Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2023 / 2024 in der DCU Bundesliga Nord - Herren
Ergebnisse - DCU Bundesliga Nord - Herren
DCU Bundesliga Nord - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2023 / 2024Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 20.01.202412. Spieltag 
DCU Bundesliga Nord - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.588:5.251
Einigkeit Barchfeld-Radeberger SV5.267:5.203
KSV Heinrichsbrücke Gera-SpVgg Faulungen5.785:5.724
VfB Eintracht Fraureuth-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV1053.79912:85.379,905.343,4010:05.416,402:827.2682:2
2Einigkeit Barchfeld1053.04212:85.304,205.261,8010:05.346,602:826.9602:2
3SpVgg Faulungen1054.84010:105.484,005.523,5010:25.424,750:826.7332:2
4ESKA Chemnitz948.88510:85.431,675.604,4010:05.215,750:826.2632:2
5VfB Eintracht Fraureuth947.2138:105.245,895.190,208:25.315,500:826.7432:2
6SV Dresden-Neustadt947.7988:105.310,895.394,676:05.269,002:1026.5542:2
7KSV Heinrichsbrücke Gera949.3546:125.483,785.734,006:25.283,600:1000:0
8spielfrei000:00,000,000:00,000:00:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.073ESKAMüller, Gabriel1.004Faulungen
Hesse, Michael994GeraAnhalt, Marvin991Faulungen
Wolfermann, Andreas (A)990GeraKirchner, Norbert957Faulungen
Meyer, Stefan (B)985GeraLeister, Sebastian950Faulungen
Werth, Stefan976ESKAJannasch, Denis941DD-Neustadt
Kadanik, Daniel (B)962GeraLeister, Rafael935Faulungen
Hellmann, Tim937BarchfeldGärtner, Oliver920Radeberg
Unger, Lars924ESKAJeschke, René (A)909Radeberg
Scheidig, Sebastian901GeraHannusch, Tony907Radeberg
Meyer, Andreas895ESKAPetzold, Jens (A)905DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.073ESKAMüller, Gabriel1.004Faulungen
Hesse, Michael994GeraAnhalt, Marvin991Faulungen
Wolfermann, Andreas (A)990GeraKirchner, Norbert957Faulungen
 
Als Mannschaft der Woche 6.009 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Bundesliga Nord - Herren - Schnittliste vom 20.01.2024
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 975,01827,03925,71.0022
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 4 951,851.061,691.012,81.0731.103
3 (4) Gärtner, Oliver Radeberg 5 942,05897,010919,5920974
4 (9) Anhalt, Marvin Faulungen 4 936,36963,710952,79911.002
5 (12) Müller, Gabriel Faulungen 4 933,36947,310941,71.0041.009
6 (5) Sauerbrey, David Radeberg 2 929,50,02929,5970
7 (6) Kadur, Sven Radeberg 2 924,55867,27883,6929
8 (7) Wolfermann, Andreas (A) Gera 5 923,431.002,38953,09901.018
9 (3) Gärtner, Michael (B) Radeberg 3 921,05893,08903,58669872
10 (8) Jeschke, René (A) Radeberg 5 919,43930,38923,5909995
11 (10) Hellmann, Tim Barchfeld 5 916,25913,810915,0937997
12 (40) Kirchner, Norbert Faulungen 2 911,54907,36908,79579571
13 (13) Scheidig, Sebastian Gera 5 909,42914,57910,9A/E9653
14 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 908,83951,39923,0941972
15 (11) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 908,23943,08921,3897978
16 (14) Göhl, Heiko (A) Radeberg 1 907,03846,04861,309076
17 (16) Hannusch, Tony Radeberg 5 905,65924,010914,8907968
18 (15) Dr. Beutel, Hannes Barchfeld 5 905,45876,810891,1844956
19 (26) Leister, Sebastian Faulungen 4 905,06913,310910,0950950
20 (24) Leister, Rafael Faulungen 4 904,06908,310906,6935962
21 (17) Hellmann, Dirk Barchfeld 4 903,05869,49884,3864955
22 (19) Schumann, Willy Fraureuth 4 902,35910,89907,0964
23 (20) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 4 902,31946,05911,09059741
24 (21) Bauer, Carsten Fraureuth 2 895,51874,03888,3982
25 (22) Sonntag, Armin Fraureuth 4 894,55849,09869,2952
26 (25) Kadanik, Daniel (B) Gera 3 890,03868,76879,39629622
27 (23) Koine, Marcel DD-Neustadt 6 888,23919,79898,7859982
28 (28) Ilgner, Thomas ESKA 2 887,52916,54902,09391
29 (29) Petermann, Olaf (B) Gera 1 884,00,01884,008844
30 (27) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 883,63883,78883,68679341
31 (30) Werner, Max Gera 4 881,34957,58919,4892987
32 (31) Fuß, Uwe (A) Barchfeld 5 879,04880,39879,6901
33 (32) Otto, Marcus Barchfeld 5 877,84861,89870,7866917
34 (33) Sorber, Pirmin Fraureuth 4 875,05894,49885,8944
35 (34) Kuhr, Max Fraureuth 2 875,02869,04872,0902
36 (35) Jaumann, Christian Barchfeld 1 874,03856,34860,88768812
37 (36) Volkert, Maximilian Barchfeld 5 871,04868,09869,7880894
38 (38) Hesse, Michael Gera 4 868,04980,88924,4994998
39 (43) Anhalt, Matthias Faulungen 3 867,32916,55887,08879235
40 (39) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 866,53918,75897,809393
41 (41) Klotz, Rüdiger Faulungen 2 865,55888,07881,609813
42 (42) Meyer, Andreas ESKA 3 864,31895,04872,08959382
43 (44) Schumann, Reiner (B) Fraureuth 4 857,05838,09846,4915
44 (45) Werft, Ronny ESKA 4 851,34860,08855,6827887
45 (46) Schumann, Christian Fraureuth 1 851,01792,02821,58512
46 (47) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 847,53831,75838,08772
47 (48) Zocher, Mario (A) ESKA 2 847,02896,04871,59222
48 (49) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 847,01914,03869,39142
49 (50) Meyer, Stefan (B) Gera 4 844,04958,08901,09859851
50 (37) Pivec, Heinrich Radeberg 4 842,34870,58856,47629091
51 (51) Unger, Lars ESKA 4 842,04922,08882,0924946
52 Dietrich, Heiko (A) Radeberg 1 839,00,01839,0839839
53 (52) Nitzsche, Dannel (U23) DD-Neustadt 2 824,00,02824,0A/E8414
54 (53) Günther, Michael DD-Neustadt 3 819,01814,04817,8A/E8525
55 (54) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 816,01909,02862,59094
56 (55) Hilbig, Lenny Mike (U18) Barchfeld 1 805,01851,02828,08514

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
57 (57)Werth, StefanESKA002961,02961,09769763
58 (56)Mosel, ThomasESKA002952,02952,0977
59 (58)Griesch, MichaelGera001934,01934,0934
60 (59)Augustin, Kai-UweESKA003905,33905,38939451
61 (60)Liebold, Gregor (U18)Barchfeld002847,02847,08631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Bundesliga Nord - Herren11. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.588:5.251SV Dresden-Neustadt
Werft, Ronny827 897Zimmermann, Sven
Unger, Lars924 859Koine, Marcel
Augustin, Kai-Uwe893 905Petzold, Jens (A)
Meyer, Andreas895 782Günther, Michael / Nitzsche, Dannel (U23)
Werth, Stefan976 867Krüger, Raimund
Leiott, Alexander1073 941Jannasch, Denis
Einigkeit Barchfeld5.267:5.203Radeberger SV
Jaumann, Christian876 866Gärtner, Michael (B)
Dr. Beutel, Hannes844 762Pivec, Heinrich
Hellmann, Tim937 907Hannusch, Tony
Volkert, Maximilian880 839Dietrich, Heiko (A)
Hellmann, Dirk864 920Gärtner, Oliver
Otto, Marcus866 909Jeschke, René (A)
KSV Heinrichsbrücke Gera5.785:5.724SpVgg Faulungen
Hesse, Michael994 991Anhalt, Marvin
Wolfermann, Andreas (A)990 950Leister, Sebastian
Meyer, Stefan (B)985 887Anhalt, Matthias
Kadanik, Daniel (B)962 957Kirchner, Norbert
Werner, Max892 935Leister, Rafael
Reinhardt, Volker (B) / Scheidig, Sebastian962 1004Müller, Gabriel
VfB Eintracht Fraureuth0:0spielfrei