Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2022 / 2023 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2022 / 2023Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 15.10.20225. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radefelder SV 19905.411:4.901
SV Stauchitz 47 -SSV Turbine Dresden5.069:5.136
VfB Eintracht Fraureuth 2-KSV Bad Düben4.924:4.880
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt421.1728:05.293,005.368,504:05.217,504:0 
2SSV Turbine Dresden421.0366:25.259,005.368,002:25.150,004:0 
3SV Stauchitz 47 420.5872:65.146,755.045,500:45.248,002:2 
4KSV Bad Düben415.0154:43.753,755.067,504:02.440,000:4 
5VfB Eintracht Fraureuth 2314.9042:44.968,004.938,502:25.027,000:2 
6Radefelder SV 1990314.8280:64.942,675.323,000:24.752,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Jannasch, Denis973DD-NeustadtTänzer , Veit 900Bad Düben
Zimmermann, Sven924DD-NeustadtHausmann , Jan891Turbine DD
Heinke, Jörg (A)914StauchitzTeichmann, Jens882Turbine DD
Koine, Marcel896DD-NeustadtHerrling, Axel872Turbine DD
Petzold, Jens (A)879DD-NeustadtHenze, Rüdiger (B)861Radefeld
Krüger, Raimund879DD-NeustadtStörer, Gerd (B)854Turbine DD
Günther, Michael860DD-NeustadtMüller, Uwe (A)853Bad Düben
Hilbig, Lenny Mike (U18)852Fraureuth 2Kuhnert, Jens850Radefeld
Dünnebeil, Christian847StauchitzBär, Mathias (A)849Radefeld
Pöcker, Julian847Fraureuth 2Jonack, Christian848Bad Düben
 
Mannschaft der Woche
Jannasch, Denis973DD-NeustadtTänzer , Veit 900Bad Düben
Zimmermann, Sven924DD-NeustadtHausmann , Jan891Turbine DD
Heinke, Jörg (A)914StauchitzTeichmann, Jens882Turbine DD
 
Als Mannschaft der Woche 5.484 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 15.10.2022
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Liebold, Gregor (U18) Fraureuth 2 1 932,00,01932,0932
2 (2) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 907,52913,54910,5896983
3 (3) Heinke, Jörg (A) Stauchitz 2 904,01914,03907,3914945
4 (4) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 903,02938,04920,5973973
5 (34) Tänzer , Veit Bad Düben 1 900,02963,03942,09001.004
6 (5) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 899,02930,54914,8924937
7 (7) Wolf, Michael Stauchitz 1 889,01837,02863,0837889
8 (8) Gaitzsch, Silvio Stauchitz 2 882,52835,54859,0829905
9 (6) Herrling, Axel Turbine DD 2 881,52912,54897,0872969
10 (10) Dünnebeil, Christian Stauchitz 2 873,02850,54861,8847950
11 (21) Hausmann , Jan Turbine DD 2 867,00,02867,08918911
12 (11) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 862,52886,04874,3854899
13 (12) Knobloch, Frank (A) Stauchitz 1 862,01855,02858,5862
14 (35) Henze, Rüdiger (B) Radefeld 1 861,01931,02896,0861931
15 (13) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 858,52873,54866,0879879
16 (14) Büchner, Jan Stauchitz 2 857,01814,03842,7814917
17 (15) Baumgart, Falk Stauchitz 2 856,02828,54842,3828860
18 (17) Möbius, Uwe (B) Fraureuth 2 1 855,01871,02863,0871
19 (22) Teichmann, Jens Turbine DD 2 854,52926,54890,5882935
20 (43) Müller, Uwe (A) Bad Düben 1 853,01780,02816,58538531
21 (18) Hilbig, Lenny Mike (U18) Fraureuth 2 1 853,02836,53842,0852853
22 (9) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 851,02928,54889,8825950
23 (37) Jonack, Christian Bad Düben 1 848,02866,53860,3848875
24 (19) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 1 846,01879,02862,5879879
25 (20) Günther, Michael DD-Neustadt 1 845,01860,02852,5860860
26 (16) Dietrich, Jens (A) Turbine DD 2 833,52872,54853,0812888
27 (42) Schulze, Daniel Bad Düben 1 833,02835,03834,3833855
28 (26) Bär, Mathias (A) Radefeld 2 823,01904,03850,0849904
29 (23) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 819,01867,02843,008672
30 (24) Blankenburg, Wolfgang (B) Radefeld 1 819,01931,02875,0931
31 (25) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 819,00,01819,0819
32 (31) Kuhnert, Jens Radefeld 2 803,50,02803,5850850
33 (27) Bauer, Carsten Fraureuth 2 1 796,01877,02836,5877
34 (28) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 1 789,01820,02804,5820
35 (29) Hintzsch, Andreas (B) Radefeld 2 780,51826,03795,7778826
36 (30) Beckmann, Sascha Fraureuth 2 1 772,02803,03792,7798808
37 (32) Hilßner, Dominic Radefeld 2 761,01846,03789,3796846
38 (40) Gensichen, Volker (C) Bad Düben 1 745,02849,03814,3745860
39 (33) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 744,50,02744,5767767
40 (44) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 701,01764,02732,5701764

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
41 (36)Engel, Reinhard (B)Radefeld001885,01885,0885
42 (38)Franke, Lutz (A)Stauchitz001852,01852,008521
43 (39)Meyer, Jörg (B)Turbine DD001849,01849,008492
44Pöcker, JulianStauchitz001847,01847,0847847
45 (41)Sorber, Steffen (A)Stauchitz002842,52842,5839846
46Meinel, CarstenStauchitz001808,01808,0808808
47Krämer, FriedrichStauchitz001780,01780,0780780
48 (45)Jugel, Matthias (B)Fraureuth 2001730,01730,0730

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren4. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.411:4.901Radefelder SV 1990
Zimmermann, Sven924 767Ramm, Frank (A)
Petzold, Jens (A)879 796Hilßner, Dominic
Koine, Marcel896 850Kuhnert, Jens
Günther, Michael860 778Hintzsch, Andreas (B)
Jannasch, Denis973 861Henze, Rüdiger (B)
Krüger, Raimund879 849Bär, Mathias (A)
SV Stauchitz 47 5.069:5.136SSV Turbine Dresden
Dünnebeil, Christian847 882Teichmann, Jens
Büchner, Jan814 854Störer, Gerd (B)
Heinke, Jörg (A)914 825Aloe, Uwe (B)
Baumgart, Falk828 812Dietrich, Jens (A)
Wolf, Michael837 872Herrling, Axel
Gaitzsch, Silvio829 891Hausmann , Jan
VfB Eintracht Fraureuth 24.924:4.880KSV Bad Düben
Hilbig, Lenny Mike (U18)852 701Vogt, Steffen  (A)
Krämer, Friedrich780 900Tänzer , Veit
Pöcker, Julian847 745Gensichen, Volker (C)
Beckmann, Sascha798 853Müller, Uwe (A)
Meinel, Carsten808 833Schulze, Daniel
Sorber, Steffen (A)839 848Jonack, Christian