Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 21.10.20175. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Radeberger SV-SV Dresden-Neustadt5.255:5.031
ESKA Chemnitz-SSV Turbine Dresden5.496:5.467
KV Reinsdorf 1992-VfB Eintracht Fraureuth 25.043:5.160
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV421.1798:05.294,755.223,504:05.366,004:0 
2KV Reinsdorf 1992421.1234:45.280,755.159,502:25.402,002:2 
3VfB Eintracht Fraureuth 2420.5733:55.143,255.115,501:35.171,002:2 
4SSV Turbine Dresden421.2061:75.301,505.302,500:45.300,501:3 
5SV Dresden-Neustadt420.8024:45.200,505.263,504:05.137,500:4 
6ESKA Chemnitz421.2944:45.323,505.537,504:05.109,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.011ESKAStörer, Gerd (B)967Turbine DD
Unger, Lars928ESKAHerrling, Axel951Turbine DD
Zocher, Mario (A)924ESKAHeinrich, Jürgen (A)925Fraureuth 2
Hannusch, Tony903RadebergMeyer, Jörg (A)907Turbine DD
Hartwig, Ronny (A)892ESKABrade, Conrad (B)891Turbine DD
Jeschke, Rene892RadebergTeichmann, Jens878Turbine DD
Preißler, Rene885ReinsdorfAloe, Uwe (B)873Turbine DD
Gärtner, Oliver882RadebergJannasch, Denis872DD-Neustadt
Gärtner, Michael (A)881RadebergSchumann, Christian847Fraureuth 2
Meyer, Andreas880ESKASchumann, Reiner (A)847Fraureuth 2
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.011ESKAStörer, Gerd (B)967Turbine DD
Unger, Lars928ESKAHerrling, Axel951Turbine DD
Zocher, Mario (A)924ESKAHeinrich, Jürgen (A)925Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.706 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 21.10.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 1 944,02856,53885,7841944
2 (2) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 932,52878,04905,3881939
3 (3) Jeschke, Rene Radeberg 2 928,52868,04898,3892946
4 (17) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 925,51932,03927,7967967
5 (5) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 2 920,52840,54880,5925925
6 (16) Herrling, Axel Turbine DD 2 920,01966,03935,3951966
7 (6) Preißler, Rene Reinsdorf 2 911,02883,04897,0885911
8 (7) Faber, Ingo Reinsdorf 2 910,01902,03907,3921
9 (8) Leiott, Alexander ESKA 2 908,021.023,54965,81.0111.036
10 (9) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 907,02847,53867,3845907
11 (10) Hartwig, Ronny (A) ESKA 2 896,02895,04895,5892929
12 (11) Stiehler, Jörg Reinsdorf 2 895,51861,03884,0861915
13 (12) Kadur, Sven Radeberg 2 894,02861,54877,8852946
14 (14) Kreher, Tino Reinsdorf 2 892,52822,54857,5801909
15 (18) Hoppe, Mike Reinsdorf 2 883,52876,04879,8849903
16 (4) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 881,02909,04895,0844922
17 (20) Hannusch, Tony Radeberg 2 879,52882,54881,0903938
18 (19) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 877,02853,04865,0873895
19 (22) Gärtner, Oliver Radeberg 2 875,02886,04880,5882890
20 (23) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 1 875,01874,02874,5875
21 (21) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 874,52905,54890,0872911
22 (30) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 873,01878,03874,7907907
23 (24) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 1 871,02854,53860,0A/E8801
24 (15) Schumann, Christian Fraureuth 2 2 868,52824,54846,5847890
25 (27) Brade, Conrad (B) Turbine DD 2 868,52887,54878,0891927
26 (13) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 857,52860,54859,0821894
27 (26) Günther, Michael DD-Neustadt 1 853,02888,53876,7A/E8921
28 (25) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 849,50,02849,5831868
29 (44) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 1 847,02860,03855,7847870
30 (28) Gerber, Kevin Fraureuth 2 2 842,50,02842,58438431
31 (29) Werft, Ronny ESKA 1 841,02881,53868,0861902
32 (42) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 839,01873,02856,0839873
33 (39) Teichmann, Jens Turbine DD 2 836,52900,04868,3878912
34 (31) Zocher, Mario (A) ESKA 1 836,01924,02880,0924924
35 (32) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836
36 (33) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 834,01840,02837,0840
37 (34) Unger, Lars ESKA 1 829,02912,53884,79289281
38 (35) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,01882,02854,5A/E8822
39 (36) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 817,01938,03857,3938
40 (37) Meyer, Andreas ESKA 2 815,02894,04854,5880908
41 (38) Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
42 (40)Werler, Alec (U18)Fraureuth 2001897,01897,0897
43 (41)Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885
44 (43)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,0A/E8701
45 (45)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002843,52843,5A/E8631
46 (46)Dietrich, JensTurbine DD002831,52831,5858
47Dietrich, CarstenReinsdorf001806,01806,0806806

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren4. Spieltag
 
Radeberger SV5.255:5.031SV Dresden-Neustadt
Hannusch, Tony903 844Zimmermann, Sven
Kadur, Sven852 824Vatter, Roland (A) / Günther, Michael
Jeschke, Rene892 821Koine, Marcel (U23)
Bergmann, Jörg (A)845 831Krüger, Raimund
Gärtner, Oliver882 872Jannasch, Denis
Gärtner, Michael (A)881 839Hinze, Andreas (A)
ESKA Chemnitz5.496:5.467SSV Turbine Dresden
Zocher, Mario (A)924 907Meyer, Jörg (A)
Leiott, Alexander1011 878Teichmann, Jens
Unger, Lars928 873Aloe, Uwe (B)
Werft, Ronny861 891Brade, Conrad (B)
Hartwig, Ronny (A)892 951Herrling, Axel
Meyer, Andreas880 967Störer, Gerd (B)
KV Reinsdorf 19925.043:5.160VfB Eintracht Fraureuth 2
Stiehler, Jörg861 925Heinrich, Jürgen (A)
Kreher, Tino801 840Wiesner, Jannik-Noah (U18) / Schumann, Willy (U23)
Vogel, Siegfried (B)841 843Gerber, Kevin
Dietrich, Carsten806 847Schumann, Christian
Preißler, Rene885 847Schumann, Reiner (A)
Hoppe, Mike849 858Sorber, Steffen (A) / Immisch, Roland (A)