Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 22.09.20123. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.436:5.476
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Motor Mickten Dresden5.336:5.234
ESV Lok Hoyerswerda-SSV Planeta Radebeul5.052:5.116
Radeberger SV-Königsbrücker KV W-R5.220:5.132
CSV Siegmar-TSV Flöha 18485.636:5.609
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1CSV Siegmar210.8584:05.429,005.636,002:05.222,002:0 
2SV Dresden-Neustadt210.9664:05.483,005.490,002:05.476,002:0 
3KSV Ottendorf-Okrilla210.7184:05.359,005.336,002:05.382,002:0 
4Radeberger SV210.4042:25.202,005.220,002:05.184,000:2 
5ESKA Chemnitz210.7032:25.351,505.436,000:25.267,002:0 
6SV Motor Mickten Dresden210.4820:45.241,005.248,000:25.234,000:2 
7SSV Planeta Radebeul210.3272:25.163,505.211,000:25.116,002:0 
8Königsbrücker KV W-R210.3280:45.164,005.196,000:25.132,000:2 
9TSV Flöha 1848210.6840:45.342,005.075,000:25.609,000:2 
10ESV Lok Hoyerswerda210.3192:25.159,505.052,000:25.267,002:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander996ESKAReibetanz, Wolfgang (A)990Flöha
Gerlach, Thomas975SiegmarHartwig, Ronny963Flöha
Werth, Stefan958SiegmarMeyer, Andreas945Flöha
Augustin, Kai-Uwe938SiegmarSchlosser, Andreas (A)939DD-Neustadt
Unglaub, Christian936SiegmarZimmermann, Sven939DD-Neustadt
Krönert, Sören (U23)927OttendorfJannasch, Denis935DD-Neustadt
Hofmann, Thomas926SiegmarSchäfer, Bernd (B)918DD-Neustadt
Fuder, Uwe910ESKALehnert, Arndt (A)912Flöha
Baß, Andre908OttendorfWerft, Ronny911Flöha
Haase, Volker903SiegmarWolf, Jürgen (A)907Mickten I
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander996ESKAReibetanz, Wolfgang (A)990Flöha
Gerlach, Thomas975SiegmarHartwig, Ronny963Flöha
Werth, Stefan958SiegmarMeyer, Andreas945Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.827 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 22.09.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (49) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 990,01856,02923,0990990
2 (55) Hartwig, Ronny Flöha 1 963,01834,02898,5963963
3 (36) Meyer, Andreas Flöha 1 945,01908,02926,5945945
4 (31) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 939,01932,02935,5939939
5 (30) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 939,01978,02958,5939978
6 (40) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 935,01890,02912,5935935
7 (1) Werth, Stefan Siegmar 1 934,01958,02946,0958958
8 (2) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 1 930,01862,02896,0862930
9 (3) Leiott, Alexander ESKA 1 928,01996,02962,0996996
10 (4) Stübner, Andre Ottendorf 1 927,01884,02905,5884927
11 (5) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 926,01927,02926,5927927
12 (6) Baß, Andre Ottendorf 1 922,01908,02915,0908922
13 (32) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 918,01932,02925,0918932
14 (7) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 913,01854,02883,5854913
15 (43) Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 912,01872,02892,0912912
16 Werft, Ronny Flöha 1 911,00,01911,09119111
17 (44) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 1 907,01869,02888,0907907
18 (41) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 1 905,01883,02894,0905905
19 (35) Günther, Michael DD-Neustadt 1 899,01918,02908,5899918
20 (8) Unglaub, Christian Siegmar 1 897,01936,02916,5936936
21 (47) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 1 897,01862,02879,5897897
22 (34) Breuer, Ronald Radebeul 1 897,01922,02909,5897922
23 (38) Billerbeck, Uwe Mickten I 1 894,01899,02896,5894899
24 (9) Zocher, Mario ESKA 1 892,01889,02890,5889892
25 (37) Prüger, Axel (A) Radebeul 1 891,01906,02898,5891906
26 (10) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 1 890,00,01890,0A/E8901
27 (48) Thiele, Frank (A) Flöha 1 888,01858,02873,0888888
28 (11) Gerlach, Thomas Siegmar 1 886,01975,02930,5975975
29 (12) Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 885,01892,02888,5892892
30 (13) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,01776,02828,0776880
31 (14) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 878,01870,02874,0870878
32 (33) Storch, Daniel Königsbrück 1 877,01923,02900,0877923
33 (15) Gärtner, Oliver Radeberg 1 871,01886,02878,5886886
34 (51) Böhme, Ronny Königsbrück 1 871,01853,02862,0871871
35 (16) Richter, Andy (U23) ESKA 1 869,00,01869,0869
36 (17) Haase, Volker Siegmar 1 864,01903,02883,5903903
37 (18) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 864,01901,02882,5901901
38 (19) Fuder, Uwe ESKA 1 864,01910,02887,0910910
39 (20) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 1 863,01847,02855,0847863
40 (21) Schober, Steven ESKA 1 863,01899,02881,0899899
41 (22) Jarosch, Axel Hoyerswerda 1 862,01809,02835,5809862
42 (52) Teuber, Stefan Radebeul 1 860,01845,02852,5860860
43 (23) Kadur, Sven Radeberg 1 854,01856,02855,0856856
44 (24) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 853,00,01853,0A/E8531
45 (39) Handrich, Gert Königsbrück 1 848,01892,02870,0848892
46 (56) Hilbich, Thomas Radebeul 1 848,01831,02839,5848848
47 Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 1 848,00,01848,08488481
48 Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,00,01846,0846846
49 (25) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 1 845,01864,02854,5864864
50 (53) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 1 845,01841,02843,0845845
51 (42) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 845,01877,02861,0845877
52 (26) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 1 837,01887,02862,0887887
53 (27) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 1 835,01938,02886,5938938
54 (50) Hauffe, Thomas Königsbrück 1 835,01856,02845,5835856
55 (46) Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 835,01863,02849,0835863
56 (28) Jeschke, Rene Radeberg 1 833,01869,02851,0869869
57 (29) Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,00,01806,0806
58 Rhaesa, Mario Königsbrück 1 804,00,01804,0804804
59 (45) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 775,01866,02820,5775866

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
60Hofmann, ThomasSiegmar001926,01926,0926926
61Schmettow, Wolfgang (B)ESKA001885,01885,08858851
62Uschner, Wolfram (A)Ottendorf001866,01866,0866866
63Schmettow, DirkESKA001857,01857,0857857
64 (54)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001840,01840,0840
65 (57)Anders, Detlef (A)Königsbrück001810,01810,0810

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren2. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.436:5.476SV Dresden-Neustadt
Schmettow, Dirk857 846Hinze, Andreas (A)
Leiott, Alexander996 939Zimmermann, Sven
Zocher, Mario889 918Schäfer, Bernd (B)
Schober, Steven899 939Schlosser, Andreas (A)
Schmettow, Wolfgang (B)885 935Jannasch, Denis
Fuder, Uwe910 899Günther, Michael
KSV Ottendorf-Okrilla5.336:5.234SV Motor Mickten Dresden
Pollack, Nils (U23)901 905Ziegert, Michael (U23)
Krönert, Sören (U23)927 845Palusczyk, Andreas
Nitzsche, Gert (A) / Baß, Norman (U23)850 835Hey, Stefan (U23)
Uschner, Wolfram (A)866 848Gnepper, Oliver (U23)
Baß, Andre908 907Wolf, Jürgen (A)
Stübner, Andre884 894Billerbeck, Uwe
ESV Lok Hoyerswerda5.052:5.116SSV Planeta Radebeul
Meißner, Jörg854 891Prüger, Axel (A)
Jarosch, Erik (U23)864 897Breuer, Ronald
Haarig, Lutz (A)887 845Teuber, Jürgen (A)
Hildebrand, Matthias776 775Aulhorn, Stephan
Jarosch, Axel809 860Teuber, Stefan
Hofmann, Sebastian862 848Hilbich, Thomas
Radeberger SV5.220:5.132Königsbrücker KV W-R
Gärtner, Michael (A)892 871Böhme, Ronny
Kadur, Sven856 877Storch, Daniel
Gärtner, Oliver886 848Handrich, Gert
Jeschke, Rene869 804Rhaesa, Mario
Bergmann, Steffen (A)847 835Hauffe, Thomas
Bergmann, Jörg (A)870 897Eckardt, Steffen (A)
CSV Siegmar5.636:5.609TSV Flöha 1848
Augustin, Kai-Uwe938 912Lehnert, Arndt (A)
Gerlach, Thomas975 888Thiele, Frank (A)
Hofmann, Thomas926 963Hartwig, Ronny
Unglaub, Christian936 911Werft, Ronny
Werth, Stefan958 990Reibetanz, Wolfgang (A)
Haase, Volker903 945Meyer, Andreas