw.Guth, Matthias (A)881Taucha II
Hartwig, Ronny902ESKAHalle, Peter881USC Leipzig
Hanisch, Torsten900GröditzKnobloch, Frank (A)879Oschatz
Thiele, Frank (A)889GröditzHeinke, Jörg875Oschatz
Morawa, Erik887ThonbergEichelbaum, Sebastian871Taucha II
Pivec, Heinrich (B)887SC Hoyersw.Schröter, Sven870USC Leipzig
Funke, Kevin885ThonbergPfeifer, Stefan866USC Leipzig
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.025ESKAChlebosch, Andre980USC Leipzig
Fuder, Uwe (A)984ESKARingel, Nicco954USC Leipzig
Klein, Ronny928SC Hoyersw.Gerlitz, Daniel922USC Leipzig
 
Als Mannschaft der Woche 5.793 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 23.01.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (4) Chlebosch, Andre USC Leipzig 5 923,87976,912954,89801.030
3 (2) Leiott, Alexander ESKA 6 920,061.017,012968,51.0251.073
4 (3) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (5) Hanisch, Torsten Gröditz 4 904,06917,210911,9900975
6 (6) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 2 903,56873,28880,88879692
7 (7) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,02847,03865,0862901
8 (10) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,02933,03918,3957
9 (12) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,00,01886,08861
10 (8) Heinke, Jörg Oschatz 8 884,86840,214865,6820945
11 (11) Guth, Matthias (A) Taucha II 3 884,74855,37867,98819713
12 (13) Knobloch, Frank (A) Oschatz 7 882,76812,213850,2879908
13 (14) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,36877,210879,2910
14 (9) Singer, Christian Taucha II 4 882,34879,88881,0851947
15 (17) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 880,86881,711881,3923
16 (15) Schröter, Sven USC Leipzig 6 879,77909,313895,6870933
17 (16) Franke, Lutz (A) Oschatz 7 876,46830,813855,4849915
18 (29) Ringel, Nicco USC Leipzig 6 875,87893,713885,5954954
19 (18) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 874,26891,312882,8938
20 (26) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 6 871,37877,913874,8922922
21 (20) Fuder, Uwe (A) ESKA 6 869,86914,212892,0984984
22 (21) Pohl, Felix Thonberg 7 869,44865,511868,0840966
23 (24) Meyer, Andreas ESKA 6 864,05904,811882,58629461
24 (23) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 863,95843,812855,5860884
25 (19) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 4 863,85869,09866,78429152
26 (25) Reiß, Ronny Thonberg 7 862,44863,011862,6948
27 (27) Morawa, Erik Thonberg 5 861,05863,610862,3887903
28 (28) Schubert, Markus Taucha II 4 861,06873,010868,2907
29 (33) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 5 860,66898,311881,28719191
30 (30) Thiele, Frank (A) Gröditz 5 860,05872,010866,0889895
31 (22) Starke, Jens (A) Nossen 7 859,43834,310851,9824938
32 (31) Pöhls, Martin Gröditz 4 859,36861,810860,8866892
33 (32) Weise, Rene SC Hoyersw. 3 859,06854,59856,08588941
34 (34) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 857,41939,06871,0A/E9391
35 (35) Hartwig, Ronny ESKA 3 857,04890,37876,0902940
36 (37) Klein, Ronny SC Hoyersw. 5 855,46890,311874,5928928
37 (38) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,83835,38847,5833871
38 (39) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 853,23880,09862,19381
39 (40) Paulik, Axel SC Hoyersw. 4 853,04890,38871,6903931
40 (41) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 4 850,34833,08841,68911
41 (42) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
42 (43) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,03916,74899,3931
43 (44) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
44 (45) Funke, Kevin Thonberg 6 845,75862,411853,3885947
45 (46) Weigelt, Jörg Nossen 7 845,35858,412850,8845890
46 (48) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 844,76811,813829,5854911
47 (47) Moose, Bernd SC Hoyersw. 5 843,46860,311852,68568931
48 (49) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
49 (72) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 2 838,53853,35847,48668661
50 (50) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,01843,02840,5843
51 (51) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
52 (52) Prinz, Matthias Nossen 4 837,03852,77843,78851
53 (53) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837
54 (54) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
55 (55) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
56 (57) Werft, Ronny ESKA 5 835,25908,010871,68529421
57 (56) Bielig, Maik Taucha II 3 834,75877,48861,48329002
58 (58) Casper, Robin Gröditz 6 831,24837,310833,6863894
59 (59) Bruchholz, Maik Gröditz 5 830,65866,410848,5822882
60 (66) Krüger, Raimund Nossen 7 830,35832,612831,3849883
61 (60) Morawa, Klaus (A) Thonberg 7 830,05849,812838,3876883
62 (61) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
63 (68) Halle, Peter USC Leipzig 6 829,35865,011845,5881889
64 (62) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,33871,76850,58961
65 (63) Heinze, Ronny Oschatz 5 828,82787,07816,98731
66 (64) Günther, Michael DD-Neustadt 5 828,63827,78828,38813
67 (65) Dubiel, Torsten Gröditz 5 827,66827,511827,5817866
68 (69) Telschig, Pedro (A) Oschatz 7 821,16826,213823,5835866
69 (67) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,04869,57848,3A/E9081
70 (70) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 816,65845,210830,98801
71 (71) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
72 (36) Kleine, Christian Taucha II 2 814,00,02814,07718571
73 (73) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,28782
74 (74) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
75 Krug, Jörg Nossen 1 800,00,01800,0800800
76 (75) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,54816,86808,78363
77 (76) Schiling, Tom (U18) Gröditz 4 792,56828,310814,0813863
78 (77) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 2 774,01762,03770,0760788
79 (78) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741
80 (79) Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,00,01768,0768
81 (80) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 1 766,02884,03844,78921

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (81)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
83 (82)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
84 (83)Klose, ThomasOschatz001808,01808,08081
85 (84)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
86 (85)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
87 (86)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
88 (87)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren14. Spieltag
 
BSG Chemie Leipzig0:0SV Dresden-Neustadt
ESKA Chemnitz5.485:5.473USC Leipzig
Scheibner, Steffen (A) / Zocher, Mario (A)860 980Chlebosch, Andre
Leiott, Alexander1025 866Pfeifer, Stefan
Hartwig, Ronny902 881Halle, Peter
Werft, Ronny852 922Gerlitz, Daniel
Fuder, Uwe (A)984 954Ringel, Nicco
Meyer, Andreas862 870Schröter, Sven
TSV BW Gröditz5.107:4.938SV Lok Nossen
Thiele, Frank (A)889 800Krug, Jörg
Schiling, Tom (U18)813 845Weigelt, Jörg
Dubiel, Torsten817 824Starke, Jens (A)
Bruchholz, Maik822 760Bodenberger, Lutz (A)
Pöhls, Martin866 849Krüger, Raimund
Hanisch, Torsten900 860Hofmann, Peter (A)
Thonberger SC 19315.213:5.112Post SV Telekom Oschatz
Morawa, Erik887 849Franke, Lutz (A)
Casper, Robin863 835Telschig, Pedro (A)
Morawa, Klaus (A)876 820Heinke, Jörg
Melzig, Mirko862 875Heinke, Jörg
Pohl, Felix840 879Knobloch, Frank (A)
Funke, Kevin885 854Zscheile, Rolf (C)
SC Hoyerswerda5.265:5.048KSV BG Taucha II
Klein, Ronny928 771Kleine, Christian
Pivec, Heinrich (B)887 881Guth, Matthias (A)
Weise, Rene858 832Bielig, Maik
Moose, Bernd856 842Erdösi, Mathias (A)
Paulik, Axel903 851Singer, Christian
Hanske, Matthias833 871Eichelbaum, Sebastian