Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 20.03.201018. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-Nerchauer SV 19905.484:5.106
VfB Eintracht Fraureuth-Dommitzscher KC 774.951:5.023
SSV Turbine Dresden-SG GW Mehltheuer5.309:5.374
TSV Flöha 1848-ATSV Freiberg5.158:5.283
KSV Freital-TSV Penig5.387:5.379
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901792.14724:105.420,415.647,8816:05.218,228:1000:0
2ATSV Freiberg1791.71220:145.394,825.580,1314:25.230,116:1204:4
3Dommitzscher KC 771788.32820:145.195,765.101,5014:25.279,566:1231.5174:2
4SV Dresden-Neustadt1790.13320:145.301,945.363,7814:45.232,386:1002:6
5VfB Eintracht Fraureuth1787.94022:125.172,945.057,6714:45.302,638:800:0
6SG GW Mehltheuer1789.38620:145.258,005.277,1312:45.241,008:1026.4754:2
7TSV Penig1788.08312:225.181,355.198,5012:45.166,110:1800:4
8SSV Turbine Dresden1789.97514:205.292,655.304,8912:65.278,882:1400:0
9KSV Freital1789.09312:225.240,765.322,116:125.149,256:1004:0
10TSV Flöha 18481788.6446:285.214,355.237,674:145.188,132:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schlosser, Andreas954DD-NeustadtKrause, Stefan (U23)948Mehltheuer
Teichmann, Jens (U23)931Turbine DDGiller, Andre943Penig
Engelhardt, Peter (A)930DD-NeustadtHeilmann, Manfred (B)937Penig
Trogisch, Uwe930DD-NeustadtHöring, Daniel (U23)919Mehltheuer
Burkhardt, Frank (U23)919FreitalLange, Olaf918ATSV Freib.
Zimmermann, Sven911DD-NeustadtHahn, Michael910ATSV Freib.
Podemski, Dietmar (A)905DD-NeustadtNeubert, Maik909Nerchau
Knöpchen, Mirko905FreitalLamprecht, Florian906Mehltheuer
Störer, Gerd (A)905Turbine DDGrüneberger, Tilo905Nerchau
Keil, Sven902FreitalKelz, Alexander896Mehltheuer
 
Mannschaft der Woche
Schlosser, Andreas954DD-NeustadtKrause, Stefan (U23)948Mehltheuer
Teichmann, Jens (U23)931Turbine DDGiller, Andre943Penig
Engelhardt, Peter (A)930DD-NeustadtHeilmann, Manfred (B)937Penig
 
Als Mannschaft der Woche 5.643 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 20.03.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 5 937,67892,912911,59671
2 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 921,88939,613932,8930975
3 (3) Hahn, Michael ATSV Freib. 9 919,98976,817946,69101.012
4 (4) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
5 (5) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 8 916,97869,615894,88929911
6 (7) Giller, Andre Penig 9 908,68896,817903,0943966
7 (6) Neubert, Maik Nerchau 8 906,38949,516927,99091.030
8 (9) Kelz, Alexander Mehltheuer 9 901,28884,317893,2896981
9 (10) Stieler, Torsten Nerchau 5 900,28938,613923,8A/E9694
10 (11) Wolf, Michael Turbine DD 7 900,18892,815896,2889959
11 (12) Dahmen, Mario Fraureuth 6 899,28869,914882,4856969
12 (13) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 897,09892,616894,5894931
13 (14) Martin, Johannes (A) Flöha 6 895,58855,014872,48349761
14 (15) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 895,35984,213929,59051.0061
15 (16) Kratochwil, Tilo Flöha 1 893,00,01893,0893
16 (17) Herold, Robert Fraureuth 7 892,77826,714859,7A/E9382
17 (8) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 9 892,47861,016878,7814961
18 (18) Damm, Klaus Turbine DD 8 889,68894,016891,8867979
19 (20) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 8 888,09850,717868,2848918
20 (21) Störer, Gerd (A) Turbine DD 8 886,69890,217888,5905946
21 (19) Vogel, Andre Dommitzsch 8 883,57857,715871,58419391
22 (24) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 6 883,39891,315888,19319371
23 (25) Keil, Sven Freital 7 883,39909,016897,8902976
24 (32) Lamprecht, Florian Mehltheuer 9 882,08891,117886,3906928
25 (22) Günther, Lars Dommitzsch 6 881,58839,914857,78589172
26 (34) Lange, Olaf ATSV Freib. 9 881,48920,017899,6918984
27 (26) Farack, Lutz Turbine DD 7 881,48891,515886,88939531
28 (27) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,08812
29 (28) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 880,54863,010873,59291
30 (23) Müller, Ronny Nerchau 8 880,38928,916904,68439911
31 (29) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 880,09887,815884,7905987
32 (31) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 8 879,39920,917901,3930960
33 (40) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 9 876,28888,817882,1919962
34 (33) Möckel, Lutz Mehltheuer 9 875,98884,617880,0851934
35 (35) Rieger, Rainer (A) Freital 6 875,06901,512888,38979342
36 (30) Günther, Jens Dommitzsch 7 872,95837,612858,28349141
37 (36) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
38 (37) Dinger, Lutz Nerchau 4 871,85946,29913,1A/E9654
39 (38) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 871,09887,916880,5862937
40 (39) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 7 871,09842,816855,1800918
41 (49) Heilmann, Manfred (B) Penig 9 870,88876,117873,3937943
42 (41) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 869,46896,713882,09119483
43 (44) Langgemach, Heinz (B) Freital 5 867,67872,312870,38829141
44 (43) Schade, David Dommitzsch 8 867,47850,415859,5864927
45 (46) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,09151
46 (75) Krause, Stefan (U23) Mehltheuer 3 866,72901,55880,69489482
47 (45) Wagner, Felix ATSV Freib. 8 866,07905,015884,28569512
48 (47) Burkhardt, Frank (U23) Freital 8 865,39895,917881,5919966
49 (51) Göthling, Andreas ATSV Freib. 9 864,48947,517903,5890984
50 (48) Fleißner, Uwe Turbine DD 7 864,36863,213863,88249061
51 (42) Block, Michael Nerchau 6 863,27930,713899,58329522
52 (50) Böhm, Volkmar Flöha 8 862,08868,116865,1856905
53 (57) Sohre, Gerald (A) Penig 9 859,27856,416858,0881924
54 (52) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 8 859,17807,415835,07659132
55 (53) Käfer, Sebastian (U18) Freital 2 858,53889,05876,88829201
56 (54) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,25867,410862,89024
57 (56) Schwartz, Holger Penig 7 857,37888,714873,09311
58 (58) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,5A/E9032
59 (55) Backasch, Olaf ATSV Freib. 9 855,16901,315873,68359291
60 Großer, Thomas Mehltheuer 1 854,00,01854,08548542
61 (59) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 8 853,99880,817868,1954954
62 (61) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 8 852,59868,017860,7863913
63 (63) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 8 850,68933,616892,1874971
64 (62) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
65 (64) Schöne, Ingolf Freital 5 847,26879,211864,68981
66 (60) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 7 846,96806,013828,08129081
67 (65) Grundig, Stefan (A) Flöha 4 846,84875,58861,18499251
68 (66) Krämer, Sven DD-Neustadt 7 846,46865,513855,28549072
69 (70) Pareis, Eberhard (A) Penig 7 845,07858,614851,88878872
70 (72) Pleil, Jörg Penig 5 843,04843,09843,08838832
71 (67) Schneider, Stephan Mehltheuer 8 842,66890,314863,19722
72 (68) Löwe, Lars Turbine DD 2 841,06850,88848,4882
73 (69) Müller, Mathias (A) Penig 5 840,47829,612834,18488641
74 (71) Knöpchen, Mirko Freital 6 833,55886,611857,69059513
75 (74) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
76 (76) Lipski, Fred Flöha 6 823,07859,413842,6892
77 (73) Schindler, Tino Nerchau 5 820,86916,711873,17839515
78 (77) Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,08171
79 (78) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
80 (79) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (80)Maruschke, MarcoATSV Freib.001863,01863,0863
82 (81)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,08891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren17. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.484:5.106Nerchauer SV 1990
Engelhardt, Peter (A)930 834Stieler, Torsten / Dinger, Lutz
Zimmermann, Sven911 843Müller, Ronny
Trogisch, Uwe930 783Schindler, Tino
Schlosser, Andreas954 905Grüneberger, Tilo
Krämer, Sven854 832Block, Michael
Podemski, Dietmar (A)905 909Neubert, Maik
VfB Eintracht Fraureuth4.951:5.023Dommitzscher KC 77
Herold, Robert / Sonntag, Armin (U23)790 841Vogel, Andre
Wolfring, Martin (U23)848 858Günther, Lars
Schumann, Christian (U23)765 864Schade, David
Paul, Clemens (U23)892 812Matthäus, Gabriel
Schubert, Sascha (U23)800 834Günther, Jens
Dahmen, Mario856 814Rudolf, Wolfgang (A)
SSV Turbine Dresden5.309:5.374SG GW Mehltheuer
Teichmann, Jens (U23)931 854Großer, Thomas
Farack, Lutz893 919Höring, Daniel (U23)
Wolf, Michael889 906Lamprecht, Florian
Fleißner, Uwe824 948Krause, Stefan (U23)
Störer, Gerd (A)905 896Kelz, Alexander
Damm, Klaus867 851Möckel, Lutz
TSV Flöha 18485.158:5.283ATSV Freiberg
Böhm, Hans-Jürgen863 835Backasch, Olaf
Grundig, Stefan (A)849 890Göthling, Andreas
Lehnert, Arndt (A)862 874Ulbricht, Stefan
Martin, Johannes (A)834 856Wagner, Felix
Reibetanz, Wolfgang (A)894 918Lange, Olaf
Böhm, Volkmar856 910Hahn, Michael
KSV Freital5.387:5.379TSV Penig
Rieger, Rainer (A)897 943Giller, Andre
Burkhardt, Frank (U23)919 848Müller, Mathias (A)
Knöpchen, Mirko905 937Heilmann, Manfred (B)
Langgemach, Heinz (B)882 881Sohre, Gerald (A)
Keil, Sven902 887Pareis, Eberhard (A)
Käfer, Sebastian (U18)882 883Pleil, Jörg