Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2022 / 2023 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2022 / 2023Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 01.10.20224. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.322:5.335
KSV Bad Düben-SV Stauchitz 47 5.048:5.038
Radefelder SV 1990-VfB Eintracht Fraureuth 25.702:5.630
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt315.7616:05.253,675.326,002:05.217,504:0 
2SSV Turbine Dresden315.9004:25.300,005.368,002:25.164,002:0 
3SV Stauchitz 47 315.5182:45.172,675.022,000:25.248,002:2 
4Radefelder SV 1990315.6292:45.209,675.512,502:24.604,000:2 
5KSV Bad Düben310.1354:23.378,335.067,504:00,000:2 
6VfB Eintracht Fraureuth 2315.6100:65.203,334.953,000:25.328,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Parpart, Lars (B)1.093RadefeldKretzschmann, Kai1.050Fraureuth 2
Henze, Rüdiger (B)988RadefeldKoine, Marcel983DD-Neustadt
Bär, Mathias (A)947RadefeldSorber, Steffen (A)964Fraureuth 2
Teichmann, Jens935Turbine DDBeckmann, Sascha927Fraureuth 2
Blankenburg, Wolfgang (B)925Radefeld924Fraureuth 2
Tänzer , Veit 922Bad DübenZimmermann, Sven912DD-Neustadt
Aloe, Uwe (B)907Turbine DDJannasch, Denis912DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)899Turbine DDKrämer, Friedrich884Fraureuth 2
Dietrich, Jens (A)888Turbine DDBauer, Carsten881Fraureuth 2
Hilßner, Dominic885RadefeldKrüger, Raimund864DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Parpart, Lars (B)1.093RadefeldKretzschmann, Kai1.050Fraureuth 2
Henze, Rüdiger (B)988RadefeldKoine, Marcel983DD-Neustadt
Bär, Mathias (A)947RadefeldSorber, Steffen (A)964Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 6.025 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 01.10.2022
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 1 1.050,00,011.050,01.0501.050
2 (39) Sorber, Steffen (A) Stauchitz 1 964,01846,02905,0964964
3 (3) Liebold, Gregor (U18) Fraureuth 2 1 932,00,01932,0932
4 (19) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 907,51931,03915,3983983
5 (2) Heinke, Jörg (A) Stauchitz 2 904,00,02904,0863945
6 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 903,01903,03903,0912912
7 (9) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 899,01937,03911,7912937
8 (7) Herrling, Axel Turbine DD 1 891,02912,53905,3856969
9 (8) Wolf, Michael Stauchitz 1 889,00,01889,0889
10 Krämer, Friedrich Stauchitz 1 884,00,01884,0884884
11 (5) Gaitzsch, Silvio Stauchitz 2 882,51842,03869,0860905
12 (10) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 877,02928,53911,3907950
13 (1) Dünnebeil, Christian Stauchitz 2 873,01854,03866,7796950
14 (11) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 871,02886,03881,0899899
15 (36) Knobloch, Frank (A) Stauchitz 1 862,01855,02858,5862862
16 (14) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 858,51868,03861,7864868
17 (4) Büchner, Jan Stauchitz 2 857,00,02857,0797917
18 (16) Baumgart, Falk Stauchitz 2 856,01829,03847,0860860
19 (12) Dietrich, Jens (A) Turbine DD 1 855,02872,53866,7888888
20 (13) Möbius, Uwe (B) Fraureuth 2 1 855,01871,02863,0871
21 (15) Hilbig, Lenny Mike (U18) Fraureuth 2 1 853,01821,02837,0853
22 (27) Beckmann, Sascha Fraureuth 2 2 849,51808,03835,7927927
23 (17) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 1 846,00,01846,0846
24 (31) Günther, Michael DD-Neustadt 1 845,00,01845,0845845
25 (18) Hausmann , Jan Turbine DD 1 843,00,01843,0A/E8431
26 (24) Bauer, Carsten Fraureuth 2 2 838,51877,03851,3881881
27 (20) Teichmann, Jens Turbine DD 1 827,02926,53893,3935935
28 (11) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 819,01867,02843,0819867
29 (21) Blankenburg, Wolfgang (B) Radefeld 1 819,02928,03891,7925931
30 (22) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 819,00,01819,0819
31 (23) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 797,02925,53882,7947947
32 (25) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 1 789,01820,02804,5820
33 (26) Hintzsch, Andreas (B) Radefeld 1 783,01826,02804,5826
34 (28) Kuhnert, Jens Radefeld 1 757,00,01757,0757
35 (29) Hilßner, Dominic Radefeld 1 726,02865,53819,0885885
36 (30) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 722,00,01722,0722

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
37Parpart, Lars (B)Radefeld0011.093,011.093,01.0931.093
38 (31)Tänzer , Veit Bad Düben002963,02963,09221.004
39 (32)Henze, Rüdiger (B)Radefeld002959,52959,5988988
40 (33)Engel, Reinhard (B)Radefeld001885,01885,0885
41 (34)Jonack, ChristianBad Düben002866,52866,5858875
42Hilßner, Rene (A)Radefeld001864,01864,0864864
43 (37)Franke, Lutz (A)Stauchitz001852,01852,0852
44 (38)Meyer, Jörg (B)Turbine DD001849,01849,0A/E8491
45 (40)Gensichen, Volker (C)Bad Düben002849,02849,0860860
46 (41)Schulze, DanielBad Düben002835,02835,0855855
47Müller, Uwe (A)Bad Düben001780,01780,07807801
48 (42)Vogt, Steffen  (A)Bad Düben001764,01764,0764
49 (43)Jugel, Matthias (B)Fraureuth 2001730,01730,0730

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren3. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.322:5.335SV Dresden-Neustadt
Teichmann, Jens935 912Zimmermann, Sven
Aloe, Uwe (B)907 819Vatter, Roland (B)
Meyer, Jörg (B) / Hausmann , Jan837 983Koine, Marcel
Dietrich, Jens (A)888 845Günther, Michael
Störer, Gerd (B)899 912Jannasch, Denis
Herrling, Axel856 864Krüger, Raimund
KSV Bad Düben5.048:5.038SV Stauchitz 47
Müller, Uwe (A)780 797Büchner, Jan
Freitag, Sven (A) / Hartmann, Volker773 796Dünnebeil, Christian
Jonack, Christian858 860Gaitzsch, Silvio
Gensichen, Volker (C)860 860Baumgart, Falk
Schulze, Daniel855 863Heinke, Jörg (A)
Tänzer , Veit 922 862Knobloch, Frank (A)
Radefelder SV 19905.702:5.630VfB Eintracht Fraureuth 2
Blankenburg, Wolfgang (B)925 964Sorber, Steffen (A)
Hilßner, Dominic885 1050Kretzschmann, Kai
Parpart, Lars (B)1093 881Bauer, Carsten
Hilßner, Rene (A)864 884Krämer, Friedrich
Henze, Rüdiger (B)988 924
Bär, Mathias (A)947 927Beckmann, Sascha