Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
 1. Spieltag am 17.09.20232. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
SV Dresden-Neustadt-spielfrei0:0
VfB Eintracht Fraureuth-Einigkeit Barchfeld5.062:5.168
ESKA Chemnitz-SpVgg Faulungen5.616:5.578
KSV Heinrichsbrücke Gera-Radeberger SV5.718:5.751
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV15.7512:05.751,000,000:05.751,002:0 
2Einigkeit Barchfeld15.1682:05.168,000,000:05.168,002:0 
3ESKA Chemnitz15.6162:05.616,005.616,002:00,000:0 
4KSV Heinrichsbrücke Gera15.7180:25.718,005.718,000:20,000:0 
5VfB Eintracht Fraureuth15.0620:25.062,005.062,000:20,000:0 
6SpVgg Faulungen15.5780:25.578,000,000:05.578,000:2 
7SV Dresden-Neustadt000:00,000,000:00,000:0 
8spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.090ESKAJeschke, René (A)995Radeberg
Wolfermann, Andreas (A)999GeraMüller, Gabriel993Faulungen
Werner, Max987GeraGärtner, Michael (B)987Radeberg
Hesse, Michael951GeraGärtner, Oliver974Radeberg
Werth, Stefan946ESKAAnhalt, Marvin970Faulungen
Ilgner, Thomas939ESKAHannusch, Tony968Radeberg
Griesch, Michael934GeraLeister, Sebastian939Faulungen
Meyer, Stefan (B)920GeraLeister, Rafael932Faulungen
Lehnert, Arndt (B)906ESKAKadur, Sven920Radeberg
Sorber, Pirmin875FraureuthGöhl, Heiko (A)907Radeberg
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.090ESKAJeschke, René (A)995Radeberg
Wolfermann, Andreas (A)999GeraMüller, Gabriel993Faulungen
Werner, Max987GeraGärtner, Michael (B)987Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 6.051 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 17.09.2023
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Jeschke, René (A) Radeberg 1 995,00,01995,0995995
2 Müller, Gabriel Faulungen 1 993,00,01993,0993993
3 Gärtner, Michael (B) Radeberg 1 987,00,01987,0987987
4 Gärtner, Oliver Radeberg 1 974,00,01974,0974974
5 Anhalt, Marvin Faulungen 1 970,00,01970,0970970
6 Hannusch, Tony Radeberg 1 968,00,01968,0968968
7 Leister, Sebastian Faulungen 1 939,00,01939,0939939
8 Leister, Rafael Faulungen 1 932,00,01932,0932932
9 Kadur, Sven Radeberg 1 920,00,01920,0920920
10 Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,00,01907,0907907
11 Hellmann, Dirk Barchfeld 1 903,00,01903,0903903
12 Fuß, Uwe (A) Barchfeld 1 891,00,01891,0891891
13 Anhalt, Matthias Faulungen 1 884,00,01884,0884884
14 Hellmann, Tim Barchfeld 1 879,00,01879,0879879
15 Klotz, Rüdiger Faulungen 1 860,00,01860,0860860
16 Otto, Marcus Barchfeld 1 844,00,01844,0844844
17 Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 1 842,00,01842,0842842
18 Volkert, Maximilian Barchfeld 1 809,00,01809,0809809

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
19Leiott, AlexanderESKA0011.090,011.090,01.0901.090
20Wolfermann, Andreas (A)Gera001999,01999,0999999
21Werner, MaxGera001987,01987,0987987
22Hesse, MichaelGera001951,01951,0951951
23Werth, StefanESKA001946,01946,0946946
24Ilgner, ThomasESKA001939,01939,0939939
25Griesch, MichaelGera001934,01934,0934934
26Meyer, Stefan (B)Gera001920,01920,0920920
27Lehnert, Arndt (B)ESKA001906,01906,0906906
28Sorber, PirminFraureuth001875,01875,0875875
29Zocher, Mario (A)ESKA001870,01870,0870870
30Werft, RonnyESKA001865,01865,0865865
31Schumann, Reiner (B)Fraureuth001864,01864,0864864
32Schumann, WillyFraureuth001852,01852,0852852
33Sonntag, ArminFraureuth001843,01843,0843843
34Kuhr, MaxFraureuth001836,01836,0836836
35Schumann, ChristianFraureuth001792,01792,0792792
36Kadanik, Daniel (B)Gera001687,01687,0687687

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt0:0spielfrei
VfB Eintracht Fraureuth5.062:5.168Einigkeit Barchfeld
Sonntag, Armin843 809Volkert, Maximilian
Sorber, Pirmin875 844Otto, Marcus
Schumann, Christian792 879Hellmann, Tim
Kuhr, Max836 842Dr. Beutel, Hannes
Schumann, Willy852 903Hellmann, Dirk
Schumann, Reiner (B)864 891Fuß, Uwe (A)
ESKA Chemnitz5.616:5.578SpVgg Faulungen
Werft, Ronny865 884Anhalt, Matthias
Leiott, Alexander1090 970Anhalt, Marvin
Zocher, Mario (A)870 932Leister, Rafael
Lehnert, Arndt (B)906 860Klotz, Rüdiger
Ilgner, Thomas939 939Leister, Sebastian
Werth, Stefan946 993Müller, Gabriel
KSV Heinrichsbrücke Gera5.718:5.751Radeberger SV
Meyer, Stefan (B)920 920Kadur, Sven
Wolfermann, Andreas (A)999 987Gärtner, Michael (B)
Griesch, Michael934 995Jeschke, René (A)
Hesse, Michael951 968Hannusch, Tony
Werner, Max987 907Göhl, Heiko (A)
Kadanik, Daniel (B)687 974Gärtner, Oliver