Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 23.02.201316. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
TSV Flöha 1848-SV Dresden-Neustadt5.382:5.159
KSV Ottendorf-Okrilla-ESKA Chemnitz5.398:5.386
SSV Planeta Radebeul-Königsbrücker KV W-R5.263:5.021
CSV Siegmar-Radeberger SV5.559:5.390
ESV Lok Hoyerswerda-SV Motor Mickten Dresden5.167:5.297
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV1578.36820:105.224,535.234,8614:05.215,506:1042.2192:2
2SV Dresden-Neustadt1578.73218:125.248,805.315,2912:25.190,636:1041.5252:2
3SV Motor Mickten Dresden1579.28713:175.285,805.285,438:65.286,135:1100:0
4KSV Ottendorf-Okrilla1580.33920:105.355,935.359,6316:05.351,714:1042.5552:2
5ESV Lok Hoyerswerda1577.64512:185.176,335.134,138:85.224,574:1000:0
6ESKA Chemnitz1581.34015:155.422,675.614,2911:35.255,004:1200:0
7TSV Flöha 18481578.69910:205.246,605.207,638:85.291,142:1204:0
8SSV Planeta Radebeul1578.54214:165.236,135.250,2512:45.220,002:1200:0
9CSV Siegmar1581.33118:125.422,075.600,5016:05.218,142:1242.1362:2
10Königsbrücker KV W-R1578.37410:205.224,935.202,148:65.244,882:1400:4
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Werth, Stefan1.008SiegmarSchober, Steven954ESKA
Haase, Volker962SiegmarGärtner, Michael (A)932Radeberg
Prüger, Axel (A)961RadebeulGärtner, Oliver920Radeberg
Gerlach, Thomas948SiegmarSchmettow, Dirk909ESKA
Stübner, Andre931OttendorfZiegert, Michael (U23)907Mickten I
Unglaub, Christian929SiegmarJannasch, Denis901DD-Neustadt
Krönert, Sören (U23)926OttendorfStarzetz, Markus899Radeberg
Hartwig, Ronny924FlöhaFuder, Uwe896ESKA
Lehnert, Arndt (A)920FlöhaGnepper, Oliver (U23)892Mickten I
Reibetanz, Wolfgang (A)913FlöhaKadur, Sven892Radeberg
 
Mannschaft der Woche
Werth, Stefan1.008SiegmarSchober, Steven954ESKA
Haase, Volker962SiegmarGärtner, Michael (A)932Radeberg
Prüger, Axel (A)961RadebeulGärtner, Oliver920Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.737 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 23.02.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Stübner, Andre Ottendorf 6 927,08905,114914,59311.0101
2 (2) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 7 919,98917,015918,39261.003
3 (4) Werth, Stefan Siegmar 7 913,48962,515939,61.0081.008
4 (5) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 8 907,97912,715910,1907977
5 (3) Zocher, Mario ESKA 4 904,51889,05901,4871931
6 (7) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 903,48913,915909,0913990
7 (8) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,38864,914880,1874931
8 (18) Schober, Steven ESKA 8 897,87965,415929,39541.000
9 (6) Handrich, Gert Königsbrück 8 896,86887,814892,98491.016
10 (16) Gärtner, Oliver Radeberg 8 896,07886,415891,5920936
11 (10) Jarosch, Axel Hoyerswerda 7 896,08867,915881,0901957
12 (12) Baß, Andre Ottendorf 6 893,77910,713902,89059421
13 (13) Meyer, Andreas Flöha 7 893,68867,015879,4882945
14 (14) Prüger, Axel (A) Radebeul 7 893,68941,315919,0961967
15 (9) Billerbeck, Uwe Mickten I 8 892,97881,715887,7864992
16 (11) Leiott, Alexander ESKA 8 892,471.012,915948,68801.042
17 (17) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 892,08895,814894,19209351
18 (15) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 8 891,37868,915880,8875942
19 (28) Gärtner, Michael (A) Radeberg 7 889,37889,914889,6932932
20 (20) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 888,67884,714886,69019431
21 (19) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 886,57908,315896,7882940
22 (21) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 885,36885,212885,38879122
23 (23) Breuer, Ronald Radebeul 7 885,17869,914877,5847959
24 (24) Unglaub, Christian Siegmar 5 884,28944,813921,59299712
25 (25) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 883,48863,015872,5866930
26 (29) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 7 882,06875,713879,18929442
27 (22) Hauffe, Thomas Königsbrück 8 878,97848,115864,5834931
28 (30) Hartwig, Ronny Flöha 7 878,68863,015870,3924963
29 (26) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 878,56890,814883,88529781
30 (31) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08983
31 (32) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 7 877,65871,812875,2885929
32 (33) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 5 877,47863,012869,08599411
33 (34) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,03862,34866,08379265
34 (35) Gerlach, Thomas Siegmar 7 876,65979,612919,59481.012
35 (27) Anders, Detlef (A) Königsbrück 5 876,24854,09866,38529712
36 (37) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 8 875,37902,115887,8883931
37 (36) Storch, Daniel Königsbrück 7 874,66873,313874,0945
38 (40) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 6 874,27898,713887,48769322
39 (38) Teuber, Stefan Radebeul 7 874,08883,915879,3906926
40 (49) Schmettow, Dirk ESKA 5 873,46891,811883,5909957
41 (41) Colditz, Mathias (A) Siegmar 3 872,34927,07903,69502
42 (43) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,85916,411892,19322
43 (44) Baß, Norman (U23) Ottendorf 6 871,87876,313874,28649211
44 (39) Böhme, Ronny Königsbrück 8 871,36892,714880,4853973
45 (42) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 6 870,26878,712874,48619011
46 (48) Fuder, Uwe ESKA 8 869,87939,115902,1896988
47 (46) Hey, Stefan (U23) Mickten I 7 869,17884,914877,08739491
48 (45) Thiele, Frank (A) Flöha 5 869,06852,311859,98909051
49 (60) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 2 868,52898,04883,38869023
50 (47) Hilbich, Thomas Radebeul 7 867,38845,115855,5821907
51 (52) Kadur, Sven Radeberg 8 865,67867,115866,3892915
52 (50) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 3 863,74815,57836,1A/E8803
53 (51) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 7 862,98858,315860,4871910
54 (53) Haase, Volker Siegmar 6 861,86928,712895,39629622
55 (62) Starzetz, Markus Radeberg 5 860,02823,07849,48998991
56 (54) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48903
57 (55) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
58 (58) Günther, Michael DD-Neustadt 7 854,92870,09858,28699184
59 (57) Werft, Ronny Flöha 4 852,55832,89841,68539113
60 (59) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 6 852,25934,211889,59741
61 (63) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 6 848,86862,312855,68971
62 (68) Jeschke, Rene Radeberg 4 847,84843,88845,88648691
63 (64) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 847,56846,712847,1A/E9152
64 (65) Scheibner, Steffen ESKA 3 847,03898,36872,7918
65 (61) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 844,36887,012865,7813932
66 (66) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 843,88853,614849,4857909
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08432
68 (69) Günther, Martin Hoyerswerda 1 840,00,01840,0840
69 (56) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 838,85851,610845,27729381
70 (70) Haase, Michael (A) Siegmar 4 838,85926,49887,48759691
71 (71) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 2 836,04878,86864,59061
72 (72) Richter, Andy (U23) ESKA 3 831,30,03831,3869
73 (73) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 5 831,25860,210845,78578962
74 (74) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (75) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 824,52859,54842,08793
76 (76) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 823,02865,54844,38428693
77 (77) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
78 (78) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (79)Graf, Tino (U10)ESKA003919,03919,0922
80 (80)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
81 (81)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
82 (82)Hempel, Erhard (A)Radebeul001856,01856,0856
83 (83)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren15. Spieltag
 
TSV Flöha 18485.382:5.159SV Dresden-Neustadt
Lehnert, Arndt (A)920 813Hinze, Andreas (A)
Thiele, Frank (A)890 842Krämer, Sven
Werft, Ronny853 852Zimmermann, Sven
Hartwig, Ronny924 869Günther, Michael
Reibetanz, Wolfgang (A)913 901Jannasch, Denis
Meyer, Andreas882 882Schlosser, Andreas (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.398:5.386ESKA Chemnitz
Baß, Norman (U23)864 880Leiott, Alexander
Krönert, Sören (U23)926 896Fuder, Uwe
Pollack, Nils (U23)885 909Schmettow, Dirk
Nitzsche, Gert (A)887 876Schmettow, Wolfgang (B)
Baß, Andre905 871Zocher, Mario
Stübner, Andre931 954Schober, Steven
SSV Planeta Radebeul5.263:5.021Königsbrücker KV W-R
Prüger, Axel (A)961 849Handrich, Gert
Breuer, Ronald847 834Hauffe, Thomas
Teuber, Stefan906 852Anders, Detlef (A)
Aulhorn, Stephan857 772Rhaesa, Mario
Teuber, Jürgen (A)871 861Eckardt, Steffen (A)
Hilbich, Thomas821 853Böhme, Ronny
CSV Siegmar5.559:5.390Radeberger SV
Haase, Michael (A)875 892Kadur, Sven
Gerlach, Thomas948 932Gärtner, Michael (A)
Hofmann, Thomas837 899Starzetz, Markus
Haase, Volker962 864Jeschke, Rene
Werth, Stefan1008 920Gärtner, Oliver
Unglaub, Christian929 883Bergmann, Jörg (A)
ESV Lok Hoyerswerda5.167:5.297SV Motor Mickten Dresden
Jarosch, Axel901 907Ziegert, Michael (U23)
Holweg, Kevin (U23)857 873Hey, Stefan (U23)
Meißner, Jörg874 886Gnepper, Florian (U23)
Hildebrand, Matthias / Haarig, Lutz (A)810 892Gnepper, Oliver (U23)
Jarosch, Erik (U23)859 875Wolf, Jürgen (A)
Hofmann, Sebastian866 864Billerbeck, Uwe