Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 17.03.201217. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Königsbrücker KV W-R5.317:5.225
Radeberger SV-SSV Planeta Radebeul5.292:4.961
Post SV Görlitz-CSV Siegmar0:0
KSV 90 Döbeln-KSV Ottendorf-Okrilla5.348:5.084
TSV Flöha 1848-ESV Lok Hoyerswerda5.135:5.231
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln1474.17020:85.297,865.259,8610:45.335,8610:404:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1474.34020:85.310,005.344,2910:45.275,7110:400:4
3Königsbrücker KV W-R1578.40018:125.226,675.210,4312:25.240,886:1000:0
4CSV Siegmar1475.32516:125.380,365.582,7110:45.178,006:800:0
5Radeberger SV1471.79814:145.128,435.247,5710:45.009,294:1036.2212:2
6ESV Lok Hoyerswerda1577.75912:185.183,935.179,2510:65.189,292:1200:0
7SV Dresden-Neustadt1473.65410:185.261,005.283,438:65.238,572:1200:0
8SSV Planeta Radebeul1472.82714:145.201,935.282,8612:25.121,002:1236.0672:2
9TSV Flöha 18481473.0034:245.214,505.213,294:105.215,710:1400:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Engelhardt, Peter (A)987DD-NeustadtGrafe, Daniel (U10)924Ottendorf
Knospe, Henry (U10)954DöbelnBreuer, Ronald923Radebeul
Schlosser, Andreas (A)920DD-NeustadtMeißner, Jörg912Hoyerswerda
Gärtner, Oliver907RadebergHauffe, Thomas911Königsbrück
Kadur, Sven900RadebergBöhme, Ronny907Königsbrück
Gärtner, Michael (A)894RadebergJarosch, Erik (U23)905Hoyerswerda
Gey, Axel (U10)890DöbelnHofmann, Sebastian877Hoyerswerda
Hartwig, Ronny890FlöhaKleesaat, Frank866Ottendorf
Bergmann, Jörg (A)887RadebergRhaesa, Mario860Königsbrück
Böhm, Hans-Jürgen (A)881FlöhaStorch, Daniel860Königsbrück
 
Mannschaft der Woche
Engelhardt, Peter (A)987DD-NeustadtGrafe, Daniel (U10)924Ottendorf
Knospe, Henry (U10)954DöbelnBreuer, Ronald923Radebeul
Schlosser, Andreas (A)920DD-NeustadtMeißner, Jörg912Hoyerswerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.620 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 17.03.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 7 935,08920,515927,3924970
3 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 7 929,36938,513933,5987987
4 (4) Gerlach, Thomas Siegmar 3 900,02989,05935,61.0101
5 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 7 900,08916,415908,7954956
6 (7) Hauffe, Thomas Königsbrück 7 899,17887,714893,4911969
7 (8) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6969
8 (9) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 8 894,98884,016889,4875933
9 (10) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 5 894,87857,712873,2A/E9461
10 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 6 894,07909,313902,28669681
11 (11) Gärtner, Michael (A) Radeberg 8 892,97900,615896,5894965
12 (12) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (14) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
14 (15) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 8 888,07860,115875,0861954
15 (16) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 8 887,98894,016890,9871982
16 (13) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 6 881,88896,814890,48479191
17 (22) Meißner, Jörg Hoyerswerda 7 881,78869,815875,3912915
18 (32) Breuer, Ronald Radebeul 8 878,66872,814876,1923926
19 (20) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
20 (21) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 877,06938,712907,8A/E9683
21 (23) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 876,08890,816883,4877958
22 (25) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 7 875,67878,914877,2881954
23 (26) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 8 875,35858,613868,8A/E9131
24 (27) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 875,17872,114873,68971
25 (19) Handrich, Gert Königsbrück 8 875,18879,116877,1832911
26 (28) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 874,58889,516882,0920961
27 (29) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,36922,510903,2980
28 (30) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3896
29 (17) Stübner, Andre Ottendorf 5 873,67899,712888,88239562
30 (31) Unglaub, Christian Siegmar 7 873,68943,415910,8977
31 (24) Jarosch, Axel Hoyerswerda 7 873,18884,415879,1856931
32 (42) Böhme, Ronny Königsbrück 7 872,08876,415874,39079081
33 (33) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 4 871,85897,49886,08779281
34 (34) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0890
35 (44) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 8 870,48857,616864,0905907
36 (38) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 870,07886,013878,6877917
37 (18) Baß, Andre Ottendorf 5 869,84897,09881,9807930
38 (36) Meyer, Andreas Flöha 8 869,08844,616856,8808960
39 (39) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 5 867,67869,012868,4A/E9202
40 (37) Storch, Daniel Königsbrück 7 867,46861,313864,68609492
41 (40) Werth, Stefan Siegmar 5 867,47953,412917,61.034
42 (41) Gey, Axel (U10) Döbeln 6 867,03889,09874,38909111
43 (35) Anders, Detlef (A) Königsbrück 4 866,54838,88852,6855905
44 (43) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 865,98883,416874,6872939
45 (45) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 864,86866,714865,6937
46 (46) Haase, Volker Siegmar 6 861,78923,414896,9981
47 (47) Haase, Michael (A) Siegmar 5 861,03914,78881,19312
48 (48) Gärtner, Oliver Radeberg 8 857,17882,315868,9907931
49 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 7 857,06909,013881,09382
50 (50) Hartwig, Ronny Flöha 8 855,48874,916865,1890926
51 (52) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 852,77873,013863,6857919
52 (53) Langklotz, Peter (A) Flöha 1 852,00,01852,0852
53 (54) Rhaesa, Mario Königsbrück 7 851,96863,213857,18608972
54 (51) Teuber, Stefan Radebeul 8 850,37891,615869,5824956
55 (55) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 8 850,18838,416844,3860901
56 (56) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3878
57 (57) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
58 (58) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,03879,74871,3869916
59 (59) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,54881,06869,2A/E9226
60 (60) Kadur, Sven Radeberg 8 845,57859,015851,8900914
61 (61) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 4 845,55878,69863,9909
62 (62) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8889
63 (63) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 8 841,68851,516846,6821881
64 (65) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 841,67853,314847,4900
65 (66) Jeschke, Rene Radeberg 7 840,15866,412851,18698921
66 (64) Teuber, Jürgen Radebeul 7 838,77870,114854,4817905
67 (67) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
68 (68) Starzetz, Markus Radeberg 8 832,66849,214839,7A/E8781
69 (69) Krämer, Sven DD-Neustadt 6 832,36844,712838,58128801
70 (70) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 831,35837,28835,08088643
71 (71) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3875
72 (72) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
73 (73) Hofmann, Thomas Siegmar 5 824,65910,810867,79561
74 (75) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,08331
75 (76) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
76 (77) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 2 813,00,02813,0815
77 (74) Domke, Oliver (U10) Radebeul 2 808,50,02808,57938241
78 (78) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
79 (80) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
80 (81) Junghanns, Rene (U10) Döbeln 1 797,03822,04815,88531
81 (79) George, Andre (U10) Radebeul 2 788,51851,03809,37718511
82 (82) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 8 760,97903,415827,4887925
83 (83) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,01713,02711,5713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (84)Hempel, Erhard (A)Radebeul001877,01877,0A/E8771
85 (85)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
86 (86)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819
87 (87)Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren16. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.317:5.225Königsbrücker KV W-R
Hinze, Andreas (A)869 860Storch, Daniel
Zimmermann, Sven872 832Handrich, Gert
Krämer, Sven812 855Anders, Detlef (A)
Schlosser, Andreas (A)920 860Rhaesa, Mario
Engelhardt, Peter (A)987 907Böhme, Ronny
Jannasch, Denis857 911Hauffe, Thomas
Radeberger SV5.292:4.961SSV Planeta Radebeul
Jeschke, Rene869 923Breuer, Ronald
Kadur, Sven900 833Prüger, Axel (A) / Hempel, Erhard (A)
Starzetz, Markus / Kästner, Andreas835 771George, Andre (U10)
Bergmann, Jörg (A)887 793Domke, Oliver (U10)
Gärtner, Oliver907 817Teuber, Jürgen
Gärtner, Michael (A)894 824Teuber, Stefan
Post SV Görlitz0:0CSV Siegmar
KSV 90 Döbeln5.348:5.084KSV Ottendorf-Okrilla
Gey, Axel (U10)890 847Krönert, Sören (U23)
Rippin, Andreas (U10)875 866Kleesaat, Frank
Sachse, Gerd (U10)877 817Pollack, Nils (U23) / Baß, Norman (U23)
Fuhrmann, Heiko (U10)861 807Baß, Andre
Berthold, Tilo (U10) / Ginter, Marcel (U10)891 924Grafe, Daniel (U10)
Knospe, Henry (U10)954 823Stübner, Andre
TSV Flöha 18485.135:5.231ESV Lok Hoyerswerda
Lehnert, Arndt (A)877 856Jarosch, Axel
Grundig, Stefan (A)808 860Holweg, Kevin (U23)
Böhm, Hans-Jürgen (A)881 821Haarig, Lutz (A)
Hartwig, Ronny890 905Jarosch, Erik (U23)
Reibetanz, Wolfgang (A)871 877Hofmann, Sebastian
Meyer, Andreas808 912Meißner, Jörg