Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Platzierungsrunde - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Platzierungsrunde - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Platzierungsrunde - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2118Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 10. Spieltag 
DCU Sachsenliga Platzierungsrunde - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.450:5.257
Post SV Telekom Oschatz-KSV Bad Düben4.920:4.878
KSV Bad Düben-SG Blau-Weiß Altenhain5.001:4.927
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth 2840.14711:55.018,385.040,007:14.996,754:4 
2KSV Bad Düben1050.1898:125.018,905.029,206:45.008,602:8 
3SSV Turbine Dresden946.94313:55.215,895.423,506:25.049,807:3 
4SV Dresden-Neustadt946.09912:65.122,115.175,206:45.055,756:2 
5SG Blau-Weiß Altenhain944.7696:124.974,334.904,004:65.062,252:6 
6Post SV Telekom Oschatz944.7504:144.972,224.858,752:65.063,002:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
 
Mannschaft der Woche
 
Als Mannschaft der Woche 0 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Platzierungsrunde - Herren - Schnittliste vom
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Stöckel, Andre Altenhain 2 911,03875,05889,4945
2 (2) Franke, Lutz (A) Oschatz 3 894,32837,55871,6974
3 (3) Franke, Marco Altenhain 3 892,02812,05860,0930
4 (4) Heinke, Jörg Oschatz 3 890,73841,36866,0922
5 (5) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 887,71786,04862,39841
6 (6) Jonack, Christian Bad Düben 3 876,73860,06868,3907
7 (7) Schulze, Daniel Bad Düben 3 876,02858,05868,8906
8 (8) Weber, Heiko (A) Bad Düben 2 873,52796,54835,0905
9 (9) Schwarze, Jens (A) Altenhain 3 868,33846,06857,2918
10 (10) Herrling, Axel Turbine DD 3 864,03954,36909,2986
11 (11) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 862,33907,06884,7933
12 (12) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 862,03892,36877,2928
13 (13) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 848,01829,02838,58482
14 (14) Starke, Holger Bad Düben 2 847,03815,75828,2877
15 (15) Exner, Denny Altenhain 2 843,01787,03824,38801
16 (16) Heinze, Ronny Oschatz 2 842,51821,03835,38571
17 (17) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 841,52905,54873,5916
18 (18) Günther, Michael DD-Neustadt 2 839,52840,04839,88681
19 (19) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 2 838,53823,75829,6846
20 (20) Erfurth, Uwe Altenhain 1 838,02799,03812,08382
21 (21) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 835,00,01835,0835
22 (22) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 834,02858,54846,38621
23 (23) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 832,52835,54834,0847
24 (24) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 2 831,00,02831,0863
25 (25) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 830,01827,02828,5830
26 (26) Freitag, Sven (A) Bad Düben 1 830,03831,34831,0862
27 (27) Nitzsche, Kurt (C) Bad Düben 3 829,73855,76842,7871
28 (28) Gerber, Kevin Fraureuth 2 3 823,72823,55823,6833
29 (29) Dünnebeil, Christian Oschatz 2 822,51778,03807,78282
30 (30) Klose, Sebastian Altenhain 2 822,02773,54797,88601
31 (31) Klose, Thomas Oschatz 2 820,52767,54794,08331
32 (32) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 3 820,03882,06851,0892
33 (33) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 819,53853,75840,0863
34 (34) Werler, Alec (U18) Fraureuth 2 1 819,02835,03829,7860
35 (35) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 818,72846,55829,8891
36 (36) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 1 818,01811,02814,58181
37 (37) Teichmann, Jens Turbine DD 3 818,03934,36876,2952
38 (38) Dietrich, Jens Turbine DD 2 814,53841,75830,88681
39 (39) Schumann, Christian Fraureuth 2 2 813,03814,75814,0833
40 (40) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 813,02873,04843,0890
41 (41) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 811,02862,54836,88651
42 (42) Wolf, Enrico Oschatz 1 809,01811,02810,0811
43 (43) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 808,00,02808,0811
44 (44) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 806,03897,05860,6920
45 (45) Bach, Ingo (A) Altenhain 1 806,03785,74790,88102
46 (46) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 2 803,50,02803,58361
47 (47) Müller, Uwe Bad Düben 2 803,51826,03811,0826
48 (48) Brade, Conrad (B) Turbine DD 2 800,51924,03841,7924

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
49 (49)Weber, TorstenBad Düben001842,01842,0842
50 (50)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2002835,02835,0843
51 (51)Lademann, ChrisOschatz001800,01800,0800
52 (52)Winkler, EricAltenhain002798,02798,08312
53 (53)Zscheile, Rolf (C)Oschatz001758,01758,07581

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Platzierungsrunde - Herren9. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.450:5.257SV Dresden-Neustadt
Post SV Telekom Oschatz4.920:4.878KSV Bad Düben
KSV Bad Düben5.001:4.927SG Blau-Weiß Altenhain