Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 08.12.20199. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
Radefelder SV 1990-SV Dresden-Neustadt5.652:5.555
KSV Bad Düben-ESKA Chemnitz5.261:5.091
SG Blau-Weiß Altenhain-SSV Turbine Dresden4.989:4.986
KSV Heinrichsbrücke Gera II-VfB Eintracht Fraureuth 25.549:5.438
Radeberger SV 2-Post SV Telekom Oschatz4.981:4.961
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben841.79116:05.223,885.241,8010:05.194,006:0 
2ESKA Chemnitz843.73814:25.467,255.584,2010:05.272,334:2 
3SSV Turbine Dresden843.01510:65.376,885.480,508:05.273,252:6 
4SG Blau-Weiß Altenhain840.84110:65.105,134.984,408:25.306,332:4 
5Radefelder SV 1990842.9748:85.371,755.614,756:25.128,752:6 
6SV Dresden-Neustadt842.1498:85.268,635.252,006:05.278,602:8 
7KSV Heinrichsbrücke Gera II842.0076:105.250,885.478,754:45.023,002:6 
8VfB Eintracht Fraureuth 2840.2594:125.032,384.937,672:45.089,202:8 
9Radeberger SV 2839.0084:124.876,004.864,254:44.887,750:8 
10Post SV Telekom Oschatz839.8930:164.986,634.821,330:65.085,800:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kadanik, Daniel (A)1.008Gera 2Koine, Marcel (U23)958DD-Neustadt
Sommer, Nico (U10)979Gera 2Sorber, Steffen (A)954Fraureuth 2
Bär, Mathias973RadefeldLeiott, Alexander947ESKA
Henze, Rüdiger (U10)958RadefeldKriebitzsch, Tobias (U10)939Fraureuth 2
Stahn, Denis948RadefeldZimmermann, Sven939DD-Neustadt
Jonack, Christian934Bad DübenHinze, Andreas (B)922DD-Neustadt
Tänzer , Veit 925Bad DübenVatter, Roland (A)914DD-Neustadt
Parpart, Chris924RadefeldSchumann, Reiner (A)914Fraureuth 2
Wildensee, Hans-Peter (A)922Gera 2Günther, Michael913DD-Neustadt
Jentzsch, Marco (U10)914Gera 2Jannasch, Denis909DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Kadanik, Daniel (A)1.008Gera 2Koine, Marcel (U23)958DD-Neustadt
Sommer, Nico (U10)979Gera 2Sorber, Steffen (A)954Fraureuth 2
Bär, Mathias973RadefeldLeiott, Alexander947ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.819 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 08.12.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 2 995,54942,56960,29251.086
2 (2) Stöckel, Andre Altenhain 3 980,75895,48927,49051.070
3 (3) Leiott, Alexander ESKA 3 962,051.039,281.010,39471.079
4 (6) Franke, Marco Altenhain 2 938,05839,47867,6851979
5 (7) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
6 (5) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 3 936,72849,05901,6914982
7 (97) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,01863,02892,5922922
8 (11) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
9 (12) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
10 (13) Exner, Denny Altenhain 2 913,53803,05847,2796929
11 (10) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 912,51821,03882,0906919
12 (15) Heinke, Jörg (A) Oschatz 5 905,03863,78889,5880945
13 (8) Teichmann, Jens Turbine DD 4 903,54919,88911,6834946
14 (14) Störer, Gerd (B) Turbine DD 4 901,34899,58900,4867974
15 Kramer, Lennart (U10) Fraureuth 2 1 901,00,01901,0901901
16 (9) Herrling, Axel Turbine DD 3 899,74932,07918,18599711
17 (22) Günther, Michael DD-Neustadt 2 899,02851,54875,39139131
18 (16) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 898,83911,78903,6909934
19 (17) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,02878,53883,7909909
20 (18) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
21 (33) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 5 893,63903,78897,4958970
22 (4) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 2 893,02924,54908,8828974
23 (27) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 892,02931,07903,1939941
24 (21) Mund, Andre Altenhain 3 889,05856,28868,5853927
25 (19) Meyer, Andreas ESKA 3 886,34929,07910,78749701
26 (23) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
27 (24) Schulze, Daniel Bad Düben 3 884,75889,68887,8912981
28 (25) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
29 (26) Weber, Jürgen (B) Radefeld 4 880,83928,77901,3A/E9771
30 (28) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 880,02870,55876,29282
31 (30) Kröber, Holger (U10) Radefeld 3 879,72974,55917,6997
32 (68) Kriebitzsch, Tobias (U10) Fraureuth 2 2 879,50,02879,5939939
33 (34) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,01862,03871,38629201
34 (35) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,28939572
35 (36) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 874,03917,74906,89441
36 (37) Dietrich, Heiko Radeberg 2 1 874,00,01874,0874
37 (20) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 4 873,54894,08883,8825980
38 (32) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 873,34935,07908,68639511
39 (38) Schönborn, Günter (B) Gera 2 2 872,02908,54890,3916
40 (48) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 5 871,83859,08867,0954954
41 (39) Jonack, Christian Bad Düben 3 866,04871,87869,3934934
42 (40) Bär, Mathias Radefeld 3 865,74940,37908,3973973
43 (41) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
44 (42) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 3 865,02935,55893,29589581
45 (44) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 3 856,34983,07928,71.0081.025
46 (45) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,00,01856,08561
47 (29) Dünnebeil, Christian Oschatz 4 854,82778,56829,37799811
48 (54) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 854,22824,57845,79149141
49 (46) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,08531
50 (47) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,5890
51 (62) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 4 847,03774,07815,7894918
52 (49) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,02857,03853,7868
53 (43) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 3 845,34918,87887,3812930
54 (50) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 1 845,00,01845,08451
55 (51) Parpart, Chris Radefeld 1 845,01924,02884,5924924
56 (31) Werft, Ronny ESKA 3 844,34887,07868,77759661
57 (52) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
58 (53) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 839,32844,55841,4867
59 (55) Baumann, Jörg Radeberg 2 4 837,82857,56844,38188971
60 (56) Klose, Sebastian Altenhain 3 836,34752,37788,3757860
61 (57) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,53917,75884,4934
62 (58) Bach, Ingo (A) Altenhain 2 834,03790,05807,69311
63 (59) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 2 832,52777,04804,88562
64 (60) Gerber, Kevin Fraureuth 2 2 832,03847,35841,2895
65 (63) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 3 830,34849,57841,3888
66 (64) Stahn, Denis Radefeld 3 828,33966,06897,2948984
67 (65) Redlich, Manuel Bad Düben 2 825,04862,36849,8941
68 (66) Winkler, Eric Altenhain 1 825,02812,03816,3833
69 (67) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 3 820,73888,36854,5914914
70 (61) Dietrich, Jens Turbine DD 3 817,70,03817,7789859
71 (69) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,01798,03810,7798844
72 (70) Gerner, Robér Radeberg 2 4 816,54823,08819,8826855
73 (73) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 3 812,70,03812,7839
74 (74) Freitag, Sven (A) Bad Düben 1 812,03839,04832,38731
75 (75) Hilßner, Dominic Radefeld 3 810,32930,55858,4A/E9601
76 (71) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 810,03937,05886,2804949
77 (76) Sommer, Nico (U10) Gera 2 1 809,02974,03919,0979979
78 (72) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 3 806,72778,55795,4788832
79 (77) Klose, Thomas (A) Oschatz 2 805,52791,04798,3828
80 (81) Richter, Stefan Oschatz 2 805,51773,03794,7808808
81 (78) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
82 (79) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 2 804,51802,03803,7810
83 (80) Telschig, Pedro (A) Oschatz 1 804,00,01804,0804
84 (82) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 3 800,73890,06845,3872900
85 (83) Heinze, Ronny Oschatz 3 798,72794,55797,0800802
86 (84) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 4 796,83778,77789,0740831
87 (85) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 2 795,03884,05848,4922940
88 (86) Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
89 (87) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 2 788,01746,03774,08182
90 (88) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
91 (89) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 2 784,02762,54773,3806
92 (90) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 1 779,01918,02848,5918
93 (91) Schwarze, Jens (A) Altenhain 1 777,03851,74833,0827868
94 (92) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,00,01773,07731
95 (93) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 4 772,52776,56773,8836836

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
96 (94)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
97 (95)Zocher, Mario (A)ESKA003890,33890,39213
98 (98)Gärtner, OliverRadeberg 2003865,73865,7875875
99 (96)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,0830892
100 (100)Bauer, Robby (U10)Gera 2002843,02843,0854854
101 (99)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
102 (101)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,58138131
103 (102)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren8. Spieltag
 
Radefelder SV 19905.652:5.555SV Dresden-Neustadt
Parpart, Chris924 914Vatter, Roland (A)
Kuhnert, Jens893 922Hinze, Andreas (B)
Weber, Jürgen (B) / Hilßner, Dominic956 939Zimmermann, Sven
Henze, Rüdiger (U10)958 958Koine, Marcel (U23)
Stahn, Denis948 913Günther, Michael
Bär, Mathias973 909Jannasch, Denis
KSV Bad Düben5.261:5.091ESKA Chemnitz
Jonack, Christian934 804Lehnert, Arndt (B)
Gensichen, Volker (B)862 828Böhm, Hans-Jürgen (A)
Nitzsche, Kurt (C)830 947Leiott, Alexander
Weber, Heiko798 775Werft, Ronny
Schulze, Daniel912 863Fuder, Uwe (A)
Tänzer , Veit 925 874Meyer, Andreas
SG Blau-Weiß Altenhain4.989:4.986SSV Turbine Dresden
Franke, Marco851 825Aloe, Uwe (B)
Exner, Denny796 859Herrling, Axel
Stöckel, Andre905 789Dietrich, Jens
Klose, Sebastian757 834Teichmann, Jens
Mund, Andre853 867Störer, Gerd (B)
Schwarze, Jens (A)827 812Meyer, Jörg (A)
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.549:5.438VfB Eintracht Fraureuth 2
Kadanik, Daniel (A)1008 954Sorber, Steffen (A)
Sommer, Nico (U10)979 939Kriebitzsch, Tobias (U10)
Wildensee, Hans-Peter (A)922 901Kramer, Lennart (U10)
Jentzsch, Marco (U10)914 836Jugel, Matthias (B)
Bauer, Robby (U10)854 894Bauer, Philipp (U10)
Berckmeier, Silvio (U10)872 914Schumann, Reiner (A)
Radeberger SV 24.981:4.961Post SV Telekom Oschatz
Kühne, Volker (A)740 808Richter, Stefan
Gerner, Robér826 779Dünnebeil, Christian
Jeschke, Rene909 880Heinke, Jörg (A)
Vogler, Bernd (B)813 906Franke, Lutz (A)
Gärtner, Oliver875 800Heinze, Ronny
Baumann, Jörg818 788Gaitzsch, Silvio (U10)