Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 25.10.20206. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.577:5.188
SSV Turbine Dresden-Post SV Telekom Oschatz5.478:5.302
Radefelder SV 1990-Radeberger SV 25.591:5.499
KSV Bad Düben-spielfrei0:0
spielfrei-VfB Eintracht Fraureuth 20:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Turbine Dresden526.1956:45.239,005.435,004:05.108,332:4 
2VfB Eintracht Fraureuth 2420.8976:25.224,255.084,674:25.643,002:0 
3KSV Bad Düben315.5626:05.187,335.218,004:05.126,002:0 
4Radefelder SV 1990421.4542:65.363,505.490,502:25.236,500:4 
5KSV Heinrichsbrücke Gera II420.9532:65.238,255.463,502:25.013,000:4 
6Post SV Telekom Oschatz420.9064:45.226,505.014,502:25.438,502:2 
7SV Dresden-Neustadt316.1574:25.385,675.577,002:05.290,002:2 
8Radeberger SV 2315.5510:65.183,674.977,000:25.287,000:4 
9spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Blankenburg, Wolfgang (B)977RadefeldRoch, Andreas (A)975Radeberg 2
Stahn, Denis975RadefeldFranke, Lutz (A)961Oschatz
Brade, Conrad (C)972Turbine DDGöhl, Heiko (A)933Radeberg 2
Kröber, Holger (U10)966RadefeldMeyer, Stefan (B)931Gera 2
Zimmermann, Sven956DD-NeustadtHeinke, Jörg (A)924Oschatz
Krüger, Raimund956DD-NeustadtKästner, Andreas (A)921Radeberg 2
Teichmann, Jens954Turbine DDThrum, Andreas (A)909Gera 2
Störer, Gerd (B)930Turbine DDDünnebeil, Christian907Oschatz
Jannasch, Denis929DD-NeustadtGerner, Robér901Radeberg 2
Koine, Marcel922DD-NeustadtSchönborn, Günter (B)896Gera 2
 
Mannschaft der Woche
Blankenburg, Wolfgang (B)977RadefeldRoch, Andreas (A)975Radeberg 2
Stahn, Denis975RadefeldFranke, Lutz (A)961Oschatz
Brade, Conrad (C)972Turbine DDGöhl, Heiko (A)933Radeberg 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.793 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 25.10.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,03881,74925,31.056
2 Roch, Andreas (A) Radeberg 2 1 975,00,01975,09759751
3 (3) Kröber, Holger (U10) Radefeld 2 969,52919,54944,59661.013
4 (4) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 1 958,02831,53873,7958
5 (5) Tänzer , Veit Bad Düben 1 953,01930,02941,5953
6 (2) Heinke, Jörg (A) Oschatz 2 951,02888,04919,5924978
7 (6) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,02866,03894,3951
8 (7) Richter, Stefan Oschatz 1 949,01827,02888,0949
9 (9) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 946,52854,04900,3961961
10 (10) Jonack, Christian Bad Düben 1 930,02887,03901,3930
11 (11) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,02850,53876,7929
12 (8) Dünnebeil, Christian Oschatz 2 927,52808,04867,8907948
13 (12) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 923,51922,03923,0922928
14 (16) Göhl, Heiko (A) Radeberg 2 2 914,51891,03906,7933933
15 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 910,01929,03916,3929936
16 (54) Thrum, Andreas (A) Gera 2 1 909,02945,03933,0909961
17 (14) Stahn, Denis Radefeld 1 902,02970,53947,7975975
18 (15) Schulze, Daniel Bad Düben 1 896,02908,03904,0943
19 (17) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 2 888,52681,04784,8A/E9131
20 (23) Schönborn, Günter (B) Gera 2 2 885,52909,04897,3896915
21 (18) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,01892,02888,5A/E8921
22 (20) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 882,51956,03907,0956956
23 (37) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 2 879,50,02879,5921921
24 (21) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 879,01893,03883,7893893
25 (22) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,03811,04828,0879
26 (24) Teichmann, Jens Turbine DD 3 873,72927,55895,2954954
27 (25) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,03855,34859,0882
28 (26) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 869,72932,55894,8930935
29 (60) Baumann, Jörg Radeberg 2 1 863,01800,02831,5863863
30 (19) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 2 861,01833,03851,78398831
31 (42) Gerner, Robér Radeberg 2 2 858,01846,03854,0901901
32 (48) Meyer, Stefan (B) Gera 2 2 857,50,02857,5931931
33 (28) Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 857,01956,02906,5956956
34 (29) Herrling, Axel Turbine DD 3 855,02893,05870,2882904
35 (30) Weber, Jürgen (B) Radefeld 1 855,00,01855,0A/E8552
36 Schlenzig, Michael Gera 2 1 852,00,01852,0852852
37 (32) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 2 850,01921,03873,7921921
38 (33) Hilßner, Dominic Radefeld 2 843,01906,03864,09069061
39 (34) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,00,02839,0871
40 (35) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 839,02859,54849,3833886
41 (36) Fleißner, Uwe (A) Turbine DD 1 838,00,01838,0838
42 (38) Dittmar, Andreas (U10) Bad Düben 1 838,01902,02870,0902
43 (39) Dietrich, Jens Turbine DD 2 835,01874,03848,0874
44 (40) Günther, Michael DD-Neustadt 1 833,00,01833,0833
45 (41) Brade, Conrad (C) Turbine DD 2 833,02932,04882,5972972
46 (31) Weidlich, Klaus (B) Gera 2 2 823,01922,03856,0796922
47 (43) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 813,01949,02881,0949
48 (44) Kuhnert, Jens Radefeld 1 804,00,01804,08041
49 (45) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 801,01891,02846,08911
50 (49) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 2 790,02878,04834,0804889
51 (46) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 788,01802,02795,0A/E8021
52 (47) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 1 788,02862,53837,7893
53 (61) Heinze, Ronny Oschatz 1 784,01736,02760,0784784
54 (50) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 1 765,01946,02855,5946
55 (51) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 1 708,02861,03810,0862
56 (27) Kadur, Sven Radeberg 2 2 663,50,02663,5A/E8592
57 (52) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 646,02864,54755,3A/E8952
58 Trenkler, Mario (A) Oschatz 1 464,00,01464,0A/E4641

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
59Blankenburg, Wolfgang (B)Radefeld001977,01977,0977977
60 (53)Robin, Alexander (U10)Gera 2001956,01956,0956
61 (55)Bauer, Robby (U10)Gera 2001914,01914,0914
62Farack, Lutz (B)Turbine DD001907,01907,0907907
63 (56)Gerber, KevinFraureuth 2002849,02849,0851
64 (57)Telschig, Pedro (A)Oschatz001834,01834,0834
65 (58)Redlich, Manuel Bad Düben001816,01816,08161
66 (59)Kramer, Lennart (U10)Fraureuth 2001816,01816,0816

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.577:5.188KSV Heinrichsbrücke Gera II
Zimmermann, Sven956 896Schönborn, Günter (B)
Vatter, Roland (B)893 852Schlenzig, Michael
Koine, Marcel922 909Thrum, Andreas (A)
Petzold, Jens (A)921 931Meyer, Stefan (B)
Jannasch, Denis929 796Weidlich, Klaus (B)
Krüger, Raimund956 804Wildensee, Hans-Peter (A)
SSV Turbine Dresden5.478:5.302Post SV Telekom Oschatz
Farack, Lutz (B)907 961Franke, Lutz (A)
Störer, Gerd (B)930 839Gaitzsch, Silvio (U10)
Aloe, Uwe (B)833 907Dünnebeil, Christian
Brade, Conrad (C)972 924Heinke, Jörg (A)
Teichmann, Jens954 784Heinze, Ronny
Herrling, Axel882 887Knobloch, Frank (A) / Trenkler, Mario (A)
Radefelder SV 19905.591:5.499Radeberger SV 2
Kröber, Holger (U10)966 921Kästner, Andreas (A)
Blankenburg, Wolfgang (B)977 901Gerner, Robér
Stahn, Denis975 975Roch, Andreas (A)
Ramm, Frank (A) / Henze, Rüdiger (U10)1353 906Kühne, Volker (A) / Kadur, Sven
Weber, Jürgen (B)414 863Baumann, Jörg
Hilßner, Dominic906 933Göhl, Heiko (A)
KSV Bad Düben0:0spielfrei
spielfrei0:0VfB Eintracht Fraureuth 2