Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 08.03.201416. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESKA Chemnitz5.221:5.113
TuS Großschirma-ESV Lok Hoyerswerda5.276:4.891
SV Motor Mickten Dresden-MSV Bautzen5.253:5.374
KSV Ottendorf-Okrilla-SSV Planeta Radebeul5.097:5.178
SG Med. Großschweidnitz-TSV Flöha 18485.191:5.121
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1TuS Großschirma1579.80422:85.320,275.377,6316:05.254,716:842.4214:4
2SSV Planeta Radebeul1578.75522:85.250,335.333,5714:05.177,508:841.6844:4
3SV Motor Mickten Dresden1579.63122:85.308,735.315,1314:25.301,438:642.6584:4
4SG Med. Großschweidnitz1579.13418:125.275,605.295,0012:45.253,436:800:0
5ESKA Chemnitz1580.84614:165.389,735.645,4310:45.166,004:1204:0
6TSV Flöha 18481577.89910:205.193,275.155,008:65.226,752:1442.0042:2
7KSV Ottendorf-Okrilla1579.31816:145.287,875.327,138:85.243,008:600:0
8SV Dresden-Neustadt1578.48210:205.232,135.225,758:85.239,432:1241.7602:2
9MSV Bautzen1578.90514:165.260,335.208,006:85.306,138:800:4
10ESV Lok Hoyerswerda1576.1322:285.075,475.068,570:145.081,502:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Totzke, Manuel918GroßschirmaJurke, Torsten966Bautzen
Hey, Stefan (U23)911Mickten ISickor, Roman927Bautzen
Kleesaat, Frank895OttendorfSchulze, Toni926Bautzen
Weist, Marcel (U23)893Großschw.Leiott, Alexander924ESKA
Ziegert, Michael (U23)892Mickten IJerosch, Karsten903Bautzen
Billerbeck, Uwe890Mickten IReibetanz, Wolfgang (A)894Flöha
Schäfer, Bernd (B)889DD-NeustadtBreuer, Ronald894Radebeul
Neubert, Andreas889GroßschirmaZocher, Mario893ESKA
Vatter, Roland (A)887DD-NeustadtTeuber, Jürgen (A)889Radebeul
Brieger, Martin884GroßschirmaMeyer, Andreas886Flöha
 
Mannschaft der Woche
Totzke, Manuel918GroßschirmaJurke, Torsten966Bautzen
Hey, Stefan (U23)911Mickten ISickor, Roman927Bautzen
Kleesaat, Frank895OttendorfSchulze, Toni926Bautzen
 
Als Mannschaft der Woche 5.543 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 08.03.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Jurke, Torsten Bautzen 7 930,67892,114911,4966979
2 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 927,24905,010918,38941.0122
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 8 916,96908,014913,1926958
4 (5) Sickor, Roman Bautzen 8 909,97899,115904,9927971
5 (4) Kabisch, Sandro Großschw. 7 908,47933,714921,11.063
6 (6) Stübner, Andre Ottendorf 6 906,58896,914901,0842953
7 (7) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 6 902,37911,113907,1892996
8 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,87899,612900,1889936
9 (9) Weist, Marcel (U23) Großschw. 6 896,78887,014891,18939431
10 (10) Flößner, Uwe Großschirma 7 894,38892,115893,1851954
11 (11) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 7 893,38888,015890,5872956
12 (12) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 892,78879,915885,9882949
13 (13) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
14 (20) Leiott, Alexander ESKA 8 891,871.014,915949,29241.057
15 (15) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 891,00,01891,0891
16 (16) Brieger, Martin Großschirma 6 890,07885,913887,8884940
17 (17) Totzke, Manuel Großschirma 7 889,18954,015923,79181.056
18 (18) Hey, Stefan (U23) Mickten I 6 887,88922,414907,6911978
19 (14) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 887,77908,314898,08649711
20 (19) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 887,48888,115887,8860938
21 (21) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 886,98915,415902,1895951
22 (22) Billerbeck, Uwe Mickten I 6 886,88892,114889,9890960
23 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 884,56874,312879,4A/E9592
25 (26) Tietze, Marcel Bautzen 2 883,01847,03871,0883
26 (27) Neubert, Andreas Großschirma 4 882,37900,011893,58899231
27 (28) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 7 882,08861,015870,8845928
28 (25) Hartwig, Ronny Flöha 8 880,57865,715873,6862934
29 (30) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 6 879,58856,414866,38639311
30 (32) Worch, David Großschw. 4 878,81880,05879,0880916
31 (35) Breuer, Ronald Radebeul 6 877,86900,512889,2894936
32 (34) Teuber, Stefan Radebeul 7 876,48871,615873,9873929
33 (29) Prüger, Axel (B) Radebeul 8 875,57966,915918,18341.002
34 (36) Baß, Andre Ottendorf 7 874,18904,815890,5825959
35 (37) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,03857,74861,5847873
36 (33) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 8 871,97869,715870,9825983
37 (31) Schober, Steven ESKA 8 871,87945,115906,0818992
38 (38) Ritter, Holm Bautzen 7 871,16839,513856,5872916
39 (39) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 7 869,98849,015858,7843929
40 (42) Schumann, Frank (A) Großschw. 7 868,38883,615876,5868906
41 (51) Jerosch, Karsten Bautzen 8 868,05871,613869,4903903
42 (50) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 8 867,86871,814869,5889915
43 (43) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 867,65855,210861,4A/E8974
44 (44) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 867,17886,614876,9919
45 (45) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
46 (47) Günther, Michael DD-Neustadt 6 866,25844,811856,58529072
47 (48) Nitzsche, Rayk Großschirma 7 866,18872,515869,5880919
48 (49) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
49 (54) Meyer, Andreas Flöha 8 864,07855,915860,2886938
50 (40) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 8 861,87827,415845,7813950
51 (41) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 8 860,97847,715854,7809911
52 (55) Fuder, Uwe ESKA 7 860,46929,213892,21.000
53 (56) Pillack, Sven Großschw. 7 859,08872,415866,1840918
54 (46) Schmettow, Dirk ESKA 6 858,25911,411882,4817975
55 (53) Hilbich, Thomas Radebeul 8 856,97853,415855,3825910
56 (52) Richter, Andy (U23) ESKA 8 856,86925,514886,2816974
57 (58) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
58 (59) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 855,04883,07871,0883896
59 (60) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 854,75853,08853,68878901
60 (61) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7895
61 (62) Werft, Ronny Flöha 8 852,66817,814837,78419131
62 (63) Barthel, Sebastian Großschirma 7 851,48883,315868,4854915
63 (74) Zocher, Mario ESKA 4 850,33902,77872,7893933
64 (65) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,3A/E8604
65 (66) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
66 (67) Baß, Norman (U23) Ottendorf 7 848,68864,315856,9808932
67 (57) Holweg, Kevin Hoyerswerda 7 848,16837,313843,28019331
68 (68) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
69 (69) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
70 (72) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 841,77875,614858,6863918
71 (64) Thiele, Frank (A) Flöha 7 839,97836,914838,4774895
72 (70) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
73 (71) Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839
74 (75) Scheibner, Steffen ESKA 3 837,73940,06888,88459712
75 (73) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 8 835,37846,115840,3825911
76 (76) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
77 (77) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
78 (78) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
79 (79) Tietze, Robert Bautzen 2 825,01899,03849,7903
80 (80) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
81 (81) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
82 (82) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,01857,02840,0857
83 (83) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
84 (84) George, Andre (U10) Radebeul 2 805,50,02805,5833
85 (85) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
86 (86) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
87 (87) Günther, Martin Hoyerswerda 2 786,01807,03793,0807
88 (96) Becker, Wilfried (U10) Bautzen 1 780,02823,53809,0780828
89 (88) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,07541

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
90 (89)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
91 (90)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
92 (91)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
93 (92)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
94 (93)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859
95 (94)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
96Stein, John (U10)Ottendorf001844,01844,0844844
97 (95)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
98 (97)Jeremies, Harald (U10)Bautzen003771,33771,3804

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren15. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.221:5.113ESKA Chemnitz
Zimmermann, Sven / Hinze, Andreas (A)851 924Leiott, Alexander
Schlosser, Andreas (A)882 845Scheibner, Steffen
Vatter, Roland (A)887 817Schmettow, Dirk
Jannasch, Denis860 816Richter, Andy (U23)
Schäfer, Bernd (B)889 893Zocher, Mario
Günther, Michael852 818Schober, Steven
TuS Großschirma5.276:4.891ESV Lok Hoyerswerda
Nitzsche, Rayk880 825Jarosch, Axel (A)
Barthel, Sebastian854 801Holweg, Kevin
Neubert, Andreas889 818Meißner, Jörg / Heuft, Sven (U23)
Flößner, Uwe851 813Haarig, Lutz (A)
Totzke, Manuel918 825Jarosch, Erik (U23)
Brieger, Martin884 809Hofmann, Sebastian
SV Motor Mickten Dresden5.253:5.374MSV Bautzen
Gnepper, Oliver (U23)872 872Ritter, Holm
Ziegert, Michael (U23)892 966Jurke, Torsten
Gnepper, Florian (U23)845 780Becker, Wilfried (U10)
Hey, Stefan (U23)911 926Schulze, Toni
Wolf, Jürgen (A)843 903Jerosch, Karsten
Billerbeck, Uwe890 927Sickor, Roman
KSV Ottendorf-Okrilla5.097:5.178SSV Planeta Radebeul
Baß, Norman (U23)808 834Prüger, Axel (B)
Krönert, Sören (U23)883 894Breuer, Ronald
Baß, Andre825 889Teuber, Jürgen (A)
Stein, John (U10)844 873Teuber, Stefan
Kleesaat, Frank895 863Aulhorn, Stephan
Stübner, Andre842 825Hilbich, Thomas
SG Med. Großschweidnitz5.191:5.121TSV Flöha 1848
Hutnik, Bernd (A)863 864Lehnert, Arndt (A)
Worch, Kevin (U10)847 774Thiele, Frank (A)
Weist, Marcel (U23)893 841Werft, Ronny
Schumann, Frank (A)868 862Hartwig, Ronny
Worch, David880 894Reibetanz, Wolfgang (A)
Pillack, Sven840 886Meyer, Andreas