Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 25.02.201215. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-CSV Siegmar5.340:5.168
TSV Flöha 1848-SSV Planeta Radebeul5.278:5.086
Post SV Görlitz-KSV Ottendorf-Okrilla0:0
Königsbrücker KV W-R-ESV Lok Hoyerswerda5.121:5.061
KSV 90 Döbeln-Radeberger SV5.249:4.912
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln1263.64518:65.303,755.245,178:45.362,3310:204:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1263.89218:65.324,335.341,008:45.307,6710:200:4
3Königsbrücker KV W-R1367.98516:105.229,625.213,8310:25.243,146:800:0
4CSV Siegmar1369.52514:125.348,085.546,508:45.178,006:836.3842:2
5SSV Planeta Radebeul1367.86614:125.220,465.282,8612:25.147,672:1035.7722:2
6Radeberger SV1261.23912:125.103,255.240,178:44.966,334:800:0
7ESV Lok Hoyerswerda1367.2748:185.174,925.168,578:65.182,330:1236.2872:2
8SV Dresden-Neustadt1263.2808:165.273,335.277,836:65.268,832:1036.7692:2
9TSV Flöha 18481262.3214:205.193,425.226,334:85.160,500:1200:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Sachse, Gerd (U10)920DöbelnHaase, Volker920Siegmar
Hinze, Andreas (A)916DD-NeustadtTeuber, Stefan891Radebeul
Zimmermann, Sven913DD-NeustadtGerlach, Thomas888Siegmar
Lehnert, Arndt (A)909FlöhaHofmann, Sebastian875Hoyerswerda
Meyer, Andreas909FlöhaAugustin, Kai-Uwe869Siegmar
Jannasch, Denis903DD-NeustadtMeißner, Jörg867Hoyerswerda
Podemski, Dietmar (A)900DD-NeustadtJarosch, Erik (U23)857Hoyerswerda
Knospe, Henry (U10)894DöbelnUnglaub, Christian854Siegmar
Hartwig, Ronny881FlöhaJarosch, Axel851Hoyerswerda
Berthold, Tilo (U10)881DöbelnGärtner, Oliver848Radeberg
 
Mannschaft der Woche
Sachse, Gerd (U10)920DöbelnHaase, Volker920Siegmar
Hinze, Andreas (A)916DD-NeustadtTeuber, Stefan891Radebeul
Zimmermann, Sven913DD-NeustadtGerlach, Thomas888Siegmar
 
Als Mannschaft der Woche 5.448 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 25.02.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 6 936,87918,913927,2970
3 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 6 932,75928,811930,9983
4 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 6 902,57911,013907,1894956
5 (4) Gerlach, Thomas Siegmar 3 900,01968,04917,08889681
6 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 899,66903,211901,59681
7 (7) Hauffe, Thomas Königsbrück 6 897,26890,812894,0969
8 (8) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 7 897,17885,314891,2859933
9 (9) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6969
10 (10) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 5 894,87857,712873,2838946
11 (11) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 7 892,46860,013877,5857954
12 (13) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (14) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 888,87894,712892,39191
14 (15) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
15 (16) Stübner, Andre Ottendorf 4 886,36897,210892,89562
16 (17) Baß, Andre Ottendorf 4 885,54897,08891,3930
17 (12) Gärtner, Michael (A) Radeberg 7 882,66901,713891,4830937
18 (18) Handrich, Gert Königsbrück 7 881,37879,014880,1871911
19 (21) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
20 (23) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 7 877,35858,612869,5881913
21 (24) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 877,06938,712907,8A/E9682
22 (20) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 876,77871,013873,6867915
23 (26) Gey, Axel (U10) Döbeln 5 876,42888,57879,99111
24 (27) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 876,37885,114880,7864961
25 (19) Jarosch, Axel Hoyerswerda 6 876,07882,113879,3851931
26 (28) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 875,17872,114873,6860897
27 (29) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 874,47897,314885,9875923
28 (30) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,36922,510903,2980
29 (31) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3896
30 (25) Unglaub, Christian Siegmar 7 873,67940,614907,1854977
31 (22) Breuer, Ronald Radebeul 7 872,36872,813872,5842926
32 (32) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 6 871,36878,512874,9853954
33 (33) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 871,36866,713869,2900937
34 (34) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0890
35 (35) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 3 870,74902,57888,99209281
36 (36) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 870,67885,014877,8913939
37 (37) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 870,33835,06852,7858905
38 (39) Storch, Daniel Königsbrück 6 868,76861,312865,08359491
39 (42) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 5 868,66887,011878,6875917
40 (40) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 5 867,67869,012868,4920
41 (41) Werth, Stefan Siegmar 5 867,46942,711908,51.034
42 (44) Böhme, Ronny Königsbrück 6 866,27871,913869,28539051
43 (43) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 7 865,47855,114860,3857907
44 (45) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 864,37892,714878,5909954
45 (57) Haase, Volker Siegmar 6 861,77915,113890,5920970
46 (38) Haase, Michael (A) Siegmar 5 861,03914,78881,18279312
47 (46) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 860,26875,711868,6903919
48 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 7 857,05910,612879,38699382
49 (48) Meyer, Andreas Flöha 7 856,07849,914852,9909927
50 (47) Gärtner, Oliver Radeberg 7 855,06878,213865,7848931
51 (60) Teuber, Stefan Radebeul 7 854,07891,614872,8891956
52 (52) Langklotz, Peter (A) Flöha 1 852,00,01852,0852
53 (54) Hartwig, Ronny Flöha 7 851,67872,714862,1881926
54 (56) Rhaesa, Mario Königsbrück 6 850,55862,611856,08448972
55 (51) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 7 848,77835,614842,1827901
56 (58) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3878
57 (59) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
58 (61) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,02885,03872,0916916
59 (63) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,53888,75871,49225
60 (62) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 4 845,55878,69863,9845909
61 (64) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8889
62 (50) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 844,67847,414846,0784881
63 (55) Teuber, Jürgen Radebeul 6 842,37870,113857,3800905
64 (65) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 841,67853,314847,4843900
65 (53) Jeschke, Rene Radeberg 6 840,74865,810850,77858921
66 (67) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
67 (66) Kadur, Sven Radeberg 7 835,76852,213843,3819888
68 (68) Krämer, Sven DD-Neustadt 5 835,05851,210843,18448801
69 (69) Starzetz, Markus Radeberg 7 834,36849,213841,2836878
70 (70) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3875
71 (72) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
72 (71) Hofmann, Thomas Siegmar 5 824,64906,89861,18109561
73 (73) Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,0A/E8241
74 (74) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,08331
75 (75) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
76 (76) Grundig, Stefan (A) Flöha 2 815,04844,56834,78518523
77 (77) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 2 813,00,02813,0815
78 (78) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
79 (79) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,01851,02828,58511
80 (80) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
81 (81) Junghanns, Rene (U10) Döbeln 1 797,03822,04815,88531
82 (82) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 7 747,06906,213820,5794925
83 (83) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,01713,02711,5713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (84)Hempel, Erhard (A)Radebeul001877,01877,0877
85 (85)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
86 (86)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819
87 (87)Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren14. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.340:5.168CSV Siegmar
Krämer, Sven844 869Augustin, Kai-Uwe
Jannasch, Denis903 920Haase, Volker
Zimmermann, Sven913 854Unglaub, Christian
Hinze, Andreas (A)916 810Hofmann, Thomas
Podemski, Dietmar (A)900 827Haase, Michael (A)
Schlosser, Andreas (A)864 888Gerlach, Thomas
TSV Flöha 18485.278:5.086SSV Planeta Radebeul
Lehnert, Arndt (A)909 865Prüger, Axel (A) / Domke, Oliver (U10)
Grundig, Stefan (A)851 891Teuber, Stefan
Böhm, Hans-Jürgen (A)853 842Breuer, Ronald
Hartwig, Ronny881 800Teuber, Jürgen
Reibetanz, Wolfgang (A)875 843Aulhorn, Stephan
Meyer, Andreas909 845Zschitzschmann, Ralf (U10)
Post SV Görlitz0:0KSV Ottendorf-Okrilla
Königsbrücker KV W-R5.121:5.061ESV Lok Hoyerswerda
Storch, Daniel835 851Jarosch, Axel
Handrich, Gert871 857Jarosch, Erik (U23)
Anders, Detlef (A)858 784Haarig, Lutz (A)
Rhaesa, Mario844 827Holweg, Kevin (U23)
Eckardt, Steffen (A)860 875Hofmann, Sebastian
Böhme, Ronny853 867Meißner, Jörg
KSV 90 Döbeln5.249:4.912Radeberger SV
Berthold, Tilo (U10)881 785Jeschke, Rene
Rippin, Andreas (U10)859 819Kadur, Sven
Sachse, Gerd (U10)920 848Gärtner, Oliver
Ginter, Marcel (U10)838 836Starzetz, Markus
Fuhrmann, Heiko (U10)857 794Bergmann, Jörg (A)
Knospe, Henry (U10)894 830Gärtner, Michael (A)