Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 11.01.201412. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Dresden-Neustadt5.404:5.159
TuS Großschirma-SG Med. Großschweidnitz5.334:5.255
ESKA Chemnitz-SV Motor Mickten Dresden5.729:5.747
SSV Planeta Radebeul-TSV Flöha 18485.329:5.049
ESV Lok Hoyerswerda-MSV Bautzen5.090:5.245
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1158.51218:45.319,275.329,3312:05.307,206:442.6352:2
2SSV Planeta Radebeul1157.99918:45.272,645.346,0012:05.184,606:441.4202:2
3TuS Großschirma1158.75016:65.340,915.399,8312:05.270,204:600:0
4KSV Ottendorf-Okrilla1158.20512:105.291,365.340,008:45.233,004:600:4
5SG Med. Großschweidnitz1157.77112:105.251,915.303,178:45.190,404:604:0
6TSV Flöha 18481157.33410:125.212,185.164,208:25.252,172:1000:0
7ESKA Chemnitz1159.2608:145.387,275.630,406:45.184,672:1004:0
8MSV Bautzen1157.4658:145.224,095.182,404:65.258,834:800:4
9SV Dresden-Neustadt1157.6186:165.238,005.212,204:65.259,502:1000:0
10ESV Lok Hoyerswerda1156.1212:205.101,915.070,200:105.128,332:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.004ESKAZiegert, Michael (U23)996Mickten I
Prüger, Axel (B)994RadebeulHey, Stefan (U23)978Mickten I
Totzke, Manuel980GroßschirmaBillerbeck, Uwe960Mickten I
Richter, Andy (U23)974ESKAGnepper, Oliver (U23)956Mickten I
Baß, Andre959OttendorfWolf, Jürgen (A)929Mickten I
Schmettow, Dirk945ESKAGnepper, Florian (U23)928Mickten I
Kleesaat, Frank944OttendorfSchulze, Toni906Bautzen
Fuder, Uwe940ESKASickor, Roman895Bautzen
Schober, Steven933ESKAHutnik, Bernd (A)892Großschw.
Zocher, Mario933ESKAKabisch, Sandro890Großschw.
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.004ESKAZiegert, Michael (U23)996Mickten I
Prüger, Axel (B)994RadebeulHey, Stefan (U23)978Mickten I
Totzke, Manuel980GroßschirmaBillerbeck, Uwe960Mickten I
 
Als Mannschaft der Woche 5.912 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 11.01.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 931,32900,06920,88851.0122
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 5 919,65886,210902,9881979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 6 914,84901,010909,3906958
4 (18) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 4 914,05915,69914,9996996
5 (5) Brieger, Martin Großschirma 4 907,55886,69895,9940
6 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 4 904,06887,010893,88879431
7 (7) Stübner, Andre Ottendorf 4 903,36906,510905,2893953
8 (6) Sickor, Roman Bautzen 6 903,05884,411894,5895946
9 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,84914,39906,8936
10 (10) Flößner, Uwe Großschirma 5 897,26899,211898,3850954
11 (12) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 895,25904,410899,8A/E9711
12 (9) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 894,85876,011886,3879949
13 (19) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 5 894,86867,211879,7928928
14 (11) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 893,85865,010879,4886959
15 (14) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
16 (15) Leiott, Alexander ESKA 6 892,351.019,211950,01.0041.057
17 (31) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 5 891,46889,311890,3956956
18 (17) Totzke, Manuel Großschirma 5 889,06971,011933,79801.056
19 (48) Billerbeck, Uwe Mickten I 4 888,36892,010890,5960960
20 (20) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 885,86920,211904,5944951
21 (21) Schober, Steven ESKA 6 885,25933,411907,1933978
22 (22) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
23 (23) Neubert, Andreas Großschirma 3 885,06901,89896,2902923
24 (25) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 884,75887,011885,7887938
25 (24) Breuer, Ronald Radebeul 4 884,36900,510894,0917936
26 (26) Tietze, Marcel Bautzen 2 883,01847,03871,0883883
27 (13) Hartwig, Ronny Flöha 6 882,85867,411875,8825934
28 (27) Kabisch, Sandro Großschw. 5 881,46935,511910,9890974
29 (30) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 6 876,25860,411869,0854983
30 (70) Hey, Stefan (U23) Mickten I 4 875,36927,310906,5978978
31 (32) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 5 873,85864,810869,3915
32 (35) Teuber, Stefan Radebeul 4 873,37875,411874,6813929
33 (36) Prüger, Axel (B) Radebeul 5 873,26961,511921,49941.002
34 (37) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,01857,02865,0873
35 (55) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 5 872,66850,011860,3929929
36 (38) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 872,55851,411862,9902911
37 (39) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 5 872,46884,811879,2892919
38 (41) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 870,35833,411853,5804950
39 (42) Nitzsche, Rayk Großschirma 5 869,26863,511866,1838911
40 (52) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 4 869,06848,710856,88928921
41 (43) Hilbich, Thomas Radebeul 5 868,46857,011862,2880910
42 (33) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 867,64849,89859,78438971
43 (28) Meyer, Andreas Flöha 6 867,55867,411867,5817938
44 (44) Schmettow, Dirk ESKA 4 867,53920,77890,3945975
45 (45) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
46 (46) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
47 (47) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
48 (34) Günther, Michael DD-Neustadt 5 864,62846,07859,38299072
49 (49) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 864,02879,03874,0896
50 (50) Baß, Andre Ottendorf 5 863,86909,011888,5959959
51 (29) Werft, Ronny Flöha 6 863,55821,011844,2794913
52 (16) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 862,53833,05844,88358901
53 (54) Schumann, Frank (A) Großschw. 5 862,46882,511873,4877903
54 (51) Richter, Andy (U23) ESKA 6 862,04937,310892,1974974
55 (40) Ritter, Holm Bautzen 5 862,04835,89850,3825900
56 (53) Fuder, Uwe ESKA 6 859,74917,510882,8940941
57 (56) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869
58 (57) Jerosch, Karsten Bautzen 6 857,03872,79862,2855900
59 (58) Holweg, Kevin Hoyerswerda 6 856,04832,310846,58179331
60 (59) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
61 (60) Pillack, Sven Großschw. 5 854,46877,311866,9870906
62 (65) Thiele, Frank (A) Flöha 6 850,85847,611849,4874895
63 (61) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38602
64 (62) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
65 (63) Zocher, Mario ESKA 2 847,53902,75880,6933933
66 (64) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
67 (66) Baß, Norman (U23) Ottendorf 5 843,66862,311853,8868904
68 (67) Aulhorn, Stephan Radebeul 5 843,06885,011865,9877918
69 (68) Barthel, Sebastian Großschirma 5 843,06883,811865,3914914
70 (69) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850850
71 (71) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
72 (72) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 6 839,25848,611843,5880911
73 Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839839
74 (73) Scheibner, Steffen ESKA 2 834,01915,03861,09152
75 (74) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
76 (75) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
77 (76) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
78 (77) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
79 (78) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
80 (79) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,00,01823,0823
81 (80) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
82 (81) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
83 (82) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
84 (83) George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778
85 (84) Günther, Martin Hoyerswerda 1 778,00,01778,0778
86 (85) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,0754
87 (86) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
88 (87)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
89 (88)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
90 (89)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
91Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848848
92 (91)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
93 (92)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
94 (90)Berk, TorstenHoyerswerda002840,52840,5833848
95 (93)Becker, Wilfried (U10)Bautzen002823,52823,5828
96 (94)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren11. Spieltag
 
KSV Ottendorf-Okrilla5.404:5.159SV Dresden-Neustadt
Zeiler, Toni (U10)848 886Zimmermann, Sven
Stübner, Andre893 879Schlosser, Andreas (A)
Baß, Norman (U23)868 835Vatter, Roland (A)
Nitzsche, Gert (A)892 829Günther, Michael
Baß, Andre959 843Hinze, Andreas (A)
Kleesaat, Frank944 887Jannasch, Denis
TuS Großschirma5.334:5.255SG Med. Großschweidnitz
Nitzsche, Rayk838 892Hutnik, Bernd (A)
Barthel, Sebastian914 890Kabisch, Sandro
Neubert, Andreas902 839Urban, Bernd (B)
Schulze, Dirk (U10)850 877Schumann, Frank (A)
Totzke, Manuel980 870Pillack, Sven
Flößner, Uwe850 887Weist, Marcel (U23)
ESKA Chemnitz5.729:5.747SV Motor Mickten Dresden
Zocher, Mario933 978Hey, Stefan (U23)
Leiott, Alexander1004 996Ziegert, Michael (U23)
Schober, Steven933 929Wolf, Jürgen (A)
Richter, Andy (U23)974 960Billerbeck, Uwe
Schmettow, Dirk945 956Gnepper, Oliver (U23)
Fuder, Uwe940 928Gnepper, Florian (U23)
SSV Planeta Radebeul5.329:5.049TSV Flöha 1848
Prüger, Axel (B)994 874Thiele, Frank (A)
Hilbich, Thomas880 817Meyer, Andreas
Teuber, Stefan848 794Werft, Ronny
Aulhorn, Stephan877 825Hartwig, Ronny
Teuber, Stefan813 854Lehnert, Arndt (A) / Böhm, Volkmar (A)
Breuer, Ronald917 885Reibetanz, Wolfgang (A)
ESV Lok Hoyerswerda5.090:5.245MSV Bautzen
Jarosch, Axel (A)854 881Jurke, Torsten
Berk, Torsten833 825Ritter, Holm
Haarig, Lutz (A)804 883Tietze, Marcel
Holweg, Kevin817 906Schulze, Toni
Jarosch, Erik (U23)880 895Sickor, Roman
Hofmann, Sebastian902 855Jerosch, Karsten