Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2006 / 2007 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2006 / 2007Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 07.10.20064. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV 90 Zwickau5.300:5.112
KSV Freital-TSV Fortschritt Mittweida5.710:5.453
SG Erdmannsdorf-ESV Lok Wülknitz5.065:5.005
KSC Stollberg-SG BW Zwenkau5.291:5.021
SV RW Treuen-TSV Penig5.420:5.093
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Freital316.4654:25.488,335.647,004:05.171,000:2 
2SV RW Treuen315.8104:25.270,005.299,004:05.212,000:2 
3SV Dresden-Neustadt315.7224:25.240,675.293,504:05.135,000:2 
4SG Erdmannsdorf315.1494:25.049,675.131,004:04.887,000:2 
5TSV Penig315.0934:25.031,004.961,002:05.066,002:2 
6SG BW Zwenkau315.7792:45.259,675.316,002:05.231,500:4 
7TSV Fortschritt Mittweida315.7202:45.240,005.183,002:05.268,500:4 
8KSC Stollberg315.4922:45.164,005.161,502:25.169,000:2 
9ESV Lok Wülknitz315.4142:45.138,005.280,002:05.067,000:4 
10TSV 90 Zwickau315.2802:45.093,335.236,002:05.022,000:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Langgemach, Heinz (A)1.049FreitalRuppert, Uwe967Mittweida
Löwe, Uwe943FreitalZimmermann, Sven947Mittweida
Knöpchen, Mirko938FreitalHinkelmann, Mike919Mittweida
Engelhardt, Peter936DD-NeustadtKrenkel, Roger (U10)904Mittweida
Schöne, Ingolf936FreitalBelohlavek, Steffen893Zwickau
Burkhardt, Frank (U23)923FreitalWolff, Michael882Zwickau
Keil, Sven921FreitalKiefer, Peter (B)868Zwenkau
Trogisch, Uwe917DD-NeustadtSchwarz, Veit868Wülknitz
Böhm, Hans-Jürgen904Erdmannsd.Kiefer, Wolfgang (A)865Zwenkau
Gerlach, Thomas900StollbergBemmann, Michael863Mittweida
 
Mannschaft der Woche
Langgemach, Heinz (A)1.049FreitalRuppert, Uwe967Mittweida
Löwe, Uwe943FreitalZimmermann, Sven947Mittweida
Knöpchen, Mirko938FreitalHinkelmann, Mike919Mittweida
 
Als Mannschaft der Woche 5.763 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 07.10.2006
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (4) Burkhardt, Frank (U23) Freital 1 928,01923,02925,5923928
2 (1) Hohnstein, Ralf (A) Zwenkau 2 915,01935,03921,78251.005
3 (5) Hinkelmann, Mike Mittweida 2 910,51867,03896,0919919
4 (2) Kiefer, Peter (B) Zwenkau 2 907,01883,03899,0868946
5 (35) Ruppert, Uwe Mittweida 2 905,51900,03903,7967967
6 (3) Kiefer, Wolfgang (A) Zwenkau 2 898,01881,03892,3865931
7 (7) Werth, Stefan Stollberg 1 893,01894,02893,5894894
8 (8) Reinholz, Mike Treuen 1 891,02933,03919,0952952
9 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 889,02862,53871,3878889
10 (10) Löwe, Uwe Freital 1 889,02925,03913,0943943
11 (11) Kohn, Sebastian (U23) Stollberg 1 889,02839,53856,0841889
12 (13) Belohlavek, Steffen Zwickau 2 887,51848,03874,3893893
13 (12) Gerlach, Thomas Stollberg 1 887,02886,53886,7900900
14 (25) Krenkel, Roger (U10) Mittweida 2 883,51854,03873,7904904
15 (52) Zimmermann, Sven Mittweida 2 878,51836,03864,3947947
16 (14) Knöpchen, Mirko Freital 1 878,02916,03903,3938938
17 (15) Penzel, Ingo (U23) Treuen 1 876,02894,53888,3891898
18 (16) Günzel, Uwe Treuen 1 874,02879,03877,3907907
19 (30) Giller, Andre Penig 2 873,01840,03862,0897897
20 (19) Engelhardt, Peter DD-Neustadt 1 871,02935,03913,7936936
21 (20) Günzel, Hans-Jürgen (A) Treuen 1 869,02850,03856,3917917
22 (18) Sohre, Gerald Penig 2 867,51861,03865,3863872
23 (17) Weser, Rico Wülknitz 2 867,51880,03871,7861880
24 (22) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 867,02908,53894,7896921
25 (23) Schwarz, Veit Wülknitz 2 867,01849,03861,0868868
26 (6) Bley, Jens Zwenkau 2 861,51811,03844,7823900
27 (24) Müller, Wolfgang (A) Mittweida 2 858,51880,03865,7853880
28 Göhler, Siegfried (B) Zwickau 1 857,00,01857,08578571
29 (41) Pareis, Eberhard (A) Penig 2 852,51786,03830,3869869
30 (26) Altenkirch, Karl-Heinz (A) Treuen 1 852,02896,53881,7921921
31 (27) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 1 851,02846,53848,0822871
32 (48) Wolff, Michael Zwickau 2 851,01881,03861,0882882
33 (28) Singer, Günter Treuen 1 850,01860,02855,08328601
34 (31) Keil, Sven Freital 1 848,02910,03889,3921921
35 (32) Colditz, Mathias Stollberg 1 848,01885,02866,5885885
36 (33) Reibetanz, Wolfgang (A) Erdmannsd. 1 846,02855,53852,3867867
37 (34) Peglow, Gunther Wülknitz 2 846,01934,03875,3846934
38 (21) Zimmer, Fred Wülknitz 2 843,01856,03847,3817869
39 (39) Kretzschmar, Sven Zwickau 2 842,51901,03862,0846901
40 Hirsch, Patrick (U23) Zwickau 1 842,00,01842,0842842
41 (38) Mann, Hans-Jürgen (B) DD-Neustadt 1 839,02867,03857,7851883
42 (40) Böhm, Volkmar Erdmannsd. 1 837,01907,02872,0907
43 (36) Augenstein, Michael Zwenkau 2 835,51851,03840,7831851
44 (37) Heilmann, Manfred (B) Penig 2 834,01861,03843,0828861
45 (55) Bemmann, Michael Mittweida 2 832,01846,03836,7863863
46 (42) Rieger, Rainer (A) Freital 1 830,01941,02885,5941
47 (44) Lehnert, Arndt (A) Erdmannsd. 1 826,02867,03853,3834900
48 (29) Heyer, Falk Wülknitz 2 824,51886,03845,0799886
49 (45) Seidel, Andreas Zwickau 1 824,01923,02873,5923
50 (50) Schwartz, Holger Penig 2 821,51800,03814,3829829
51 (46) Engelmann, Bert Wülknitz 2 819,01875,03837,7814875
52 (49) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 818,01917,02867,5917917
53 (43) Pleil, Jörg Penig 2 817,51813,03816,0807828
54 (47) Jacob, Harald (U10) Zwenkau 2 814,50,02814,5809820
55 (51) Böhm, Hans-Jürgen Erdmannsd. 1 812,02916,03881,3904928
56 (53) Haase, Volker (U23) Stollberg 1 808,01862,02835,0862
57 (54) Kratochwil, Tilo Erdmannsd. 1 804,02839,03827,3842842
58 (56) Langgemach, Heinz (A) Freital 1 798,021.022,03947,31.0491.049
59 (57) Schott, Henning Zwickau 1 791,01847,02819,03938471
60 (58) Förster, Joachim (A) Zwickau 1 776,00,01776,03997762
61 (59) Heinrich, Peter (U10) Erdmannsd. 1 762,01786,02774,0786786

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
62 (60)Pendorf, Hans (U10)Zwenkau001955,01955,0955
63 (61)Schöne, IngolfFreital002942,02942,0936948
64 (62)Haase, MichaelStollberg002861,52861,5891891
65 (64)Augustin, Kai-UweStollberg002848,02848,0880880
66Schaarschmidt, Jürgen (A)Erdmannsd.001832,01832,0832832
67 (63)Schäfer, Bernd (A)DD-Neustadt001831,01831,0831
68 (65)Unglaub, ChristianStollberg001811,01811,08111
69 (66)Lipski, FredErdmannsd.001782,01782,0782

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren3. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.300:5.112TSV 90 Zwickau
Engelhardt, Peter936 846Kretzschmar, Sven
Schlosser, Andreas822 882Wolff, Michael
Jannasch, Denis878 857Göhler, Siegfried (B)
Mann, Hans-Jürgen (B)851 842Hirsch, Patrick (U23)
Trogisch, Uwe917 393Schott, Henning
Podemski, Dietmar (A)896 893Belohlavek, Steffen
KSV Freital5.710:5.453TSV Fortschritt Mittweida
Schöne, Ingolf936 919Hinkelmann, Mike
Burkhardt, Frank (U23)923 967Ruppert, Uwe
Knöpchen, Mirko938 947Zimmermann, Sven
Keil, Sven921 863Bemmann, Michael
Löwe, Uwe943 853Müller, Wolfgang (A)
Langgemach, Heinz (A)1049 904Krenkel, Roger (U10)
SG Erdmannsdorf5.065:5.005ESV Lok Wülknitz
Böhm, Hans-Jürgen904 868Schwarz, Veit
Kratochwil, Tilo842 817Zimmer, Fred
Schaarschmidt, Jürgen (A)832 814Engelmann, Bert
Heinrich, Peter (U10)786 799Heyer, Falk
Reibetanz, Wolfgang (A)867 846Peglow, Gunther
Lehnert, Arndt (A)834 861Weser, Rico
KSC Stollberg5.291:5.021SG BW Zwenkau
Gerlach, Thomas900 868Kiefer, Peter (B)
Augustin, Kai-Uwe880 823Bley, Jens
Haase, Michael891 865Kiefer, Wolfgang (A)
Colditz, Mathias885 809Jacob, Harald (U10)
Werth, Stefan894 825Hohnstein, Ralf (A)
Kohn, Sebastian (U23)841 831Augenstein, Michael
SV RW Treuen5.420:5.093TSV Penig
Reinholz, Mike952 897Giller, Andre
Penzel, Ingo (U23)891 863Sohre, Gerald
Günzel, Uwe907 869Pareis, Eberhard (A)
Günzel, Hans-Jürgen (A)917 828Heilmann, Manfred (B)
Altenkirch, Karl-Heinz (A)921 829Schwartz, Holger
Singer, Günter832 807Pleil, Jörg