Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2022 / 2023 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2022 / 2023Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 15.01.202310. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
Radefelder SV 1990-SV Dresden-Neustadt5.482:5.726
SSV Turbine Dresden-SV Stauchitz 47 5.392:5.190
KSV Bad Düben-VfB Eintracht Fraureuth 25.110:4.776
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt947.80016:25.311,115.371,258:05.263,008:2 
2KSV Bad Düben941.20214:44.578,005.141,2010:03.874,004:4 
3SSV Turbine Dresden947.53112:65.281,225.338,506:25.235,406:4 
4SV Stauchitz 47 946.3426:125.149,115.102,404:65.207,502:6 
5VfB Eintracht Fraureuth 2840.0452:145.005,634.907,672:45.064,400:10 
6Radefelder SV 1990837.0022:144.625,255.499,402:83.168,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Henze, Rüdiger (B)949RadefeldZimmermann, Sven980DD-Neustadt
Kuhnert, Jens944RadefeldKoine, Marcel976DD-Neustadt
Bär, Mathias (A)934RadefeldPetzold, Jens (A)968DD-Neustadt
Tänzer , Veit 925Bad DübenKrüger, Raimund955DD-Neustadt
Hausmann , Jan922Turbine DDJannasch, Denis941DD-Neustadt
Teichmann, Jens915Turbine DDHeinke, Jörg (A)932Stauchitz
Blankenburg, Wolfgang (B)910RadefeldVatter, Roland (B)906DD-Neustadt
Herrling, Axel897Turbine DDFranke, Lutz (A)894Stauchitz
Störer, Gerd (B)891Turbine DDBaumgart, Falk881Stauchitz
Hilßner, Dominic888RadefeldBauer, Carsten878Fraureuth 2
 
Mannschaft der Woche
Henze, Rüdiger (B)949RadefeldZimmermann, Sven980DD-Neustadt
Kuhnert, Jens944RadefeldKoine, Marcel976DD-Neustadt
Bär, Mathias (A)934RadefeldPetzold, Jens (A)968DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.751 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 15.01.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 3 954,05966,88962,09251.012
2 (2) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 3 940,31834,04913,81.050
3 (3) Liebold, Gregor (U18) Fraureuth 2 1 932,00,01932,0932
4 (4) Franke, Lutz (A) Stauchitz 2 911,52850,04880,8894929
5 (6) Dittmar, Andreas Bad Düben 2 910,00,02910,0925
6 (9) Heinke, Jörg (A) Stauchitz 4 909,34900,38904,8932954
7 (7) Hausmann , Jan Turbine DD 5 907,02922,57911,49221.0171
8 (11) Koine, Marcel DD-Neustadt 5 906,84897,09902,4976983
9 (8) Herrling, Axel Turbine DD 4 906,04901,88903,9897969
10 (14) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 902,24913,09907,0980980
11 (10) Schulze, Daniel Bad Düben 3 901,35847,88867,9860998
12 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 894,84961,89924,6941988
13 (19) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 4 891,82886,06889,8968968
14 (20) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 887,33868,77879,3955955
15 (15) Störer, Gerd (B) Turbine DD 5 879,24895,39886,3891957
16 (16) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 878,00,01878,0878
17 (17) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 5 873,04895,59883,0886950
18 (18) Dünnebeil, Christian Stauchitz 2 873,03825,75844,69501
19 (5) Sorber, Steffen (A) Stauchitz 3 867,33841,36854,3758964
20 (12) Gaitzsch, Silvio Stauchitz 4 866,55838,49850,9803905
21 (21) Teichmann, Jens Turbine DD 4 864,54901,08882,8915935
22 (22) Knobloch, Frank (A) Stauchitz 2 864,01855,03861,0866866
23 (28) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 862,53864,35863,6906906
24 (23) Henze, Rüdiger (B) Radefeld 1 861,04940,05924,2949988
25 (25) Wolf, Michael Stauchitz 2 859,52837,54848,5889
26 (26) Büchner, Jan Stauchitz 2 857,03808,05827,6917
27 (30) Baumgart, Falk Stauchitz 4 854,85834,69843,6881890
28 (28) Hilbig, Lenny Mike (U18) Fraureuth 2 1 853,02836,53842,0853
29 (24) Meinel, Carsten Stauchitz 3 849,71808,04839,3828874
30 (29) Jonack, Christian Bad Düben 1 848,05861,26859,0847883
31 (31) Frölich, Stefan Turbine DD 1 840,00,01840,0840
32 (27) Möbius, Uwe (B) Fraureuth 2 2 837,52838,54838,0820871
33 (36) Bauer, Carsten Fraureuth 2 4 835,52846,06839,0878881
34 (32) Meyer, Jörg (B) Turbine DD 3 833,72865,05846,28818811
35 (33) Müller, Uwe (A) Bad Düben 3 833,71780,04820,38552
36 (34) Gensichen, Volker (C) Bad Düben 3 831,75849,28842,6831922
37 (35) Bär, Mathias (A) Radefeld 2 823,05943,07908,7934988
38 (37) Dietrich, Jens (A) Turbine DD 3 819,33856,76838,0888
39 (39) Blankenburg, Wolfgang (B) Radefeld 1 819,04922,55901,8910931
40 (40) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 819,00,01819,0819
41 (42) Günther, Michael DD-Neustadt 2 811,53869,05846,09031
42 (41) Beckmann, Sascha Fraureuth 2 5 806,83804,78806,0781927
43 (44) Kuhnert, Jens Radefeld 2 803,53918,75872,6944961
44 (48) Trenkler, Mario (B) Stauchitz 2 789,01804,03794,08148142
45 (45) Krämer, Friedrich Stauchitz 2 782,51780,03781,7884
46 (46) Hintzsch, Andreas (B) Radefeld 2 780,52841,54811,08578571
47 (47) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 777,01820,03791,38201
48 (43) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 3 776,02737,05760,4711838
49 (49) Hilßner, Dominic Radefeld 2 761,05893,07855,3888968
50 (50) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 744,51859,03782,7859
51 (51) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 2 692,53789,05750,47988051

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
52 (52)Parpart, Lars (B)Radefeld0011.093,011.093,01.093
53 (53)Engel, Reinhard (B)Radefeld003912,73912,7930
54 (54)Hilßner, Rene (A)Radefeld002869,02869,0874
55 (55)Richter, BerndBad Düben001863,01863,0863
56 (56)Pöcker, JulianStauchitz001847,01847,0847
57 (57)Telschig, Pedro (A)Stauchitz001834,01834,0834
58 (58)Freitag, Sven (A)Bad Düben002833,02833,08498494
59 (59)Heinze, RonnyStauchitz001768,01768,07681

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren9. Spieltag
 
Radefelder SV 19905.482:5.726SV Dresden-Neustadt
Blankenburg, Wolfgang (B)910 980Zimmermann, Sven
Hintzsch, Andreas (B)857 906Vatter, Roland (B)
Hilßner, Dominic888 976Koine, Marcel
Bär, Mathias (A)934 955Krüger, Raimund
Henze, Rüdiger (B)949 941Jannasch, Denis
Kuhnert, Jens944 968Petzold, Jens (A)
SSV Turbine Dresden5.392:5.190SV Stauchitz 47
Störer, Gerd (B)891 866Knobloch, Frank (A)
Aloe, Uwe (B)886 894Franke, Lutz (A)
Teichmann, Jens915 814Trenkler, Mario (B)
Meyer, Jörg (B)881 932Heinke, Jörg (A)
Hausmann , Jan922 881Baumgart, Falk
Herrling, Axel897 803Gaitzsch, Silvio
KSV Bad Düben5.110:4.776VfB Eintracht Fraureuth 2
Tänzer , Veit 925 828Meinel, Carsten
Freitag, Sven (A)849 711Jugel, Matthias (B)
Gensichen, Volker (C)831 878Bauer, Carsten
Vogt, Steffen  (A)798 820Möbius, Uwe (B)
Jonack, Christian847 781Beckmann, Sascha
Schulze, Daniel860 758Sorber, Steffen (A)