Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2021 / 2022 in der DCU Sachsenliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga Staffel 2 - Herren
DCU Sachsenliga Staffel 2 - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2021 / 2022Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 24.10.20213. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth 25.299:5.072
Radefelder SV 1990-Radeberger SV 25.368:5.284
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt210.3904:05.195,005.299,002:05.091,002:0 
2Radeberger SV 2210.3120:45.156,005.028,000:25.284,000:2 
3VfB Eintracht Fraureuth 225.0732:22.536,501,002:05.072,000:2 
4Radefelder SV 199025.3682:22.684,005.368,002:00,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Ramm, Frank (A)961RadefeldGrimm, Dwayne963Fraureuth 2
Hinze, Andreas (B)941DD-NeustadtBaumann, Jörg925Radeberg 2
Koine, Marcel929DD-NeustadtKästner, Andreas (A)906Radeberg 2
Zimmermann, Sven924DD-NeustadtKretzschmann, Kai900Fraureuth 2
Bär, Mathias (A)923RadefeldKühne, Volker (A)880Radeberg 2
Stahn, Denis915RadefeldSchirmer, Dirk (A)879Radeberg 2
Engel, Reinhard (B)887RadefeldGerner, Robér859Radeberg 2
Günther, Michael880DD-NeustadtMöbius, Uwe (B)842Fraureuth 2
Hilßner, Dominic865RadefeldWuttke, Matthias (A)835Radeberg 2
Krüger, Raimund857DD-NeustadtMatthes, Jens827Fraureuth 2
 
Mannschaft der Woche
Ramm, Frank (A)961RadefeldGrimm, Dwayne963Fraureuth 2
Hinze, Andreas (B)941DD-NeustadtBaumann, Jörg925Radeberg 2
Koine, Marcel929DD-NeustadtKästner, Andreas (A)906Radeberg 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.625 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 24.10.2021
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Grimm, Dwayne Fraureuth 2 1 963,00,01963,0963963
2 (7) Baumann, Jörg Radeberg 2 1 925,01873,02899,0925925
3 (8) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 1 906,01851,02878,5906906
4 Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 1 900,00,01900,0900900
5 (12) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 880,01800,02840,0880880
6 Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 1 879,00,01879,0879879
7 (1) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 865,00,01865,0865
8 (2) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 1 863,00,01863,0863
9 (3) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 861,01924,02892,5924924
10 (9) Gerner, Robér Radeberg 2 1 859,01844,02851,5859859
11 (4) Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 846,01857,02851,5857857
12 Möbius, Uwe (B) Fraureuth 2 1 842,00,01842,0842842
13 (11) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 1 835,01823,02829,0835835
14 (5) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 830,00,01830,0A/E8301
15 Matthes, Jens Fraureuth 2 1 827,00,01827,0827827
16 (6) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 826,00,01826,0A/E8261
17 Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 793,00,01793,0793793
18 Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 747,00,01747,0747747

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
19Ramm, Frank (A)Fraureuth 2001961,01961,0961961
20 (25)Hinze, Andreas (B)DD-Neustadt001941,01941,0941941
21Koine, MarcelDD-Neustadt001929,01929,0929929
22Bär, Mathias (A)Fraureuth 2001923,01923,0923923
23Stahn, DenisRadefeld001915,01915,0915915
24Engel, Reinhard (B)Fraureuth 2001887,01887,0887887
25Günther, MichaelDD-Neustadt001880,01880,0880880
26Hilßner, DominicFraureuth 2001865,01865,0865865
27 (10)Roch, Andreas (A)Radeberg 2001837,01837,0837
28Blankenburg, Wolfgang (B)Fraureuth 2001817,01817,0817817

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel 2 - Herren2. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.299:5.072VfB Eintracht Fraureuth 2
Zimmermann, Sven924 793Sorber, Steffen (A)
Noack, Heiko / Vatter, Roland (B)768 747Jugel, Matthias (B)
Koine, Marcel929 842Möbius, Uwe (B)
Günther, Michael880 900Kretzschmann, Kai
Hinze, Andreas (B)941 963Grimm, Dwayne
Krüger, Raimund857 827Matthes, Jens
Radefelder SV 19905.368:5.284Radeberger SV 2
Blankenburg, Wolfgang (B)817 906Kästner, Andreas (A)
Engel, Reinhard (B)887 879Schirmer, Dirk (A)
Hilßner, Dominic865 835Wuttke, Matthias (A)
Ramm, Frank (A)961 925Baumann, Jörg
Stahn, Denis915 859Gerner, Robér
Bär, Mathias (A)923 880Kühne, Volker (A)