Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 11.11.20238. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
SpVgg Faulungen-SV Dresden-Neustadt5.379:5.429
VfB Eintracht Fraureuth-ESKA Chemnitz5.222:5.170
Einigkeit Barchfeld-KSV Heinrichsbrücke Gera5.280:5.207
Radeberger SV-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV632.54510:25.424,175.342,508:05.587,502:2 
2Einigkeit Barchfeld631.7808:45.296,675.248,336:05.345,002:4 
3SpVgg Faulungen632.9276:65.487,835.515,506:25.432,500:4 
4ESKA Chemnitz632.3156:65.385,835.598,006:05.173,670:6 
5KSV Heinrichsbrücke Gera633.2554:85.542,505.717,004:25.368,000:6 
6VfB Eintracht Fraureuth631.8254:85.304,175.192,004:25.416,330:6 
7SV Dresden-Neustadt631.7234:85.287,175.360,002:05.272,602:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schumann, Willy951FraureuthZimmermann, Sven930DD-Neustadt
Anhalt, Marvin926FaulungenKoine, Marcel925DD-Neustadt
Hellmann, Tim913BarchfeldJannasch, Denis923DD-Neustadt
Kirchner, Norbert910FaulungenScheidig, Sebastian921Gera
Sorber, Pirmin908FraureuthKrüger, Raimund915DD-Neustadt
Müller, Gabriel903FaulungenLeiott, Alexander909ESKA
Dr. Beutel, Hannes900BarchfeldWolfermann, Andreas (A)905Gera
Leister, Rafael899FaulungenPetzold, Jens (A)884DD-Neustadt
Hellmann, Dirk899BarchfeldPetermann, Olaf (B)884Gera
Leister, Sebastian898FaulungenLehnert, Arndt (B)880ESKA
 
Mannschaft der Woche
Schumann, Willy951FraureuthZimmermann, Sven930DD-Neustadt
Anhalt, Marvin926FaulungenKoine, Marcel925DD-Neustadt
Hellmann, Tim913BarchfeldJannasch, Denis923DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.568 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 11.11.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gärtner, Michael (B) Radeberg 1 987,04889,85909,29871
2 (2) Bauer, Carsten Fraureuth 1 982,01874,02928,0982
3 (3) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 975,01827,03925,7A/E1.0022
4 (5) Gärtner, Oliver Radeberg 2 955,04895,56915,3974
5 (6) Hannusch, Tony Radeberg 2 952,04922,36932,2968
6 (9) Anhalt, Marvin Faulungen 2 949,54976,86967,79261.002
7 (4) Scheidig, Sebastian Gera 3 945,01928,04940,89219652
8 (10) Jeschke, René (A) Radeberg 2 943,52936,54940,0995
9 (11) Müller, Gabriel Faulungen 2 943,54956,56952,29031.009
10 (8) Leiott, Alexander ESKA 3 936,731.044,06990,39091.090
11 (12) Wolfermann, Andreas (A) Gera 3 928,721.008,55960,69051.018
12 (13) Kadur, Sven Radeberg 2 924,54877,36893,0929
13 (14) Hellmann, Tim Barchfeld 3 922,03893,36907,7913997
14 (15) Schumann, Willy Fraureuth 3 916,73905,36911,0951964
15 (16) Leister, Rafael Faulungen 2 912,54895,56901,2899932
16 (20) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 911,01918,05912,4930978
17 (17) Sonntag, Armin Fraureuth 3 911,03869,36890,2855952
18 (19) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,03846,04861,39072
19 (21) Leister, Sebastian Faulungen 2 904,04907,06906,0898949
20 (22) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 3 903,33888,76896,0900956
21 (24) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 902,41955,06911,2923955
22 (23) Hellmann, Dirk Barchfeld 3 902,03875,06888,5899955
23 (18) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 3 901,30,03901,38849741
24 (25) Pivec, Heinrich Radeberg 1 897,03873,34879,39091
25 (26) Kadanik, Daniel (B) Gera 2 896,02822,04859,09571
26 (29) Koine, Marcel DD-Neustadt 5 894,01965,06905,8925982
27 (7) Werner, Max Gera 2 892,03979,35944,4832987
28 (31) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 887,81873,05884,89159341
29 (27) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,51939,03904,7939
30 (28) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 3 887,03884,06885,5898901
31 (30) Hesse, Michael Gera 2 886,03976,35940,2998
32 Petermann, Olaf (B) Gera 1 884,00,01884,08848842
33 (51) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 880,03918,74909,08809392
34 (32) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,01836,03862,0899
35 (33) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 3 872,33850,36861,3816915
36 (34) Sorber, Pirmin Fraureuth 3 872,03893,36882,7908908
37 (35) Otto, Marcus Barchfeld 3 867,32856,05862,8914
38 (36) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,53873,35870,2A/E9131
39 (37) Volkert, Maximilian Barchfeld 3 863,32858,55861,4858891
40 (39) Anhalt, Matthias Faulungen 2 857,51910,03875,0A/E9103
41 (38) Unger, Lars ESKA 3 852,32929,55883,2835946
42 (40) Meyer, Stefan (B) Gera 2 852,03949,05910,28499781
43 (41) Schumann, Christian Fraureuth 1 851,01792,02821,5851
44 (42) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,51813,03836,08772
45 (43) Zocher, Mario (A) ESKA 2 847,02896,04871,59221
46 (46) Werft, Ronny ESKA 3 839,32873,55853,0877882
47 (53) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 838,01914,02876,08389142
48 (44) Meyer, Andreas ESKA 2 827,50,02827,58318312
49 (45) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 824,00,02824,08412
50 (47) Günther, Michael DD-Neustadt 3 819,00,03819,08528523
51 (54) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 816,01909,02862,58169093

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
52 (48)Mosel, ThomasESKA001977,01977,0977
53 (49)Werth, StefanESKA001946,01946,09461
54 (50)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
55 (52)Kirchner, NorbertFaulungen003915,33915,3910944
56 (56)Augustin, Kai-UweESKA001878,01878,08781
57 (55)Jaumann, ChristianBarchfeld002846,52846,58128811
58Liebold, Gregor (U18)Barchfeld001831,01831,08318311

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren7. Spieltag
 
SpVgg Faulungen5.379:5.429SV Dresden-Neustadt
Anhalt, Marvin926 852Günther, Michael
Anhalt, Matthias / Klotz, Rüdiger843 930Zimmermann, Sven
Kirchner, Norbert910 884Petzold, Jens (A)
Leister, Rafael899 925Koine, Marcel
Leister, Sebastian898 923Jannasch, Denis
Müller, Gabriel903 915Krüger, Raimund
VfB Eintracht Fraureuth5.222:5.170ESKA Chemnitz
Liebold, Gregor (U18)831 880Lehnert, Arndt (B)
Sorber, Pirmin908 835Unger, Lars
Schumann, Willy951 877Werft, Ronny
Wolfring, Ralf (A) / Hilbig, Lenny Mike (U18)861 831Meyer, Andreas
Sonntag, Armin855 909Leiott, Alexander
Schumann, Reiner (B)816 838Fuder, Uwe (A)
Einigkeit Barchfeld5.280:5.207KSV Heinrichsbrücke Gera
Volkert, Maximilian858 849Meyer, Stefan (B)
Dr. Beutel, Hannes900 905Wolfermann, Andreas (A)
Hellmann, Tim913 921Scheidig, Sebastian
Jaumann, Christian812 884Petermann, Olaf (B)
Hellmann, Dirk899 816Weidlich, Klaus (B)
Fuß, Uwe (A)898 832Werner, Max
Radeberger SV0:0spielfrei