Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse - 2. Bundesliga Ost - Herren
2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 21.01.200614. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
SV Dresden-Neustadt-KV Wolfsburg5.468:5.202
SV Senftenberg-ESV Lok Cottbus5.225:5.097
ESV Lok Elsterwerda-SVK Rot-Weiß Zerbst II5.683:5.967
ESV Roßlau 1951-SKC Kleeblatt Berlin5.659:5.631
SV RW Treuen-Nerchauer SV 19905.170:5.244
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901370.77416:105.444,155.553,5712:25.316,504:800:2
2SKC Kleeblatt Berlin1369.51716:105.347,465.375,8310:25.323,146:802:0
3ESV Roßlau 19511372.16014:125.550,775.711,5712:25.363,172:104.9892:0
4SVK Rot-Weiß Zerbst II1371.58814:125.506,775.600,6710:25.426,294:1016.8212:0
5KV Wolfsburg1369.57514:125.351,925.377,3312:05.330,142:1200:2
6SV Senftenberg1369.31014:125.331,545.207,7110:45.476,004:804:2
7ESV Lok Cottbus1368.41914:125.263,005.272,1712:05.255,142:1200:4
8ESV Lok Elsterwerda1371.17710:165.475,155.598,716:85.331,004:810.5310:0
9SV RW Treuen1369.16310:165.320,235.260,508:45.371,432:125.2720:0
10SV Dresden-Neustadt1368.3228:185.255,545.251,718:65.260,000:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Heiko1.035RoßlauGams, Gerhard1.075Zerbst II
Grötzner, Wolfgang1.030RoßlauSchaflik, Hans-Georg1.023Zerbst II
Groschopp, Robert1.005ElsterwerdaVolkland, Udo1.018Zerbst II
Richter, Joachim977ElsterwerdaBorchert, Detlef1.007Zerbst II
Trogisch, Uwe967DD-NeustadtSeidel, Jörg1.004Kleeblatt
Engelhardt, Peter965DD-NeustadtWotzko, Winfried993Kleeblatt
Hennig, Henry956RoßlauDrache, Christian948Kleeblatt
Horn, Günter940ElsterwerdaWille, Roland940Kleeblatt
Werner, Rüdiger933ElsterwerdaHenneke, Thomas928Zerbst II
Podemski, Dietmar (A)928DD-NeustadtGrüneberger, Tilo922Nerchau
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Heiko1.035RoßlauGams, Gerhard1.075Zerbst II
Grötzner, Wolfgang1.030RoßlauSchaflik, Hans-Georg1.023Zerbst II
Groschopp, Robert1.005ElsterwerdaVolkland, Udo1.018Zerbst II
 
Als Mannschaft der Woche 6.186 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 21.01.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (79) Gams, Gerhard Zerbst II 1 1.075,03980,741.004,31.0751.075
2 (1) Pohlmann, Wilbert Cottbus 1 974,02917,03936,0974
3 (2) Lehmann, Jens Senftenberg 6 950,86913,812932,3925992
4 (10) Volkland, Udo Zerbst II 7 935,36978,213955,11.0181.018
5 (4) Grüneberger, Tilo Nerchau 5 933,67956,112946,89229781
6 (3) Müller, Ronald Nerchau 6 933,37941,413937,7886995
7 (6) Peßolat, Mario Senftenberg 5 932,66837,811880,9860967
8 (7) Brosch, Enrico Kleeblatt 5 928,46903,211914,6A/E1.0202
9 (22) Schaflik, Hans-Georg Zerbst II 6 927,26961,712944,41.0231.023
10 (5) Schlimper, Ronald Wolfsburg 7 927,06949,013937,28801.015
11 (8) Kretzschmar, Steffen Senftenberg 6 923,87876,013898,1852980
12 (9) Grötzner, Wolfgang Roßlau 6 923,751.014,611965,01.0301.082
13 (29) Wille, Roland Kleeblatt 2 920,03921,05920,69409401
14 (11) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 6 918,75919,211918,99659721
15 (13) Harder, Jens Senftenberg 5 917,64880,59901,1974
16 (14) Richter, Joachim Elsterwerda 1 917,04935,35931,69779773
17 (32) Seidel, Jörg Kleeblatt 6 914,75918,211916,31.0041.004
18 (41) Wotzko, Winfried Kleeblatt 4 912,85910,09911,29939932
19 (15) Groschopp, Robert Elsterwerda 6 912,55940,011925,01.0051.0051
20 (16) Penzel, Ingo (U23) Treuen 6 912,06884,212898,18589411
21 (17) Schulze, Heiko Roßlau 4 911,061.015,010973,41.0351.046
22 (18) Singer, Günter Treuen 6 910,55875,011894,48729601
23 (20) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 909,87881,412893,39289381
24 (12) Neubert, Maik Nerchau 5 907,06934,011921,7862968
25 (23) Bräse, Klaus Zerbst II 3 904,30,03904,31.038
26 (24) Horn, Jens Elsterwerda 1 903,00,01903,09032
27 (25) Radeke, Rudolf (A) Treuen 5 901,85869,810885,8A/E9573
28 (26) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 7 900,45853,812881,0862977
29 (27) Hennig, Henry Roßlau 5 900,46942,011923,1956979
30 (19) Petschulat, Udo Wolfsburg 7 900,36885,213893,3839973
31 (28) Lahn, Ronny Elsterwerda 6 900,27948,613926,2914974
32 (21) Kreiner, Jörg Cottbus 7 899,44909,311903,0844964
33 (30) Günzel, Uwe Treuen 7 898,05880,012890,58849361
34 (31) Werner, Rüdiger Elsterwerda 3 897,76922,09913,99339401
35 (33) Lahn, Bernd Roßlau 6 896,07955,713928,28931.022
36 (35) Kleber, Dirk Roßlau 2 894,52955,04924,8971
37 (54) Borchert, Detlef Zerbst II 6 894,35889,411892,11.0071.007
38 (36) Pawlyk, Matthias Roßlau 5 894,27907,712902,1870983
39 (39) Palmroth, Sven Zerbst II 7 893,66933,513912,0916966
40 (37) Neumann, Olaf Senftenberg 5 893,26872,811882,1889939
41 (34) Weiß, Jens-Uwe Wolfsburg 7 891,66898,813894,9865945
42 (38) Schindler, Tino Nerchau 2 890,53910,05902,2A/E9435
43 (40) Reinholz, Mike Treuen 6 887,86916,712902,38849711
44 (44) Rentzsch, Ingo Senftenberg 2 883,55839,87852,3879887
45 (45) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 6 881,87885,913884,0967967
46 (46) Wendt, Dieter Senftenberg 6 881,76846,312864,0820927
47 (60) Drache, Christian Kleeblatt 6 881,75883,011882,3948956
48 (47) Uphoff, Heinz Kleeblatt 4 881,31890,05883,0A/E9575
49 (48) Scheibe, Uwe Elsterwerda 6 880,85920,811899,0914948
50 (55) Henneke, Thomas Zerbst II 6 879,85912,011894,5928929
51 (49) Wolf, Thomas Treuen 1 879,00,01879,0879
52 (50) Horn, Günter Elsterwerda 6 878,37944,113913,89401.013
53 (51) Greschow, Michael Cottbus 5 878,26878,311878,3882932
54 (43) Schönberger, Bernd Wolfsburg 7 876,34873,011875,18279911
55 (63) Franke, Norbert Wolfsburg 7 872,75874,212873,39109241
56 (42) Hass, Detlef Cottbus 5 872,25877,010874,68209221
57 (61) Liss, Jürgen Kleeblatt 6 871,25796,211837,18869121
58 (53) Roick, Wolfgang Cottbus 7 870,45874,412872,1841916
59 (58) Albert, Peter Cottbus 4 870,32835,06858,58748952
60 (56) Sando, Jürgen Elsterwerda 5 870,05923,010896,59411
61 (57) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 6 869,86870,212870,0A/E9051
62 (59) Bergholz, Rene Cottbus 1 869,00,01869,08691
63 (52) Dinger, Lutz Nerchau 5 865,67930,412903,48269671
64 (64) Schreiter, Harald Zerbst II 6 864,35883,011872,8947
65 (68) Reiche, Lothar Wolfsburg 5 863,01856,06861,88818842
66 (62) Krone, Dietmar Cottbus 6 861,86897,512879,7836928
67 (65) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 861,63844,78855,3A/E8953
68 (66) Riedel, Werner Roßlau 5 860,06913,011888,98759511
69 (67) Grötzner, Tobias Roßlau 2 859,50,02859,5874
70 (70) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 6 857,26900,812879,0864929
71 (69) Bartl, Ralf Cottbus 4 856,35847,49851,38892
72 (71) Stebane, Siegfried Nerchau 3 854,74910,57886,6A/E9223
73 (72) Specht, Thomas Kleeblatt 5 842,23866,08851,18812
74 (73) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 4 837,87873,311860,4879893
75 (74) Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 3 837,33860,76849,08718714
76 (75) Schnaubert, Frank Roßlau 1 836,02925,03895,3928
77 (76) Schmidt, Alexander Senftenberg 1 834,01878,02856,0878
78 (77) Schie, Helmut Wolfsburg 1 829,00,01829,08291
79 (78) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 822,01837,02829,5A/E8375

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (80)Felchner, RonnyElsterwerda001946,01946,0946
81 (81)Borchert, ArndtWolfsburg006912,56912,59541
82 (82)Voigt, RonnySenftenberg001898,01898,0898

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren13. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.468:5.202KV Wolfsburg
Engelhardt, Peter965 839Petschulat, Udo
Mann, Hans-Jürgen (B)879 910Franke, Norbert
Schäfer, Bernd (A)871 827Schönberger, Bernd
Schlosser, Andreas / Jannasch, Denis858 881Reiche, Lothar
Trogisch, Uwe967 865Weiß, Jens-Uwe
Podemski, Dietmar (A)928 880Schlimper, Ronald
SV Senftenberg5.225:5.097ESV Lok Cottbus
Lehmann, Jens925 844Kreiner, Jörg
Kretzschmar, Steffen852 874Albert, Peter
Rentzsch, Ingo879 836Krone, Dietmar
Peßolat, Mario860 841Roick, Wolfgang
Wendt, Dieter820 882Greschow, Michael
Neumann, Olaf889 820Hass, Detlef
ESV Lok Elsterwerda5.683:5.967SVK Rot-Weiß Zerbst II
Horn, Günter940 1075Gams, Gerhard
Groschopp, Robert1005 916Palmroth, Sven
Richter, Joachim977 1023Schaflik, Hans-Georg
Werner, Rüdiger933 928Henneke, Thomas
Scheibe, Uwe914 1018Volkland, Udo
Lahn, Ronny914 1007Borchert, Detlef
ESV Roßlau 19515.659:5.631SKC Kleeblatt Berlin
Schulze, Heiko1035 993Wotzko, Winfried
Lahn, Bernd893 860Brosch, Enrico / Uphoff, Heinz
Riedel, Werner875 940Wille, Roland
Pawlyk, Matthias870 1004Seidel, Jörg
Hennig, Henry956 948Drache, Christian
Grötzner, Wolfgang1030 886Liss, Jürgen
SV RW Treuen5.170:5.244Nerchauer SV 1990
Günzel, Hans-Jürgen862 922Grüneberger, Tilo
Singer, Günter872 826Dinger, Lutz
Radeke, Rudolf (A) / Altenkirch, Karl-Heinz (A)810 886Müller, Ronald
Reinholz, Mike884 864Stieler, Torsten (U23)
Günzel, Uwe884 884Schindler, Tino / Stebane, Siegfried
Penzel, Ingo (U23)858 862Neubert, Maik