Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2005 / 2006 in der 2. Bundesliga Ost - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Bundesliga Ost - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2005 / 2006Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 17.09.20053. Spieltag 
2. Bundesliga Ost - Herren
ESV Lok Cottbus-SV Dresden-Neustadt5.224:5.181
Nerchauer SV 1990-SV Senftenberg5.468:5.510
ESV Lok Elsterwerda-SV RW Treuen5.588:5.577
SVK Rot-Weiß Zerbst II-ESV Roßlau 19515.482:5.452
SKC Kleeblatt Berlin-KV Wolfsburg5.375:5.234
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESV Roßlau 1951211.1842:25.592,005.732,002:05.452,000:2 
2ESV Lok Elsterwerda210.7192:25.359,505.588,002:05.131,000:2 
3SVK Rot-Weiß Zerbst II210.7074:05.353,505.482,002:05.225,002:0 
4KV Wolfsburg210.6712:25.335,505.437,002:05.234,000:2 
5SKC Kleeblatt Berlin210.6984:05.349,005.375,002:05.323,002:0 
6ESV Lok Cottbus210.3002:25.150,005.224,002:05.076,000:2 
7SV Senftenberg210.7054:05.352,505.195,002:05.510,002:0 
8Nerchauer SV 1990211.0240:45.512,005.468,000:25.556,000:2 
9SV RW Treuen210.8590:45.429,505.282,000:25.577,000:2 
10SV Dresden-Neustadt210.3350:45.167,505.154,000:25.181,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schaflik, Hans-Georg (U10)997Zerbst IIGünzel, Hans-Jürgen977Treuen
Grüneberger, Tilo975NerchauLehmann, Jens (U10)950Senftenberg
Volkland, Udo (U10)971Zerbst IIPenzel, Ingo (U23)941Treuen
Lahn, Ronny (U10)958ElsterwerdaLahn, Bernd (U10)939Roßlau
Horn, Günter (U10)958ElsterwerdaRadeke, Rudolf (A)935Treuen
Kreiner, Jörg (U10)937CottbusHarder, Jens (U10)935Senftenberg
Werner, Rüdiger (U10)932ElsterwerdaSchulze, Heiko (U10)931Roßlau
Dinger, Lutz923NerchauHennig, Henry (U10)928Roßlau
Stebane, Siegfried920NerchauReinholz, Mike923Treuen
Seidel, Jörg (U10)920KleeblattGünzel, Uwe922Treuen
 
Mannschaft der Woche
Schaflik, Hans-Georg (U10)997Zerbst IIGünzel, Hans-Jürgen977Treuen
Grüneberger, Tilo975NerchauLehmann, Jens (U10)950Senftenberg
Volkland, Udo (U10)971Zerbst IIPenzel, Ingo (U23)941Treuen
 
Als Mannschaft der Woche 5.811 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Bundesliga Ost - Herren - Schnittliste vom 17.09.2005
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (43) Günzel, Hans-Jürgen Treuen 1 977,01893,02935,0977977
2 (1) Neubert, Maik Nerchau 1 968,01913,02940,5913968
3 (36) Lehmann, Jens (U10) Senftenberg 1 950,01918,02934,0950950
4 (2) Schindler, Tino Nerchau 1 943,00,01943,0943
5 (3) Grüneberger, Tilo Nerchau 1 942,01975,02958,5975975
6 (54) Penzel, Ingo (U23) Treuen 1 941,01851,02896,0941941
7 (32) Lahn, Bernd (U10) Roßlau 1 939,01966,02952,5939966
8 (4) Groschopp, Robert (U10) Elsterwerda 1 937,01916,02926,5916937
9 (47) Radeke, Rudolf (A) Treuen 1 935,01882,02908,5935935
10 (51) Harder, Jens (U10) Senftenberg 1 935,01860,02897,5935935
11 (5) Dinger, Lutz Nerchau 1 931,01923,02927,0923931
12 (30) Schulze, Heiko (U10) Roßlau 1 931,01997,02964,0931997
13 (35) Hennig, Henry (U10) Roßlau 1 928,01922,02925,0928928
14 (6) Brosch, Enrico (U10) Kleeblatt 1 926,01893,02909,5893926
15 (39) Reinholz, Mike Treuen 1 923,01908,02915,5923923
16 (7) Müller, Ronald (U10) Nerchau 1 923,01869,02896,0869923
17 (40) Günzel, Uwe Treuen 1 922,01904,02913,0922922
18 (55) Wendt, Dieter (U10) Senftenberg 1 922,01849,02885,5922922
19 (8) Volkland, Udo (U10) Zerbst II 1 918,01971,02944,5971971
20 (9) Seidel, Jörg (U10) Kleeblatt 1 918,01920,02919,0920920
21 Neumann, Olaf (U10) Senftenberg 1 918,00,01918,0918918
22 (31) Grötzner, Wolfgang (U10) Roßlau 1 914,01985,02949,5914985
23 (42) Kretzschmar, Steffen (U10) Senftenberg 1 905,01895,02900,0905905
24 (38) Weiß, Jens-Uwe (U10) Wolfsburg 1 901,01918,02909,5901918
25 (10) Wille, Roland (U10) Kleeblatt 1 900,01919,02909,5919919
26 (33) Schlimper, Ronald (U10) Wolfsburg 1 899,01960,02929,5899960
27 (34) Pawlyk, Matthias (U10) Roßlau 1 895,01944,02919,5895944
28 (46) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 1 889,01884,02886,5889889
29 (50) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 881,01872,02876,5881881
30 (57) Rentzsch, Ingo (U10) Senftenberg 1 880,01830,02855,0880880
31 (11) Schaflik, Hans-Georg (U10) Zerbst II 1 880,01997,02938,5997997
32 Wolf, Thomas (U10) Treuen 1 879,00,01879,0879879
33 (12) Werner, Rüdiger (U10) Elsterwerda 1 878,01932,02905,0932932
34 (44) Petschulat, Udo (U10) Wolfsburg 1 875,01892,02883,5875892
35 (13) Kreiner, Jörg (U10) Cottbus 1 872,01937,02904,5937937
36 (49) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 869,01873,02871,0869873
37 (14) Palmroth, Sven (U10) Zerbst II 1 868,01904,02886,0904904
38 (15) Specht, Thomas (U10) Kleeblatt 1 865,01870,02867,5870870
39 (16) Henneke, Thomas (U10) Zerbst II 1 863,01893,02878,0893893
40 (53) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 862,01853,02857,5862862
41 Reiche, Lothar (U10) Wolfsburg 1 861,00,01861,0861861
42 (17) Krone, Dietmar (U10) Cottbus 1 858,01879,02868,5879879
43 (18) Horn, Günter (U10) Elsterwerda 1 857,01958,02907,5958958
44 (19) Liss, Jürgen (U10) Kleeblatt 1 857,01869,02863,0869869
45 (52) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 1 855,01855,02855,0855855
46 (20) Borchert, Detlef (U10) Zerbst II 1 855,01866,02860,5866866
47 (41) Franke, Norbert (U10) Wolfsburg 1 850,01901,02875,5850901
48 (21) Stieler, Torsten (U23) Nerchau 1 849,01868,02858,5868868
49 (45) Schönberger, Bernd (U10) Wolfsburg 1 848,01888,02868,0848888
50 (22) Bartl, Ralf (U10) Cottbus 1 848,01832,02840,0832848
51 Grötzner, Tobias (U10) Roßlau 1 845,00,01845,0845845
52 (23) Roick, Wolfgang (U10) Cottbus 1 843,00,01843,0843
53 (24) Schreiter, Harald (U10) Zerbst II 1 841,01851,02846,0851851
54 (25) Greschow, Michael (U10) Cottbus 1 841,01869,02855,0869869
55 (26) Sando, Jürgen (U10) Elsterwerda 1 840,01907,02873,5907907
56 (27) Lahn, Ronny (U10) Elsterwerda 1 833,01958,02895,5958958
57 Schäfer, Bernd (A) DD-Neustadt 1 825,00,01825,08258251
58 (28) Hass, Detlef (U10) Cottbus 1 814,01878,02846,0878878
59 (29) Scheibe, Uwe (U10) Elsterwerda 1 786,00,01786,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
60Stebane, SiegfriedNerchau001920,01920,0920920
61 (37)Riedel, Werner (U10)Roßlau001918,01918,0918
62Richter, Joachim (U10)Elsterwerda001917,01917,0917917
63Drache, Christian (U10)Kleeblatt001904,01904,0904904
64 (48)Borchert, Arndt (U10)Wolfsburg001878,01878,0878
65 (56)Peßolat, Mario (U10)Senftenberg001843,01843,0843
66Albert, Peter (U10)Cottbus001829,01829,0829829

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Bundesliga Ost - Herren2. Spieltag
 
ESV Lok Cottbus5.224:5.181SV Dresden-Neustadt
Kreiner, Jörg (U10)937 889Engelhardt, Peter
Albert, Peter (U10)829 862Schlosser, Andreas
Hass, Detlef (U10)878 825Schäfer, Bernd (A)
Krone, Dietmar (U10)879 869Trogisch, Uwe
Bartl, Ralf (U10)832 881Podemski, Dietmar (A)
Greschow, Michael (U10)869 855Mann, Hans-Jürgen (B)
Nerchauer SV 19905.468:5.510SV Senftenberg
Grüneberger, Tilo975 950Lehmann, Jens (U10)
Neubert, Maik913 905Kretzschmar, Steffen (U10)
Stebane, Siegfried920 880Rentzsch, Ingo (U10)
Dinger, Lutz923 922Wendt, Dieter (U10)
Stieler, Torsten (U23)868 935Harder, Jens (U10)
Müller, Ronald (U10)869 918Neumann, Olaf (U10)
ESV Lok Elsterwerda5.588:5.577SV RW Treuen
Sando, Jürgen (U10)907 977Günzel, Hans-Jürgen
Groschopp, Robert (U10)916 935Radeke, Rudolf (A)
Richter, Joachim (U10)917 941Penzel, Ingo (U23)
Werner, Rüdiger (U10)932 923Reinholz, Mike
Horn, Günter (U10)958 922Günzel, Uwe
Lahn, Ronny (U10)958 879Wolf, Thomas (U10)
SVK Rot-Weiß Zerbst II5.482:5.452ESV Roßlau 1951
Henneke, Thomas (U10)893 931Schulze, Heiko (U10)
Schreiter, Harald (U10)851 939Lahn, Bernd (U10)
Borchert, Detlef (U10)866 845Grötzner, Tobias (U10)
Palmroth, Sven (U10)904 895Pawlyk, Matthias (U10)
Volkland, Udo (U10)971 928Hennig, Henry (U10)
Schaflik, Hans-Georg (U10)997 914Grötzner, Wolfgang (U10)
SKC Kleeblatt Berlin5.375:5.234KV Wolfsburg
Drache, Christian (U10)904 875Petschulat, Udo (U10)
Specht, Thomas (U10)870 850Franke, Norbert (U10)
Liss, Jürgen (U10)869 861Reiche, Lothar (U10)
Brosch, Enrico (U10)893 848Schönberger, Bernd (U10)
Seidel, Jörg (U10)920 901Weiß, Jens-Uwe (U10)
Wille, Roland (U10)919 899Schlimper, Ronald (U10)