Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 23.11.20139. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
MSV Bautzen-SV Dresden-Neustadt5.286:5.166
KSV Ottendorf-Okrilla-TuS Großschirma5.425:5.438
SSV Planeta Radebeul-SV Motor Mickten Dresden5.533:5.194
ESV Lok Hoyerswerda-SG Med. Großschweidnitz4.980:5.099
ESKA Chemnitz-TSV Flöha 18485.732:5.632
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul842.16314:25.270,385.349,4010:05.138,674:2 
2TuS Großschirma842.79812:45.349,755.420,258:05.279,254:4 
3SV Motor Mickten Dresden842.08612:45.260,755.324,258:05.197,254:4 
4KSV Ottendorf-Okrilla842.30310:65.287,885.327,206:45.222,334:2 
5SG Med. Großschweidnitz841.8778:85.234,635.295,004:45.174,254:4 
6ESKA Chemnitz843.0906:105.386,255.605,756:25.166,750:8 
7TSV Flöha 1848842.0746:105.259,255.203,334:25.292,802:8 
8MSV Bautzen841.9606:105.245,005.182,754:45.307,252:6 
9SV Dresden-Neustadt842.0724:125.259,005.224,672:45.279,602:8 
10ESV Lok Hoyerswerda840.9832:145.122,885.065,250:85.180,502:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.057ESKAReibetanz, Wolfgang (A)1.012Flöha
Prüger, Axel (B)1.002RadebeulLehnert, Arndt (A)971Flöha
Schober, Steven978ESKAZimmermann, Sven959DD-Neustadt
Kleesaat, Frank951OttendorfBrieger, Martin940Großschirma
Gramsch, Heiko (U10)951ESKAMeyer, Andreas938Flöha
Jurke, Torsten943BautzenHartwig, Ronny934Flöha
Fuder, Uwe941ESKANeubert, Andreas923Großschirma
Breuer, Ronald936RadebeulFlößner, Uwe913Großschirma
Teuber, Stefan929RadebeulNitzsche, Rayk911Großschirma
Baß, Andre926OttendorfGnepper, Florian (U23)904Mickten I
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.057ESKAReibetanz, Wolfgang (A)1.012Flöha
Prüger, Axel (B)1.002RadebeulLehnert, Arndt (A)971Flöha
Schober, Steven978ESKAZimmermann, Sven959DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.979 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 23.11.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (3) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 946,71901,04935,31.0121.0121
2 (1) Jurke, Torsten Bautzen 4 929,34888,08908,6943979
3 (2) Schulze, Toni Bautzen 4 927,53900,07915,7889958
4 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 3 909,74891,57899,39029431
5 (13) Brieger, Martin Großschirma 3 907,04884,57894,1940940
6 (7) Sickor, Roman Bautzen 4 905,54885,38895,4908946
7 (8) Breuer, Ronald Radebeul 2 903,05897,27898,9936936
8 (5) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,83913,08905,4867936
9 (6) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 898,03882,08892,0860949
10 (33) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 895,83855,37878,4959959
11 (29) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 895,23910,38900,9971971
12 (10) Stübner, Andre Ottendorf 2 894,55909,27905,0881950
13 (22) Hartwig, Ronny Flöha 5 894,43881,78889,6934934
14 (18) Flößner, Uwe Großschirma 4 893,54910,58902,0913954
15 (11) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 3 893,05883,48887,0867919
16 (12) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
17 (9) Totzke, Manuel Großschirma 4 892,34979,58935,98711.056
18 (14) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 890,01841,02865,58901
19 (52) Neubert, Andreas Großschirma 2 889,54902,56898,2923923
20 (17) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 888,34840,88864,5804950
21 (19) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 886,73913,06899,8940
22 (25) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 4 886,54858,88872,6904910
23 (20) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (21) Kleesaat, Frank Ottendorf 3 884,75915,48903,9951951
25 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 884,23884,08884,1865938
26 (23) Schober, Steven ESKA 4 884,04933,58908,8978978
27 (24) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 4 883,34862,08872,6846983
28 (16) Kabisch, Sandro Großschw. 4 879,34938,08908,6850974
29 (27) Leiott, Alexander ESKA 4 877,841.023,08950,41.0571.057
30 (45) Meyer, Andreas Flöha 5 877,63864,38872,6938938
31 (30) Werft, Ronny Flöha 5 877,43842,38864,3882913
32 (44) Nitzsche, Rayk Großschirma 4 875,54863,88869,6911911
33 (31) Ritter, Holm Bautzen 3 875,33846,76861,0867900
34 (35) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 4 875,34882,58878,9880910
35 (32) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 4 875,04838,88856,9812911
36 (34) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 873,82860,06869,28971
37 (28) Günther, Michael DD-Neustadt 4 873,51836,05866,08619072
38 (36) Teuber, Stefan Radebeul 2 873,55893,47887,7929929
39 (37) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,00,01873,0873
40 (38) Zocher, Mario ESKA 1 869,02887,53881,3892
41 (39) Fuder, Uwe ESKA 4 867,03910,07885,4941941
42 (40) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 3 865,75864,88865,1871891
43 (41) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
44 (42) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3812865
45 (43) Hilbich, Thomas Radebeul 3 864,35852,48856,9910910
46 (56) Billerbeck, Uwe Mickten I 3 864,34901,37885,4885911
47 (26) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 3 861,34837,87847,98268801
48 (46) Holweg, Kevin Hoyerswerda 4 861,33837,37851,08289331
49 (47) Prüger, Axel (B) Radebeul 3 861,05955,08919,81.0021.002
50 (48) Richter, Andy (U23) ESKA 4 860,03925,07887,9899972
51 (51) Schumann, Frank (A) Großschw. 4 858,84881,08869,9867903
52 (55) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 4 858,54853,08855,8867884
53 (49) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869
54 (50) Schmettow, Dirk ESKA 2 856,52908,54882,5975
55 (53) Jerosch, Karsten Bautzen 4 856,02866,06859,3900
56 (54) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
57 (57) Pillack, Sven Großschw. 4 850,54878,88864,6849906
58 (58) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38602
59 (59) Scheibner, Steffen ESKA 1 850,01915,02882,5A/E9152
60 (66) Barthel, Sebastian Großschirma 4 849,54879,58864,5880912
61 (60) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
62 (62) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
63 (69) Thiele, Frank (A) Flöha 5 846,23858,38850,8895895
64 (63) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 845,05861,28855,1904904
65 (64) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 843,54840,88842,1842911
66 (65) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,00,01843,0843
67 (61) Hey, Stefan (U23) Mickten I 3 841,04933,37893,7829963
68 (67) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,6867885
69 (68) Baß, Andre Ottendorf 3 839,05899,08876,5926944
70 (70) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
71 (71) Aulhorn, Stephan Radebeul 3 829,75886,68865,3885918
72 Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829829
73 (72) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
74 (73) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
75 (74) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
76 (75) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,00,01823,0823
77 (76) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
78 (80) Lass, Ralf Großschw. 1 805,01883,02844,0805883
79 (77) George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778
80 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,0754754
81 (78) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951951
83 (79)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
84 (82)Krönert, Sören (U23)Ottendorf002879,02879,0896896
85 (81)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
86Berk, TorstenHoyerswerda001848,01848,0848848
87 (83)Tietze, MarcelBautzen001847,01847,0847
88 (84)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
89 (85)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
90 (86)Becker, Wilfried (U10)Bautzen001819,01819,0819
91 (87)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren8. Spieltag
 
MSV Bautzen5.286:5.166SV Dresden-Neustadt
Schulze, Maik (U10)812 867Schäfer, Bernd (B)
Ritter, Holm867 959Zimmermann, Sven
Schulze, Toni889 860Schlosser, Andreas (A)
Jurke, Torsten943 754Krämer, Sven
Sickor, Roman908 865Jannasch, Denis
Hollstein, Rene867 861Günther, Michael
KSV Ottendorf-Okrilla5.425:5.438TuS Großschirma
Baß, Norman (U23)904 911Nitzsche, Rayk
Krönert, Sören (U23)896 880Barthel, Sebastian
Baß, Andre926 923Neubert, Andreas
Nitzsche, Gert (A)867 913Flößner, Uwe
Kleesaat, Frank951 871Totzke, Manuel
Stübner, Andre881 940Brieger, Martin
SSV Planeta Radebeul5.533:5.194SV Motor Mickten Dresden
Prüger, Axel (B)1002 829Hey, Stefan (U23)
Breuer, Ronald936 880Gnepper, Oliver (U23)
Aulhorn, Stephan885 904Gnepper, Florian (U23)
Teuber, Stefan929 829Palusczyk, Andreas
Hilbich, Thomas910 867Wolf, Jürgen (A)
Teuber, Jürgen (A)871 885Billerbeck, Uwe
ESV Lok Hoyerswerda4.980:5.099SG Med. Großschweidnitz
Jarosch, Axel (A)846 850Kabisch, Sandro
Haarig, Lutz (A)804 805Lass, Ralf
Jarosch, Erik (U23)842 902Weist, Marcel (U23)
Holweg, Kevin828 826Hutnik, Bernd (A)
Berk, Torsten848 849Pillack, Sven
Hofmann, Sebastian812 867Schumann, Frank (A)
ESKA Chemnitz5.732:5.632TSV Flöha 1848
Scheibner, Steffen / Hofmann, Rene906 971Lehnert, Arndt (A)
Leiott, Alexander1057 938Meyer, Andreas
Gramsch, Heiko (U10)951 895Thiele, Frank (A)
Richter, Andy (U23)899 882Werft, Ronny
Fuder, Uwe941 1012Reibetanz, Wolfgang (A)
Schober, Steven978 934Hartwig, Ronny