Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 04.02.201213. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Ottendorf-Okrilla5.318:5.361
Königsbrücker KV W-R-SSV Planeta Radebeul5.240:5.016
ESV Lok Hoyerswerda-CSV Siegmar5.168:5.212
TSV Flöha 1848-Radeberger SV5.200:5.205
Post SV Görlitz-KSV 90 Döbeln4.790:5.058
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul1157.62712:105.238,825.304,5010:25.160,002:804:4
2Königsbrücker KV W-R1157.45214:85.222,915.232,408:25.215,006:636.8512:2
3Radeberger SV1156.32712:105.120,645.240,178:44.977,204:602:6
4ESV Lok Hoyerswerda1157.0818:145.189,185.168,578:65.225,250:800:0
5CSV Siegmar1158.68512:105.335,005.521,406:45.179,676:606:2
6KSV Ottendorf-Okrilla1158.57216:65.324,735.345,206:45.307,6710:200:0
7KSV 90 Döbeln1053.09214:65.309,205.229,504:45.362,3310:237.5792:2
8SV Dresden-Neustadt1052.8756:145.287,505.265,404:65.309,602:800:0
9TSV Flöha 18481051.7662:185.176,605.216,002:85.137,200:1000:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Zimmermann, Sven939DD-NeustadtGrafe, Daniel949Ottendorf
Engelhardt, Peter (A)930DD-NeustadtBaß, Andre921Ottendorf
Reibetanz, Wolfgang (A)923FlöhaWerth, Stefan916Siegmar
Handrich, Gert896KönigsbrückKrönert, Sören (U23)912Ottendorf
Böhme, Ronny891KönigsbrückStübner, Andre906Ottendorf
Meißner, Jörg890HoyerswerdaGärtner, Oliver902Radeberg
Lehnert, Arndt (A)885FlöhaGärtner, Michael (A)901Radeberg
Böhm, Hans-Jürgen (A)884FlöhaGerlach, Thomas901Siegmar
Grygas, Jens877GörlitzPrüger, Axel (A)895Radebeul
Rhaesa, Mario873KönigsbrückRippin, Andreas882Döbeln
 
Mannschaft der Woche
Zimmermann, Sven939DD-NeustadtGrafe, Daniel949Ottendorf
Engelhardt, Peter (A)930DD-NeustadtBaß, Andre921Ottendorf
Reibetanz, Wolfgang (A)923FlöhaWerth, Stefan916Siegmar
 
Als Mannschaft der Woche 5.578 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 04.02.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 940,05928,810934,4930983
3 (3) Grafe, Daniel Ottendorf 6 936,86916,012926,4949970
4 (5) Gerlach, Thomas Siegmar 2 906,01968,03926,79019681
5 (6) Knospe, Henry Döbeln 6 902,55916,611908,9956
6 (4) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 899,65912,610906,18389681
7 (7) Rippin, Andreas Döbeln 7 897,15883,612891,5882933
8 (10) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6857969
9 (8) Ginter, Marcel Döbeln 5 894,85863,810879,3876946
10 (9) Fuhrmann, Heiko Döbeln 7 892,44853,311878,2851954
11 (13) Gärtner, Michael (A) Radeberg 6 891,36901,712896,5901937
12 (11) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (18) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 888,86896,811893,29129191
14 (14) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
15 (24) Stübner, Andre Ottendorf 4 886,35895,69891,49069562
16 (15) Jarosch, Axel Hoyerswerda 4 885,87882,111883,5871931
17 (33) Baß, Andre Ottendorf 4 885,53899,77891,6921930
18 (19) Hauffe, Thomas Königsbrück 5 882,86890,811887,2855940
19 (21) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 880,85860,011871,4862937
20 (22) Handrich, Gert Königsbrück 6 880,56880,312880,4896911
21 (23) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 880,26888,712884,4848961
22 (25) Meißner, Jörg Hoyerswerda 5 878,67871,012874,2890915
23 (26) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
24 (20) Breuer, Ronald Radebeul 6 877,36872,812875,1852926
25 (12) Berthold, Tilo Döbeln 7 877,33858,710871,7804913
26 (34) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 877,06938,712907,8895968
27 (17) Unglaub, Christian Siegmar 6 876,86938,712907,8846977
28 (16) Gey, Axel Döbeln 5 876,41866,06874,78489051
29 (29) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 875,36880,312877,8939939
30 (30) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,35924,29902,0980
31 (31) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 5 874,27855,112863,1851907
32 (32) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3877896
33 (35) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 6 872,36874,212873,3873897
34 (36) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 871,85870,29870,9857919
35 (37) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 6 871,35883,611876,9884954
36 (38) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0827890
37 (39) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 870,86901,012885,9923923
38 (40) Sachse, Gerd Döbeln 3 870,73896,76883,79281
39 (41) Haase, Michael (A) Siegmar 4 869,52920,56886,58709312
40 (42) Storch, Daniel Königsbrück 6 868,75866,611867,78529491
41 (28) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 5 867,66871,811869,9835920
42 (50) Werth, Stefan Siegmar 5 867,45924,410895,9916943
43 (43) Anders, Detlef (A) Königsbrück 2 865,02823,54844,3905
44 (44) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 864,36887,09879,4842917
45 (45) Böhme, Ronny Königsbrück 5 862,06875,011869,18919051
46 (46) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 858,36890,012874,2885954
47 (56) Gärtner, Oliver Radeberg 6 856,26878,212867,2902931
48 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 6 855,04903,810874,58539202
49 (52) Meyer, Andreas Flöha 6 853,56840,012846,8839927
50 (58) Jeschke, Rene Radeberg 5 851,84865,89858,08738921
51 (47) Teuber, Jürgen Radebeul 5 850,86869,811861,2821905
52 (48) Haase, Volker Siegmar 5 850,06912,511884,1826970
53 (53) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 5 849,47847,412848,3860874
54 (54) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 5 849,07835,612841,2854901
55 (27) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3819878
56 (55) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
57 (51) Teuber, Stefan Radebeul 6 847,86893,812870,8816956
58 (59) Zschitzschmann, Ralf Radebeul 3 845,74882,87866,9909
59 (60) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,53888,75871,49225
60 (61) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8845889
61 (63) Hartwig, Ronny Flöha 6 842,56871,312856,9819926
62 (57) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 841,36857,712849,5813900
63 (64) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 841,24867,39852,88738822
64 (62) Kadur, Sven Radeberg 6 838,56852,212845,3813888
65 (65) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
66 (66) Krämer, Sven DD-Neustadt 5 835,04853,09843,0A/E8801
67 (68) Starzetz, Markus Radeberg 6 834,06849,212841,6862878
68 (67) Köhler, Thomas Görlitz 4 831,33782,37810,3875
69 (69) Hofmann, Thomas Siegmar 4 828,34906,88867,59561
70 (70) Mantke, Mirko Ottendorf 1 827,00,01827,0827
71 (71) Domke, Oliver Radebeul 1 824,00,01824,0824
72 (72) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,0A/E8331
73 (73) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
74 (74) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 1 811,00,01811,0811
75 (75) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
76 (76) George, Andre Radebeul 1 806,01851,02828,5851
77 (77) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
78 (83) Junghanns, Rene Döbeln 1 797,03822,04815,87978531
79 (78) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 778,03842,34826,38508523
80 (79) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 6 739,26906,212822,7854925
81 (80) Plettau, Mike Görlitz 1 710,01713,02711,5713713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (81)Hinze, Andreas (A)DD-Neustadt001854,01854,0854
83 (82)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
84 (84)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819
85Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.318:5.361KSV Ottendorf-Okrilla
Jannasch, Denis857 838Kleesaat, Frank
Schlosser, Andreas (A)848 912Krönert, Sören (U23)
Zimmermann, Sven939 835Pollack, Nils (U23)
Krämer, Sven / Günther, Michael882 921Baß, Andre
Engelhardt, Peter (A)930 906Stübner, Andre
Podemski, Dietmar (A)862 949Grafe, Daniel
Königsbrücker KV W-R5.240:5.016SSV Planeta Radebeul
Storch, Daniel852 813Aulhorn, Stephan
Handrich, Gert896 895Prüger, Axel (A)
Hauffe, Thomas855 819Hilbich, Thomas
Rhaesa, Mario873 816Teuber, Stefan
Eckardt, Steffen (A)873 821Teuber, Jürgen
Böhme, Ronny891 852Breuer, Ronald
ESV Lok Hoyerswerda5.168:5.212CSV Siegmar
Jarosch, Axel871 870Haase, Michael (A)
Jarosch, Erik (U23)851 846Unglaub, Christian
Haarig, Lutz (A)860 916Werth, Stefan
Holweg, Kevin (U23)854 853Augustin, Kai-Uwe
Meißner, Jörg890 901Gerlach, Thomas
Hofmann, Sebastian842 826Haase, Volker
TSV Flöha 18485.200:5.205Radeberger SV
Lehnert, Arndt (A)885 873Jeschke, Rene
Grundig, Stefan (A)850 813Kadur, Sven
Böhm, Hans-Jürgen (A)884 862Starzetz, Markus
Hartwig, Ronny819 854Bergmann, Jörg (A)
Reibetanz, Wolfgang (A)923 902Gärtner, Oliver
Meyer, Andreas839 901Gärtner, Michael (A)
Post SV Görlitz4.790:5.058KSV 90 Döbeln
Smiletzki, Bernd (C)671 882Rippin, Andreas
Altus, Achmed857 848Gey, Axel
Plettau, Mike713 876Ginter, Marcel
Klauß, Mario827 804Berthold, Tilo
Grygas, Jens877 851Fuhrmann, Heiko
Geschke, Silvio845 797Junghanns, Rene