Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 16.02.201315. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SSV Planeta Radebeul5.225:5.211
Radeberger SV-KSV Ottendorf-Okrilla5.267:5.261
TSV Flöha 1848-ESKA Chemnitz5.382:5.394
ESV Lok Hoyerswerda-CSV Siegmar5.226:5.140
SV Motor Mickten Dresden-Königsbrücker KV W-R5.379:5.278
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1CSV Siegmar1475.77216:125.412,295.606,4314:05.218,142:1200:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1474.94118:105.352,935.354,1414:05.351,714:1042.6722:2
3Radeberger SV1472.97820:85.212,715.234,8614:05.190,576:800:0
4SV Dresden-Neustadt1473.57318:105.255,215.315,2912:25.195,146:841.7072:2
5ESKA Chemnitz1475.95415:135.425,295.614,2911:35.236,294:1000:0
6SSV Planeta Radebeul1473.27912:165.234,215.248,4310:45.220,002:1204:0
7SV Motor Mickten Dresden1473.99011:175.285,005.285,438:65.284,573:1100:0
8Königsbrücker KV W-R1473.35310:185.239,505.202,148:65.276,862:1200:0
9ESV Lok Hoyerswerda1472.47812:165.177,005.129,438:65.224,574:1000:4
10TSV Flöha 18481473.3178:205.236,935.182,716:85.291,142:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Ziegert, Michael (U23)968Mickten IKrönert, Sören (U23)946Ottendorf
Reibetanz, Wolfgang (A)944FlöhaWerth, Stefan945Siegmar
Gärtner, Oliver936RadebergZocher, Mario931ESKA
Lehnert, Arndt (A)935FlöhaLeiott, Alexander917ESKA
Schlosser, Andreas (A)917DD-NeustadtSchober, Steven913ESKA
Hinze, Andreas (A)913DD-NeustadtPrüger, Axel (A)907Radebeul
Meißner, Jörg905HoyerswerdaSchmettow, Dirk898ESKA
Gärtner, Michael (A)904RadebergHauffe, Thomas895Königsbrück
Gnepper, Oliver (U23)903Mickten IBaß, Andre895Ottendorf
Gnepper, Florian (U23)902Mickten IAnders, Detlef (A)892Königsbrück
 
Mannschaft der Woche
Ziegert, Michael (U23)968Mickten IKrönert, Sören (U23)946Ottendorf
Reibetanz, Wolfgang (A)944FlöhaWerth, Stefan945Siegmar
Gärtner, Oliver936RadebergZocher, Mario931ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.670 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 16.02.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Stübner, Andre Ottendorf 6 927,07901,413913,2A/E1.0101
2 (2) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 7 919,97915,714917,89461.003
3 (4) Zocher, Mario ESKA 3 915,71889,04909,0931931
4 (3) Werth, Stefan Siegmar 7 913,47956,014934,7945987
5 (5) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 7 908,07912,714910,4968977
6 (6) Handrich, Gert Königsbrück 7 903,66887,813896,38841.016
7 (7) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 903,47914,014908,7944990
8 (8) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,37863,613880,5905931
9 (9) Billerbeck, Uwe Mickten I 7 897,07881,714889,4868992
10 (10) Jarosch, Axel Hoyerswerda 7 896,07863,114879,6894957
11 (18) Leiott, Alexander ESKA 7 894,171.012,914953,59171.042
12 (13) Baß, Andre Ottendorf 6 893,76911,712902,78959421
13 (11) Meyer, Andreas Flöha 7 893,67864,914879,2889945
14 (16) Prüger, Axel (A) Radebeul 7 893,67938,414916,0907967
15 (12) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 7 893,67868,914881,2850942
16 (14) Gärtner, Oliver Radeberg 7 892,67886,414889,5936936
17 (15) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 892,07892,313892,29359351
18 (21) Schober, Steven ESKA 7 889,77965,414927,69131.000
19 (19) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 887,17908,314897,7917940
20 (20) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 886,57884,713885,58779431
21 (22) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 885,35884,811885,1A/E9122
22 (25) Hauffe, Thomas Königsbrück 7 885,37848,114866,7895931
23 (17) Breuer, Ronald Radebeul 7 885,16873,713879,8848959
24 (23) Unglaub, Christian Siegmar 5 884,27947,012920,8A/E9712
25 (26) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 883,47862,614873,0871930
26 (27) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 882,36890,813886,28079781
27 (31) Anders, Detlef (A) Königsbrück 4 882,34854,08868,18929712
28 (28) Gärtner, Michael (A) Radeberg 6 882,27889,913886,3904920
29 (29) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 6 880,36875,712878,09039442
30 (32) Hartwig, Ronny Flöha 7 878,67854,314866,4898963
31 (34) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08983
32 (33) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 7 877,64868,511874,3873929
33 (36) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 5 877,46863,711869,98999411
34 (38) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,7A/E9265
35 (30) Gerlach, Thomas Siegmar 7 876,64987,511916,98581.012
36 (39) Storch, Daniel Königsbrück 7 874,66873,313874,0862945
37 (41) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 7 874,17902,114888,1896931
38 (40) Teuber, Stefan Radebeul 7 874,07880,714877,4873926
39 (37) Böhme, Ronny Königsbrück 7 873,96892,713882,5854973
40 (44) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 5 873,87898,712888,38869322
41 (24) Colditz, Mathias (A) Siegmar 3 872,34927,07903,68499502
42 (49) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 5 872,06878,711875,68919011
43 (43) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,85916,411892,1A/E9322
44 (35) Baß, Norman (U23) Ottendorf 6 871,86878,312875,18429211
45 (45) Thiele, Frank (A) Flöha 5 869,05844,810856,98369051
46 (47) Hey, Stefan (U23) Mickten I 6 868,57884,913877,38889491
47 (42) Hilbich, Thomas Radebeul 7 867,37848,614857,9836907
48 (46) Fuder, Uwe ESKA 7 866,07939,114902,6849988
49 (56) Schmettow, Dirk ESKA 4 864,56891,810880,9898957
50 (50) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 3 863,74815,57836,18318802
51 (52) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 7 862,97856,414859,6879910
52 (51) Kadur, Sven Radeberg 7 861,97867,114864,5901915
53 (48) Haase, Volker Siegmar 6 861,85922,011889,28299562
54 (53) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48903
55 (54) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
56 (55) Rhaesa, Mario Königsbrück 4 855,55851,69853,39381
57 (57) Werft, Ronny Flöha 4 852,54827,88840,18809113
58 (58) Günther, Michael DD-Neustadt 6 852,52870,08856,9A/E9184
59 (60) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 6 852,25934,211889,58609741
60 (59) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 1 851,02898,03882,39029023
61 (61) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 850,66887,011870,5913932
62 (62) Starzetz, Markus Radeberg 4 850,32823,06841,2A/E8681
63 (64) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 6 848,86862,312855,6A/E8971
64 (65) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 847,56846,712847,18269151
65 (66) Scheibner, Steffen ESKA 3 847,03898,36872,7918
66 (70) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 843,87853,113848,8868909
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08432
68 (68) Jeschke, Rene Radeberg 3 842,34843,87843,1A/E8691
69 (69) Günther, Martin Hoyerswerda 1 840,00,01840,0840
70 (71) Haase, Michael (A) Siegmar 4 838,84939,38889,09691
71 (63) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 2 836,04878,86864,58239061
72 (72) Richter, Andy (U23) ESKA 3 831,30,03831,3869
73 (73) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 5 831,24861,09844,48962
74 (74) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (75) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 824,52859,54842,08793
76 (76) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,02865,53845,08628693
77 (77) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
78 (78) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (79)Graf, Tino (U10)ESKA003919,03919,0922
80 (80)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
81 (81)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
82 (82)Hempel, Erhard (A)Radebeul001856,01856,0856
83 (83)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren14. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.225:5.211SSV Planeta Radebeul
Zimmermann, Sven807 907Prüger, Axel (A)
Schäfer, Bernd (B) / Günther, Michael849 868Aulhorn, Stephan
Krämer, Sven862 848Breuer, Ronald
Jannasch, Denis877 873Teuber, Stefan
Hinze, Andreas (A)913 879Teuber, Jürgen (A)
Schlosser, Andreas (A)917 836Hilbich, Thomas
Radeberger SV5.267:5.261KSV Ottendorf-Okrilla
Bergmann, Steffen (A) / Starzetz, Markus821 873Pollack, Nils (U23)
Gärtner, Michael (A)904 946Krönert, Sören (U23)
Jeschke, Rene / Kästner, Andreas809 842Baß, Norman (U23)
Kadur, Sven901 823Baß, Manuel (U23)
Gärtner, Oliver936 895Baß, Andre
Bergmann, Jörg (A)896 882Stübner, Andre / Nitzsche, Gert (A)
TSV Flöha 18485.382:5.394ESKA Chemnitz
Lehnert, Arndt (A)935 917Leiott, Alexander
Thiele, Frank (A)836 886Schmettow, Wolfgang (B)
Werft, Ronny880 898Schmettow, Dirk
Hartwig, Ronny898 849Fuder, Uwe
Reibetanz, Wolfgang (A)944 931Zocher, Mario
Meyer, Andreas889 913Schober, Steven
ESV Lok Hoyerswerda5.226:5.140CSV Siegmar
Jarosch, Axel894 945Werth, Stefan
Haarig, Lutz (A)826 860Augustin, Kai-Uwe
Meißner, Jörg905 829Haase, Volker
Hildebrand, Matthias831 799Hofmann, Thomas / Unglaub, Christian
Jarosch, Erik (U23)899 849Colditz, Mathias (A)
Hofmann, Sebastian871 858Gerlach, Thomas
SV Motor Mickten Dresden5.379:5.278Königsbrücker KV W-R
Hey, Stefan (U23)888 862Storch, Daniel
Ziegert, Michael (U23)968 891Eckardt, Steffen (A)
Gnepper, Florian (U23)902 895Hauffe, Thomas
Gnepper, Oliver (U23)903 892Anders, Detlef (A)
Wolf, Jürgen (A)850 854Böhme, Ronny
Billerbeck, Uwe868 884Handrich, Gert