Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 08.12.201210. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
ESV Lok Hoyerswerda-SV Dresden-Neustadt5.054:5.202
KSV Ottendorf-Okrilla-SSV Planeta Radebeul5.475:5.277
CSV Siegmar-Königsbrücker KV W-R5.610:5.601
TSV Flöha 1848-SV Motor Mickten Dresden5.088:5.016
Radeberger SV-ESKA Chemnitz5.189:5.059
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt947.67312:65.297,005.351,256:25.253,606:4 
2KSV Ottendorf-Okrilla947.90812:65.323,115.350,2010:05.289,252:6 
3CSV Siegmar948.86412:65.429,335.599,0010:05.217,252:6 
4ESKA Chemnitz948.93210:85.436,895.599,608:25.233,502:6 
5Radeberger SV946.73210:85.192,445.197,508:05.188,402:8 
6ESV Lok Hoyerswerda946.9448:105.216,005.138,254:45.278,204:6 
7Königsbrücker KV W-R947.2548:105.250,445.244,806:45.257,502:6 
8SSV Planeta Radebeul946.9708:105.218,895.241,006:45.191,252:6 
9SV Motor Mickten Dresden947.2176:125.246,335.265,004:45.231,402:8 
10TSV Flöha 1848947.0094:145.223,225.116,504:45.308,600:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gerlach, Thomas1.012SiegmarBöhme, Ronny973Königsbrück
Werth, Stefan954SiegmarAnders, Detlef (A)971Königsbrück
Augustin, Kai-Uwe933SiegmarHandrich, Gert947Königsbrück
Krönert, Sören (U23)931OttendorfHauffe, Thomas922Königsbrück
Reibetanz, Wolfgang (A)928FlöhaTeuber, Jürgen (A)910Radebeul
Bergmann, Jörg (A)925RadebergHilbich, Thomas907Radebeul
Baß, Norman (U23)921OttendorfSchlosser, Andreas (A)905DD-Neustadt
Unglaub, Christian913SiegmarSchäfer, Bernd (B)903DD-Neustadt
Haase, Volker910SiegmarStorch, Daniel902Königsbrück
Stübner, Andre910OttendorfSchmettow, Wolfgang (B)892ESKA
 
Mannschaft der Woche
Gerlach, Thomas1.012SiegmarBöhme, Ronny973Königsbrück
Werth, Stefan954SiegmarAnders, Detlef (A)971Königsbrück
Augustin, Kai-Uwe933SiegmarHandrich, Gert947Königsbrück
 
Als Mannschaft der Woche 5.790 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 08.12.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (57) Anders, Detlef (A) Königsbrück 2 912,53859,75880,8971971
2 (2) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 910,04904,09907,3928990
3 (3) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924
4 (6) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 902,84884,88893,88879311
5 (10) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 901,84922,09910,8905940
6 (8) Meißner, Jörg Hoyerswerda 5 901,64856,89881,7823931
7 (11) Jarosch, Axel Hoyerswerda 5 900,04856,89880,8858957
8 (5) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 5 899,04905,89902,0875933
9 (12) Stübner, Andre Ottendorf 4 898,85898,49898,6910929
10 (1) Prüger, Axel (A) Radebeul 4 898,05927,49914,3848950
11 (14) Baß, Andre Ottendorf 4 896,05905,69901,3908922
12 (15) Meyer, Andreas Flöha 5 895,44859,59879,4845945
13 (16) Gärtner, Oliver Radeberg 5 894,04861,59879,6840925
14 (17) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 5 893,84868,59882,6865930
15 (18) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 893,55915,69905,8931931
16 (21) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 3 891,35900,48897,08929211
17 (20) Gärtner, Michael (A) Radeberg 4 891,34883,38887,3888920
18 (22) Werth, Stefan Siegmar 4 890,85954,89926,3954968
19 (23) Unglaub, Christian Siegmar 4 888,55943,29918,9913971
20 (19) Billerbeck, Uwe Mickten I 5 887,84889,89888,7873927
21 (7) Leiott, Alexander ESKA 4 887,851.005,29953,08451.021
22 (4) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 886,64877,39882,4811935
23 (13) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 5 885,84877,09881,9835910
24 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 883,83925,38899,48779781
25 (51) Handrich, Gert Königsbrück 4 883,54901,38892,4947947
26 (59) Böhme, Ronny Königsbrück 4 882,85891,89887,8973973
27 (9) Schober, Steven ESKA 4 881,85960,69925,68231.000
28 (47) Hauffe, Thomas Königsbrück 4 880,05851,69864,2922922
29 (28) Hartwig, Ronny Flöha 5 878,64841,59862,1793963
30 (29) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 4 878,03892,37884,18999011
31 (30) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 877,04880,37878,99219211
32 (31) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,79261
33 (43) Hilbich, Thomas Radebeul 4 877,05841,29857,1907907
34 (41) Storch, Daniel Königsbrück 4 876,55884,89881,1902923
35 (26) Breuer, Ronald Radebeul 4 875,35875,69875,4856922
36 (40) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 875,24918,39894,3903932
37 (32) Hey, Stefan (U23) Mickten I 4 875,04876,08875,5A/E9491
38 (33) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,34858,38866,38669411
39 (34) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 2 873,52807,04840,3A/E8802
40 (27) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 3 871,73881,36876,5857912
41 (35) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 3 871,32836,05857,28268972
42 (36) Haase, Volker Siegmar 4 871,34913,58892,4910937
43 (37) Thiele, Frank (A) Flöha 3 870,72828,55853,88881
44 (38) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,03919,34907,0A/E9301
45 (44) Fuder, Uwe ESKA 4 868,35926,69900,7873977
46 (52) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 867,34871,08869,1886897
47 (45) Gerlach, Thomas Siegmar 4 866,53998,07922,91.0121.012
48 (46) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 5 866,44898,89880,8925925
49 (48) Werft, Ronny Flöha 3 865,33810,36837,88099112
50 (49) Kadur, Sven Radeberg 5 863,84853,39859,1851910
51 (53) Teuber, Stefan Radebeul 4 863,55882,29873,9871926
52 (42) Günther, Michael DD-Neustadt 5 863,42870,07865,38499181
53 (50) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 863,02883,55871,2A/E8962
54 (54) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 4 860,84865,58863,1897897
55 (55) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,4A/E8902
56 (64) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 4 859,05854,09856,2910910
57 Preißer, René (A) Mickten I 1 859,00,01859,0859859
58 (39) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 4 858,03870,77863,48249082
59 (56) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 856,53866,07860,68299151
60 (58) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 4 853,03865,37858,3901
61 (60) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 850,33948,37892,3933974
62 (61) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 849,02876,53867,3906906
63 (62) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
64 (63) Starzetz, Markus Radeberg 3 844,31788,04830,3788851
65 Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08438431
66 (25) Schmettow, Dirk ESKA 2 834,04898,86877,2783957
67 (65) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,02896,53875,3918
68 (66) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,03851,05842,6869
69 (67) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
70 (68) Haase, Michael (A) Siegmar 2 826,53937,75893,2A/E9691
71 (72) Aulhorn, Stephan Radebeul 3 825,75860,68847,5885909
72 (69) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 822,54853,86843,3882
73 (70) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,08042
74 (71) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
75 (73) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76 (74)Graf, Tino (U10)ESKA003919,03919,0922
77 (75)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
78 (76)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002859,52859,58792

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren9. Spieltag
 
ESV Lok Hoyerswerda5.054:5.202SV Dresden-Neustadt
Jarosch, Axel858 903Schäfer, Bernd (B)
Hildebrand, Matthias / Holweg, Kevin (U23)813 877Zimmermann, Sven
Haarig, Lutz (A)829 857Hinze, Andreas (A)
Jarosch, Erik (U23)866 849Günther, Michael
Meißner, Jörg823 811Jannasch, Denis
Hofmann, Sebastian865 905Schlosser, Andreas (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.475:5.277SSV Planeta Radebeul
Baß, Manuel (U23)906 848Prüger, Axel (A)
Krönert, Sören (U23)931 871Teuber, Stefan
Baß, Norman (U23)921 856Breuer, Ronald
Nitzsche, Gert (A)899 885Aulhorn, Stephan
Baß, Andre908 910Teuber, Jürgen (A)
Stübner, Andre910 907Hilbich, Thomas
CSV Siegmar5.610:5.601Königsbrücker KV W-R
Haase, Michael (A) / Colditz, Mathias (A)888 922Hauffe, Thomas
Unglaub, Christian913 902Storch, Daniel
Augustin, Kai-Uwe933 971Anders, Detlef (A)
Gerlach, Thomas1012 947Handrich, Gert
Werth, Stefan954 973Böhme, Ronny
Haase, Volker910 886Eckardt, Steffen (A)
TSV Flöha 18485.088:5.016SV Motor Mickten Dresden
Lehnert, Arndt (A)887 750Hey, Stefan (U23) / Palusczyk, Andreas
Hartwig, Ronny793 875Ziegert, Michael (U23)
Böhm, Hans-Jürgen (A)826 859Preißer, René (A)
Werft, Ronny809 824Gnepper, Oliver (U23)
Reibetanz, Wolfgang (A)928 835Wolf, Jürgen (A)
Meyer, Andreas845 873Billerbeck, Uwe
Radeberger SV5.189:5.059ESKA Chemnitz
Bergmann, Steffen (A)897 845Leiott, Alexander
Gärtner, Michael (A)888 783Schmettow, Dirk
Starzetz, Markus788 843Unger, Lars
Kadur, Sven851 823Schober, Steven
Gärtner, Oliver840 873Fuder, Uwe
Bergmann, Jörg (A)925 892Schmettow, Wolfgang (B)