Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 13.01.202411. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Heinrichsbrücke Gera5.352:5.210
VfB Eintracht Fraureuth-Radeberger SV5.209:5.173
SpVgg Faulungen-Einigkeit Barchfeld5.488:5.461
spielfrei-ESKA Chemnitz0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV948.59612:65.399,565.343,4010:05.469,752:600:0
2SpVgg Faulungen949.11610:85.457,335.523,5010:25.325,000:627.0242:2
3Einigkeit Barchfeld947.77510:85.308,335.260,508:05.346,602:826.8602:2
4VfB Eintracht Fraureuth947.2138:105.245,895.190,208:25.315,500:806:2
5ESKA Chemnitz843.2978:85.412,135.608,508:05.215,750:802:6
6SV Dresden-Neustadt842.5478:85.318,385.394,676:05.272,602:804:4
7KSV Heinrichsbrücke Gera843.5694:125.446,135.717,004:25.283,600:1000:0
8spielfrei000:00,000,000:00,000:00:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schumann, Willy960FraureuthHellmann, Tim953Barchfeld
Anhalt, Marvin951FaulungenDr. Beutel, Hannes935Barchfeld
Zimmermann, Sven946DD-NeustadtOtto, Marcus917Barchfeld
Müller, Gabriel940FaulungenWolfermann, Andreas (A)907Gera
Leister, Sebastian929FaulungenGärtner, Oliver906Radeberg
Jannasch, Denis927DD-NeustadtHellmann, Dirk906Barchfeld
Anhalt, Matthias923FaulungenSauerbrey, David889Radeberg
Koine, Marcel922DD-NeustadtFuß, Uwe (A)879Barchfeld
Leister, Rafael906FaulungenKadanik, Daniel (B)878Gera
Krüger, Raimund882DD-NeustadtVolkert, Maximilian871Barchfeld
 
Mannschaft der Woche
Schumann, Willy960FraureuthHellmann, Tim953Barchfeld
Anhalt, Marvin951FaulungenDr. Beutel, Hannes935Barchfeld
Zimmermann, Sven946DD-NeustadtOtto, Marcus917Barchfeld
 
Als Mannschaft der Woche 5.662 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 13.01.2024
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 975,01827,03925,71.0022
2 (4) Leiott, Alexander ESKA 4 951,841.058,881.005,31.103
3 (5) Gärtner, Michael (B) Radeberg 2 948,55893,07908,9A/E9872
4 (3) Gärtner, Oliver Radeberg 4 947,55897,09919,4906974
5 (2) Sauerbrey, David Radeberg 2 929,50,02929,5889970
6 (9) Kadur, Sven Radeberg 2 924,55867,27883,6929
7 (8) Wolfermann, Andreas (A) Gera 5 923,421.008,57947,79071.018
8 (6) Jeschke, René (A) Radeberg 4 922,03930,37925,6870995
9 (11) Anhalt, Marvin Faulungen 3 918,06963,79948,49511.002
10 (15) Hellmann, Tim Barchfeld 5 916,24908,09912,6953997
11 (12) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 911,03943,07924,7946978
12 (13) Müller, Gabriel Faulungen 3 909,76947,39934,89401.009
13 (10) Scheidig, Sebastian Gera 5 909,41928,06912,58509652
14 (14) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,03846,04861,3A/E9075
15 (20) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 5 905,44885,09896,3935956
16 (7) Hannusch, Tony Radeberg 4 905,35924,09915,7838968
17 (18) Hellmann, Dirk Barchfeld 4 903,04870,88886,9906955
18 (16) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 902,43951,38920,8927972
19 (17) Schumann, Willy Fraureuth 4 902,35910,89907,0960964
20 (19) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 3 901,31946,04912,59741
21 (12) Bauer, Carsten Fraureuth 2 895,51874,03888,3982
22 (23) Sonntag, Armin Fraureuth 4 894,55849,09869,2832952
23 (24) Koine, Marcel DD-Neustadt 5 894,03919,78903,6922982
24 (25) Leister, Rafael Faulungen 3 893,76908,39903,4906962
25 (21) Kadanik, Daniel (B) Gera 3 890,02822,05862,88789572
26 (26) Leister, Sebastian Faulungen 3 890,06913,39905,6929949
27 (28) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 887,83883,77886,08829341
28 (29) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,52916,54902,09391
29 (30) Petermann, Olaf (B) Gera 1 884,00,01884,08843
30 (27) Werner, Max Gera 4 881,33979,37923,3857987
31 (32) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 5 879,04880,39879,6879901
32 (38) Otto, Marcus Barchfeld 5 877,83860,38871,3917917
33 (33) Sorber, Pirmin Fraureuth 4 875,05894,49885,8848944
34 (34) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,02869,04872,0902
35 (35) Jaumann, Christian Barchfeld 1 874,02846,53855,78812
36 (37) Volkert, Maximilian Barchfeld 5 871,03864,08868,4871894
37 (31) Pivec, Heinrich Radeberg 3 869,04870,57869,98439091
38 (36) Hesse, Michael Gera 4 868,03976,37914,4851998
39 (39) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 866,53918,75897,89392
40 (40) Kirchner, Norbert Faulungen 1 866,04907,35899,009441
41 (41) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,55888,07881,68399812
42 (42) Meyer, Andreas ESKA 3 864,30,03864,39382
43 (43) Anhalt, Matthias Faulungen 2 857,52916,54887,09239235
44 (44) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 4 857,05838,09846,4853915
45 (45) Werft, Ronny ESKA 4 851,33871,07859,7887
46 (46) Schumann, Christian Fraureuth 1 851,01792,02821,5A/E8512
47 (47) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,53831,75838,08618772
48 (48) Zocher, Mario (A) ESKA 2 847,02896,04871,59222
49 (49) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 847,01914,03869,39142
50 (51) Meyer, Stefan (B) Gera 4 844,03949,07889,08679781
51 (50) Unger, Lars ESKA 4 842,03921,37876,0946
52 (52) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 824,00,02824,08413
53 (53) Günther, Michael DD-Neustadt 3 819,01814,04817,88148524
54 (54) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 816,01909,02862,59094
55 (55) Hilbig, Lenny Mike (U18) Barchfeld 1 805,01851,02828,0A/E8514

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
56 (56)Mosel, ThomasESKA002952,02952,0977
57 (57)Werth, StefanESKA001946,01946,09463
58 (58)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
59 (59)Augustin, Kai-UweESKA002911,52911,59451
60 (60)Liebold, Gregor (U18)Barchfeld002847,02847,08638631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.352:5.210KSV Heinrichsbrücke Gera
Zimmermann, Sven946 867Meyer, Stefan (B)
Vatter, Roland (B)861 907Wolfermann, Andreas (A)
Koine, Marcel922 878Kadanik, Daniel (B)
Günther, Michael814 851Hesse, Michael
Jannasch, Denis927 857Werner, Max
Krüger, Raimund882 850Scheidig, Sebastian
VfB Eintracht Fraureuth5.209:5.173Radeberger SV
Sorber, Pirmin848 843Pivec, Heinrich
Schumann, Reiner (B)853 889Sauerbrey, David
Liebold, Gregor (U18)863 906Gärtner, Oliver
Schumann, Christian / Hilbig, Lenny Mike (U18)853 827Göhl, Heiko (A) / Gärtner, Michael (B)
Schumann, Willy960 870Jeschke, René (A)
Sonntag, Armin832 838Hannusch, Tony
SpVgg Faulungen5.488:5.461Einigkeit Barchfeld
Leister, Sebastian929 917Otto, Marcus
Anhalt, Marvin951 935Dr. Beutel, Hannes
Anhalt, Matthias923 953Hellmann, Tim
Klotz, Rüdiger839 871Volkert, Maximilian
Müller, Gabriel940 906Hellmann, Dirk
Leister, Rafael906 879Fuß, Uwe (A)
spielfrei0:0ESKA Chemnitz