Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 14.10.20065. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
TSV Penig-SV Dresden-Neustadt4.976:4.981
KSV Freital-TSV 90 Zwickau5.547:5.598
TSV Fortschritt Mittweida-KSC Stollberg5.251:5.094
ESV Lok Wülknitz-SV RW Treuen5.023:5.333
SG BW Zwenkau-SG Erdmannsdorf5.394:4.981
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV RW Treuen421.1436:25.285,755.299,004:05.272,502:2 
2TSV Penig420.0694:45.017,254.968,502:25.066,002:2 
3SV Dresden-Neustadt420.7036:25.175,755.293,504:05.058,002:2 
4TSV 90 Zwickau420.8784:45.219,505.236,002:05.214,002:4 
5KSV Freital422.0124:45.503,005.613,674:25.171,000:2 
6TSV Fortschritt Mittweida420.9714:45.242,755.217,004:05.268,500:4 
7SG BW Zwenkau421.1734:45.293,255.355,004:05.231,500:4 
8KSC Stollberg420.5862:65.146,505.161,502:25.131,500:4 
9ESV Lok Wülknitz420.4372:65.109,255.151,502:25.067,000:4 
10SG Erdmannsdorf420.1304:45.032,505.131,004:04.934,000:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)1.005FreitalGöhler, Siegfried (B)999Zwickau
Schöne, Ingolf965FreitalKretzschmar, Sven984Zwickau
Kiefer, Peter (B)940ZwenkauGünzel, Hans-Jürgen (A)940Treuen
Burkhardt, Frank (U23)921FreitalWolff, Michael935Zwickau
Ruppert, Uwe915MittweidaSeidel, Andreas934Zwickau
Knöpchen, Mirko913FreitalBelohlavek, Steffen912Zwickau
Kiefer, Wolfgang (A)899ZwenkauReinholz, Mike909Treuen
Augenstein, Michael898ZwenkauPenzel, Ingo (U23)904Treuen
Krenkel, Roger (U10)892MittweidaReibetanz, Wolfgang (A)903Erdmannsd.
Löwe, Uwe892FreitalGerlach, Thomas902Stollberg
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)1.005FreitalGöhler, Siegfried (B)999Zwickau
Schöne, Ingolf965FreitalKretzschmar, Sven984Zwickau
Kiefer, Peter (B)940ZwenkauGünzel, Hans-Jürgen (A)940Treuen
 
Als Mannschaft der Woche 5.833 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 14.10.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Burkhardt, Frank (U23) Freital 1 928,02922,03924,0921928
2 (28) Göhler, Siegfried (B) Zwickau 2 928,00,02928,09999991
3 (2) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 2 915,02901,54908,38681.005
4 (3) Hinkelmann, Mike Mittweida 2 910,52862,54886,5858919
5 (4) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 2 907,02911,54909,3940946
6 (5) Ruppert, Uwe Mittweida 2 905,52907,54906,5915967
7 (21) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 2 904,52850,04877,3940940
8 (8) Reinholz, Mike Treuen 2 900,02933,04916,5909952
9 (6) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 2 898,02890,04894,0899931
10 (12) Belohlavek, Steffen Zwickau 3 895,71848,04883,8912912
11 (13) Gerlach, Thomas Stollberg 2 894,52886,54890,5902902
12 (17) Penzel, Ingo (U23) Treuen 2 890,02894,54892,3904904
13 (39) Kretzschmar, Sven Zwickau 3 889,71901,04892,5984984
14 (10) Löwe, Uwe Freital 1 889,03914,04907,8892943
15 (11) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,02839,53856,008891
16 (14) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 2 883,52873,04878,3892904
17 (49) Seidel, Andreas Zwickau 2 879,01923,03893,7934934
18 (32) Wolff, Michael Zwickau 3 879,01881,04879,5935935
19 (15) Zimmermann, Sven Mittweida 2 878,52854,54866,5873947
20 (16) Knöpchen, Mirko Freital 1 878,03915,04905,8913938
21 (36) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 2 874,52855,54865,0903903
22 (19) Giller, Andre Penig 2 873,02842,54857,8845897
23 (7) Werth, Stefan Stollberg 2 871,01894,03878,7849894
24 (18) Günzel, Uwe Treuen 2 869,02879,04874,0864907
25 (22) Sohre, Gerald Penig 2 867,52849,04858,3837872
26 (23) Weser, Rico Wülknitz 2 867,52858,04862,8836880
27 (25) Schwarz, Veit Wülknitz 2 867,02864,04865,5879879
28 (20) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 2 866,52935,04900,8862936
29 (33) Singer, Günter Treuen 2 866,51860,03864,38838831
30 (26) Bley, Jens Zwenkau 2 861,52847,54854,5884900
31 (27) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 2 858,52868,04863,3856880
32 (42) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 2 856,01907,03873,0875907
33 (68) Unglaub, Christian Stollberg 1 855,01811,02833,08558551
34 (65) Augustin, Kai-Uwe Stollberg 1 853,02848,03849,7853880
35 (29) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,52799,04825,8812869
36 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 849,52862,54856,0810889
37 (34) Keil, Sven Freital 1 848,03890,34879,8851921
38 (35) Colditz, Mathias Stollberg 1 848,01885,02866,508851
39 (24) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 847,02908,54877,8827921
40 (37) Peglow, Gunther Wülknitz 2 846,02873,54859,8813934
41 (38) Zimmer, Fred Wülknitz 2 843,02837,54840,3819869
42 (30) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 2 842,52896,54869,5833921
43 (40) Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,0842
44 (52) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 2 836,51917,03863,3855917
45 (43) Augenstein, Michael Zwenkau 2 835,52874,54855,0898898
46 (44) Heilmann, Manfred (B) Penig 2 834,02842,54838,3824861
47 (57) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 2 833,02839,04836,0862862
48 (45) Bemmann, Michael Mittweida 2 832,02851,54841,8857863
49 (31) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 2 831,02846,54838,8811871
50 (46) Rieger, Rainer (A) Freital 1 830,01941,02885,5941
51 (41) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 2 827,52867,04847,3816883
52 (48) Heyer, Falk Wülknitz 2 824,51886,03845,08418861
53 (50) Schwartz, Holger Penig 2 821,52804,54813,0809829
54 (51) Engelmann, Bert Wülknitz 2 819,02855,04837,0835875
55 (53) Pleil, Jörg Penig 2 817,52831,04824,3849849
56 (54) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,59058201
57 (56) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,01862,02835,0862
58 (60) Förster, Joachim (A) Zwickau 2 805,00,02805,08348342
59 (55) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 2 800,02916,04858,0788928
60 (47) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 2 799,52867,04833,3773900
61 (58) Langgemach, Heinz (A) Freital 1 798,031.016,34961,81.0051.049
62 (59) Schott, Henning Zwickau 1 791,01847,02819,08471
63 (61) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
64 (62)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau001955,01955,0955
65 (63)Schöne, IngolfFreital003949,73949,7965965
66 (64)Haase, MichaelStollberg002861,52861,58138911
67 (66)Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.001832,01832,07808321
68 (67)Schäfer, Bernd (A)DD-Neustadt001831,01831,0831
69 (69)Lipski, FredErdmannsd.001782,01782,0782

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren4. Spieltag
 
TSV Penig4.976:4.981SV Dresden-Neustadt
Heilmann, Manfred (B)824 862Engelhardt, Peter
Schwartz, Holger809 811Schlosser, Andreas
Sohre, Gerald837 810Jannasch, Denis
Pleil, Jörg849 816Mann, Hans-Jürgen (B)
Pareis, Eberhard (A)812 827Podemski, Dietmar (A)
Giller, Andre845 855Trogisch, Uwe
KSV Freital5.547:5.598TSV 90 Zwickau
Schöne, Ingolf965 935Wolff, Michael
Burkhardt, Frank (U23)921 984Kretzschmar, Sven
Knöpchen, Mirko913 999Göhler, Siegfried (B)
Keil, Sven851 912Belohlavek, Steffen
Löwe, Uwe892 934Seidel, Andreas
Langgemach, Heinz (A)1005 834Förster, Joachim (A)
TSV Fortschritt Mittweida5.251:5.094KSC Stollberg
Bemmann, Michael857 902Gerlach, Thomas
Ruppert, Uwe915 855Unglaub, Christian
Zimmermann, Sven873 813Haase, Michael
Krenkel, Roger (U10)892 853Augustin, Kai-Uwe
Müller, Wolfgang (A)856 849Werth, Stefan
Hinkelmann, Mike858 822Herold, Thomas
ESV Lok Wülknitz5.023:5.333SV RW Treuen
Weser, Rico836 940Günzel, Hans-Jürgen (A)
Schwarz, Veit879 909Reinholz, Mike
Peglow, Gunther813 904Penzel, Ingo (U23)
Zimmer, Fred819 864Günzel, Uwe
Engelmann, Bert835 883Singer, Günter
Heyer, Falk841 833Altenkirch, Karl-Heinz (A)
SG BW Zwenkau5.394:4.981SG Erdmannsdorf
Hohnstein, Ralf (A)868 903Reibetanz, Wolfgang (A)
Kiefer, Peter (B)940 875Böhm, Volkmar
Kiefer, Wolfgang (A)899 862Kratochwil, Tilo
Bley, Jens884 788Böhm, Hans-Jürgen
Augenstein, Michael898 773Lehnert, Arndt (A)
Jacob, Harald (U10)905 780Schaarschmidt, Jürgen (A)